1

Topic: Stroller Story

@mamamiao Thx buat review pliko mini nya... Jadi pengen ber pliko mini ria jg...hehehe...

Tapi aku masi pengen tau review inglesina trip yg 2012...ada yg pakaikah? Secara di Indo jg nyari nya ga tau dmana...:(

2

mommykanyazonya hmmm waktu itu pernah liat yg pake turis dr indo. Jd kirain d indo ad huahua dsini ad yg jual brand new in box sgd 350 tuh. Yg second hand 200an.
Klo susah cari bs juga pake babyjogger city mini ato select. Tinggal nambahin second seatnya. Yg ini perkursi bisa sampe 25kg loh. Klo kinderwagon denger2 20kgan doank per seatnya. Beratnya kurleb sama.

sh33ta di toko peralatan mendaki gunung ada kata org tokonya. Cobain aja. Mungkin ga 100% mirip tapi yah fungsinya sama lah hehe
Tp keluar masukin ssc ke stuff sack gampang ga ya haha ntar anak keburu nangis2 lg. apa lg klo ud dlm keadaan genting alias bus ud mau dateng hahaha
Rasanya stroller makin berat makin mahal deh wkwkwk contohnya quinny n bugaboo. Si juragan bakalan mendoble keplak kalo gt wkwkw secara kan angkat stroller pasti tugasnya dia.

renatadevika nah klo iglesina d sg banyak wkwkwk modelnya lumayan cakep ya. Tp secara ga ad yg review jd ga tergoda haha
Klo model stroller ginian bole nih pake taktik "maksa" beli stroller seperti yg tertera d halaman belkang wkwkw

3

just info..

si pliko mini dan peg perego seri lainnya kuat kok buat menopang anak yg beratnya lebih dr 20kg..

krn gw udah ngedudukin si pliko mini daaaaaan masih kuat! ga kenapa2..oglek pun nggak :D

niquen..

soal aprica ya? masi ttp gede loh biar dilipet juga..soalnya aprica gw masi gabisa masuk d bawah jok..ttp aja kudu lipet bangku belakang mobil

buat traveling mah yoyo ajaaaah..ada strap nya itu bisa dicangklong d bahu :D

4

mamamiao nanti coba cari deh gantungan nya, sambil memberdayakan stroller yg ada dulu. nanti klo pun minta ganti,pasti hrs nge-flea-in dulu niy. iyah...gag mungkin pilih stroller yg berat2, nanti kena gaplok berkali2, kwkwkw...

conejita wah... hebat bgt brarti si pliko mini.

mommy of little prince named Azzam

5

mamamiao duh.. beberapa hari gak buka TUM,baru liat.. naksir ama strollernya.. keren!

skg si hubby sejak aku udh order zapp,klo diajak ngomongin stroller langsung buang muka.. hiks.. takut aku minta beliin yg lain lagi kali yak.. hahahha..

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

6

conejita buset... berani sekali dikau hahaha kalo patah nangis bombay duehhh. ..
sip2 aman damai deh hatiku haha jd ga usah ngelobi stroller lg hahaha pak suami udah empet wkwkw d itung2 gonta ganti stroller bs bt beli bugaboo kayanya hahaha

sh33ta betul betul betul... waktu itu jg pak suami blg jual nuna dulu bru beli. eh... ga ada 2 hari ud ad yg kontek. tp gr2 telat cek email dia terlanjur beli sama yg lain. bbrp hari kemudian ad yg mau lg n langsung deal. bahkan dia blm liat stroller nya aj ud lgsg kasi duitnya. dia seneng liat kursinya yg bersih n baru hahaha
emang skrg pake stroller ap? bs titip d bayibekasdotcom tuh wkwkwkwk niat amat ngeracuninnya neh :P
kita klo kopdar brgnya pd kembaran semua kali y wkwkwkw

mommycarenza wkwkwk abis dikau belinya yg mihil gitu sih wkwkwk kalo beli sebangsa pliko mini yg 1.8an mungkin masih dladenin kali wkwkwkw
jd skrg nunanya d kemanain?

7

Ibu2 ternyata beda 2010 smpe 2012 itu cm dipenambahan motif...gw dpt jwban dr pegperego nih...ternyata pliko mini yg dipasarin di italy en europe emang ga bs dinaikin handlenya....nah yg bs dinaikin handlenya sm ada toys loopnyan itu utk market amrik krn request-an peg di us... begono toh..... idih niat amat yak gw :)

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

8

mamamiao aku udah ngidam quinny dari masih hamil anak pertama.. quinny yg mana ajah,pokonya quinny.hahahaha..

padahal klo diitung slm ini gonta ganti stroller,mending dari awal langsung aja beli quinny yak. hahahaha..

Nuna msh mikir2 mo di apain,dijual sayang krn sejauh ini,Nuna stroller ternyaman yg pernah dipake anakku. udah berjasa dipake keliling2 jg naek turun pesawat.

@Thesusanos

9

Oh ya td maksi abis maksi iseng "sowan" ke koh gun ocha.....trus dia crita mo k sg akhir bln...gw tanyainnsi safety grab bar buat pliko mini lah....kt dia yg udh diorder msh nunggu aproval apa gt.... eh dia nawarin klo mo dibawain yg kek pnya mamamiao ntar dibeliin di baby hyperstore.....horeeeee.....dia jg blg...klo ada tmn2 yg d sg mo beli pp mini demin biar ga semahal dsna boleh titip ma dia.....tp tbatas cm bs max 3pcs......klo ada yg mau let me know, ntar gw ksh kontaknya.....

-edited by mod-

10

kika mau jg dunx titip safety grab bar nya. pp mini pliko diaksih harga brp memang? *ngilerr,tp blom brani ngajuin proposal niy*

11

mommycarenza wahhh sebenernya klo beli quinny pun mata pasti ttp lapar hahaha
eh kapan quinny nya nyampe?

kika aih... ah pdhal klo nitip dy jd murah ya hahaha yah tp sutra lah.. sebab kepepet ga ad stroller haha ehhhh...dia ada jual stroller travel bag ga yg muat bt pliko mini? d sini mihil2. ada sih yg 30dolaran tp review org2 dpake sekali terbang lgsung sobek2 jahitannya.
dikau iseng banget wkwkwkw mulai dr tanyain ke peg perego sampe ke si engkoh.
tp kayanya klo ga bs d extend lebih kokoh ya gagangnya. hmmm....

sh33ta stroller blm ad, grab barnya uda ada hahaha persiapan proposal dlm waktu dekat nih xixixi

12

mamamiao iya niy keknya.. Tetep aja lapar mata.. Hahaha.. Apalagi liat stokke,sejauh ini cm liat2 aja,ga brani minta ke hubby,takut di keplak.. Hahaha..

Katanya siy quinny nya dateng pertengahan desember.

Quinny blm dateng,dirimu menebar racun Pliko mini *sigh* ada gak yah yg mau barter Nuna ama Pliko Mini? Hehehe..

@Thesusanos

13

sh33ta...grab barnya ntar tunggu aja harganya mgkn skitar harga 200-300an dia mau beliin 2-3pcs sih katannya :) ntar dia kabarin aku

mamamiao, ada kok bagnya pp mini yg ori 650rb yg china 250an katanya

-edited by mod-

14

cossato giggle ada yg jual ga siiih? berapaan? senapsaran gue...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

mamamiaoo..

abis kapan hari gw pernah liat tuh di youtube demo si pliko mini didudukin sama buleleng dewasa..secara kan org sono geday2..dan gapapa tu stroller nya..

nah untuk pembuktian apa bener sekuat yg di demo? gw dudukin deh! eh beneran kuat..so i think this will be my last stroller from all stroller journey yg udah di jajal sana sini :D

16

kika wrote:
Oh ya td maksi abis maksi iseng "sowan" ke koh gun ocha.....trus dia crita mo k sg akhir bln...gw tanyainnsi safety grab bar buat pliko mini lah....kt dia yg udh diorder msh nunggu aproval apa gt.... eh dia nawarin klo mo dibawain yg kek pnya mamamiao ntar dibeliin di baby hyperstore.....horeeeee.....dia jg blg...klo ada tmn2 yg d sg mo beli pp mini demin biar ga semahal dsna boleh titip ma dia.....tp tbatas cm bs max 3pcs......klo ada yg mau let me know, ntar gw ksh kontaknya.....

Kalo nitip stroller inglesina trip, mau ga yah si kokoh nya? Hehehe... Masi penasaran ama si inglesina ini....:)

17

@conejita

itu demo pliko didudukin keywordnya apah, kok nyari ga nemu2 yah, mau liat,,,*kepoberat*

18

pingo2..

liat di yutub mak gw pun lupa apaan judulnya soalnya liatnya ud lama banget dr pas jaman hamil dulu..ada kali setahunan

19

mamamiao kan klo grab bar blinya diem2 msh bisa disembunyiin, nah klo stroller kan gag bisa disembunyiin :p hihihi.. iyah, persiapan ngajuin proposal niy. pengen jg siy titip skalian stroller nya,tp jgn dulu deh,blom berani :D

kika klo udah ada barang nya kabari ya say

20

sh33ta cantolan tas kek punya mamamiao ada kok di karfur ato sogo/metro gitu,di bagian tumpukan barang2 jepang.

@Thesusanos

21

conejita pliko mini yah... selama ini kan yg test2 d dudukin org dewasa p3 haha tp klo si mini sama kuatnya yah plus plus deh xixixi
uda janji ini the last stroller... semoga bener2 last deh.

pingo2 kepo berbuah beli nih ujung2nya wkwkwkwk sayangnya ga bs d pasangin infant car seat ya... klo ga lengkap kap kap deh...

sh33ta hahahaha ada2 aja. tp klo anaknya ud gede sih ga gt kepake. pengen pasang2 mainan di situ tp males beresinnya klo mau naek bus hahahah
btw... kemaren kan nge mall ber2. si kelinci ngamuk2 minta turun krn dia mau jalan sendiri. akhirnya d kasih turun deh... eh... susah bo kejar2 dia krn strollernya ga bs d setir 1 tgn. jg ga bs gandeng dia. klo ga d gandeng dia nabrak2in org lewat. jalan matanya ga tau liat kemana :/
biasa pake nuna bisa krn setir 1 tgn. ntar mau d akalin biar bs d setir 1 tangan. hm....

mommycarenza ada ya? d mall mana? selama ini ga pernah liat. klo cantolan yg kaya hook gt emang ada. daisho pun ada. murmer hehee kuat lg. adek saya pernah dengan dudutnya angkat si nuna pake cantolan hook dari daisho itu. pdhal katanya cm tahan 2 kg. 1 hook doank lg. pdhal kan cm pke velcro lg ngiketnya...

22

wah, ada jg disitu yak mommycarenza , nanti klo pas kesana coba nyari deh. thanks infonya.

23

mamamiao n sh33ta setelah aku liat2 lagi pic cantolan stroller -nya mamamiao,tyt beda yah ama hook yg aku punya :D sama2 velcro tp cantelannya melengkung gtu aja,ga ada penutupnya.kapan deh aku fotoin punyaku.

Btw,kemaren liat cantelan stroller yg keren di birds and bees gancy.merk JJ Cole klo gak salah,kek merk diaperbags gtu.jd bahan yg diiket ke strollernya karet lentur n model capitannya kek punya mamamiao tp dr besi.bagus banget tp overprice (menurutku) untuk sebuah cantolan stroller. 115rebu.. Hehehe..

@Thesusanos

24

mommycarenza klo jj cole saya punya. 1 set sama diaper bagnya. beratttt! karetnya tebel banget. kalo bt d cantelin ke model umbrella kurang cocok. mesti yg gagang strollernya nyambung kaya nuna ato combi gt. belom pernah d pake malahan hahaha maunya matep tapi ringan yeh xixixixi
cocoknya bt d pake d peg perego p3 gitu deh. yg gede2. tasnya sih mantep. paddingnya bikin anti melorot n ga pegel.

kika oh ya si tas itu ada 2 mcm ya. yg dr china jg peg perego? palsu donk? masih contemplating hahaha plan sekarang cari kantong plastik bening kaya kantong sampah itu.
uda cari ke giant ga ada.
dimana ya... hmmm... butuh yg panjangnya 120cm an biar bs d iket atasnya.

25

@mamamiao

eimbeerr,,sedikit2 mulai teracuni sama pliko mini hihihi

kebetulan elle huntington punyaku sama cara ngelipetnya jadi udah gape cuman beraatttnya ga nahan ni stroller,,fleain aja kali yah ganti si pliko @_@