1

Topic: Stroller Story

mamamiao duh.. Aku jd penasaran pengen main ke rmhmu.pasti segala barang2 bayi menumpuk,yah? Hahaha! Sampe segala perintilan punya :D
Iya,emang aku liat cantolan JJ cole itu cocok buat Nuna.skg ini aku pke catolan bawaan okiedog tp malah bikin karet di handle nuna nya kegores klo diaperbag-nya penuh :(

kika klo traveling bag buat new quinny zapp xtra kira2 ada gak yah yg buatan china? :D mengingat yg originalnya mahal.
Dulu wkt baru beli nuna jg semangat bgt pengen nyari traveling bag-nya.tp mengingat harga bag-nya bisa buat beli 1 stroller lagi,jadi males deh :D
Lagipula,traveling bag-nya isport aja gak pernah kepake.krn ribet bawa2-nya.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

2

mamamiao cantolan tas punya dirimu merk nya apa yak? *ngikut ajah biar sama :D* btw yg jual peralatan mendaki di jkt tuh di mana yak?gag gaul niy.

PINGO2 mari qt flea-kan stroller yg udah ada dan ganti pliko mini, xixixi *ikut jd racun

mommycarenza oh, jdnya beda yak. ember.. kyna si mamamiao punya segala2nya. hrs qt grebeg kyna :p

mommy of little prince named Azzam

3

mamamiao masa sih PP Pliko Mini ngga enak disetir pake 1 tangan? Kalo Maclaren saya sering nggandeng anak + nyetir stroller, cukup enak kok si Maclaren. Dulu punya Cosatto juga enak, lebih stabil krn beratnya 6kg-an lagi. Asal jgn naik-turun eskalator aja. Tapi kalo emang niatnya dr awal bawa stroller, saya biasanya suka 'maksa' anak saya duduk. Kalo emang mau lari2an, stroller saya tinggal. Nanti naik troli supermarket aja kalo capek, hihi.

Tapi entah kenapa ya kok dr dulu saya kurang 'teracuni' sama merk PegPerego, pdhl kualitas bagus n harganya masuk akal. No offense yah buibu yg pake PegPerego.

maminya little Felicia

4

pingo2 uda akhir thn tanggung nih. tunggu thn depan aj. kan ad motif baru wkwkwkw

mommycarenza huahua itu tas beli krn napsu hahaha skrg malah ketinggalan/ditinggal d rumah mertua krn kmrn2 kopernya ga muat :/
brg2 yg dbeli seperlunya kok wkwkw cm kalo soal stroller n gendongan emang rada cerewet huahahaha biasa lah emak ber kaki gatel suka jalan2 :P

sh33tamerk lassig, 1 set sama tasnya huahahaha ayuk2 ksini kita mengrebek spring maternity wkwkwkw udah tanya tokonya katanya dia ga jual kalo cangklongannya doank. ad liat merk lain d internet, mahal booo... 1 set cantolan itu 29 usd! buset deh....
oh ya ad yg namanya mommy hook. itu carabiner raksasa. ok juga bt cantolan. tp emang bs ngegores gagang stroller sih krn dr besi.
coba ke toko alat olahraga aja. mungkin ada.
ntar daku liat2 ken kalo ad yg jual mirip itu dengan harga wajar yak wkwkwkwk

niquen kalo anaknya jalan matep mungkin bisa. ini setengah lari n bentar2 mau jatuh gr2 kecepetan jalannya. trus belok sana sini. susah deh jdnya.
serba salah. klo ga bawa stroller up to one point cape sendiri gendong dia soalnya dia meronta2 mau turun n mulai mukul2 huhuhu trus mau makan n minum jg ga bs karena d rebut2in sama dia d jadiin mainan. tp klo bw stroller juga susah klo lepasin dia. sekali lepas ga mau duduk lg.
kenal peg perego baru2 ini doank sih haha d sg banyak yg pake ternyata. p3 lagi. gede abis.
dulu emang d tawarin maclaren sama salesnya. tp ntah napa ga naksir jg hahaha soal selera kali yah....
kurang streg sama rodanya yg lipet keatas n ga bs berdiri sendiri. d mainin mulu sama si kelinci d bus. sebel deh.
stroller selalu aj ada kurangnya hahahaha

btw... akhir2 ini banyak yg pake micralite. hmm....
tp kursinya ga bs recline ya. bannya asoy xixixi

suka emosi sama review stroller yg bilang light weight tapi beratnya 8-9kg ke atas. yang bonengggg~ dimana ringannyaaaaaa...

5

mamamiao masak iyah gara2 pengen cantelannya musti kudu bli tas nya juga,kwkwkw.. *gag bakal di-approve yg inih,melihat koleksi tas sudah memenuhi lemari* sep..sep.. ditunggu inpoh nya klo2 ada yg jual cantelannya duang,sambil nyari2 juga disini ;)

"suka emosi sama review stroller yg bilang light weight tapi beratnya 8-9kg ke atas. yang bonengggg~ dimana ringannyaaaaaa..." => ringan kardusnya, hahaha

pingo2 iyah niy, beli nya tahun baru ajah,klo dah kluar motif baru. sapa tau motif lama,apalagi yg denim, jd turun harga *ngarep

6

sh33ta udah,beli yg JJ Cole ajah.. Cakep modelnya n ga nge gores stroller lagi :D

@Thesusanos

7

mommycarenza tapih kt mamamiao kan ga cocok buat stroller model umbrella, melihat stroller yg ada di rmh model umbrella. hihihi...

8

sh33ta wkwkwkw lassig harganya jg ga masuk akal sih. itu jg beli krn disc 50% xixixi
kalo misalnya nemu cantolannya doank kan bs tinggal jahit velcro nyahahaha
btw klo umbrella stroller mah bs pake backpack d cangklongin ke gagang stroller kan. ga usah ampe beli cantelan lg wkwkw ato... emang lapar mata yeh wkwkwkw
bener banget... kardusnya tuh yg ringan... grrr... trus somehow org yg demoin ga ada tuh yg sambil gendong bayi yg lgi nangis meronta2 dan bawa diaper bag. ya iyalah bs ngelipet dengan anggun dan elegan ga pake ngos2an n ngedumel like in real life. *emosi jiwa sendiri wkwkwkw*

mommycarenza racun catelan stroller wkwkwk pasti dikau menanti review yah wkwkwkw

9

mamamiao td sempet ngintip web nya si lassig, keren yak. ya allah, tobat deh.macam mana ini gampang kena racun :p tp mengingat harganya yg gag masuk akal,mundur secara perlahan deh. beruntung dirimu dpt disc 50%. diapers bag model backpack nya yg bhn kain, kan gampang kotor & basah, biasa dipake klo pergi bentaran duang.kan tas yg atunya model selempang,jd tetep ajah butuh cantelan *cari2 alasan*
iyah..yg penting model cantelannya nemu,bisa vermak sendiri utk pasang velcro nya.
ya iya lah namanya jg iklan, kan yg bagus2nya duang yg ditampilin. klo gag gituh, ga da yg mau beli kali. hihihi...

10

mamamiao n sh33ta udh cukup tau diri krn proposal quinny akhirnya disetujuin hubby.sementara ini mo jauh2 dulu dr babyshop.. Hahaha! *tp browsing jalan terus*

Tp emang mamamiao bener deh,liat stroller yg msk kategori traveling-lah.. Lightweight lah.. Tp nyatanya msh 8-9kg juga *sigh*

@Thesusanos

11

sh33ta sebenernya pake tas biasa juga ok sih haha waktu jaman2 masi pake nulo yg umbrella stroller pakenya backpack polo bahan jeans gitu beli d matahari yg diskonan. ok kok. kembaran sama si ipar wkwkwkw yg penting tasnya ringan pas kosong, yg terlalu banyak padding malah bikin berat n makan tempat wkwkwwk. n sturdy.

mommycarenza makanya, yg blg 8-9kg light weight itu antara dia naik mobil kmana2 ato ad yg angkatin strollernya bt dia hahaha sebel deh. kaya penipuan tuh.
rasanya rule of thumb dlm memilih stroller, semakin berat anak, semakin ringan strollernya wkwkwkwk (jadi teringat yezz hahahah)
browsing sudah jadi penyakit akut emak2 jaman modern wkwkwk liat aja nih... bertahan brp lama sebelum tergoda stroller2 lainnya huahua
ipar bilang, lo beli2 stroller mulu, lama2 d cerein sama laki lo hahahahahahahaha ada ga ya yg ampe se ekstrim itu huahua

12

sh33ta kalo cari cantolan buat di stroller,di ace hardware ada kok. Udah pernah dibahas di page2 depan

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

Yaaaakk dengan ini menyatakan lebih memilih stroller yg berat tapi nyaman dan aman di anak dibanding stroller ringan tp anak gak nyaman pluuuus gak aman:(
Zee jatuh dng combi well comfort nya!dalam posisi terikat safety belt gw lagi ajak maen tiba2 kakaknya manggil gw ke kamer dan gubrak! huaaa... cepet bgt cuma dalam itungan detik. Memang zee lg gak mau diem di strollernya suka digoyang2 nungging liatin rodanya dan berusaha berdiri.
Zee dah telungkup dalam posisi terikat dan stroller nimpa dia...huhuhu dan sekarang dia trauma liat si combi jadi combi disingkirkan dulu, turunin quinny zapp dari bagasi.

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

14

ya ampun ngeri banget jatuh ketiban stroller. kalo terlalu ringan jadi ringkih juga ya..

dulu pernah pengen jual si nuna, ganti volo, tapi kok ya gak laku2. udah ada yang mesen trus gak jadi beli.. ih bete (curhat).

eh sekarang udah males nyari stroller. si nuna ini manuvernya enak kok, lagian kan kalo bawa stroller ya pake mobil juga, bukan ditenteng. jadi yowis deh si nuna aja.. (menghibur diri)

And thelilsolder is back. Fire!

15

@ truly :
heeeeee omg... bisa ya jatuh ketiban stroller. omg...
wokeh2 gotta warn my inlaw.
anaknya emang brp bln n brp kilo? strapnya dpake semua (5point) ato cuma yg bagian pinggang (3point)?

saya biasa pakein yg 3 poiny aja krn si kelinci kurang suka klo pake full. apa itu penyebabnya? dia suka unjat2 biar strollernya maju2 kalo lg d dorong.

btw... beware juga sama zapp. klo anaknya rada gede n lg throwing tantrum trus glunjak2 d stroller, bs topple ke belakang. meskipun ga d cantelin apa2 strollernya.

@ thelilsoldier : nuna emang manuvernya nomer 1 kok hehehe sebenernya kalo bisa keep 2 stroller jh ga bakal ngejual si nuna. tp apa daya ruang sangat terbatas n si kelinci uda jago manjat naik sendiri ke dlm nuna and pernah hampir jatuh ke depan (untung sempet d tangkep)

16

Truly Syarif ya ampun :( mudah2an Zee ga apa2 ya.

mamamiao keknya emang musti aware sama segala merk stroller deh. *mana si baby emang anaknya gag bisa diem, apalagih klo udah bosan & ngamuk*

17

thelilsoldierkyknya klo utk yg ringan2 itu cocoknya utk traveling gak bisa pake di rumah yg cuma diem aja:(

mamamiao iya nih gw jg cuma 3 point Zee gak betah:( kmrn ini baru aja dikencengin padahal...ya emang udah hrs kejadian huhuhu...

sh33ta amin, mudah2an gak papa. Musti waspada sama semua jenis siy ya, hrs diawasi bener *toyorkepalasendiri*

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

18

Truly Syarif aiiih seremnya, mudah2an zee baik2 aja. Baruuu aja tadi pagi aku testdrive Combi Well Comfort di Toys Kingdom Gandaria City. Lagi diskon 25% dr 2,7jt jadi 2jt. Makanya iseng2 liat n nyoba. Emang enteeeng sih (4,5kg), trus saya suka kanopinya yg lebar, lipetnya yg ngga pake mbungkuk, n berdiri sendiri, recline flat, n handlenya bisa dipindah. Nah akhirnya pas anakku bangun, dia kupindahin ke Combi tsb, daaan ngga cukup! Maksudnya kepalanya mentog ke bagian atas sandarannya yg melengkung itu, jadi duduknya ngga bisa senderan krn kepalanya keganjel lengkungan itu. Diutak-utik kayak apa sama SPBnya tetep ngga bisa. Dan krn dudukannya sempit, baru 5 menit nangis kejer deh anakku. (Kalo strollernya di recline flat, lengkungan itu emang bagus sih, jadi ngebikin bentuk kotak kaya pram, mungkin itu fungsinya yah, jadi utk bayi kecil aman.) Wah yg jelas untuk anak 1,5thn lebih sudah pasti coret lah si Well Comfort ini. Padahal warnanya baguuus bgt, ungu-item gitu.

Akhirnya melipir ke Bird&Bees, test drive Aprica Karoon hehe. Sayang (1) anakku gak mau didudukin di situ, (2) agak mahal yah 3,5jt? Dulu kayaknya sempet diskon, kalo turun 1jt aja lumayan tuh dipertimbangkeun. *dezig, ngeles dijitak suami*

maminya little Felicia

19

sebenernya sih klo baca manualnya emang sebenernya bayi tidak boleh d tinggalkan sendirian di stroller dlm keadaan apapun.
Kalo lg dlm keadaan ga d dorong pun harus selalu d lock rodanya.

semoga ga apa2 ya si Zee.

20

Truly Syarif ya ampun.. Serem bener.mudah2an zee gak kenapa2 yah.. Itu jg yg bikin aku ngeri pake stroller ringan.anakku badannya bongsor dgn tenaga kuli.di Nuna ajah klo minta turun,itu stroller berat begitu bs keguncang2 semua.

thelilsoldier Nuna udah mantep,kok sebenernya.tp dasar emaknya aja yg suka gelap mata liat stroller2 baru berkeliaran di depan mata.hahahaha!

@Thesusanos

21

mamamiao bener banget kalo pake zapp juga harus hati2 karna anak gue pernah nendang2 meja trus strollernya ngejomplang ke belakang gitu dan itu kejadian beberapa kali. dan untungnya gue selalu ngeh dan bisa ditahan itu stroller. tapi anak gue malah nyengir2 gitu padahal emaknya stres ngliatnya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

cindy iy, waktu itu baca reviewnya gt. makanya maju mundur sama si zapp. abis punya anak usil sih hahaha

23

mamamiao & cindy wah, brati klo ganti stroller musti coret ma si zapp. si baby ga bisa diem euy..

24

waduh.. jd nyesel niy ikut order zapp.. hiks..hiks..

mommies yg pake zapp,disetir satu tangan bisa ga?

@Thesusanos

25

sh33ta wkwkw klo zapp d coret dr list sang jurgan pasti lg menarik nafas lega wkwkwk

mommycarenza loh kirain ud tau soal itu. Sebelom beli ga ngecek2 review para org2 bule ya huehue dia org kan banyak yg pake n suka tulis review.
Yah yg versi us kan 4roda n lebih berat kali2 lebih stabil yah. Asal ati2 jgn cantol2 brg berat d gagangnya aja ud ok kali ya. N jgn pernah ninggalin anak sendirian dlm stroller.

Si pliko d tumpahin soy milk sama si kelinci. Sampe menggenang! Omg deh huhuhu uda d lap2 pake kain basah sih. Semoga ga bau huhuhu
Kayanya kainnya waterproof ya? Abis susu soya nya menggenang doank n ga meresap. Kaya kubangan :/
Kirain lg asik minum dlm stroller. Eh taunya sedotannya d lepas pasang ampe tumpah2 susunya. Untung tanpa gula. Susahnya stroller yg hadap depan gt ya. Klo lg d dorong ga ketahuan anaknya lg ngapain. Mau sering2 intip jg repot.