1

Topic: Stroller Story

mamamiao stroller yang dimaksud maclaren kah? emang iya denim nya kasar?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy bukan. lupa liat merknya sih. tp model gede2 mirip buzz gitu. kan dia padded kursinya di bagian jahitannya itu keras2 gitu. kalo kena gesek ke kulit gitu keras yah sakit juga.
kalo maclarem ga pernah pegang yg denimnya. ya iya lah yg d liat stroller org lewat wkwkwkwk
bahannya sama ya si maclaren denim sama pliko mini?

3

mamamiao wrote:
cindy bukan. lupa liat merknya sih. tp model gede2 mirip buzz gitu. kan dia padded kursinya di bagian jahitannya itu keras2 gitu. kalo kena gesek ke kulit gitu keras yah sakit juga.
kalo maclarem ga pernah pegang yg denimnya. ya iya lah yg d liat stroller org lewat wkwkwkwk
bahannya sama ya si maclaren denim sama pliko mini?

Penebar racun pindah ke forum stroller? Wakakakakak..

~ Enjoying My Motherhood ~

4

Moms,td pas anter anakku ke lollypop,parkir nuna sebelahan ama quinny sennz.. Ko miripp bgt yak.. Soalnya td hood-nya sama2 dilepas.

mamamiao anakku dr awal beli Nuna jg kepalanya udh mentok,jd hoodnya emang ga pernah dipake.

Btw,td aku liat org2 pke quinny buzz,kok kayaknya buzz yg keluaran 2012 lbh kecil dr yg awal2 dulu ya? Apa cm perasaanku aja?

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

5

mamamiaoo..

lucuan yg denim sih klo gw bilang..soalnya yg cartoon seatnya putih jd takut cepet kotor..

bahan denimnya lebih tebelan maclaren tapi peg perego punya juga ga kasar kok..

6

misspucca tenangggg ini yg terakhirrrr wkwwkwkw janji2 palsu.
pokoknya selama dia bs bobo tanpa kepala setengah ngegantung keluar ok deh wkwkwk
mommycarenza lah jd anaknya ga bs bobo donk? kemaren liat ad yg anaknya ud gede pake pliko p3. masi ada ruang bok... tapi.ga sanggup angkat stroller gt gede hahaha
kayanya keliatan lebih slim krn canopy nya kah? denger2 sih rangkanya rada beda.

cindy iya ya... hmmm... selama ini liat yg neon, diamon sama black doank sih. mesti liat aslinya dulu bt compare.

ada yg anaknya uda 2 ato 3.thn masi pake pliko mini ga? palanya pas bobo and d recline ga nge gantung keluar kan?
kemaren ukur2 lg si aprica flat stick 2011 lebih tinggi 5cm sandarannya. tp manuver ga enak blas :/

btw... bagi yg mau presto flat ternyata di sg ada di paragon toko first few years. kemaren uda test drive. tinggi. tapi ga suka sama bahannya dan jahitannya yg menurut saya kasar. tp ringan abis bt.stroller seukuran gitu cuma 4.5kg. canopynya gedeeee... bs sampe nutupin muka anaknya hahaha disc 100sgd. jadi 499 kalo ga salah. warna merah.
aneh deh. pdhal pas cari2 katanya presto ga masuk sg. .. hmmm...

7

mamamiao jd dirimu pilih yg mana niy? *nunggu racun ajah deh

mommy of little prince named Azzam

8

iya, tadinya aku ngincer yg denim series, ternyata ada yg beatles ini lebih baru hee .. di TCH udah ada yaa? .. *langsung cek harga* kikikikik

niquen wrote:
Kayaknya pernah liat di The Children's Store, tapi seingetku beda warna. Baguuuuus itu kuningnya :D

9

ratihhhhhh iya niiii bayinya udah mulai berat .. kalo pagi" ngejemurrr sampe kram gitu lengan .. need stroller asap sepertinya eike hahahahah ...

EnvyBella wrote:
iya rera.. rasanya di tcs ada itu stroller idamanmu.. :p

Gw cuma pake stroller cocolatte igroove untuk jemur baby ahahahahaha... soalnya modelnya bisa pram gitu, anak gw betahh bgt gak nangis samsek..

10

Hi moms,aku pake Quinny Buzz buat anak pertamaku (dr umur 3 bulan sampe 2 tahun) trus skrg dipake adeknya deh (baru 2 bulan). Dulu naksir stroller ini karena terlihat keren,hehe. Bisa digabung juga sama carseat maxi cosi.
Kelemahannya stroller ini : karena ukurannya gede,jadi di bagasi mobil udah penuh buat si stroller aja. Trus lumayan berat,jadi harus ada bala bantuan buat angkat masuk ke mobil (tapi saya juga kecil sih badannya,hehe,ga kuat aja kali). Oiya,krn ukurannya gede,kalo jalannya agak sempit,jadi suka takut ngendaliinnya (kepikiran takut ngelindes kaki orang lain,hehe)
Kelebihan stroller ini : anakku nyaman banget duduk disitu,mgkn karena bahan seatnya yg empuk ya. Kokoh,mau dibawa ke jalan batu2an juga enak,asal ga sempit aja. Cara ngelipet&ngebukanya gampang. Awet juga stroller ini,krn bisa dipake dr newborn.

www.babygearsrental.com
081910009091
2beb5568

11

sh33ta sekarang sih pliko mini denim kayanya hahah tp masi tetep buka mata ngincer2 buat ngetest flat stick plus 2012 kalo ketemu wkwkwk
nasip deh. yg d taksir susah dptinnya.

yg pasti... jual si nuna pepp dulu huahahaha ada yg berminat? huehue

12

mamamio: nuna kecil ya? huaaaa padahal naksir bgt.. ringkes.. cm vier ud 6 mos kayaknya sayang ya kalo beli nuna? abis naksir berat.. hehe

selama ini aku pake mamas papas sola .. andalan bgt .. gede.. cm ga sanggup berat sama penuh buat bagasi hehe.. sama silvercross yg pop .. cm sk merosot vier kalo d silvercross hehe soalnya blm bs duduk sndiri dia... :D

13

mamamiao hehehe.. tetep ya bow ngelirik yg lain juga :p
btw klo baby joger or phil & teds udah pernah testdrive? td ngintip jualannya bayitembem, keknya keren banget,kokoh and bisa dibuat tandem pulak. tp gag berani tanya harga,takut pengsan.

mommy of little prince named Azzam

14

mamamiao, daku ikut deg2an menyimak dirimu dpt stroller idaman ke sekian, xixi.. Eh besok saya mo ke Sg nih (lah trus knapa? :)) dirimu ngga tertarik Combi ya? Enteng, lipet satu tangan, bisa berdiri, kuat, dan mahal.

Menjelang long weekend, saya nyewa Quinny Zapp, bilang ke suami untuk dipake liburan. Dan suami pun geleng2 kepala krn Maclaren ngga boleh ikut liburan. Sbenernya sih saya cuma penasaran sama performa nya si Zapp ini.

Setelah beberapa hari dipake, berikut ini kesan2 kami thd Zapp:

Cons:
- bueeeraaaaat! Maklum, stroller2 anakku maks.beratnya 6,5kg. Si zapp ini brp ya beratnya?
- rada oleng pas pertama kali dicoba naik-turun eskalator. Gara2 roda dpnnya ngga keliatan, dan krn bueraaaat. Untung suami siap njagain dari samping.
- ngelipatnya mesti 2 tangan dan ngga secepat ngelipat Maclaren
- sampe skrg saya belum nemu mekanisme kunci saat dilipat. Jadi kadang kalo diangkat suka kebuka sendiri gitu.
- blm nemu semacam carrying strapnya buat nenteng. Dan karena bueeraaat, ngangkatnya mesti 2 tangan.
- usaha banget ngangkat Zapp ke bagasi mobil, hosh hosh!
- karena rangkanya lebar (terutama roda blkgnya) jadi suka nyangkut di gang2, terutama Sogo yg gang2nya sempit.

Pros:
- manuver muluuuus
- stabil. Enak digandolin belanjaan
- keren, suka diliatin emak2 lain. Saya dpt warna Rock Moss yg baguuus deh.
- remnya gampang dioperasiin dan pakem
- anakku betah! Eh tapi 2x 2jam dia duduk di Zapp, somehow dia ngga mau tidur samsek, pdhl dia udah ngantuk dan udah jam tidurnya dia. Begitu dipindahin ke catseat, langsung molor pdhl mobilnya blm jalan! Kami berasumsi she's enjoying riding Zapp so much sampe ngga mau tidur.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20121113-06017.jpg

Kayaknya I'll stick to a very lightweight stroller aja deh. Sampe skrg masih mimpiin Aprica Karoon nih, meski ada Mama yg bilang kreyot-kreyot dan syemfit. Kayaknya mesti test drive dulu yah (baru kapok).

maminya little Felicia

15

vier mom nah... pas si kelinci pake nulo suka merosot pdhal anaknya ud bs duduk sendiri unassisted loh. makanya ga betah. feeling saya kursinya desainnya jelek haha soalnya pke maclaren kok ga melorot.

nuna kursinha lebar. tp tinggi sandarannya itu yg kurang tinggi. klo bt anak yg blm bs duduk jadi bagus postur duduknya. soalnya firm kursinya. manuvernya mantap. cuma... berat hahahaha

sh33ta p&t yg smart buggy pernah test. mantapz! kokoh bgt. tp mahal hahaha
btw... mcare sg di vivo city philted nya lg diskon. tp brg display heheh yg type smart buggy. racunracunracun wkwkwkwk
baby jogger city mini highly recommended sampe anak gede tuh. tp berat bulky n pricy haha
banyak yg pake tuh dsini. bs d pasang second seat lg ya. ad temen yg pake. dia blg dia ga pernah naksir stroller lain. lipetnya 1 step doank lg.

niquen wkwkwk iya nih... ini harus jadi yg terakhir. pak suami ud geleng2 hahahaha

ud nyobain combi ipar. goyang2 n jerky kalo belok. ga sesuai kriteria hahaha lagian klo nuna aj kependekan apa lg combi nan mungil itu huahua

zapp 8kgan deh.. kaya si nuna juga haha
eh zappnya bukan extra ya. berdasarkan pengalaman klo si kelinci klo ud nguap2 d stroller, sandarannya saya turunin 1 level biar recline dikit. biasa dlm itungan menit lgsg bobo. mungkin posisi duduknya terlalu terang n tegak huahua

eh zapp kan plg ga bole d gantungin belanjaan. ad yg strollernya topple ke belakang tuh. pdhal ad anaknya.
penyakit zapp tuh yg bs kebuka pas d angkat huahua masih misteri jg gmn caranya angkat dia tanpa kebuka pas d lipet.

ud test aprica karoon juga. not recommended. goyang2 banget. bt stroller seharga itu daku mengharapkan kestabilan lebih hhahaha
trus klo belok rada cepet n tajem bs topple kesamping d. (kebiasaan pake nuna yg lebar n stabil wkwkwk)

klo mau test aprica ke robinson orchard central point aja. lengkap n salesnya baek.

jd k sg bw stroller ap?

xixixix mau bikin kopdar kah? wkwwkkw last minute bgt.

16

mamamiaoklo anakku tdr di nuna,kepalanya keluar kira2 10cm klo posisi setengah tdr. tp dia nyaman2 aja tuh.. hehehe..

@Thesusanos

17

niquen..

aku yang bilang syemfiiiiiit aprica lol

liat anakmu yg ud segede gitu kayanya karoon bakal kekecilan banget deh..

sh33ta

baby jogger mini klo gasalah di mc ada kok..harga 4.5jt an full recline daaaaaan very easy to fold..tinggal tarik tengahnya aja..langsung kelipet..begitupun unfold nya..

berat klo gasalah 5-6kg an seinget gw..tapi di mc cm ada warna item aja

18

mommycarenza kalo si kelinci gara2 palanya ud keluar dr sandarannya jadi kena2 diaper bag. kasian bgt liatnya.
eh kepala ud keluar 10cm gmn bobonya tuh? hahaha
so far sandaran pala paling tinggi si aprica stick flat kayanya. masih jauhhhh... tp dia weight limitnya 15 kg an juga ya.
kalo desperate bener2 d pasangin triplek deh wkwkkw

conejita baby jogger city mini beratnya hampir 8.5kg deh... wkwkw stroller gede gt.
tp abis d lipet tebel banget ya...
yg ga sukanya kalo d lipet pegangannya nyentuh tanah. berasa super jorse tuh...

19

niquen baca review mu bikin aku yakin ngikut mesen zapp folding.
setelah berbulan2 bertapa n bacain review sana sini hahahaha!

skg tinggal deg2an nunggu stroller nya dateng. mudah2an worth every penny.

mengingat susahnyaaaa ngebujuk hubby buat beli stroller baru. heheehe..

@Thesusanos

20

mamamiao iya.. klo bw diaperbag,pasti kena kepalanya. makanya tali diaperbagnya aku panjangin ampe di bwh sandaran.
makanya aku lbh sering bw tas kecil yg muat di keranjang bwh nya aja.

@Thesusanos

21

wah itu diaper bag ud hampir kena roda belakang loh padahal. kalo sandarannya tegak sih ga bakal kena. tapi kalo d recline 1 lvl aj langsung kena. tasnya bentuk segi4 gitu sih. biasa keranjang bawah ud penuh sama ssc dan botol minum n tissue basah 1 pak. buat ringanin tasnya yg berat2 saya taro d keranjang. supaya menghindari strollernya topple kalo d recline juga.

22

Update :
Si nuna ud laku kemaren hehe
Abis jual nuna langsung tancep ke baby hyperstore. Pas dsana peg perego pliko mininya semua ready stok n lg diskon. Meskipun ttp lebih mahal dr indo huhu
Alhirnya pilih motif denim. Seneng sama detailnya, kaya labelnya yg bahannya mirip kulit imut. Tp sekilas mirip sama pliko iron yg keluaran 2011 sih haha gelap banget sih birunya.

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/uploadz/PhotoGrid_1353202431185.jpg

Setelah muter2 setengah harian, reviewnya :
Dorongannya enak. Ga se kreyet2 goyang2 kaya aprica.
Masih lebih stabil nuna tp masih acceptable lah.
back restnya tinggi hhehe pala si kelinci ga gantung kalo d recline. Lega deh. Bs pake sampe lama nih.

Trus berhubung tokonya suka kasi diskon sekalian aj beli universal grab bar. Yg biasa di pasang maclaren tuh. Ternyata bisa heehe seneng deh. Sama si kelinci d jadiin kaya kuda2 an.

Pas mau pulang, ad kejadian menarik wkwkwk busnya ud dateng dan tinggl bbrp meter lg nyampe bus stop tp kehalanh lampu merah yg jg cuma bentr. Kita sukses ngeberesin barang. Masukin kelinci dlm gendongan. Dan ngelipet stroller d hitungan ga nyampe semenit!
Jadinya ga ketinggalan bus. Kalo ampe ketinggalan mesti nunggu setengah jam lg krn ud malam.
Klo pke nuna ga bakalan sempet dh.

Cuma 1 yg blm bisa. Gmn ya buka strollernya dengan 1 kali hentakan kaya yg d youtube nya. Gagal mulu hahaha berhubung gampang buka tutup jadi rajin lipetin strollernya biar d ruang tamu ga makan tmpt hahaha

23

Mamaiao....horeeee enjoy pliko mininya yaaaa....eh aduh gw mau bgt si universal grab barnya tuh....ada olshop yg bs kirim ga yaaaaa....

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

24

mamamiao : ahh lucu plikonyaaaa.. djkt ad ga sih? itu brp kg mom? oke nuna jadi ga naksir lagi de stelah baca review dr mu hehehe

25

kika ihik2... akhir thn jjs ke sg aj sekalian ke bedok baby hyperstore. murmer grab bar nya. org jual 49 dia bs kasi ampe 30sgd. suka diskon hehe nyesel ga sekalian beli rain cover. td ke kondangan kehujanan.
btw... rain cover pliko p3 bisa buat pliko mini jg kan ya? ad yg jual second. beli asli 70sgd. dia jual 30. baru kepake 2 kali katanya.

vier mom kalo liat di web mcare sih ada katanya. tapi 2.5juta krn model 2012. klo model 2011 kan cuma 1.8jt an ya d itc gitu? dsini itung2 kena 3 jt huhu pdhal ud disc 10%. kemaren beli plus grab bar jd 420sgd.
denger2 sih beratnya 5.6kg. emang ringan sih.

ada yg pernah berangkat bw si pliko mini ga ya? perlu ga sih beli tasnya? secara tmpt duduknya kalo d lipet kan ga ketutup kaya si nuna. takut sobek klo d lempar2 masuk bagasi n nyangkut ke barangnya org2... :/

oh ya... kalo ad yg tau dmana ol shop indo n sg yg jual travel bag stroller bt si pliko mini ini bisikin daku yah huhauahua klo murah bolrh comot 1 neh. ud browse craigslist dkk ga nemu yg jual second...