1

Topic: Stroller Story

Kayaknya pernah liat di The Children's Store, tapi seingetku beda warna. Baguuuuus itu kuningnya :D

maminya little Felicia

2

Nah ntu die.... Takutnya malah rodanya nyangkut di eskalator x_x.
Betewe ga serem tu bawa stroler di eskalator? aq pernah sekali n' hpir kejungkal aq-nya.... Serem banget x_x

| Our life journal : www.narendrafam.com |

3

mommycarenza kalo pict yg di attach itu merk cossato kan ya? di babyparcel ada kok.
vb02 zapp xtra with folding seat baru ada tahun ini bulan sept kemarin kok. jadi kayaknya bakal agak lama sampe masuk indo. bawa stroller lewat eskalator emang ngga dianjurkan,tapi misal lift penuh bisa dipraktekan ASAL BISA aja,kalo ngga bisa mending jangan. bahaya banget soalnya
rarerare di children store ada deh kayaknya yang beatles itu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

VB02 kalo nyangkut sih enggak kali ya. tapiii takutnya kelipet!!! hiyyy... kan serem. soal naik turun eskalator pke stroller sih ud lumayan expert hahaha soalnya si nuna kan bawahnya itu rendah. jd lebih susah d banding stroller lain yg tinggi.

soalnya kalo nungguin lift bs emosi jiwa. apa lg d mall2 yg rame.

5

Kayanya aq baca kok tahun lalu ya..... Makanya sempet ngarep.... Tapi kalo beratnya 10kgan kayanya males juga.....

| Our life journal : www.narendrafam.com |

6

ih lucu banget rarerare.....maclaren tp model cosatto hihhhihi...btw cosatto Yo disini dimana yg jual ya?

kmrn ke mall kelapa gading yg namanya peg pliko P3 berhamburan disana hahahah sama Maclaren XT en Silvercross apa yg itu yg 3-wheeler :D

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

7

iya rera.. rasanya di tcs ada itu stroller idamanmu.. :p

Gw cuma pake stroller cocolatte igroove untuk jemur baby ahahahahaha... soalnya modelnya bisa pram gitu, anak gw betahh bgt gak nangis samsek..

8

Mamas semua, mau tanya donk ada tips gk supaya baby mau duduk di stroller? Baby ku sejak 2 bln gk mau duduk di stroller lg..maunya di gendong mulu, misalkan uda ketiduran di gendongan, pas di tarok di stroller langsung bangun dan nangis..

9

susie saya dulu beli stroller pas umur bunny 40 hari. big mistake. karena ga d cobain bener2 ke anaknya, dia ternyata ga betah duduk d situ kalo strollernya ga jalan nonstop pasti langsung teriak2 nangis2 minta gendong. dan d taroh pas bobo bentar bangun dan nangis2.
kirain emang bau tangan. eh ternyata... strollernya ga comfy buat dia.
pas ud ganti stroller baru betah :/
so saran saya.... d cobain d stroller2 lain. ga usah beli dulu. cobain aj display toko 1 1. liat mana yg dia betah gitu...
ato pake carseat attach d stroller. biasa baby pada betah deh. karena snug. jadi d taro situ bentar jg bobo sendiri. dudukannya jg jadi tinggi. umumnya baby demen yg dudukannya tinggi n bs liat ortunya yg dorong stroller.

kalo semua fail... berarti emang bau tangan. saatnya beli baby carrier hehehe

anyway... moms... sejak tahun lalu naksir pas liat demo stroller baby zen yo yo. ada yg tau jual dmana? berat 5kg an. bs recline dan ad basket. klo d lipet asli kecil bgt bs masuk bagasi kabin pesawt.
[youtube]http://m.youtube.com/watch?v=ar4ofs_sf8Y[/youtube]

eh linknya kok ga jalan ya. :/

10

cerita stroller anak saya..
bayi2 ga mau didudukin di stroller, gak betahan gitu.. 30 menit paling minta gendong.
makin gede, umur 2 tahunan gt, baru kerasa manfaat stroller + dia suka duduk di stroller nya.
saya kira waktunya pas aja kl umur 2 taunan suka di stroller, soalnya sudah ga ada yg mau gendong dia lagi karena berat.
ternyata memang semua akan indah pada waktunya :)

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

11

mamamiao...akhirnya aku beli si pliko mini yg aloe nih, smalam sms-an sama Yukibaby shop aku minta dianter ke kantor sblm jam 4 sore, barusan sampe deh....alhamdulillah pengalamanku sm yukibaby so far aman2 aja sih, udh 2x blanja2 sm dia....

-edited by mod-

12

@ kika : eh kata org2 yg aloe itu handle barnya ga bs d tinggiin ya? Bener ga sih? Kena brp pliko mini? Lipetnya paling enak dan cpt sih ya. Tp masi kkegeden bt gotong2 d bus huhu

13

setau gue juga si aloe itu ga bisa ditarik handle nya. Dia keluaran pertama soalnya,kata engkoh istana bayi. makanya harganya lebih murah dibanding warna lain

Love my kids

14

Cindy....bisa kok...handlenya ditarik gt klo mo ditinggiin beda sm P3 yg pake button gt....

-edited by mod-

15

Nah,jadi apa dong ya yang beda sama warna lain? Gue ingat pernah ada yang bilang juga Kalo ada yang beda dari si Aloe ini. Eh tapi gue suka sama warna Ijo nya,segeerr

Love my kids

16

Ntar deh gw cek lagi, kmrn kata laki gw sih bs, tapi tau dia bener cek pa engga.....

-edited by mod-

17

Natallia aku udh liat di fluvvy itu,tp kok barangnya dikit yah.. aku ngebayangin bs cobain cosatto.. hihihi..

cindy iya itu cosatto.. banyak kok yg jual.di japanese house jg ada. aku tuh nanya yg jual phil and teds. cosatto itu menurutku harganya kemahalan klo yg tandem :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

18

Mo review Maclaren Volo vs Triumph. Siapa tau berguna :)

1. Berat:

Volo 4kg, Triumph 5kg lebih. Dua2nya masih enak ditenteng pake tangan. Saya kok sukanya nenteng rangka besinya ya, jadi strollernya (terlipat) jadi horizontal gitu. With/without gendong anak. Kalo dicangklong bisa sih, tapi rodanya yg bwh suka nyenggol2 kaki saya. So far sih saya nentengnya paling dr bagasi masuk mall atau masuk rumah, blm pernah naik kendaraan umum pake gaya gini, jadi posisi horizontal ngga nyenggol siapa2.

2. Seat

Volo ngga bisa recline. Tapi seatnya nyamaaan bgt dan bikin PW. Emang rada kasian kalo bobo ya, krn kepala anakku jadi nunduk atau miring gitu. Apalagi skrg dia ogah pake Benbat. Sbnernya dia enak aja bobo nunduk/miring, tapi kami ortunya yg kasian lihatnya.

Triumph bisa 2 posisi, dua2nya agak 'aneh' menurutku. Yg tegak ngga tegak bgt, yg reclining ngga tidur bgt. Sistemnya pake tali gitu. Cukup aman, ngga akan 'terlepas' trus si anak ngejeblak ke blkg kok. Tapi anakku enjoy2 aja duduk di Triumph. Bobo apalagi, bisa 2 jam sambil muter2 mall.

3. Roda

Volo rodanya kecil, tapi smooth banget! Enak di keramik, aspal, konblok. Juara deh manuvernya.

Triumph rodanya gede tapi enteng, jadi 'kopong' gitu. Jujur manuver mulus, tapi masih kalah dgn Volo.
Kalo naik-turun eskalator (saya udah pernah pake Volo, Triumph, XT, i-Sport, Cosatto Swift Lite Supa, Cocolatte) somehow roda2nya Triumph ini agak ribet diatur. Kayaknya saking entengnya tuh roda, malah sulit di-manage. Kalo Volo lancarrr.

4. Canopy

Volo: kalo kanopinya dipasang trus dilipat, pasti bag.dlm kanopi nyentuh roda2nya. Jadinya kanopinya kotor dan susah dicuci. Apalagi Volo rata2 kanopinya putih. Akhirnya copot deh tuh kanopi, taruh gudang. Tapi ngga enak, soalnya saya suka nyimpen hp, dompet di lipatan kanopi itu, jadi gak ada tempat naruh barang deh.

Triumph: idem. Langsung copot, simpen, drpd kotor susah nyucinya.

5. Rem

Volo: mantap. Kuat dan aman. Gampang diinjek langsung ngunci.

Triumph: entah knp remnya kok suka lepas sendiri, huhuhu. Biasanya saya kalo naik eskalatornya hypermarket yg lurus itu, suka saya rem trus saya kendorin pegangan saya. Eeeh remnya lepas, untung saya ngga lengah n bisa buru2 grab strollernya lagi. Sejak itu kalo pake Triumph gak ada deh acara di-rem2 di eskalator hypermarket. Pegang kenceng.

Sekian review saya. Saran: drpd Triumph kayaknya lebih asyik Globetrotter yah. Ayo mamas yg punya Globetrotter silakan direview, ntar saya keracunan lagi deh.. Hope it helps.

maminya little Felicia

19

niquen thanks yaaa reviewnya lengkap kap kap banget :D
Iya niy.. Mamas yg punya globetrotter,ditunggu review nyah ^^
Aku udh intip2 jg tuh ada yg jual 1,8 tp barangnya lg kosong x_x

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

20

Iya si volo ini rodanya yahuuuuuddddd

-edited by mod-

21

ada yang tau quinny zap extra model baru, di jakarta/bandung udah bisa dibeli di mana yah?

yang kalo dilipet seatnya gak usah di cabut kaya quinny zap biasa

22

ehem.. niquen panggil2 aku nih kayanya (GR). sebagai pemakai globetrotter (GBT) selama hampir 3bulan, berikut review dariku melengkapi review mom niquen.
1. berat
berat GBT beti sama volo. sempat nyoba triumph. memang kalo diangkat sebentar ga terasa bedanya. tapi buatku yang harus angkat stroller, gendong anak plus bawa groceries naik turun tangga di kota yang stroller friendlynya nanggung, maka GBT (atau volo) adalah pilihan yang tepat. aku angkatnya juga di rangka besinya karna lebih enak aja ga senggol kanan kiri (",)
2. seat
seat GBT bisa recline (2posisi). posisi duduk memang terlihat aneh. tapi anaknya nyaman so gak masalah. posisi rebah cukup nyaman. meski ga flat tapi kepalanya ga menunduk. nanti aku usahakan untuk ambil foto posisi rebahnya. settingannya juga pake tali seperti triumph. kuat, agak sulit untuk mengubah setting tapi berarti lebih aman kan..
3. roda
kayanya sama dengan volo ya.. *ga merhatiin* tapi so far dipake di mall dan segala kondisi jalan (aspal, berbatu, berpasir, u name it) tetap OK. manuver gampang dan sturdy.
4. canopy
malah baru ngeh waktu baca review niquen. memang kanopinya kena roda. tapi karna milikku warna biru tua, jadi ga terlihat kotor. kanopinya GBT lebih lebar dari volo. selama ini kanopi slalu terpasang karna di sini matahari menyengat dan sering hujan mendadak. sangat berguna.
5. rem
pernah baca reviewnya sefa di depan(cmiiw) tentang remnya triumph yang lepas waktu di bus. salah satu pertimbangan menolak triumph. remnya GBT ini gampang dipasangnya dan kuat. selain itu bentuknya yang vertikal bikin ga "ngganjel" kalo naik turun tangga.

nah, sekian review dariku. fyi, GBT ini stroller kedua yang dicoba setelah duluuu (Shafa under 6mos) sempat pake baby does. jadi reviewku ini awam/basic banget. tapi untuk anakku yang ga doyan didudukkan di stroller, dia dengan suka rela naik stroller tiap diajak jalan2.

oya, skalian nanya. ada yang pake sun protection di strollernya kah? semacam rayshade gitu. minta reviewnya ya..

23

rieda hmmm jd kalo d jalan yg kasar rada naik turun globe trotter ini ttp ok kah? Terganjang rodanya yg kena canopy itu tuh, kan bekas dr wc dll... Berasa jorok huhu
Saya pake sunshine kids stroller extra shade. Manted deh. Sangat adjustable dan melindungi. Tp kalo pake itu jadi ga bs ngintip anaknya haha dan serasa bawa tank wkwkwkw
Ringan dan ba. Lipet jadi kecil. Harganya masi ok d kantong.

Lg nungguin kabarnya si zapp yg bs lipet sama kursinya itu tuh... Kali2 yg roda 3 lebih ringan hehe soalnya d liat2 11 kg itu roda 4 deh....

24

mamamiao, yang dimaksud apa zapp extra yang baru yah, yang dilipat dengan seatnya? sama saya juga lagi kepengenan itu hehe

25

netta wrote:
sunanku
giobaby venture itu modelnya sama banget sama elle venture ya? roda tiga juga? ngelipatnya susah ga?
aku naksir dgn modelnya cuma blm pernah ngelihat langsung modelnya, baru menjelajah OLS aja :D

boleh tau dapat harga brp di yuki baby?

iya sama persis. roda tiga juga. bagus bgt barang nya. worthed to buy lah. harga lokal tapi kwalitas global. hehe klu ga salah inget 1,1 apa 1,2 gitu ya harga nya. lupa pastinya. sudah aq coba di naekin sama ponakan eh si ponakan ga mau turun2 dr strollernya. keenakan kali di strollernya. lipetnya mudah koq. tinggal pencet dorong ke bawah. jadi deh. istri saya juga gampang bgt bongkar pasang nya.