1

Topic: Stroller Story

VB02 emang sih rodanya si yezz ini mengesankan haha masa roda nya rollerblade ya kayanya. pasti enak dorongnya yaaa...
td liat harganya ud disc pun masi 500dolaran lebih huhuhu
tapi liat d youtube macem kain d cantol2 doank tuh. rada gmn gt haha takutnya kalo nyangkut apa ga gampang robek ato gmn? *skeptikal tp ttp penasaran*

2

mamamiao wrote:
mummycarenza wah kebetulan ad yg pake nuna.
mau nanya soal nuna nih... saya punya kok kursinya kaya melorot ke belakang gitu ya... jadi keranjangnya yg seharusnya tinggi jadi kaya ke gempet gitu...
(orang nanya malah d bales nanya wkwkwk)

klo kecil n ringan mah combi ato aprica pilihan tepat deh. misalnya beli travel set kan sekalian dpt car seat baby.
11 kg mah gempor deh ngangkatnya.... sekaliann quinny buzz aj kali gt huahua nanggung beratnya kurleb hihi
oh ya.. baru inget ad model yezz. tapi liat dudukannya yg kaya kain d cantol2 gitu aja kuat ga sih ya...
btw babynya baru 3 bln kalo mau pke yezz kan mesti 6 blnan.
mohon reviewnya kalo ud nyoba yezz ya xixixixi

iyah maclaren modelnya gitu2 aja ya...
gmn kalo bugaboo bee. beratnya sih 10kg... setidaknya 1 kg lebih ringan dari new zapp extra? kalo di lipet kayanya kuranglebih kaya nuna deh.

mungkin kancing2 n retsleting nuna nya ada yg copot kali. cb dibuka satu2 n dipasang lagi deh. aku kan klo nyuci nuna,aku bongkar semua tuh kain2 seat-nya,jadi tinggal rangka-nya.

aku udh sempet ajak hubby ke TCS,nyobain moodd,buzz ama bugaboo, sukses si hubby ngomel2 krn berattt banget.dia bilang, angkat aja ntar sendiri yah ke mobil. aku ogah,kamu gegayaan di mall pke stroller,aku yg berat2 ngangkat belasan kilo x_x

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

3

Eh.... Si YezzvDi TCS ato Istana bayi bandrolnya 3.690 lho..... *sampe apal saking lamanya mantengin :p*

| Our life journal : www.narendrafam.com |

4

Dear Mommy, ada titipan pertanyaan dari temen niy. Lagi nyari stroller yg slim,enteng dan murmer. Limited budget niy, max 2jt. Kira2 apa ya? Mhn masukannya ya ^^

Mamamiao dirimu ngacir ke sini toh *kira2 bakal diracunin apa yak, xixixi

mommy of little prince named Azzam

5

Mamamiao : ke sg demi stroller mahalan tiket ke sg nya dunk hahahahaha...

Sh33ta : cocolatte ice 700rban, peg perego pliko mini 1,55-1,8..
Tp ga bs dr newborn, paling 3bln+

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

6

Hi Mamas,
Kebetulan saya pake quinny Yezz sejak sekitar 6 bln yg lalu utk anak sy yg usianya 2 taun,berat bdn sekitar 13 kg. So far sangat puas dgn performance-nya.

Kelebihannya:
1. Sgt ringan dan ringkes
2. Enak bgt utk dibawa walaupun pd saat kelipet
3. Gampang utk fold dan unfold (bs pake satu tangan)
4. Manuver rodanya enak,krn bahannya konon sama dgn skate wheels
5. Dlm kondisi terlipat bs berdiri tegak jd cukup menghemat tempat

Kekurangannya:
1. Ngga bs recline
2. Tempat utk naro2 brgnya kecil dan si stroller ngga bs dicantolin apa2
3. Utk yg berbadan tinggi atau berkaki panjang, kakinya sering nendang rem jd kdg suka brenti mendadak.

Sebelum memutuskan beli si Yezz ini, waktu itu yg jd pertimbangan jg adalah volo sm globetrotter. Tp kebetulan globetrotter ngga bs liat barang lgs, dan volo setelah dibandingin ukurannya dlm keadaan terlipet lebih panjang dr Yezz. Jd sepertinya Yezz lebih enak utk dibawa2 kl bagasinya kecil. Dan satu lagi, entah mengapa anak sy lgs comfy duduk di Yezz pd pandangan pertama.hehe...

Yezz ini jg bs pake travel bagnya quinny zapp kl mau dibawa travelling. So far kita udah bw 2x naik pesawat masuk bagasi dan ngga ada masalah. Yezz ini jg udah terbukti cukup tangguh krn kita udah ke tempat2 yg kurang stroller friendly (banyak tangga dan coble stone) dan blom ada keluhan yg berarti sampe skr.
Hope it helps!

7

mommycarenza strollernya nunanya uda d cuci berapa kali ya? saya baru pernah cuci 2 kali. masa orgnya blg itu kemungkinan gara2 d cuci. kan ga masuk akal. namanya stroller pasti srring d cuci kan. masi mau d cek. 2 mingguan lg baru bs tau hasilnya. krn bosnya lg d us katanya. haiz....
tapi stroller nuna mkm ga ad maslah kan? maksudnya tmpt duduknya ga melorot kan?

sh33ta disini daku adanya teracuni huahahaha
udah ga d kasi beli stroller lg huhu

8

Asyek.... Bapaknya udah kasih lampu kuning bt ke jkt skalian hunting stroler.... :p smoga program diskon di TCS masih ada... *Kalo2 belok ke maclaren* btw TCS yg kumplit dimana ya? ? Ntar kalo jadinya yg Yezz sementara sampe baby Sachi bisa duduk rental dulu aja, Ato Elle yg lama dilakban dulu :P

| Our life journal : www.narendrafam.com |

9

sh33ta gue vote maclaren volo. mumpung lagi diskon jadi harga dibawah 2jt. bisa beli lewat web nya tcs di mychildrenstore dot com. volo ringan cuma 4kg,manuver enak banget.
vb02 setau gue tcs itu adanya di pacific place aja deh,soalnya gue cuma pernah kesana. dan kayaknya dia lagi proses pindahan gitu. (pindah lantai)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

10

TCS ga cuma ada di Pacific Place kok, ada di FX Sudirman & Senayan City juga.. oh ya kalau barang yg dicari ga ada di satu toko, minta aja buat telfonin toko TCS lain, secara lokasinya deket2 jadi bisa langsung dikejar ke toko lain kalo emang udh niat hunting...

11

Iya TCS ada juga di FX dan Sency.. Kalau yang di PP katanya lagi tutup karena renovasi..

Btw, akhirnya jadi beli volo juga sebagai stroller ke3 anakku. Dan so far puaaaasssss banget :)

yang pertama.. Silvercross Pop Sport
Awalnya sih enak pakai ini, manuver oke, lipet gampang.. Anak juga anteng duduk disitu (pada awalnya). Namun seiring dia udah gede sekarang, jadi ga muat :(
itu lho tempat duduknya sempit..jadi anakku suka melorot kebawah dan bikin dia ga nyaman..jadi setengah perjalanan dia bisa ngegantung pada seat beltnya gitu..
Satu hal lagi yang bikin anakku kurang nyaman, bagian tudungnya. Jadi engsel buat tudungnya itu menonjol ke dalam di pinggir kiri kanan rangka stroller.. pas anakku senderan suka kepentok..

Stroller kedua..Elle Huntington
Nyari stroller yang nyaman buat anakku, bisa full rebahan dan ada bumper depannya.. Karena anakku pas saat itu lagi suka maju-maju tiap didudukkin di stroller..
Belinya Elle gara-gara liat warna brown - lime green-nya, terlihat suegeerrrrr banget! harga juga murah ceria..
Si Elle ini empuk tempat duduknya.. Bisa hadap ibunya juga, cuman agak aneh si.. untuk menghadap ibunya yang diputer tudungnya, bukan seat atau handle nya..hehee.. Tapi lumayan lha, bikin anakku nyaman soalnya..
Kekurangannya ya gede banget, plus lipetnya penuh tenaga, apalagi membawanya..13 kilo!
Terus, feelingku aja atau bukan yah, kalau dibawa ke tempat datar (such as mall) jalannya gradakan, gak beda saat dipake di jalan..

Stroller ketiga Maclaren Volo,
Kesan pertama ramping dan ringan. Si silvercross juga model lipet umbrella, tapi masi lebar dibanding Maclaren volo. Dan aku yang kurus kering ini suka oleng waktu angkat-angkat si silvercross yang beratnya sekitar 7-8kilo :D
Kalau volo, bawa stroller beserta kardusnya dari Lt 5 FX Sudirman sampai Lobby tak masalah..cihuyyyy
Seatnya juga lebih dalem dibanding silvercross, dan tudungnya lebih nyaman karena kaitannya diluar bukan mengait sampai ke dalam rangka stroller *duh jelas gak yah deskripsiku ini*
Yang aku perhatiin juga, kalau silvercross dengan posisi paling tegak, masih bikin pemandangan kiri-kanan terhalang buat anakku..yang ada anakku protes mulu.. Beda dengan Maclaren, posisinya tegak tapi somehow dia terlihat comfy banget dan masi bisa liat kiri-kanan tanpa harus maju-majuin badannya..
Bahkan salah satu hal yang aku kira bakal menjadi kekurangan volo, yakni leg rest nya gak bisa di adjust, gak masalah buat anakku..
Dan setelah turun, anakku protes pengen naik stroller lagi :D Sekarang tiap liat si volo dia langsung mau manjat itu stroller..hehee
Yah sampai saat ini kekurangannya cuma satu ya..si volo cuma satu posisi..gak bisa dari newborn..

Jadi apa kesimpulannya? saya puas banget sama Elle Huntington dan Maclaren Volo.. :)

12

Wah volo ga bs dr newborn ya..yg bagus buat nb apa donk dg budget terbatas...

13

mau stroller lagiii.. ayo yg ngeracunin diskon TCS urunan.. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

14

letitia wrote:
kalo gue dari anak baru lahir sampe sekarang (11bln) pakenya p3 peg perego,
pertama kali nyarinya yg bisa menghadap ibunya kalo didorong, tapi ternyata stroller ini bisa diakalin bo biar bisa menghadap 2 sisi.. (trims utk penjualnya yg memberikan info berguna)

sejauh ini memuaskan banget pake peg perego, kuat, stabil, bawa pake satu tangan aja bisa..
masuk bagasi pesawat dll juga tahan banting bgt..
belum ada rencana pindah ke lain stroller sih, mudah2an bisa awet sampe anak gue toddler..

sama bu, saya juga dirumah pakenya peg perego, itu stroller turunan sih, dari anak ipar, awet sampe sekarang.... emang sih mahal harganya.. tapi liat di lazada(dot)co(dot)id lg pada diskon tuh strollernya.

---

jangan taro live link ke ols shop yaa.. - mods

15

mamamiao wrote:
mommycarenza strollernya nunanya uda d cuci berapa kali ya? saya baru pernah cuci 2 kali. masa orgnya blg itu kemungkinan gara2 d cuci. kan ga masuk akal. namanya stroller pasti srring d cuci kan. masi mau d cek. 2 mingguan lg baru bs tau hasilnya. krn bosnya lg d us katanya. haiz....
tapi stroller nuna mkm ga ad maslah kan? maksudnya tmpt duduknya ga melorot kan?

mamamiao .. aku tipe yg gak bisa liat segala sesuatu kotor,jd stroller sering dicuci :D
jd aku rasa gak ngaruh ya dicuci apa enggak. nuna anakku baik2 saja tuh.. gak melorot.

@Thesusanos

16

mommycarenza cucinya cemplung ke mesin cuci ato pke tangan? huahua sayaasukin mesin tp sebelomnya jh ud d taro d laundry net. makanya rasanya ga mungkin bs melorot gt. pdhal klo menurut si sales d agen nya itu, nuna ini bs sampe 24 kg loh. banyak yg anaknya umur 4 thnan beli nuna. hmmmm...
sip2 ntar bs argue deh sama si boss nya.
semogaaaa bs d perbaikin. kalo ga ga tau gmn nih huhu

17

psu253, huntington bisa dari newborn.. harga 1juta50ribu beli di itc kuningan :)

18

wAH thx infonya mom amaliaputri iya nih..kmrn ke metro krn liat iklan ada diskon chicco..eh tyt cm 3 hari..niatnya mo hunting ke mangdu...klo harga sama sajakah?koleksi lebih lengkap dimana ya?

19

psu253, mungkin sama aja harganya..kalau muter2in toko di itc kuningan tiap toko beda 50-200ribu.. :)
untuk koleksinya aku belum pernah ke mangdu jadi gak pernah bandingin hehee..

20

aduh... kemaren liat pliko mini kok jadi naksir ya... dudukannya ternyata lumayan tinggi ya. oh no... mesti merem nih tiap kali ad yg bawa stroller lewat huahuahua

21

mamaiao daku pun begitu...etapi pliko ini seatnya tipis en ga padded ya....trus skilas ringkih...apa krn gw keseringan pegang yg bulky macam P3 en quinny? hhhmmmm

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

22

kika oh ya? hm... padahal keliatan sturdy. eh2. .. pliko mini classico dsini 459sgd. kok d indo pliko mini cuma 1.5an. emang ad beda2 tipe ya? maksudnya ad yg classico trus ad yg biasa? bedanya apa?
goyang2 gitu ga sih? kaya si combi? trus klo duduk anaknya merosot ga? dulu pke mcare nulo model umbrella, si kelinci merosot mulu. makanya ga betah dia. posisi duduknya ga enak.
klo d lipet d bawa masuk bus gt ga bulky kan?
sial seat ga padded ga papa selama seatnya kenceng ato keras rata ga meleot ke dalem kaya si nulo itu.
manuvernya enak ga ya... soalnya sering jalan kaki outdoor di pavement yg kasar naik turun n kadang berbatu.

23

sama dengan ibu-ibu di thread ini, awalnya bingung mau pilih stroller yang pas. Dengan kriteria sbb: rear-facing, cukup praktis untuk dibawa travelling, bisa dipakai dari newborn, dan yang terpenting harga terjangkau, pilihan pertama jatuh pada Bugaboo. Tapi karena gak rela liat harganya, cari-cari lagi dan dapatlah Graco Fusio, seat-nya bisa diubah menghadap si pendorong ataupun menghadap jalan, bisa dipakai dari newborn sampai usia 3 th (15 kg), relatif mudah dilipat walaupun bukan umbrella stroller, masuk ke bagasi mobil kecil, dan harga masih bersahabat. Sejauh ini, si Fusio cukup tahan banting dibawa kemana-mana. Kekurangannya, pilihan warnanya tidak banyak, mungkin kurang cocok untuk urban mamas yang suka stroller dengan warna-warna ceria :).

24

mamamiao wrote:
mommycarenza cucinya cemplung ke mesin cuci ato pke tangan? huahua sayaasukin mesin tp sebelomnya jh ud d taro d laundry net. makanya rasanya ga mungkin bs melorot gt. pdhal klo menurut si sales d agen nya itu, nuna ini bs sampe 24 kg loh. banyak yg anaknya umur 4 thnan beli nuna. hmmmm...
sip2 ntar bs argue deh sama si boss nya.
semogaaaa bs d perbaikin. kalo ga ga tau gmn nih huhu

waah.. klo aku cucinya pake tangan. apa gara gara masuk mesin cuci kali yah?

btw,itu Pliko mini harganya 1,5 dimana? aku tanya di ocha baby shop 1,8 itu yg edisi 2011. *mulai termakan racun Pliko mini*

@Thesusanos

25

mommycarenza cucinya pake laundry net loh. laundry netnya juga pas2an jadi ga mungkin ketarik2 gitu. huhu soalnya pernah baca kalo emang boleh masuk mesin cuci tapi jangan d spin kering. gt... jadi ya basah2 d gelar jemur.

wah lupa liat d mana... secara ud mikir ga mungkin beli d indo huhu ntar d intip2 lg deh. liatnya d toko ol gt deh.
tp kok pd blg gagangnya oglek2 sih ya? sama kalo unfold ad yg mesti d ceklek manual lg? benarkah??? kalo ga bs kelipet pas anaknya d dlm stroller. hm hm hm

ud ubek2 craiglist sg kok ga ad yg jual second ya huhu