1

Topic: Stroller Story

sekarang ini aku pake stroller chicco echo. sebenarnya si echo ini bener-2 membantu banget. cuma emang agak berat. dan pas dibawa ke dalam mobil gak bisa masuk bagasi karena bagasinya penuh ama subwoofer nya tape mobil. tadinya kpingin beli lagi, coco latte i-sport. tertarik karena di i-sport ini ringan dan waktu dilipat bentuknya kecil. cuma pas liat barangnya kok jadi ragu-2 ya... secara nisa klo duduk di stroller sdh ga bisa diem....

2

Sisca kalau cari maclaren bisa liat ke istanabayi. 2 hari lalu dia lagi diskon,siapa tau masih,ceki2 aja.

Kemarin ke MC liat2 buzz dan moodd,mau ngebanding2in ceritanya. Ternyata moodd kursinya kecil banget,sempit,walaupun keliatan lebih tinggi sedikit dari buzz. Tapi tetep aja kurang sreg,akhirnya tetep pilihan ke buzz. Cuma belom langsung beli karna belom 7bln :D.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

@Cindy: Thank you infonya. Tapi harga diskon di istanabayi msh lbh mahal daripada harga normal di yukibabyshop *emak2 perhitungan*
Go for buzz.. Sebagai pemakai buzz, eike cinta bgt sm feature sturdynya. Paling enak buat dipake keliling komplek. Apalagi kalau roda depannya diganti yg all terrain. Makin yahud *menambah racun*
@ mamods: bukan promo ya, hanya berbagi info, kalau tidak berkenan silahkan diambil tindakan ^_^ v
Sampai sekarang blm mengambil keputusan mau maclaren quest (suka dgn feature lbh ringan dan carrying strap) atau techno xt (suka dgn feature lbh sturdy dan adjustable handle) *emak2 labil*

#1 fan of baby william

4

Moms smua,
Ada yg denger2 jg ga, ktnya quinny mau ngeluarin zapp yang baru sept ini? Gabungan zapp lama (no recline tapi praktis bawanya) en zapp extra (recline tapi ga praktis harus lepas seatnya dulu)? Impian banyak org tuh. Ada reviewnya di babycenter: http://blogs.babycenter.com/products_and_prizes/coming-soon-improved-quinny-zapp-xtra/. Mau dong kabar2in kalo di indo udah masuk juga... Skrg dg olshop dimana2 mestinya brg2 dr luar masuk ke indo lebih cepet ya?

5

@monikatanu..ihh naksir deh...nunggu info jg nih, kalo release september bagus tu, jd mudik akhir tahun dah bisa dipake, mudah2an harga nya jg bersahabat setelah sampe di indo..hehehe..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

6

monikatanu ahaaayyy impian ibu2 wkwkwk... klo ada beli seatnya doank ah *emakirit* secara zee masih dibawah 6 bln jd rempooong ya pake si zapp + maxcos ini jd skrg lbh sering pake combi well comfort cuma pake 1 tangan brasa supermom maen lempar2 padahal emang ringan & cara bukanya gitu qiqiqi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

7

Mommy mommy,
Yeaaaay finally aku jd beli si maclaren xlr. Tp problemnya dya lumayan juga berat yah hhehehhe terus dya ngga dapet travel bagnya jd klo mau d bawa kmana2 agak ribet.

Mommy mommy ada yg tau ngga klo nyari travel bag untuk si xlr dmn ??? Kmaren aku liat stroller bag yg di mc tp ngga cukup untuk xlr. Gmana dooong ?
Info ke aku ya moms klo ada yg tauu , thank youuuuu !! :*

8

m@m@n@th@n Iyaaaa! Suka gemes liatin bedanya jauh gitu ya ama harga disananya *iya lah yaa* haha.
Truly Syarif Combi oke ya? Selama ini ga pernah ngelirik Combi sih, meski disini banyak banget ibu2 Jepang yang pake. Katanya cocoknya buat baby yang mungil...? Trus bagian kepalanya agak melengkung ke belakang jadi kurang bagus buat struktur tulang belakang baby. CMIIW ya.

Masih hunting stroller nih... dan belom nemu yang 100% pas di hati jadi masih membiarkan diri terombang-ambing dg seabrek opsi :D

9

monikatanu, emang iya ya combi kepalanya agak melengkung? aku kok malah ga nyadar. Combi malah pake egg-shell (kalo ga salah itu namanya :p) buat bantalan kepala biar meredam getaran. Dan yes emang combi itu ringan dan praktis banget.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

10

ningnung Aku aca di review org sih Mba, lupa dimana :D Katanya pas posisi flat (or posisi ngadep ortu? Ga pernah nyoba combi jd ga tau ada yang bs ngadep ortu apa ga posisinya) jadi agak ga enak buat babynya... babyku kelas berat nih, 4 bulan udah 7,5 kg, jadi beberapa org ga saranin Combi krn bikinan Jepang, katanya lbh cocok buat baby Jepang/korea yang sizenya mungil2... kalo utk baby ukuran barat kurang pas.

Pengalaman moms skalian gimana?

11

pengalamanku pake combi baik2 aja kok, anakku nyaman bahkan suka tidur d stroller. Memang combi seat nya ga terlalu gede ya, dan kok ya pas nya anakku memang cenderung langsing jadi ya ga masalah soal seat nya :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

12

monikatanu aku juga baca tuh review ttg zapp xtra with folding seat. Cuma sayangnya roda 4 sih,jadi ngga cute ;p. Kalau pun sept ini bener keluar sampe indo juga bakal masih tahun2 depan kan

Love my kids

13

Hai ibu2,
Akhirnya aku membeli maclaren quest 2012, dan cinta bgt sama stroller yg satu itu. Bakalan jd stroller andalan utk travelling deh. Soalnya di keluaran 2012 featurenya sdh disempurnakan. Selain tetap ringan dan manuvernya gampang, seperti versi sebelumnya, versi 2012 seat-nya bs fully reclined dan bagian kakinya bs dinaikin jd lurus dgn seatnya. Anakku suka bgt. Waktu kita travel kmrn dia bisa tidur dengan nyaman sementara emak bapaknya jg tetap bs mendorong dgn nyaman. Highly recommended deh pokoknya sebagai stroller utk travelling

#1 fan of baby william

14

Mom mods,
pingin tanya, urusan stroller accessories boleh dibahas disini juga atau ada thread khususnya ya?

Pingin tau ada yang pernah pake ini ga ya:
Okiedog Clipix Hooks and Base Clip

Reviewnya gimana? Thanks...

15

cindy Ah iya. Ga ngeh roda 4nya itu :)

ningnung Setelah nyoba lirik2 combi, kayanya not our kind of stroller, soalnya kita makhluk2 raksasa hihihi.

16

cindy
selamat!! fofo bakal punya adik... jadi mengenang masa2 hamil hehehe...
sisca
tahunya versi 2012 gimana? aku beli maret kmrn, tp ga tau versi thn brp? udah bisa dipake doong buat zee alias nena (3mo) :D

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

@mummyhilya: dari SPG-nya gehehe:D
Kalau quest gampang taunya. Versi 2012 dah bs fully recline seatnya. Bisa buat newborn. Soalnya bener2 lurus datar

#1 fan of baby william

18

@mummyhilya: dari SPG-nya gehehe:D
Kalau quest gampang taunya. Versi 2012 dah bs fully recline seatnya. Bisa buat newborn. Soalnya bener2 lurus datar

#1 fan of baby william

19

Sisca_angelid,

Beli Quest di mana n dpt harga brapa kah dirimu? Lagi compare2 harga n fitur nih antara Quest n Triumph. Setelah sukses mem-flea-kan 3 stroller lamanya anakku dan sekarang cuma punya Volo, rencananya mau beli Maclaren lagi buat ditaruh di mobil yg satu lagi, jadi ngga angkut2 stroller dr mobil satu ke yg laen tiap mo pergi.

Puas bgt sama Maclaren nih! Tapi kalo yg XLR atau XT kurang suka, krn berat euy, saya ngga kuat ngangkat ke bagasi. Ehm, kuat sih, tapi mesti pake 'hmmmmph' gitu, enakan yg enteng2 aja lah.

maminya little Felicia

20

mummyhilya ahh thanks.. Iya nih Fofo sama Herbie mau punya adek ;)

Oya quest yg baru bisa fully reclined? Tertarik sih,tapi ngga bisa forward facing yaa,dan si opa ngga suka model umbrella fold gitu. Padahal quinny kemarin udah dituker volo. Hikss..

Love my kids

21

akhirnya tergoda jg utk beli stroller. kebetulan lagi dilema juga antara volo, quest ato triumph. salah satu OLS di sini (KL) sdg ad promo harga volo RM 499, volo dylan's candy dan triumph RM 538, quest RM 599. murahkah itu (1RM= IDR 3.030)? utk anak usia 19bln telatkah pake stroller n jenis manakah yg recommended? sorry kl ud pernah dibahas. karena baru seminggu ini terfikir utk beli stroller n blm sempat baca2 :p

sisca, edisi 2012 itu apakah sama dg maclaren quest sport?
sekedar info, quinny zapp jadi RM 799.

22

rieda ah itu sih murah murah murah bangett.. Mau dong nitip zapp nyaaa :). Yang tahun berapa itu zapp? Siapa tau yang dapet shopping bag. Mauu..

Oya,kalau 19m sih harusnya pake volo aja gpp ya. Karna walaupun cuma 1 posisi tapi ngga tegak banget kayak zapp. Tapi kalau mau yang bisa agak tiduran bisa triumph kalau mau yang lebih tiduran bisa pake quest :)

Love my kids

23

cindy, yang mana yg murah? semuanya termasuk murah kah? #semangat
errr.. tau tahun berapa dr mana ya? tp pastiny bkn yg 2012. karna yg zapp extra 2012 msh RM 1199. ini include: Sun Canopy, Raincover, Shopping basket & Adapter for Maxi-cosi Infant Car Seat

btw, triumph ga ad adjustable leg rest kah?

24

siska angelid, beli dmn quest 2012nya? aku tanya the children store kok mereka ga ngeh ya..demikian juga bird and bees. di mothercare or ols? tdnya udah niat mau beli xlr, tp trus tergoda juga kalau quest lbh ringan dan bisa recline

25

perasaan tadi udah replyndeh,kok ngga masuk ya??
Rieda iya,semua murah.. Disini volo 2.3jt, dan kalo disc sampe 1,6/1,7jt aja. Triumph sama quest jelas diatas itu harganya. Dan si quest ini ngga pernah disc sampe dibawah 2jt disini (atau gue yg ga tau?)

Itu berarti zapp 2011 ya,karna ngga dapet travelling bag :)
Kalo triumph ngga ngerti deh bisa diatur ngga itu tempat kakinya,kalo volo gue sih gabisa

Love my kids