1

Topic: Stroller Story

butuh bgt sringan volo...udah dpt kado mentah dr eyangnya soalnya jd kykna volo aja gpp,,,,yayayaya maau deeh klo bwh 2jt aja ga perlu 1,6 gpp deh...#hoho edisi masih nyesel T.T

tadi ke GI dylan msh manis btengger di MC dan lom smpet ke FX or PP tuk cek TCS volonya kli2 msh disc klo di tokonya? mungkin ada yg brusan dr sana mamas? hehehe,,,thx
#byk mat nanyanya(akumulasi dr kmaren2 hehe)

bundana umar 19m..theNeverSitBoy:D..

2

tyarin, kalau ringan dan dibawah 2juta mungkin bisa dipertimbangkan Peg perego pliko mini atau chicco liteway..? di itc harganya masih dibawah 2juta.. Kalau mamaspapas trip agak2 mirip sama volo sepertinya..cmiiw ya..cuma liat dari spesifikasinya aja, belum pernah liat lgsg. mama&papas trip juga mesh seat dan satu posisi duduk, hanya lebih berat 1kg dari volo..
Di mama's mall ada yg jual maclaren..siapa tau ada yg volo.. coba ceki2 ke bunacacha atau mamabebeshop.. :)

3

ketchup2 batsah tuk mom Amaliaputri :)
oke ceki link yg dikasii... ^^

iya kmren mang udah lama muter2in tuh pliko yg aloe 1,75 di itc :D wrna laennya tetep 2,1 huhu...chicco lum coba kmren, 5kg jg kah...volo mang gada yg ngalahin enteng dan manuvernya y...

4

mom amaliaputri, bunacacha dan mamabebeshopnya gada stroller2an :D hehe...clodi2an mostly...

5

dulu cantiksatu nawarin volo 2011 ke aku 1,9jt, blm ditawar. coba aja mom tyarin

atau coba cekiceki klo midnight sale senci. temen aku dpt volo di debenhams pas midnight sale 1,5jt aja :D

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

6

ehehe mom tiarahafidz iyaa td kakakku abis dr sency cm sempet bntu liatin TCS dan ga smpet ke debenhams...midnite salenya tau ga mom kpn jdwalnyaaa...mau donk inpohnya hehehe,,,oya tmnnya dpt kpn tuh? :)
thx yaa

7

mamas ada inglesina trip gmna...? ehehe maaps klo ada yg udah share...
klo dr fotonya dan detailnya bs dr newborn y...msh 5kg g yaa bratnya...

#masih napak tilas bru ke page32 mlm ni heheh

8

gyah... kelar baca jg... saking banyaknya page nya sampe lupa2 sendiri apaan aj yg udah d baca huahua...

sekedar info, di Spring maternity SG Quinny Zapp Xtra diskon 15% loh... kayanya saking ga populernya kah? hampir khilaf kalo ga inget2 bahwa kursinya ribet harus d copot dulu hihihi

saya juga jatuh cinta pandangan pertama sama si Quinny dkk, tapi mundur teratur setelah liat harganya... cinta kedua jatuh lg abis liat bugaboo, lagi2 tersandung harga, demikian juga dengan cinta2 yg lain yg jatuh kepada brio, urbo, stokke explory dkk... TT.TT nasib2...

stroller pertama saya Nulo MotherCare. lipet umbrella, tapi jeleknya ga bisa berdiri sendiri, di sandarin pun ga bisa, harus posisi horizontal n ga pake cangklongan, adanya handle gt, jadi kalo pas jalan sendiri d SG, susah bgt, uda gendong baby, bawa diaper bag, tenteng itu naik turun bus, ga bisa pegang handle nya, karena posisi unbrella yg memanjang itu bs kena org d belakang n depan hikz... setengah mati deh... total2 tenteng 20 kg naik turun tangga n bus (stroller, baby n tas)
trus dudukannya kurang sip, karena pas beli si kelinci masih newborn, pas reclining sih ok aj, eh ternyata kalo bt duduk itu anaknya melorot mulu meskipun skrg anaknya uda bs duduk. pdhal d cobain ke combi dia ga melorot duduknya.

setelah perjalnan bus 1 jam bersejarah dimana saya harus megangin stroller karena bus penuh, si kelinci lengah2 mainin ban stroller, sementaraa saya dalam posisi kejepit massa ga bs ambil tisu basah bt lap tangan dia yg kotor krn megang2 ban stroller.... saya memutuskan, HARUS beli stroller baru!
ga banget deh kalo tiap kali pergi2 sendiri mesti keringetan abis2an kaya gini >.<"

mulanya mau combi, tp kayanya banyak yg blg bentar ud kekecilan ya... akhirnya pilihan jatuh ke nuna pepp, yg ternyata harganya sama kaya si Nulo, SGD299. memang reviewnya agak susah d cari ya... akhirnya saya nemu tuh stroller d robinson, karena ngotot mau barang baru n warna wineberry, akhirnya mesti pesen dulu. ga sabar deh hehe pas d cobain d tokonya sih dorongannya enak bgt, ringan, beda sama si nulo, yg begitu d taroin baby langsung berat n beloknya rada susah. duduknya pun ga melorot (cihuy) n asiknya, pas d lipet, compact abis.
klo barang uda dateng saya review in deh hehe mau d cobain jajal jogging trail alexandra XD

klo saya flea si Nulo ad yg mau kah? wkwkwkw kalo bt anak yg uda gedean kayanya sih ok kali ya... hmmm...

9

tyarin, turut berduka cita ketinggalan diskonan yaa huhuhu.. agak susah tuh nyari yang semurah itu, rata2 jual di atas 2jt.

waktu awal diskon, si TCS cuma ngasih diskon yang powder pink doang. krn ngga suka yang itu, akhirnya mikir pengen beli full price aja tapi warna yang kusuka, nanya seantero dunia rata2 di atas 2jt.

eh ngga lama kemudian barulah dia memunculkan warna lain yg didiskon selain powder pink. sayang udah abis ya diskonnya :)

padahal 2,1jt bisa dapet Triumph di diskonan kemarin, cuma 5kg beda 1kg dari Volo. Bisa recline.

IMHO kalo dptnya teteup di atas 2jt mending Dylan aja.. hihihi

maminya little Felicia

10

Tyarin
Di web-nya mamabebeshop dan bunachaca emang g ad..tapi mereka julan stroller kok. Bebrapa waktu lalu sempet diiklanin di mama's mall. Coba kontak langsung sellernya..(mb.ade dan mb. meryl)
CMIIW

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

11

tyarin, seperti kata piyut di mama's mall pernah di iklanin..atau berburu midnight sale lumayan juga tu :) Btw, pliko mini yg ijo ternyata dimana-mana lebih murah daripada warna lain ya.. di ocha yg ijo 1,7 yg merah/abu 1,9..sayang yg stripe dia ga jual..

mamamiao naksirrrr banget sama prof pic nya... *cubit2 layar monitor*
Welehhh, kalau nuna lebih ringan daripada Nulo..berapa berat itu Nulo..? coba pegang nuna ditoko aja udah ngos-ngosan :D maklum saya ini ceking, suka oleng bawa barang yg berat.. :D

12

Amaliaputri itu poto berbln2 yg lalu, skrg ud kurusan semenjak bs balik bdn n merangkak hiks...

Si Nulo itu sekitar 7 kg an, nuna 8 kg, beda dikit lah... Tp kan nuna bs berdiri sendiri jd d bus ga usah d pegangin hehe td ud test drive, ringan bgt dorongnya, cuma naek eskalator agak tricky soalnya posisi bannya yg kecil itu jd mesti rada di teken ke belakang biar roda depannya ga nyentuh eskalator (jgn d tiru yeh xixixi) anaknya betah bgt d stroller, sebelomnya klo brenti bentar aj ud ngomel2. Ini asik2 aj dia maenin kaos kakinya hehe makan jd santai, nyuapin jg enak, karena tempat duduknya lebih kebuka. Cuma sayang kakinya masi nge gantung.

13

mamamiao itu nuna pepp sringan apakah ^^...?

btw, perego kykna krn bs smpe 60kg-80an( klo kata Koh Ocha) mkanya yg pijakan kakinya trun bgt y..mamas yg udah pake perego gmn pengalaman tuk baby or todnya nyaman g...? #jd nimbang2 klo budget 2jtan mending perego yak hehe tp rangka tiang sampingnya msh dobel gtu makanya rada beratan...siapakah mamas yg udah pake perego pliko mini? ^^

mom amaliaputri n piyut thx yaa ehehe ada pr baru hunting di link2 tsb deh...(lupa kaka pnah kasihtau ada web or apa gtu yg isinya ttg info2 sputar sale2 di mall2)

mom niquen dterimakasih sekali turut berduka cita...tuk itu kalo mau trut menyumbang tuk bs quest jg boleh eheheh...btw di yuki gada triumph y...jd bgg deh, klo mau recline mending quest or triumph :D

14

Tyarin, sayaa..sayaa.. pake si pliko mini yg ijo tentunyaa (yg plg murce) daaan suka sekalii. Pernah satu kali bawa babyku ke ktr, ber2 ajah berangkatnya pake taxi dan nurunin dari bagasi sambil gendong anakku masih kuatlah :D

Enaknya dia bisa recline, lipetnya gampang, dan dia bs otomatis berdiri sendiri jg. di youtube suka ada review mengenai stroller tuh, termasuk si pliko mini ini jg ada.

Aku dl beli di yukibabyshop harga 1.7jt sdh diantar sampai rumah :D

mycutiest baby alya labiiba :*

15

aq pake pp pliko mini yg merah...so far sih puas..dulu beli nya di itc kuningan (ocha baby shop)...kalo keliling kompleks dan cuaca ga terlalu panas..canopy nya ga aq pasang..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

16

Tyarin 8 kg, ntah bs d blg ringan ga ya hihi tp tentengannya pegangannya enak, kaya koper gt, so ga gt ribet klo nenteng d tempat yg padet banyak org. Selama ini kan ga pernah liat ad yg pake, eh td tiba2 d mall ketemu bbrp org yg pake nuna. (jd rada lega, klo bener2 ga ad yg pke kan mencurigakan jg ihihihi)

Pengen bli tas nuna bs coverin strollernya biar ga kotor neh... Ad yg pernah liat ol shop yg jualga? Ato mending bikin aja yah? D ikea sini ad jual sarung sofa dr canvas, 5 dolaran dengan motif yg cute, pikir mau recycle itu aj, tp berhubung ga ad mesin jahit mesti nyuruh org nih...

17

mamamiao, sini sinii..krim sini sklian 2 yak nnti aku gratisin jait...qiqiqiq...iya sneng y klo ada yg samaan..tp klo byk bgt samaan kdg suka pura2 ga liat jg qeqeq

m@m@n@th@n n mom titididi..hmm dpt angin segar,,,fyuuh...agak legaan dikit stlah msh recovery skit hati ktinggalan discnya volo di tcs :D...plg gaa klo nnti akhirnya beli pliko mini insya Allah okeh dokeh juga yaa....thx yaa
(tp tetep ga nutup buat info disc volo mamas :P)

18

tyarin wekh, kemahalan d ongkir tuh ntah wkwkwk
Iya, klo kembarannya dikit2 masi ok, malah seneng, klo banyak... Eh kok pasaran yah... Wkwkwk
Btw, kalo nanya aksesoris stroller d sini jg bole kan? Mau cari cover seat belt nya benbat yg kelinci bt pasang d stroller, ud keliling kok ga pernah liat ya... Ad yg tau ato pernah liat?

19

Mamamiao
Kmrn ini br bk2 webnya bayitembem,ada cover seat belt benbat tp ga tau ada yg kelinci ato gak. Cb dicek aja

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

natallia ga ada hikz... ada nya special edition yg tahun ini, naga.
maunya si kelinci biar matching sama benbatnya huehue.

21

mamamiao
aku juga pake nuna. sempet mau jual tp ndak jadi, sekarang mau dilungsurkan aja krn jarang dipake. aku punya lengkap dengan travel bag dan maxi cosi car seat adapter.

And thelilsolder is back. Fire!

22

mamamiao wrote:
natallia ga ada hikz... ada nya special edition yg tahun ini, naga.
maunya si kelinci biar matching sama benbatnya huehue.

coba babytulip kmren ada album khusus benbat.. ^^
klo mau liner dll byk di duh lupa,,,seqrch dlu di friendlist efbe :P

23

mamamiao di picobella Istore fb y...dsna yg handmade lokal tapi,,,tp lupa yg seatbelt dbkin ga :D

24

Picobella mlh bikin padding utk carrier,aq liat albumnya. Mestinya sih bs jg bikin utk seat belt, eh tp kan mamamiao pgn yg 1set gt...
Oya,,kyknya ada yg pnh tny ttg adapter,tp lupa uda dijawab ato blm... Aq jg mo tny dg pertanyaan sama. Kr2 dimana yah beli adapter utk pasang car seatnya? Mslhnya aq br sadar kalo tnyt dulu pas beli stroller+car seatnya,si adapternya ga adaaaa.... Si adapter ini bs masuk ke semua stroller ga?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

25

Thelilsoldier nuna bagnya mau d flea ga xixixi bagnya bli d mana? Kmaren tanya d toko dia ga jual aksesorisnya nuna pepp. Pengen liat penampakan aslinya dulu hehe klo d toko ol kan ga bs. Btw, efektif ga sih pke tas gt? Klo blm kebeli ampe saya berangkat nanti rencananya saya masukin kantong plastik gede aja hahaha *meditndesperatedotcom*

Tyarin baby tulip ga ada ternyata. Td tanya pangerankecilku ktnya ud discontinue. Tp picobella lucu jg ya. Murah lg. aduh, dilema pilih motf. Balik ke bukit blkang apartemen bt semedi dulu deh. Benbat ud putus harapan sih huahua