1

Topic: Stroller Story

Dhita, btw knapa hrs masuk kabin?repot deh bawa baby plus strollernya k dlm,mending dititipin bagasi aja pas sebelum naek pesawat. Hehehe..

love. misskimos. baby

2

sallynatanegara wrote:
Dhita, btw knapa hrs masuk kabin?repot deh bawa baby plus strollernya k dlm,mending dititipin bagasi aja pas sebelum naek pesawat. Hehehe..

maksudnya sih,klo counter check-in jauh dr gate-nya kan bs pake stroller mom ;)

3

dhita8
Selama ini aq bw stroller naik pesawat,,strollernya cm smp di tangga pesawat ajah. Selanjutnya,,dititip utk dimasukin ke bagasi,,strollernya dikasih tag. Ntar pas mendarat, keluar dr pswt,,qt lgs mintain strollernya spy jgn ngikut dg bagasi2 lainnya. Jd lgs dipake lg ke dlm bandara.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

4

dhita8,,
aku pernah nanya tentang membawa stroller saat travelling dengan pesawat di topic Travelling with infant,, ini link jawabannya yaa.. http://theurbanmama.com/forum/post109636.html#p109636 :)

5

dhita, maksudku sama kayak yang natalia bilang, stroler kan diambilnya di pintu pesawat (kalo pake belalai) atau di tangga (kalau kita naek pesawat jalan dulu, rata2 di indonesia kan kita jalan dulu sampe tangga pesawat). Jadi dari counter check in mah dipake aja dulu strolernya. Demikian pua pas landing, pas turun pesawat langsung pake lagi deh...

Btw, ada yang tau harga termurah pegperego pliko mini?

love. misskimos. baby

6

sallynatanegara
sy beli peg perego pliko mini in aloe dapat 1,7 jt di Happy Bear ITCK. belinya akhir desember 2011. di Yukibabyshop kalo gak salah harganya segitu juga. tipe itu keluaran 2010. kalau ada yang lebih murah lg, mewek deh hehe *emak2 medit

7

Geeta:
Oh yang pliko aloe lebih murah krn keluaran lama ya. Warnanya bagus, seger. Kalo dilipet model umbrella atau melabar gitu?

And thelilsolder is back. Fire!

8

thelilsoldier
Iya mba sy juga suka warna ijonya *emang dasar penggemar hejo he2. Plus harganya ramah di kantong, jadi langsung samber deh. Dilipetnya model umbrella & enteng. Waktu beli di Happy Bear cuma ada yg Aloe itu. Jadi gak tau bedanya sama yg pegperego mini in fire (merah) or stripes. Tapi barusan ngecek, di web-nya Istana Bayi, yg Aloe sama yg Fire dihargain sama. so far sih puas sama si Aloe ini :)

9

geeta, hihiiy thankyou banget yaaaa..

love. misskimos. baby

10

dhita8, bisa dikemplang misoa aku beli pram lagi ha ha ha ....

mummyhilya, aku kemaren ini pengen banget beli maclaren techno xlr soalnya kayanya itu cushionnya empuk bgt de. tapi kan ke mothercare yah terus ditawarin si jive 630 ribu gt terus salesnya ngasih accesory packnya gratis. jadi kubeli deh ..... lagian ini kan untuk stroller cadangan saja jadinya ngapain mahal mahal maksudnya untuk stroller utk bentar bentar aja.

tapi sekarang masih kepikiran aja tuh si maclaren xlr padahal ga butuh soalnya udah ada he he he .... kenapa yah diriku demen banget sama yg namanya stroller ?

11

Jiejie kayanya semua ibu2 seneng aja gitu koleksi stroller hahaha..
Btw itu kmu kok bs beli jive cuma 630rb?
Setauku cm ada promo 599rb kalo belanja dulu 1jt..

love. misskimos. baby

12

Setelah sekian lama buka2 topic ini,, pusing2 mau milih stroller mana,, taunya Azima bayiku yg br 2minggu dpt kado 3 stroller:
1. Graco Travelite, kado stroller pertama dr sepupu, kebetulan pas dikasih ini emg blm punya stroller 1pun, motifnya lucu tp cm bs 2 posisi, dan kalo dilipet bukan tipe umbrella,,
2. Inglesina Zippy, strollernya pro+kokoh+bs recline 4posisi+manuvernya enak,, cuma emg berat banget 10kg,, Tapi, dipakenya emg enak bgt,, Overall suka kecuali beratnya,,
3. Peg Perego Pliko Mini,, yg ini ok lah, walaupun ga se-pro yg Inglesina tp sistem lipatnya yg umbrella+ringan bs jadi pilihan utk jd stroller yg bakal sering dibawa kemana2,,

Jadi tiga2nya kado,, udh dibuka semua bungkusnya,, udh dirakit semua,, (karna bundanya penasaran),, udh dicoba2 di dalem rumah,, Tp blm dicoba dipake keluar, krn Azima masih 2minggu dan cuaca di luar krg bersahabat,,

Tapi ko ya Azima tiap dicobain ke stroller cm tahan bentar udahnya nangis,, semoga nanti bs dibiasain utk duduk di stroller,, kalau ga, bs ga dipake semua ini stroller,, :D

13

Jiejie
Ho oh,,pertanyaanku sm dg sallynatanegara. Koq bs bl jive 630rb? Pdhl di kacanya suruh belanja 1jt dl. Aq ga jd liat2,,wong ga ada brg yg mo dibeli smp 1jt gt. Di mothercare mana?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

14

baru aja nransfer untuk Maclaren Volo 1,6jtdi diskonan TCS.. warnanya Turkish Blue garis-garis merah-biru-putih-kuning... lucuuu.. gemes banget ngeliat Volo jadi murmer ceria gitu.

seminggu yg lalu yg didiskon cuma warna powder pink doang, dan ngga suka karena seatnya jaring2 transparan gitu/mesh seat. terus kepikiran deh seminggu ini, sampe kemimpi2, sampe ngecek online shop sana-sini siapa tau ada yg ngediskon Volo juga tapi bukan yang pink (ngga ada diskon dimana2!)

eh, hari ini ngecek ke web TCS, ternyata Volo yg didiskon jadi banyak! ada yg pink, turkish blue, sama merah scarlett. jadilah nyoba beli yg turkish blue.. nah kalo emang jadi dikirim insya Allah, ini akan jadi stroller ke-4 anakku (satu-satunya).

duh, deg2an blom ngasi tau suami. tapi pikir2 stroller yg lama2 dijual aja kali ya.

mamas, combi tipe TM 359 lagi sale jadi 1,1juta aja tuh... mana bisa pilih warna pastel yg lucu2 (pink, biru muda, oranye, ijo tosca dll). imut banget. beratnya cuma 5kg pula.

maminya little Felicia

15

sarahuzma,,, wowwwww congratsss.....dapet kado 3 stroller..senangnyaaa :D
inglesina zippy kayaknya bagus yah...mirip-mirip peg perego switch..kepengen juga tapi gak kuat mikirin berat rangkanya yang 10kilo itu..

16

sally & nat, aku belinya di mc melbourne lagi ha ha ha ....

Disini mc bisa suka nego nego aku tu kan sebetulnya masih mikir mikir mau maclaren techno xlr itu jadi pas abis coba coba aku bilang sama sales personnya aku mau pikir pikir dulu deh....

eh dia bilang udah deh aku kasih accesory packnya gratisan. lumayan lo itu isinya hood, pram liner dan rain cover biasanya $25 atau 225 ribu.

yah aku tertarik lah dan beli terus dia masukin ke mobil aku kan boxnya terusnya g muat dan harus dibuka eeeeh ternyata isi boxnya dua. he he he kalau engga dikeluarin gue membawa pulang 2 stroller deh .....

aku sih masih terbayang bayang si maclaren techno xlr itu ya kepengen banget niiiii .....

yah itulah kalau berkompromi demi mendapatkan hadiah gratisan he he he .....

warnanya aku punya dinosaurus tapi menurut aku sih lumayan selama ini cuma dipakai untuk naik turun lift ke apartemen omanya.

ngapain pula pake maclaren mahal mahal yah ....

tadi aku jalan jalan bawa si kecil pake jive ini ternyata dia bisa meloloskan diri dari seat beltnya soalnya kainnya jive itu kan pleat pleot yaaa ..... kapoks deh bawa jauh jauh.

BIasa sih aku pake pram gede kalau jalan jalan lama di mall gitu. Soalnya bisa sekalian utuk ngegantunggin belanjaan segala macem atas bawah penuuuh deh .....

oh iya tadi kan pergi ke supermarket jalan kaki gitu pake bugaboo cami terus seatnya dibalik ngadep depan eeeee anakku nangis nangis g biasa dia ya sudahlah omanya bilang balik lagi dong seatnya terus anakku diam deeeh.

jadi pake maclaren g bisa dong :( kan cuma bisa ngadep depan doang.

duh tapi kok masih pengen yah ?

17

Hahahaa jauh amat mc nya -_- tp yg promo di indonesia pun kalo pas dpt mbak2 yg baek dikasih lengkap kok..gatau emang ketentuannya ya emang harus dikasi lengkap..soalnya ngabisin stock..masa strollernya abis eh aksesorisnya nyisa :p

love. misskimos. baby

18

Hi mamas2 setelah baca ni  topic berkali2 tdnya mau beli stroller merk GB keluaran chocolatte yg CL-1020 cuma krn susah bgt cari warna birunya ;,( dan gara2 maen ke TCS 2 minggu lalu trus suami ada yg liat ibu2 bawa stroller quinny zapp xtra jd pengen zapp xtra deyh..mikir2 mau beli zapp xtra sampe nanya temen yg di berlin biar dikirimin dr sana tpi jatuh2nya mahal di ongkir ya boo..scr grossweight nya aja 13kg akhirnya mutusin beli di sini aja..cuma kendalanya warna lg nih soalnya ngincernya warna brownboost dan bluescratch, nyari di MC adanya electricblue,red rebel, and black dan mesen di ols2 gada yg masukin brownboost ;( tpi hoki bgt wekend kmaren maen ke ITCK eeee ga sengaja ke toko MIKI mrk ada quinny zapp xtra yg bluescratch!! Wow.. Hihii.. saking girang krn liat brg inceran langsung deyh ma suami beli tu stroller dan harganya dpt murah bgt dibanding di toko2 lain ataupun ols.. ;) nahh skrng lg mulai incer2 carseat maxicosinya.. Adatau yg jual maxicosi biru murah meriah dmn kah?? ;))

19

Kalau di Indo si Jive biasanya berapa harganya ?

20

uceee_02 di TCS kayaknya maxcos lagi diskon tuh.. sampe murah banget, yg cabriofix aja cuma 1,7jt doang.. yang priori, rodi, tobi juga diskon.

maminya little Felicia

21

niquenkmaren 2 minggu yg lalu ke TCS ga konsen liat maxcos nya pas ksana, msh diskon ga ya skrng??

22

oia mamas2... klo adapter yg bisa dipakai buat semua merk carseat itu cari dmn ya? ada yg tau??dan brp ya harganya klo udh ada yg pernah pny???

23

coba aja buka mychildrenstore dot com. kalo aku sih barusan beli online, transfer lewat ATM, ntar barangnya dianter deh (atau diambil di tokonya juga bisa).

maminya little Felicia

24

Hallo mamas papas, newbie nih.
Bulan depan aku lahiran, kmrn buru2 beli stroller san naksirlah sama si Silver cross surf ini.
Pas sampe rumah, bongkar pasar ini stroller dikomenin sama mama di rumah kok kayanya berat dan ga praktis banget katanya. Apalagi kalo buat travelling. Duh jadi aga2 nyesel beli.

Ada rekomendasi ga mamas/papas buat stroller yang bisa dr lahir tp ga terlalu berat kaya surf ini.

Makasih sebelumnya :)

Visit Instagram: @yourstylishthings

25

chiccak wrote:
Hallo mamas papas, newbie nih.
Bulan depan aku lahiran, kmrn buru2 beli stroller san naksirlah sama si Silver cross surf ini.
Pas sampe rumah, bongkar pasar ini stroller dikomenin sama mama di rumah kok kayanya berat dan ga praktis banget katanya. Apalagi kalo buat travelling. Duh jadi aga2 nyesel beli.

Ada rekomendasi ga mamas/papas buat stroller yang bisa dr lahir tp ga terlalu berat kaya surf ini.

Makasih sebelumnya :)

Hallo mamas,

Aku pake pegperego pliko mini, itu lumayan enak dipakenya, bisa dari newborn, karena posisi bisa sampe rebah. Dan gak terlalu berat, klo dilipat modelnya umbrella.

Sekarang liat2 di babyshop utk yg warna aloe harganya 1.7jt, klo warna lain sekitar 2.1jt. Kemarin aku beli di yukibaby shop, lumayan 1.7jt udh dianter sampe rumah.

mycutiest baby alya labiiba :*