1

Topic: Stroller Story

kmarin waktu antri di DSA ada yang pake bugaboo bee. cantik ya bentuknya, bayinya juga keknya pewe abis disitu... jadi pingin...

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

2

cherry r kalo untuk 6 bulan itu bukannya quinny Zapp yg lama ya? CMIIW ya mommies.. kalau Buzz setau saya bisa full recline..seperti Zapp xtra..

oia,, tapi kalo Buzz sendiri sudah bisa full recline kayaknya ga perlu di attached dengan carrycot atau maxi cosi ya..ga pernah liat Buzz dibegituin.. ehtapi ga tau juga dink..ga punya quinny soalnya :p
mungkin mamas yg lain bisa jawab..

3

Ikut nimbrung ya mamas
Aku kemaren sempet dapet hadiah stroller pliko tp karna baby L gak nyaman terus ayahnya kurang srek karna baby L terlihat gak nyaman akhirnya kita sepakat nyari lagi pengennya sih qunny but mahalnya ga nolong dompet akhirnya search di google nemu deh stroller cybex tp ternyata ditoko yg kita cari kosong dan emang dia agak langka gak keabisan cara liat dikaskus pas banget ada yg jual new tp stok warna tinggal merah ydh deh kita beli dan enaknya COD dia anter sampe rumah kebetulan dia kasih harga miring 1.4jt padahal dimana2 1.7jt akhirnya L nyaman deh dengan cybex ventura nya :D

4

Anakku punya 2 stroller: (1) Cocolatte tipe apa tuh yg mirip Combi, (2) Cosatto swift lite supa. Tapi tiap liat iSport penasaran bgt, akhirnya beli deeeh.. Dan ternyata Mamas, enak lho pake iSport ini. Meski strollernya enteng bener gak sampe 4kg, tapi stabil kok. Gampang dimanuver n naik-turun eskalator kuat ketika hrs berdiri hanya dgn 2 roda atau 1 roda.
Emang sih banyak minusnya, such as:
- ngga bisa ditumpangi belanjaan or diaper bag (minta bawain suami.. Atau pake iSport-nya kalo lagi ngga pengen shopping yg bakal nenteng blanjaan banyak),
- ngga bisa recline (akalin pake bantal leher),
- MURAH! Entah knp aku percaya kalo harganya agak sedikit mahal, pasti lebih laku deh, ehehe

maminya little Felicia

5

amaliaputri makasih ya infonya, iyah ternyata bisa full recline, jadi aq gak perlu beli carrycoat ato maxi cosi lagi, bisa langsung pake.. :)

Cherry Riandiana

6

Hi mamas mau info dunk udh ada yg pernah pake stroller cocolatte cl-1020 ga?? Ditunggu ya infonya..makasih mamas-mamas ;))

7

mummyhilya laporan diterima hihihi...aku jadi beli quinny zapp 2011 krn keukeuh pengen zapp biasa dan pengen rebel red:d di negaranya masih produski dan alhamdulillah ada yg bisa mengusahakan dan shopping bag bisa diganti dengan traveling bag yippiiieee. Secara 2010 keatas gak dapet traveling bag huhuhu...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

8

cherry_r,,
sama2 :) congrats for the new buzz..

niquen,,
cocolatte yg mirip combi apakah cocolatte Capella? gampang ga lipetnya? buat anak 9kilo masi tahan banting ga yah.. aku naksir karena harganya murrrahhh cerrria... :D

9

Truly Syarif aku puaas banget sejauh ini sama quest sport ini, walopun belinya mesti di jakarta, minta suami supaya mau ngebawain.
hihihi. Naksir abis sama zapp, tapi budget saya plafonnya senilai quest. hehehe. btw, anakku betah banget, smp bisa tidur pas jalan2. bahkan pas dirumah kl ngantuk. juga tinggal ditaroh di stroller, dorong2, tidur deh..

kl barang mahal emg lipet-bukanya gampang banget, yak. gak pake tenaga. pernah punya elle vintage dikadoin temen.. buka-lipetnya sampe keringetan :'(

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

10

mummyhilya wuiihhh senangnya dah bisa dicobain:) babyku msh dlm perut dan si zapp br bisa ntar 6 bln. Pengorbanan ya berburu stroller...akupun mpe mesen ke negaranya dan masih terbungkus rapih blm di buka di tempat kakakku krn emang itu kado tp kita yg pilih wkwkwkwk...

Oiya yg masih cari stroller The Children Store lg clearance sale up to 70% di FX sampe 11 Maret, aku sendiri blom kesana takut keracunan soalnya, tp menurut mamas disini lumayan bgt klo TCS lg sale;)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

11

Truly syarif,, gara-gara info ini barusan aku meluncur kesana... :D

Buat ibu-ibu yang masih cari stroller..Ini dia hasil pandangan mata:
[list=*]

• Quinny yang sale cuma Senzz dan Buzz lama. 20% off.[/*]
  • Quinny Moodd dan Quiny yezz ikutan juga dipajang, tapi no discount.[/*]
  • Maclaren juga diskon tapi ga liat ada yang volo.[/*]
  • Combi juga ada. Yg tipe quickids, well comfort / well carry, dan satu lagi lupa..tapi ukurannya lebih gede dari well carry.[/*]
  • Stroller lain yg ikut di sale ada maxi cosi.[/*]
  • Ga liat stroller bugaboo, mungkin udah kehabisan yah...secara udah lama clearance sale-nya..dari tgl 10 Feb..[/*]
  • Yang lumayan car seat maxi cosinya... diskon 40%. Ada yang infant dan juga yang toddler. [/*]

sekian..dan terima stroller bugaboo :D

• 12

Truly Syarif apaaaaaa????? kenapa baru bilang sekarang kl TCS sale up to 70%? *nangis guling2*
    gue beli quest buat kaka hilya (15bln) dede nanti pake wrap ajah. heehehehe

(Dr. Seuss)

13

amalia putri, eh yg maclaren triumph sale gak, bu?? atau yg techno xt deh.. hehehe
    maxicosi mehong yakkk... *penting*

(Dr. Seuss)

14

mummyhilya,,, mau beli stroller lagi? hihii :D
    Maclaren ada tiga tipe yg di sale. Salah satunya Maclaren Techno XLR, diskon jadi 4jutaan.. Duh, sorry..yang dua lagi gak tau tipe apa..kemarin ga nanya2 banyak maclaren karena lebih fokus nyari combi diskonan..hehee
    Tapi diskon stroller-nya ga terlalu banyak deh bu.. Cuma 20%.. ngarepnya 70% padahal..wkwkwk

15

Ampuuunnn!! Baru beberapa minggu ga main2 ke sini (sengaja, aku takut tergoda) kok udah ada info diskon dan model2 stroller baru? Gue baru tau kalo ada Quinny Yezz, Moodd dan entah apa lagi ga berani baca2 detil :p

amaliaputri Gue malah nunggu diskon 110%, jadi barangnya digratisin trus dikasih ongkos pulang lagi hihi...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

otty,, ahhhh itu surga banget diskon segitu..hwihihiii :D :D :D

Mamas... ada yang tau ttg aprica karoon plus kah? penasaran ni.. bedanya apa sih dengan aprica karoon yg lama? Katanya mau masuk jakarta pertengahan maret..dududuuu..berapa duit yah kira-kira..

17

amaliaputri kayanya peachmargarita pernah deh cerita ttg ini. sepertinya si aprica karoon ini sempit yak... mungkin seukuran chicco gitu *sotoy.
    jeng peachmargarita, mohon infonya :D

ahh, kalau stroller 4jutaan biar baby nyaman kaya apa juga saya gak nyaman. kepikiran, buuuk. kalau rusak/ilang/kenapa2 bisa sedih gue.

(Dr. Seuss)

18

buibu,, akhirnya ikt ngepost disini,, puyeng juga bacanya,, dan bikin ngiler bgt,,

jd bgini,, dapet jatah kado dr kaka stroller 3jt,, tp dia males milih,, sistem reimburse gt,, ehehe,, mending mana ya..
    1. Aprica Karoon, tp ringan bgt ya 3,6kg,, takutnya ringkih :p
    2. Combi Urban Walker atau yg harganya di atas itu, Combi Granpaseo,,
    3. Peg Perego, merk ini banyak pilihan di harga segitu,, SI, Vela, Pliko P3,,

Pengen yg bs dr NB-lumayan besar ni,, hehe,, atau ada yg make tipe2 di atas n bs share?? :D

19

mom's aku lg nyari stroller yg sekalian bisa buat ayunan bayi, searching2 kebanyakan merk pliko n babydoes, murah2 sih tapi awet ga y?
    ada yg pernah pake?
    TFS

20

Para ibu yang budiman maaf ya dateng2 lsng banyak tanya heuheu mgkn udah pernah di review sebelumnya tapi baca 88 page lumayan bikin kunang-kunang ya hehehe dan ini udah mulai putus asa hehehe udah browsing seminggu penuh buat nyari stroller pengganti cocolatte diva yg kmrn dijual alesannya krn gede ga ringkes dan roda rada naik jd handling ga enakeun maklum kado hehehe...
    Tadinya sempet berpikir untuk beli yg bs dr NB ringkes dan ringan lalu recline datar dan bs face to face (banyak mau dan ogi bgt yah hehehe) sempet mau milih antara aprica karoon dan combi urban walker cm ya pas dicobain anakku udah mau pas gt (Godiva 15m nyaris 9kg) alhasil mengurungkan niat deh...
    skrng mau minta review donk krn udah pusing nih moms minta bantuannya siapa tau ada yg pernah pake
    1. Silver cross fizz
    2. Mamas Papas Cruis
    3. Mamas papas Tour
    4. Inglesia Trip

TFS

21

Halo Mommas, Salam kenal yah (mlm2 nulisnya, ga bisa tidur abis mimiin si baby) ktmulah thread ini. Pas bgt!
    Ada yg tau stroller Quicksmart backpack stroller ga? (google aja yah penampakannya, ga tau cara upload) penasaran dijkt kynya blm ada yg jual.. kl udah ada, siapa tau mamas disini bisa share beli dimana. Makasih yah. Selamat malam :)

22

gilz Coba di-search aja dulu ya, kan ada tuh fitur search. Supaya yang ngejelasin ga ngulang2 juga, nanti kalo udah dibaca masih ada yang kurang jelas boleh deh ditanya lagi di sini.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

sarahuzma, gilz saya merekomendasikan maclaren triumph atau quest (teuteup) kalau triumph bisa full recline. kl quest 150 derajat lah...
    lumayan lebar jadi bisa untuk bayi gendut (seperti hilya, 15m; 13kg). ngelipetnya ringkes, enteng, garansi dan jaminan mutu *posting tak berbayar*
    secara harga, dibawah 3jt, pas ky jatah sarahuzma. hihihi. kl pegperego, pas dilipet-menurut saya- kurang ringkes. combi cakep, kok. tp krg suka handlebar depan (i know, bisa dicopot) dan kayanya agak kurang suka model2nya.

(Dr. Seuss)

24

mummyhilya,, wahh iya jangan sampai ilang dehh... stroller mahal itu hanya sebatas angan-angan aja buat gue...malu ama dompet...kikikikkk

arint,, baru tau ada stroller yang sekaligus model ayunan..hehee Kalau awet ga awet tergantung pemakaian kali yah..asal ga di abuse dengan bawaan lebih berat dari kapasitasnya aja sih.. :)

sarahuzma,, peachmargarita pernah sharing tentang aprica karoon-nya disini.. kalau combi granpaseo, ningnung yang pakai.. ayo ningnung disharing kesini... :)
    Aprica dan combi ini katanya sampai anak 2tahun aja..sekitar 12-15kg kali yah..

gilz,, 9kilo udah sempit yah aprica? Kyaaaa,,,samaan akhtar juga 9kilo skrg.. huhuuu,,sempit deh bakalan :( padahal aku napsirrr dengan si aprica ini..ringan dan gampang lipetnya.. Stroller yg lama (Silvercross pop sport) 8kg, lumayan kalau lipet satu tangan sambil gendong bayi 9kilo..

Tadinya sempet berpikir untuk beli yg bs dr NB ringkes dan ringan lalu recline datar dan bs face to face
    wrote:

gilz, sarahuzma.. Coba liat combi miracle turn premier deh...Stroller baru, ada di the children strore. Itu bisa dari NB, bisa reversible handle dan handle nya juga bisa di adjust sesuai ketinggian ibu. Daaannnn besarrr juga luasss seatnya, gak seperti combi yang lain. Beratnya sekitar 8kg. Jadi mungkin cukup sturdy yah..tapi yah bueratt..heheheee :D

ddembul,, quicksmart nya kereeennnn,..bisa masuk kabin.. Info-info yah kalau udah masuk jakarta *lah malah balik nanya*

25

Yg nyari umbrella stroller mamas papas trek dan trip diskon 50%! Ada di Is*n*b*yi.com

Lumayan bgt tuh trek jd 995rb, dan trip 1,125jt. Modelnya mirip Maclaren volo..

Pengen bangettt.. Tapi udalah cukup punya Elle baby saja..