1

Topic: Stroller Story

mummyhilya iya,zapp ngga bisa di recline. dulu sih di yukibabyshop ada zapp 2009 harga 2,1jt an doang. sekarang udah ngga ada di web nya tapi siapa tau masih ada stok di tokonya. dan si zapp xtra katanya seatnya bisa dilipat juga biar ga kayak papan setrika gitu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

cindy yaaay tosh pilihannya sama, tertarik sama quest krn harga lbh murah, lbh ringan dan bisa recline tp klo yg yellow submarine mah mahal siy:( tertarik ma zapp jg krn ngelipetnya itu jd kecil jd gak makan tempat di mobil mungl gw:p
Minggu lalu gw mampir ke Yuki mba2nya telpon ownernya jg utk nanyain zapp biasa dan dia blg gak ada dan si bossnya gak bisa ngusahain jg. Gw dah rayu2 gak papa deh nunggu krn emang kan gw blm 7 bln jg takut pamali hihihi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

3

truly syarif iya,quest enak bisa recline dan ada keranjang nya di bawah. kalo zapp dulu kan ngga ada ya,yang xtra ada kayaknya. opa nya beliin yang zapp sih,karna emang sering pergi bareng..
masih terbayang2 quest :P

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Mommies yg lg nyari zapp, di ols babytulip msh ada tuh. Tp tinggal warna rebel red dan groovy green. Sila dicek saja. (mamods, saya ngga promo ya, hanya berbagi info).

Sempat niat nyari ols yg msh jual krn pingin beli buat travel sm baby willy. Tapi setelah baca2 review yg bilang ngga enak krn ga bs recline dan ngga bs lipet 1 tangan plus ngga ringan (walaupun klo dilipet emang compact bgt). Jadi ngga minat lg deh

#1 fan of baby william

5

mummyhilya Gue kemaren nitip dari Swiss, harganya kalo ga salah jadi 3jt (asli lupa). Yang jelas bedanya lebih dari 1jt sama harga di mothercare.

cindy Kalo lo udah punya zapp berarti tinggal beli seat-nya zapp xtra aja, coba lo tanya di mothercare/baby shop deh. Soalnya rangkanya kan sama, beda di seat aja.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

sisca_angelid zapp emang gak bisa recline, gak bisa lipet 1 tangan, tapi gak berat2 amat. krn gue bisa ngangkat dengan 1tangan kok. yang pasti dari pengalaman gue sih, zapp itu tahan banting. gue udah bawa dan pake zapp sejak anak gue 6bln, udah travel kemana2.. dari jalanan di mall sampe yang berbatu2.. tetep ok. bahkan rencananya mau dipake buat anak kedua :)

imo, buat keluarga yang suka travelling ke macam2 tempat kayak gue (road trip di aussie, spring di tokyo, winter di NZ) ya gue sih recommended banget, krn kalo terlalu ringan pun jadinya susah, lebih ringkih. tapi emang keperluan tutup satu tangan seperti umbrella stroller, banyak yang suka sih, tapi berdasarkan pengalaman, bukan jadi faktor penentu juga. krn zapp walopun gak bisa satu tangan, tetep gampang banget ngelipetnya.

buat anak kedua, gue justru ga pengen yang xtra itu, krn malah bikin ribet rasanya, jadi ada 2 rangka. jadi ga tertarik untuk beli xtra seatnya. mendingan anaknya digendong aja ato pake maxi cosi dari newborn sampe 6bln, trus ditaro pake seat zapp yang biasa.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

7

Slesta, yak sukses deh bikin dilema *dasar emak2 labil* wakakaka

#1 fan of baby william

8

jdi pengen juga sama nuna pepp :) #asliguelabilbanget
otty kalau ada yg mau dititipin lagi, yah... *jangan2 mamidzana, ya yg lo titipin? hahaha
sLesTa iya, aku pingin zapp buat kakaknya. kl buat dede bayi, lebih baik gendong aja :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

sisca_angelid udah aku ym 2 minggu yll & email jg tapi gak direspon huhuhu:(
sLesTa bener shin...tahan banting dan gak bisa kelain hati eh kelain hati juga sama si quest hihihi...tapi tetep pilihan pertama zapp. Btw di sing zapp msh adakah...kabar2i ya
otty ada yg bisa dititipin lagih? hahaha...#ngelunjak

10

mummyhilya mending di coret deh itu nunna pepp..penampakan aslinya aneh bener buk..mana seat nya kecil, rendah lagi..dan gada pengamannya di depan..

dah gitu fold dan open nya tak semudah yg di video tutorial..dan masih gede juga setelah ditutup

Slesta..si Zapp emang gampang banget ya dilipetnya..aku sering liat di parkiran mol bapak2 yg lipet Zapp anaknya kok kayanya enak banget..kaya ngelipet baju hehehehe.. :p

11

truly syarif Hihi kagak ada, temen2 gue udah pada balik semua. Dulu mereka stay 1 taunan di sana, makanya pas balik dapet jatah cargo jadi ga repot, semua barang tinggal masuk cargo dan dikirim ke rumah di sini. Kalo yang dititipin harus nenteng sendiri ke pesawat ya kasian juga :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

truly ada kok disini zapp. emang di jakarta lagi jarang gitu? disini banyak yang jual, di mothercare ada, di toko baby hypermart (kayak warehouse gitu) juga lengkap. gue minggu lalu abis dari sana.

conejita iya.. emang kesannya susah karena mesti dilipet. tapi ngelipetnya gampang, cuma butuh 2 kali, dan iya kayak ngelipet baju aja. gue lagi hamil2 gede aja masih bisa ngelipet dan buka sendiri kok..

13

otty iya ya enak klo langsung masuk cargo klo gak mah kitanya jg gak tega ya ty hihihi...

sLesTa di MC udah gak masuk lagi yg zapp biasa masuknya cuma zapp xtra terakhir zapp yg kmrn di bazar MC itu jd 1,8jt, di TCS jg cuma yg xtra:(( jd lagi hunting2 di OLS niy...
Klo disana masih ada plus ada sale jg kabar2i ya #kode

14

truly disini emang ada namanya baby hypermart gitu. jadi kayak warehouse barang2 bayi, dan harganya jauh lebih murah dari harga di toko ataupun MC. dan zapp sih gue liat masih ada kok dijual disitu, tapi ga ngecek berapa harganya, karena emang gak mau beli stroller. kemaren kesana nyari car seat maxi cosi yang bisa dipakein di zapp. lagi sale soalnya kemaren itu, jadi sgd $249 yang cabrio-fix.

15

ifa wrote:
mmg agak ribet pk zapp xtra jd kadang udah dipsang dr rmh biar bs langsung pake :)

Eerr jadi penasaran nih gmana penampakanya waktu masuk mobil..(garuk2 kpala) kan gede tuh.. Hehehe klo bs aku juga mau tuh.. Mmg rada rempong masangnyaa.. Klo pergi ngemall suka d liatin sama satpam yg periksa kirain kyk bawa papan apaan gitu hihihi..
So far zapp extra comfy y.. Si felice(21kg) naik situ juga seneng.. Titinya naik juga lgsg molorr.. Cmn minusnya y.. Klo naik eskalator suka kebentok,kbaret dikit gt..(jgn d tiru y :p ) Apa lg yg naik beratnya se felice megangin kudu kekar tangannya hehehe
cindy aku juga pengen bgt tuh mclarent quest ringan bs sampe 25kg lipat payung tp g bulky,g kaya icoo lipat payung tp masih bs d bikin tongkat baseball panjang n berat.. Tp bs d pitak sm pak lurah.. D rmh udh ada 4 stroler.. 1chocolatte 1isport 1phil&teds vibe tandem 1quinny zapp extra
Reviewnya:
-Chocolatte g tau typenya lungsuran dr tante model pram gt lumayan buat baby.. Gedeeeee d lipet pun tetep gedeee ---> mau d pensiunkan
-isport ini stroller ke2 favorite nih ringan,ngelipet gampang,ada tas travel,g bikin kantong kering.tp udh jarang pake.. Max weight 15kg d naikin felice huyuhh mleyot2..
-phil&teds vibe hasil nyari d singapore teracuni gara2 liat org lewat pake nih stroller kok lucu 2 anaknya naik depan blakang sampe ku kejar2
orgnya nanya merk apaan.. In that time lagi pregnant 6bln.. Lgsg deh hunting.Plusnya seat atas bs sampe 40kg,bwh 15kg,sturdy,sun canopy lebar lahan apapun d gilas.. Manuver ciamik.. Minusnya gede bok! Berat pulak strolernya 10kg.. Bayangin plus 2anak yg dorong lama2 pasti berotot tanganya hehehe,musti rajin mompa rodanya.. 3hr udh rada kempes pompa lagi.. Fiuh.. Rada ribet mompa.. Selaen itu no complain,cmn pas pake itu klo d mall suka d liatin org d surabaya jrg ada yg pake.. Jd berasa artis dikit :p juga suka d liatin d lift noted d pelototin gara2 menuh2 in isi lift hahahaha gede bo!
-Last but not leas(i hope :p ) quinny zapp extra.. Skrg lagi suka2nya naik ini.. Berhubung adeknya felice blm bs duduk bgt jd g bs pake tandem Lipetnya kecil walau dikit berat y menurutku.. Tp gampang kok.. No complain(kecuali untuk eskalator) sturdy juga,manufer enak meski anak yg naik berat.. Oh iya g complainya juga karna udh beli seat zapp biasanya juga lengkap sm sun canopy n travel bag :D dadah2 sm mama2 yg infoin beli d mn (big smileee)

16

Truly Syarif coba ke ols di fb namanya New Babyshouse. Siapa tau beruntung.
Again, seperti yg saya bilang sebelumnya sempet niat bgt nyari yg msh jual zapp. Hehehhe

#1 fan of baby william

17

sLesTa thanks jeung infonya, ntar cek2 harga ya klo sempet...ouppps dah mau brojol ya:p

sisca_angelid mulai teracuni lagi gak hihihi...udah dapet niy, beli2nya tunggu 7 bln dulu :p thanks ya

18

Truly Syarif belum sih, tapi nyarisss *emang baca tread ini bnr2 menggoyang iman*

Tadinya sudah hampir beli P3 mini (Ceritanya mau setia sm peg perego), tp setelah baca review Peachmargarita yg P3 mini-nya hrs pensiun dini akibat kebanting2di bagasi pesawat, jd mundur teratur lg deh

#1 fan of baby william

19

Yaoloo,gara2 mo ganti stroller dari pagi rela deh gw mantengin nie thread...perasaan bacanya udah sampe berkunang2 tp baru sanggup sampe page 35... Stroller oh stroller,,

Falling love with baby B and my Bee..

20

mama felice klo beli seat zapp yg biasa ada y? rangka zappxtra sama ky yg Zapp biasakah? klo iya mau jg dong dibisikin olshopny perlu bgt klo pergi travel spy g ribet nenteng seat xtra :) thx mom..
http://s3.amazonaws.com/data.tumblr.com/tumblr_lwopz9GDHm1r0pp6po1_1280.png?AWSAccessKeyId=AKIAJ6IHWSU3BX3X7X3Q&Expires=1324777314&Signature=TMlYZ3owjs207NxC7hLX4d9Q5L0%3D
penampakan xtra g dilipet ngorbanin seatdidepanny brhubung mblny mini :) minimal g terlalu ribet klo pas pergi g brg suami..

21

hello mamas, kami punya 2 strollers, stroller pertama britax steelcraft strider. sebenarnya kami suka stroller ini, menurut kami modelnya bagus, padded seat-nya lega, shopping basketnya gede, dan footmuff-nya bikin kyanna nyaman dan hangat (dia lahir saat fall menuju winter, jd kami sering menggunakan footmuff). cuman makin hari kami makin kerepotan juga karena stroller ini super bulky, lipat susah, dan kalo ke supermarket juga suka ribet di check-outs. waktu itu si britax ini kami beli tanpa survey, sudah hamil besar dan kemakan diskon gede babyshop dekat rumah :). lalu, kami beli quinny zapp 2008 (on bargain price) & menyusul beli zapp xtra seat. tapi udahannya memang xtra seat-nya lebih sering ditinggal di rumah karena pakai zapp biasa & bantal penyangga leher kyanna bobonya udah lumayan enak. kyanna skrg 8.5 bln, sejak usia 6.5 bulan udah pakai zapp tanpa xtra seat :)
dear mamas yang pakai quinny, apakah ada yg sticker quinny di chassis-nya mulai worn-out & faded? di ebay ada yg jual replacement sticker-nya, tapi belum yakin mau beli apa nggak, apakah mamas ada yang pernah beli & re-attach sticker-nya? matur sembah nuwun ;)

22

Ifa Ada kok.. Rangkanya sama.. Waktu itu nyarinya kmana2 hehehe.. Udh d pm yahh belinya d mana,takut kena semprit bu mamod :p waahh bisa juga y zappnya d pasangin langsung hihihi.. Boleh nih idenya.. Mobilku juga mungil :D Tfs..

23

mommies yg anaknya uda lbh dari 1 dan selisih umurnya <2th,,pny 2stroller ato cukup 1 aja?
lg bingung nih, beli stroller dan car seat untuk si kakak ato cukup 1stroller aja?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

24

mommies...ada yg pernah make silvercross micro gak...? kata mbak2nya sih ringan, cuman 4 kiloan..tapi kelebihana dan kekuranganx belum jelas...ada yg pernah pake gak yah mom?

25

peachmargarita wrote:
Kmaren gue melihat Sola di Birds & Bees, Urbo juga ada @echaecha, di Birds & Bees di Hang Lekir sebelahnya Jeeves / Sederhana, belakangnya Sency / deket Moestopo.

ASLIK MURAH BANGET, sakit hati akuhhhh belinya dulu (5 bulan lalu) JAUH LEBIH MAHAL daripada inihhh...hiksssssssssss. Disitu cuma 4.749 juta, jauh banget sama gue beli kemaren!!

Mba peachmargarita ,

Akhirnya aku beli Mamas Papas URBO :D yang all black. Suamiku naksir banget si Urbo, menurut dia, si Urbo lebih manteep ga goyang-goyang :/ .. padahal mah buat aku yang penting bisa madep depan-belakang aja :p

Tapi aku happy & puas banget juga sama si Urbo ini!

Di Birds&Bees ada, aku kesana pas mereka lagi bazaar; untuk lihat dan compare Sola vs Urbo.. tapi belinya tetep di OLS.. lebih murah soalnya :D

Untuk distributor lokal yang di Jakarta (yang tertera di website mamas&papas), mereka jual mahal sekali. Mending beli di Birds&Bees atau di OLS.