1

Topic: Stroller Story

punyarita mau donk dibisikin beli dmn urbonya..aku jg lg cari2 nh...bedanya apa yaaa antara urbo sama sola??? Birds&Bees masih bazaar g y???

2

Sudah ku'PM ya mba @rinapraputra :D

3

Punyarita saya juga mau diracuni,yaaa.. :) TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

4

@punyarita aku jg mau dibisikin doong belinya dimana :D

5

aku juga mau dong @punyarita :?

6

mommies ada yg make silvercross pop vogue & mothercare urbanite gak...???
reviewnya dong mom...

7

hallo moms... aq slama ini pake quinny zapp xtra.. tp ptngen banget punya seat nya zapp yg biasa. jd bisa d lipet.. ada ga ya yg jual seatnya aja? pls info ya moms... trus klo mau beli travel bagnya zapp xtra dimana, pls info jg ya moms ;)

8

punyarita wrote:
Sudah ku'PM ya mba @rinapraputra :D

mauu mauu mauuuu dibisik bisikiiinn belinyaa dmn.. heheheheee

9

Punyaritaaaaaakkhhh itu lucuu bgtt strollernyaa..review nyaa doonnngg... :),berat ga? Foldingnya gmn? Satisfied? TIA

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

10

Mommy Hana wrote:
mommies ada yg make silvercross pop vogue & mothercare urbanite gak...???
reviewnya dong mom...

Coba cek di page depan udah ada yg pernah review kok urbanite..

punyarita..mauuu beli dimana ituuuu..

11

mau juga dibiskin punyarita hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

12

moms.. ada yang udah pake elle trevi? reviewsnya dong....

13

@punyarita akupun mau dong dibisikin

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

14

Mo cerita ttg stroller anakku dong.. Aku punya Cocolatte yg modelnya kayak Combi (tipenya apa ya? Pokoknya babynya bisa hadap ke kita/hadap depan n bisa recline sampe tidur bgt). Berguna bgt dr anakku newborn. Krn rumah kami kamarnya di atas semua, dari newborn sampai 4bln-an dia selalu tidur siang di stroller itu di lantai bawah, sambil akunya beraktivitas. Tapi jujur manuvernya kurang sip, berat, n rangkanya agak ringkih (ngga stabil gitu, goyang2). Kalo dibawa ke mall kerasa bgt ngga enak buat yg ndorong, tapi anakku yg naik sih seneng2 aja. Sekarang stroller itu buat "operasional" aja di rumah dan utk jalan2 di outdoor.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/TUMStroller1.jpg

Akhirnya waktu anakku 3 bln kami beli Cosatto tipe Swift Lite Supa in Blueberry. We love this stroller so much krn kokoh dan lolos uji kelayakan stroller Eropa jadi standar keamanannya dijamin lah. Stroller ini nyaman buat anakku (Felicia anakku bisa berjam2 duduk di stroller ini di mall, dr duduk sampe tidur sampe bangun sampe makan sampe tidur lagi), dulu waktu 3-7bln aku pakein alas stroller empuk yg beli di ITC, tapi stlh itu ngga pernah lagi. Stroller ini bisa recline sampe tidur banget. Warnanya lucu, ungu tua tapi ada variasinya pink gitu, jadi gak keliatan 'sejuta umat'. Cosatto emang warna n desain strollernya lucu2. Beratnya 6kg, tapi meski beratku cuma 50kg, aku bisa gendong anakku (skrg anakku 13bln) sambil nenteng stroller ini dlm keadaan terlipat. Bisa juga lipat pake 1 tangan, kalo di mall aku suka nunggu di lobby sementara suami ambil mobil, jadi aku nggendong Fel pake 1 tangan sementara tangan satunya ngelipet stroller ini, trus ditenteng deh masuk bagasi. Lipatnya jadi umbrella gitu.

Oiya si Cosatto ini roda 4 (masing2 roda ganda) jadi lebih stabil. Aku bener2 mentingin itu krn males nunggu lift di mall jadi sering naik-turun eskalator, 4 roda itu biar lebih "napak" saat di eskalator (husss jgn ditiru yah Mamas..) Meski kualitasnya ngga kalah sama MacLaren, Silvercross, dll, tapi harganya lebih bersahabat sama kantong. Dulu beli lagi diskonan di olshop cuma 1,5jt-an. Kalo skrg kayaknya yg tipe Swift Lite Supa ini harganya 1,8jt-an di Mothercare. Moga2 berguna ya Mamas.

maminya little Felicia

15

sisca_angelid wrote:
Mommies yg lg nyari zapp, di ols babytulip msh ada tuh. Tp tinggal warna rebel red dan groovy green. Sila dicek saja. (mamods, saya ngga promo ya, hanya berbagi info).

Sempat niat nyari ols yg msh jual krn pingin beli buat travel sm baby willy. Tapi setelah baca2 review yg bilang ngga enak krn ga bs recline dan ngga bs lipet 1 tangan plus ngga ringan (walaupun klo dilipet emang compact bgt). Jadi ngga minat lg deh

Hi, ols babytulip tu di Fb atau dmn ya ? bs minta link nya kah.. :D
Thanks anyway.. ^^

16

punyarita wrote:
[quote=peachmargarita]Kmaren gue melihat Sola di Birds & Bees, Urbo juga ada @echaecha, di Birds & Bees di Hang Lekir sebelahnya Jeeves / Sederhana, belakangnya Sency / deket Moestopo.

ASLIK MURAH BANGET, sakit hati akuhhhh belinya dulu (5 bulan lalu) JAUH LEBIH MAHAL daripada inihhh...hiksssssssssss. Disitu cuma 4.749 juta, jauh banget sama gue beli kemaren!!

Mba peachmargarita ,

Akhirnya aku beli Mamas Papas URBO :D yang all black. Suamiku naksir banget si Urbo, menurut dia, si Urbo lebih manteep ga goyang-goyang :/ .. padahal mah buat aku yang penting bisa madep depan-belakang aja :p

Tapi aku happy & puas banget juga sama si Urbo ini!

Di Birds&Bees ada, aku kesana pas mereka lagi bazaar; untuk lihat dan compare Sola vs Urbo.. tapi belinya tetep di OLS.. lebih murah soalnya :D

Untuk distributor lokal yang di Jakarta (yang tertera di website mamas&papas), mereka jual mahal sekali. Mending beli di Birds&Bees atau di OLS.[/quote]

Mbak...mau info nya dunk beli Urbo nya... btw ni bs direclined ngga ? ringan kah ? olshop mana aja yang jual ini.. ? pm-in dunk mba..sekalian sm link olshop nya.. Thanks yaahh ^^

17

bloomwood: hihihi pertanyaanmu lucu deh say..itu kan pic nya aja dah dalam posisi recline..hehehehe..

coba deh kamu buka web nya si mamaspapas biasanya ada dijelasin soal weight dll nya..klo menurutku sih yg urbo agak berat yah..CMIIW :)

18

Moms,

Mau share sedikit.. Aku sempat tertarik berat sama stroller Mamas Papas ini, baik yg URBO ataupun SOLA, krn baca review-nya di forum ini. Tapi terutama yang tipe Sola, karena canopy-nya yg cantik2 :D dan kelihatan kokoh banget.

Akhirnya ke toko birds and bees yg di Hang Lekir untuk lihat bentuk fisiknya. (kedua stroller ada display). Ternyata... astaga... stroller ini berat sekali :( dan kalau dilipat, hasil lipatannya juga masih lebar sekali & makan tempat. Jadi kecuali jika moms sekalian memang punya mobil tipe besar (dgn ukuran bagasi yg besar juga), kayaknya sebaiknya dipertimbangkan dulu masak2 sebelum memutuskan beli. Jujur, aku pribadi mundur teratur setelah lihat ukurannya.

Tapi memang kalo soal mantap & kokohnya, stroller yg satu ini sturdy sekali! Jadi kalo tidak keberatan dengan berat & ukurannya, termasuk yg recommended.

Aku sendiri akhirnya memilih beli Quinny zapp xtra.. :)

19

meggy : sejauh ini memakai quinny zapp xtra gmn mom??puaskah?utk NB perlu pakai carseat atau gak usah yaaa ??

20

conejita wrote:
bloomwood: hihihi pertanyaanmu lucu deh say..itu kan pic nya aja dah dalam posisi recline..hehehehe..

coba deh kamu buka web nya si mamaspapas biasanya ada dijelasin soal weight dll nya..klo menurutku sih yg urbo agak berat yah..CMIIW :)

Ooo...berat ya si urbo itu.. sbnrnya sih disebutin itu 9 kg.. tp ngga ngebayangin sih 9 kg nya gmn kalo ditenteng gitu :D
Klo keluaran nya Quinny itu ada yang bs direclined ngga ya... ?

21

bloomwood ada say, zapp xtra udah bisa fully recline. :)

(Dr. Seuss)

22

mummyhilya wrote:
bloomwood ada say, zapp xtra udah bisa fully recline. :)

@mummyhilya : zapp extra range harganya brp yah ? ada referensi olshop yg jual itu kah ? di ITC gitu ada ga yaaa.. ?

23

@punyarita, beli URBO nya brp? Aku beli di distributor 2 bulan lulu, 4,4 bulan yg all black sih, yg rangkanya silver,disitu lbh mural lg ya?

24

bloomwood kayanya sih sekitar 4,7 an di mc. kalu gue sih sayang. soalnya seperti kata mamas diatas, tempat duduknya gabisa dilipet, berasa bw papan selancar. hehehe. pengen yg entengan, maclaren quest. tp harganya masih 2,9an. ada yg tahu tempat yg jual murah? #ekonomis :)

(Dr. Seuss)

25

mamas tolong doong info, harga pasarannya stroller maclaren quest berapa, ya? kok pengeeeen banget.. terus plg oke belinya dimana? TIA :)

(Dr. Seuss)