1

Topic: Stroller Story

Otty udah beli stroller apaa?
Kalo gue pengen nya aprica stick gekko deh.. Tinggi gitu kan keliatannya,tapi sayangnya seat nya sempit banget deh.. Huhu

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

conejita Hihi kalo berdasarkan pengalaman sih, Nara cuma mau di stroller sampe umur 14 bulan aja (sampe dia bisa jalan) makanya gue ga terlalu masalah sama stroller kecil. Gue mikirnya, kalo udah ga mau naik stroller ya strollernya dijual :p Ga ah, gue ga akan tergoda karena stroller yang sekarang juga masih belum keluar dari kardusnya (dan dulu yang ngotot mau beli stroller itu pun gue, gengsi dong kalo berubah pikiran) :D

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

Jadi ambil senzz Ty?

Love my kids

4

kika wrote:
ada yg tau dimana masih jual cocolatte igroove gak?

di flea ada tuh... kali aja jodoh :)

5

Mao nanya...ada yg pernah punya pliko stroller montana ga? dapat warisan dr kaka gw...tp dia jg dpt hadiah...udah aq buka..tp terus ga bisa nglipetnya lg..cr caranya d google juga ga ada... ;(

6

cindy Akhirnya gue beli zapp xtra, nitip sama temen karena dapet harga lebih murah. Barang aslinya aja blom gue liat nih, masih dibungkus rapi di dalam kardus :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

kmrn jalan2 ke TCS, nunjukkin combi well comfort ke suami. suami ngga suka krn tampak seperti mainan, padahal enteng cuma 4.3kg, cobain dudukin attar ternyata kecil ya, keliatan sesak (pdhl attar juga imut). tak jadi deh combi...

liat maclaren volo, ini kayaknya tahan lama, kakaknya juga bisa make. tapi keliatan ngga nyaman ya karena ngga bisa recline.

next mau ngecek aprica aja. mudah2an ngga keliatan sesak.

And thelilsolder is back. Fire!

8

cindy aprica stick berapaan?
terus, zapp extra nya dedenya Nara berapaan, bu otty? mulai mikir nyari2 stroller yg bener buat hilya. gak kuat gendong, bo'

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

thelilsoldier aprica sama combi mah beti bu..sama kecilnya..sama sempitnya..

di sebelah..yang pake aprica pada complain tuh krn gampang mleot mleot..errr..

mummyhilya bantu jawab deh..Zapp Xtra di pasaran sih 3.7-4jt an yah..klo beli di MC lebi mahal lagi tapi katanya dikasi garansi sih..CMIIW

10

otty ih pengen deh upgrade zapp ke zapp xtra. nanti kalau udah dibuka dari kardusnya kasih tau ya seatnya bisa dilipet atau ngga. karna ada yang bilang bisa ada yang ngga.
mummyhilya aprica stick hampir kayak maclaren xlr lah. 5,4 kalo ngga salah. keren tinggi langsing dan enteng.

Love my kids

11

Kalo buka thread stroller selalu sukses bikin gue mupeng nih, ahaha gawat!
Padahal di rumah udah punya 2 stroller :D
n berhubung lagi hamil anak ke3, lagi mencoba merayu pak suami buat dibeliin stroller baru, heheh

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

12

cindy kalau harga segitu sih, gapapa deh kugendong.. atau mending beli zapp yg bisa recline. masih kembalian duitnya :) atau beli aja volo buat hilya, toh kl ditaro di stroller recline dia gak betah :p
yg sejutaan tapi bagus apa siiiih???

(Dr. Seuss)

13

mummyhilya yang sejutaan tapi bagus ya..hmm cocolatte oke tuh..atau ELLE tapi klo ELLE beratnya ga nahan..

14

Takut teracuni buka thread ini, jd cuma baca2 & ikutan pusing:p

Stroller yg ada di rmh tinggal yg Geoby segede bagong (7 taon yll), ngelipet dan ngedorongnya sih ringan cukup dengan 1 tangan tapi lipetannya guede ajaaah gak masuk bagasi:( Yg combi udah dilungsurin & pliko model umbrella ntah ada dimana.

Dari dulu mpe skrg pengen bgt punya Quinny Zapp, tapi ternyata skrg susah nyarinya ya....yg masuk sini tinggal Quinny Zapp Xtra. Setelah liat aslinya di yuki tetep gak bisa kelain hati lebih naksir Zapp oiya di Yuki si Xtra dibandrol 3.6jt. Menurut gw si Xtra ini bahan seatnya koq gak sekokoh zapp biasa ya agak lbh tipis kyk kanvas biasa plus gak bisa dilipet jd berasa bawa meja setrikaan (kyknya didepan2 ada yg komen gini deh).

Skrg sedang menimbang2 antara Quinny Zapp sama Maclaren Quest Sport hehehe... info2 ya klo msh ada OLS yg jual or ada discount;) Setauku di webnya sih masih ngeluarin si Zapp biasa tp koq disini udah nggak ya huhuhu...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

15

mmg agak ribet pk zapp xtra jd kadang udah dipsang dr rmh biar bs langsung pake :)

16

mmm untuk stroller aku pake 2, satu yg agak kecil buat travelling terutama pas jalan ke luar negeri sangat membantu sekali, yg kedua yg agak besar pada saat baru melahirkan aja pakenya... thanks

17

thread di forum tidak dipake untuk jualan yah, Mama! kalau mau melepas barang second, silakan ke flea market atau buka lapak di area mama's mall. harap baca lagi rules & netiquette di forum yaa.. thanks!

- mods

18

ifa malah anaku bilang kayak bawa papan selancar hihihi... eeehh yg yellow submarine jg lutju tapi harganya gak lutju:p

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

19

conejita sama temen2 dikadoin elle. kokoh sih, tapi 8 kilo bookk. :p
sempet pengeeeen volo, tp kasian anaknya.
Truly Syarif zapp, ya.. oke. catet. sapatahu ada yg jual seken :)

(Dr. Seuss)

20

conejita wrote:
thelilsoldier aprica sama combi mah beti bu..sama kecilnya..sama sempitnya..

iya ya? ringkes banget, ringan..
yang bilang mleot2 dimana ya?

And thelilsolder is back. Fire!

21

mummyhilya , aku pake cocolatte Trip. so far puas sih.yg aku suka,spacenya lebar jadi baby Audrey bisa bawa guling + tidur miring disitu..kekurangan ya mungkin ngelipet harus 2 tangan kali yaa

22

Thelilsoldieraku pemakai aprica laura coco chi, aku pernah komen klo aprica ini mleat mleot itu,bukan rangkanya yg mleat mleot yaa.. Tp pas didorongnya,apalagi pas didorong tanpa baby.. Klo rangkanya sih ok bgt,kuat,tp ya itu ringaaannn bgt..trus pegangannya itu,pendek bgt..dan ga bs ditinggiin..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

23

mummyhilya hihi,emang mihil yah.. jadi enaknya beli pas anak masih nb kali,biar ga rugi2 amat.
truly syarif dulu pilihanku juga zapp dan quest. akhirnya ambil zapp karna opa nya suka hasil lipetnya kecil,kalo quest kan umbrella ya. takut nya pas roadtrip ngga bisa bawa barang banyak :P. walaupun sampe sekarang masih pengen punya quest yang yellow submarine.

sebenernya Herbie ngga komen apa2 sih(emang belom bisa ngomong juga) maksudnya ya anteng aja kalo duduk di zapp nya. udah pake zapp selama 8bln dan bisa dihitung pake 1 tangan dia bisa bobo di zapp.(bukan tipe pelor kayak emaknya)
emaknya ngga pernah puas nih sama strollernya,pengen nya gantiii aja..

Love my kids

24

cindy kalau zapp kan bisa fully recline kan ya? tapi kok yg jualan udah dikit ya? hadeuuh.. mana lagi pingiiin.
otty beli dimana zapp nya kemaren..??

(Dr. Seuss)

25

mummyhilya: Zapp gabisa full recline bu..cuma 1 posisi aja..yang bisa full recline itu Zapp Xtra yang mana kalau dilipet harus dipisah seat nya..jadi mirip bawa papan setrikaan/papan surfing mini :p