1

Topic: Stroller Story

@Noviahafaris dan Tiarahafidz: udah dapet jawaban dari Maclaren neh. Katanya suruh buat surat tertulis, terus pake medical record segala. Gua kan gak ke dokter, ngapain ke dokter cuma berdarah. Kan di indo gak kayak di luar yang dikit2 claim ini itu. Disini mana bisa claim, kalo claim ke TCS palingan cuma kata "maaf" doank. :(
Entar deh gua balesin, kalo proof orang2 yang liat seh ada 3 orang, soalnya pas di toko gua, dan pegawai gua ngeliat semua. Semua sampe kaget pas liat gua berdarah dan bingung.
Neh email dari maclaren

e-mail to us directly including:

· Address details

· Telephone number

· full details of how, when and where the incident occurred

· who was present at the time of the incident

· model name

· VIN number (this information can be located on a white label on the underside of the metal cross support, also to be found on the instructions

Enclosures to be sent to us directly:

· proof of purchase – please provide the retailers receipt

· Any medical reports or records relating to the incident

2

Wkwkwkwk, Joan serius euy dilaporin. Medical record minta ke dokter kenalan aja, minta periksain lukanya. Btw skr ud sembuh blm?
Ud kirimin aja coba, bener ga tuh bisa claim. Eh, klo ud claim soal ini kompensasinya apa ya? Ganti stroller gt?

Aku jg td baca2 safety update Maclaren. Hinge covernya bisa minta kirimin for free. Aku sih ud coba order. Tp ga tau deh beneran dikirim atau ngga klo ke Indonesia.

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

3

Tiara iya,zapp emang agak berat dibanding volo. Enaknya kalo disimpen dimobil kecil. Tapi aku ngga nyaranin make zapp kalo misal mau digotong2(ngapain juga ya gotong2 stroller)gitu karna berat.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Joan wrote:
Combi yang mana? Empresso? Empresso bagus menurut ku, dan kayaknya kuat gitu. Lipetan nya gampang, terus kecil juga kalo dilipet, cuma dia model nya gak umbrella, jadi agak lebih lebar dikit

yupp, empresso bagus emang, tapi dari pertama udah first love ama urban walker, sama-sama ringannya, kurleb 5-6 kilo. Nah tapi gak tau juga si urban walker ini umbrella apa bukan. Suka sama kanopinya yang gede dan full sampe depan, bisa bikin bayi anget *padahal jakarte gerah gini ya :D

btw laporan ke maclarennya diterusin aja tuh, di tangannya masi ada bekas gak? Kalo ada kan bisa sebagai proof nya. Gak di foto juga ya pas kejadian?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

5

tiarahafidz wrote:
Wkwkwkwk, Joan serius euy dilaporin. Medical record minta ke dokter kenalan aja, minta periksain lukanya. Btw skr ud sembuh blm?
Ud kirimin aja coba, bener ga tuh bisa claim. Eh, klo ud claim soal ini kompensasinya apa ya? Ganti stroller gt?

Aku jg td baca2 safety update Maclaren. Hinge covernya bisa minta kirimin for free. Aku sih ud coba order. Tp ga tau deh beneran dikirim atau ngga klo ke Indonesia.

Beneran aku laporin... hihihih......
Well, untung nya saja mertua dokter, jadi udah bilang tadi kalo minta medical record. Terus mo aku photo neh luka nya, meskipun sekarang udah agak menutup. Tapi mo aku terusin seh, pengen tau apa reaksi Maclaren... hihihihih........... Ya takut juga seh kalo anak ku pegang2 terus kebaret kayak aku gini, mending kalo kebaret doank, kalo sampe dalem gimana?? :(
Gak ganti stroller lah, palingan dikasih hinge nya doank. Kayaknya emang kena besi2 nya gitu.

ningnung wrote:

yupp, empresso bagus emang, tapi dari pertama udah first love ama urban walker, sama-sama ringannya, kurleb 5-6 kilo. Nah tapi gak tau juga si urban walker ini umbrella apa bukan. Suka sama kanopinya yang gede dan full sampe depan, bisa bikin bayi anget *padahal jakarte gerah gini ya :D

btw laporan ke maclarennya diterusin aja tuh, di tangannya masi ada bekas gak? Kalo ada kan bisa sebagai proof nya. Gak di foto juga ya pas kejadian?

Urban walker bisa recline, kalo empresso kayak volo 1 posisi saja. Gak ngefek kanopi nya, apalagi jakarta gitu cuma main nya ke mall. Kalo diluar negri kita jalan2 ke taman, pantai, etc seh masih ngefek kali yah... :p

6

sLesTa wrote:
ngomongin zapp, gue pengguna zapp udah 3thn terakhir untuk anak gue, naia. nah kemaren ini karena zapp keluar yang versi xtra, adek gue yang anaknya baru lahir bulan agustus kemaren, beli yang xtra dan make maxi cosi car seat selama newborn.

setelah kemaren mereka mampir ke singapore buat jalan2, gue jadi merhatiin, ternyata repooott sekali ya kalo pake zapp xtra. karena kami kebiasaan kalo pake stroller tinggal lipet, masuk bagasi mobil, bahkan sudah dibawa ke 5 negara. benar2 praktis!!

nah, gara2 itu dan mikir itu seat cushion yang zapp biasa jarang ada yang jual separately (rada susah), jadi mikirnya, mendingan beli zapp yang biasa dan kalo perlu yang recliner seat gitu baru beli xtra seatnya aja. while from my experience sih kayaknya malah ga kepake karena kan pake si maxi cosi car seat selama newborn, dan paling bisa dipake sampe 3bln, maybe more. ketika udah 6bln dan bisa duduk, bisa langsung pake zapp yang biasa, jadi ga perlu pake xtra seat itu sih. karena anak gue pake zapp sejak dia umur 6bln, bisa2 aja kok.. emang urusan tidur jadi ribet karena gak bisa recline, tapi lama2 jadi ahli. dan semakin anaknya gede, jadi ga masalah krn kepalanya udah bisa nyandar.

just my two cents. soalnya gue jadi mikir2 lagi mau beli extra seatnya itu buat anak kedua. kemungkinan gak perlu deh.. beli maxi cosi nya aja :P

mom slesta,, ini aku rencana mo bli stroller quinny zapp, trus bli seat cushion zapp extra spy bs reclining buat baby new born, emang bener ga sih zapp xtra bs dipake dr new born, #balada new mom bingung milih stroller#

just an ordinary working moms

7

Ibuibu, ud ada yg main ke Carrefour? Ktnya kakek aka bapakku disitu Maclaren 699.000??? Td beliau bilang pas aku ngasih liat volo. Masa sih? Klo menurut aku sih ini antara beliau lg ngegodain aku yg kemaren ribut2 minta terima kiriiman stroller ke kantornya atau beliau ga ngeliat angka 1 atau 2 di depannya :p

Btw bapakku liatnya di Carrefour ambass.

Rif Gail, kemaren aku baru nemenin kakaipar ke baby shop,trus disana kita liat2 zapp xtra, didemoin lah itu sama masmasnya. Tapi klo menurut aku sih ga praktis ya soalnya klo dilipet kursinya kudu dicopot dulu. Emg bisa recline sih, tp sepertinya tetep buat anak2 yg ud bisa duduk deh, soale bangkunya ga lurus tp nnekuk gt (kebayang ga?)

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

8

sallynatanegara wrote:
akhirnya makin puassss dan legaaaaaaaa sama pilihan sendiri, abis baca mundur tret ini kedepan.. (soalnya baru baca-baca disini setelah beli stroller & carseatnya)..
kesimpulan :
disini banyak yang suka quinny zapp lama karena super ringkes dan bisa traveling dengan gampang.. tambahannya buat NB, beli maxicosi cabriofix.. dan beli seat xtra nya supaya bisa recline!
alhamdulillah :D

sallynatanegara plis helleeebbb,sharing dunk pengaamannya pake zapp, aku bingung nih, zapp xtra tuh bs dipake dari new born ga? kl maxi cosi buat usia brp?

9

tiarahafidz wrote:
Ibuibu, ud ada yg main ke Carrefour? Ktnya kakek aka bapakku disitu Maclaren 699.000??? Td beliau bilang pas aku ngasih liat volo. Masa sih? Klo menurut aku sih ini antara beliau lg ngegodain aku yg kemaren ribut2 minta terima kiriiman stroller ke kantornya atau beliau ga ngeliat angka 1 atau 2 di depannya :p

Rif Gail, kemaren aku baru nemenin kakaipar ke baby shop,trus disana kita liat2 zapp xtra, didemoin lah itu sama masmasnya. Tapi klo menurut aku sih ga praktis ya soalnya klo dilipet kursinya kudu dicopot dulu. Emg bisa recline sih, tp sepertinya tetep buat anak2 yg ud bisa duduk deh, soale bangkunya ga lurus tp nnekuk gt (kebayang ga?)

tiarahafidz, tengkiu banget moms buat infonya,jd reclinenya zap xtra tuh bukan buat new born ya?? hikzz jd musti beli maxi cozi cabriofix lg?? weeewww

10

Rif gail zapp xtra emang bisa recline,tapi kalau buat newborn mending pake maxicosi dulu aja kan bisa sekalian jadi carseat tuh. Mungkin nih ya zapp xtra bisa lah buat baby 3m.

Love my kids

11

tiarahafidz wrote:

Kemarin udah main ke C4, emang ada volo kok disana. Cuma aku gak liat harga nya. Tapi di katalog C4 harga nya 2.4jt kok. :D

12

Waktu hamil keliling2 cari stroller,dptnya aprica laura co co chi,so far semua yg aku pgn ada di si aprica ini,tp pendekkk bgt kasian babyku kalo harus ngeliat betis org2 hihihi,dan Berhubung pas lahiran kemarin ada yg ngadoin maxcos, akhirnya sy membeliii quinyyy zaappp... Hehehe.. Lucu bangett.. Dan sekarang klo jalan pake itu deh,dan si aprica teronggok tak berdaya d pojokan rmh..Trus kmrn liat bugaboo bee plus jd pengeeenn jugaa.. Mudah2an dpt restu dr suami utk beli..aamiiinn..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

13

rif gail yup, benar, sebenernya zapp xtra bisa dari newborn, tapi karena maxi cosi itu bisa dipake sebagai car seat, jadi biasanya mendingan pake itu aja. makanya gue bilang, akhirnya sih mendigan pake zapp biasa aja, trus beli xtra seat nya itu. karena kalo anak udah gedean, pasti rada males juga pake xtra seatnya. well, anaknya sih oke2 aja.. tapi rempong karena ngelipetnya gak sepraktis zapp biasa.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

14

Mo review dikit neh ttg TCS. Berhubung aku cuma nanya sama TCS stroller nya tahun berapa punya, terus kok bisa tangan ku berdarah. Baru kemarin aku emailin barengan sama yang ke maclaren punya. Hari ini aku di telp sama org TCS. Dia mo ketemuan sama aku, terus mo tanya kronologis nya gimana kok bisa berdarah tangan nya. Sekalian kasih hinge nya kalo gak salah. Jam 2 ini janjian ketemuan nya.
Bener2 toko yang after sales nya dijamin. Gak nyesel beli disitu....... hihihihihih.................
Sorry mod, agak2 oot dikit. Soalnya kemarin komplen tuh stroller bikin tangan ku berdarah. :p

15

Joan, bener kan ga 699.000 harga maclaren di carrefour? Suamiku pas bapakku bilang harganya segitu ud ngeledekin aku aja tuh beli kemahalan :p

Btw syukurlah ya semua pihak merespon baik atas insiden jari luka ini, wkwkwk, berarti aku jg bisa tenang deh ud beli sama seller terpercaya :D
Joan ktnya strollernya thn brp?

Ibuibu, ada yg tau harga stokke explory di indo brp? Ada yg nawarin nih, 5jt harganya, tp PO belinya langsung di UK. Adikku tertarik gt. Tp beneran ga sih, bisa. dipercaya ga yah?

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

16

Tiarahafidz kemarin aku liat stokke di mothercare plaza indo Rp.15.999.000, itu km ko bisa murah banget..? Baru atau second..? Setau ku di luar pun harga nya sekitar 12jtan.. Klo beneran 5jt,akuw mau jg dong :p hehe..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

17

Nah kann, itu dia, setauku jg harganya kan seharga motor matic tuh. Makanya aku rada curiga gt. Takutnya penipuan, 5jt kan ga sedikit jg.

Kyknya itu too good to be true deh say :p

Tp ntar aku coba tanyain dulu.

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

18

tiarahafidz wrote:
Joan, bener kan ga 699.000 harga maclaren di carrefour? Suamiku pas bapakku bilang harganya segitu ud ngeledekin aku aja tuh beli kemahalan :p

Btw syukurlah ya semua pihak merespon baik atas insiden jari luka ini, wkwkwk, berarti aku jg bisa tenang deh ud beli sama seller terpercaya :D
Joan ktnya strollernya thn brp?

Ibuibu, ada yg tau harga stokke explory di indo brp? Ada yg nawarin nih, 5jt harganya, tp PO belinya langsung di UK. Adikku tertarik gt. Tp beneran ga sih, bisa. dipercaya ga yah?

Coba kamu buka FB nya carrefour aja. disitu ada katalog, kamu liat mac volo berapa. Aku seh kemarin liat disitu 2jt an yah.
Bentar lagi mo ketemu org nya, janjian ketemu di PIM, di tempat TKP... hihihihih......
Stokke 5jt? Hmmm..... too good to be true yah. Ditanya dulu jaminan nya apa? well jangan terlalu percaya sama online shop gitu. Kalo TCS seh kita udah tau ada toko disitu, dan PT yah.

19

Tiarahafidz, jadi gimana kabar si stokke yg 5jt itu? Tadi liat di mothercare, masih mahal juga, hehehe.

Hanya berbagi kengileran aja mamas, ngeliat si silver cross surf, tadi di MC yang dipajang warna hejo lime green, hadooh mak nyess ngeliatnya :D megang bantalan dia alus dan empuk banget, ngebayangin si baby tidur di situ kok enakkk banget nampaknya. Suami ngeliat harganya langsung ngajak kabur, hihihihiihi

20

Tiara waww,murah banget itu stokke! Kalo liat di ols paling murah 13jt..hihi

Oya peg perego pliko mini yg hijau di istana bayi diskon jadi 1,8jt an tuh.. Lumayan :)

Love my kids

21

moms terima kasih banget infonya very help full bgt mmuaaahhhh :)

22

tiara yappzz.. sama seperti vwa 303 aku juga liat Stokke Xplory di mothercare tunjungan surabaya harganya 15 jutaan.. kalo 5 jutaan, ngga mungkin kayaknya, di luar negeri pun jual masih diatas $100.. mungkin gak sih ada stokke tiruan?

23

Nah, itu dia, makanya too good to be true kan? :p

Akupun liat di mc pim2 harganya 15.999.000 klo ga salah. sekarang jg ga tau deh kemana itu yg jualnya, ga ada kabar lagi.

Ningnung, Silver Cross Surf yg mana sih? aku taunya fizz :p

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

24

Aku mau reviev volo ah, kebeneran kemaren diajak ke Taman Safari volonya, hihihi....

Klo manuver sih so pasti ud ga diragukan lg yaa. nah, ternyata si volo ini lumayan nyaman dipake tidur karena kainnya rada lebar gt walopun ga bisa recline. jadinya kepalanya "ketampung" ga kemana2.

http://i1102.photobucket.com/albums/g447/tiarahafidz/utf-8BSU1HMDExNzAtMjAxMTEwMDUtMTA0NS5qcGc.jpg

ini sih bukan di taman safari, fotonya pas tidur ga ada sih :p

Nah, yg aku paling suka lagi nih, di taman safari kan banyak tangganya, secara di kaki gunung gitu. Pas mau naik tangga enak bgt, tinggal ambil, anaknya, stroller dilipat, trus gendong deh. enteeeennngg bgt. emg ok bgt ya buat travelling. apalagi tempat umum kita rada ga stroller friendly.

http://i1102.photobucket.com/albums/g447/tiarahafidz/utf-8BSU1HMDEyNDItMjAxMTEwMTItMTUwNC5qcGc.jpg

nih, kami nonton pertunjukan satwa di panggung terbuka dari kursi atas, while stroller2 lain mentok dibawah aja, hihihihi..

oiya, waktu itu aku pernah bilang minta hinge cover ke maclarenbaby.com kan ya? ud dateng niihh, hehehe...

http://i1102.photobucket.com/albums/g447/tiarahafidz/utf-8BSU1HMDEyNjMtMjAxMTEwMTMtMDY1Mi5qcGc.jpg

http://i1102.photobucket.com/albums/g447/tiarahafidz/utf-8BSU1HMDEyNjQtMjAxMTEwMTMtMDY1NS5qcGc.jpg

beneran deh ga nyesel beli Maclaren. after sales service-nya ok!

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

25

Tiarahafidz, mantab review volonya! Hihihihi. Hinge cover tuh yang bagian mana sih, kayak kanopi gitu yah?

Btw silver cross surf gw taunya pertama dari baca reviewnya the ninit, maap ga kasi link males euy cari2 pake hengpong :D trus gugling lah gw dan jatcin. Coba lah tengok di mc, trus elus2 bantalnya. Hahahaha. Trus dy lucu gitu dy pake payung.