1

Topic: Stroller Story

Tiara yg lime n scarlet kena harga berapa?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

happymommy wrote:
rif gail cek PM ya, aku beli zapp biasa + seat xtra di ols yang aku PM

aduh moms tengkiu banget rekomennya yah,,, mudahan aku cucok juga amien

just an ordinary working moms

3

tiarahafidz wrote:
[quote=Joan]noviahafaris
Dan untung juga tuh langsung aku bayar hari Minggu nya, kalo engga tuh hari senin naik 1.8jt kata temen ku, terus selasa nya 1.9jt..... :D

Noviafaharis, dirimu beli volo scarlet kena brp? 1,1 atau 1,4?[/quote]

kena 1.4jt... pdhl di website msh tercantum 1.1juta. krn kesalahan itu akhire kompensasinya free ongkir. kata petugasnya harusnya aku kena ongkir sekitar 300ribuan utk 2 items volo dan carseat coccoro (rumahku di bekasi). jadi yaa sutralah redho aja hrganya tiba2 berubah 1.4 :))

4

cindy wrote:
Tiara yg lime n scarlet kena harga berapa?

cindy, scarlet 2 mggu yg lalu aku kena 1.4juta

5

Joan wrote:

Emang TCS salah ngasih info apa? Ditulis scarlet harga nya 1.1jt juga yah? Terus tiba2 jadi 1.4jt???

iyaaa... tp setelah diitung2 selisihnya sama aja sih.. hihihi emak2 penuh perhitungan

6

UmanyaAtha wrote:
Disini ada yg udh pernah coba stroller Elle yg seri Huntington kah? Mo minta reviewnya dong :) Mnding mana ama si Manhattan Lite yah?

Aku pake elle huntington utk baby-ku (5 weeks). Belinya di itc kuningan 1.1juta. sebelum ada perbandingan volo sih ga berasa beratnya hehehe. mmg stroller new born berat2 ya. untuk posisi flat menurutku ga bener2 flat, dasarnya juga kurang empuk, jd setiap nge-mall pasti aku kasi alas selimut yg empuk. sejauh ini sih baby sarah ga pernah rewel di boboin disitu.

kelebihannya madepnya bisa depan belakang.

sorry, blm bisa ngasi review bnyk, baru dipake 1 bln, dan itu juga baru posisi rata.

7

noviahafaris wrote:
[quote=Joan]

Emang TCS salah ngasih info apa? Ditulis scarlet harga nya 1.1jt juga yah? Terus tiba2 jadi 1.4jt???

iyaaa... tp setelah diitung2 selisihnya sama aja sih.. hihihi emak2 penuh perhitungan[/quote]

Owalaahh, scarlet 1,4 toohh?? Klo gt saya positif ngambil turkish blue stripe deh *emakpelit* :p

Trf sekarang aja ah, biar bsk begitu mas cs buka email langsung baca konfirmasinya, dan si volo langsung dikirim saat itu jg :D *ngarep* *gasabaran*

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

8

Joan wrote:

[quote=ningnung]Biar ga OOT, kayaknya racun volo sdh menular ke aku juga ni -_-. Volo bisa dipake nya mulei usia baby berapa bulan ya? *lirik2 para master volo
TiA :)

Hayooo beli volo aja....... :p
Volo bisa dipakai di usia 6 bln keatas, cuma itu gak bisa posisi macem2, cuma 1 posisi duduk saja. Dan bisa sampe 25kg katanya...........[/quote]

Nyahahahaha.. baru bisa 6 bulan yak. Baby ku 6 bulan sih, tapi 6 bulan di perut -_-. Udah gatel aja pengen beli ini itu. Tapi diskonannya udah abis juga yak, ntar deh semoga pas anak gw dah 6 bulan si volo ini diskon lagi :D

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

9

Cindy, yg lime gw ga tau harganya brp. Mungkin sama sama yg turkish blue stripe kali yah *sotoy*

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

10

ningnung wrote:

Nyahahahaha.. baru bisa 6 bulan yak. Baby ku 6 bulan sih, tapi 6 bulan di perut -_-. Udah gatel aja pengen beli ini itu. Tapi diskonannya udah abis juga yak, ntar deh semoga pas anak gw dah 6 bulan si volo ini diskon lagi :D

wahh emang kalo lagi hamil 6bulan rasa nya lamaaaaa banget gak keluar2 anak nya..... udah gak sabar pengen beli ini itu dll.......
Cuma saran ku aja yah. Untuk stroller tergantung juga kebutuhan seh. Aku beli volo karena bakal entar mo traveling berduaan doank sama Mika, soalnya bakal pisah pesawat sama suami. Jadi gak mungkin aku nenteng2 stroller ku yang gede nan besar sendirian. Mana bisa jadi kagak bisa muat di taxi/rent car kalo aku tetep bawa stroller ku yang skrg.
Coba kamu baca review2 stroller2 dari luar negri. Aku waktu hunting tuh sampe ngukur demensi panjang x lebar x tinggi, apakah masuk ke mobil jazz ku yang bagasi nya nan kecil tsb. Jadi musti pertimbangan segala aspek... hihihihih.......... Akhirnya jatuh pilihan ke stroller Micralite. Tadi nya mo buzz, cuma pegel juga yah harus bungkuk2 untuk buka tutup nya dan juga tidak muat di bagasi jazz buat info saja. :D
Pilihan nya antara ganti mobil ato beli stroller yang pas.... :p

11

Joan wrote:
[quote=ningnung]

wahh emang kalo lagi hamil 6bulan rasa nya lamaaaaa banget gak keluar2 anak nya..... udah gak sabar pengen beli ini itu dll.......
Cuma saran ku aja yah. Untuk stroller tergantung juga kebutuhan seh. Aku beli volo karena bakal entar mo traveling berduaan doank sama Mika, soalnya bakal pisah pesawat sama suami. Jadi gak mungkin aku nenteng2 stroller ku yang gede nan besar sendirian. Mana bisa jadi kagak bisa muat di taxi/rent car kalo aku tetep bawa stroller ku yang skrg[/quote]
Bener.. Aku jg nyari 2nd stroller karena thn ini ada bbrp rencana travelling. Sebelumnnya aku pake Coco Latte Capella, lumayan tangguh kok, soale itu dibeli dr anakku Hassya 3y6m bayi. Skr dipake adiknya masih ok bgt sebenernnya, bisa dr newborn. Cuma ya kekurangannya strollernya berat, dan klo bawa stroller itu, walopun lipetnya model payung, tp klo masuk mobil avanza bangku paling belakang kudu dilipet biar muat, nah ini jd masalah klo kita mau pergi rame2 dlm 1mobil, jd ga bisa bawa stroller :(

Makanya aku sama suami cari lg stroller yg slim, toh Hadziq jg ud 1y jd ud bisa pake stroller yg 1posisi. Oiya, aku jg pernah coba coco latte iSport, dr dulu suami naksir modelnya. Enteng jg, ringkes, manuvernya enak. Tp lipatan strollernya lebar, ga slim, ga muat ditaro di bagasi avanza. Trus jg aku liat. Anakku kurang pw duduk di iSport,posisinya jgrendah kan ya. Jd cari yg lain lg deh. Alhamdulillah ketemu volo ini, mudah2an barangnya sesuai keinginan deh :)

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

12

mamas klo mothercare jive brp y di Indonesia??aq kemaren beli mothercare jive wkt jalan2 k dubai beli di mothercare jg dpt harga 600rb...segituan bukan sih harganya...tdnya sih gakkan beli stroller krn ud punya,tp cape bgt kl jalan2 hrs gendong2 mulu..tfs..

13

Joan, widih pilihannya ganti mobil apa ganti stroller ya? Hihihihihi. Mmm mungkin volo emang alternatif bwt 2nd stroller buat travelling ya. Gw blm pake mobil sih, tapi musti dipikir juga muat gak nya tu stroller di taksi. Calon mobil gw jg yg mungil2 macam picanto gitu, kudu pake umbrella stroller ya berarti?

Tiarahafidz, cocolatte capella masih geda juga ya di bagasi? Udah umbrella tuh? Kayaknya kalo stroller buat newborn emang ga ada yg bener2 slim dilipetnya yah? *nanya mulu ya, maaaaaappp :D

14

bunda rashad wrote:
mamas klo mothercare jive brp y di Indonesia??aq kemaren beli mothercare jive wkt jalan2 k dubai beli di mothercare jg dpt harga 600rb...segituan bukan sih harganya...tdnya sih gakkan beli stroller krn ud punya,tp cape bgt kl jalan2 hrs gendong2 mulu..tfs..

jive di MC tuh 1.2jt.... Aku kemarin nanya2........

ningnung wrote:
Joan, widih pilihannya ganti mobil apa ganti stroller ya? Hihihihihi. Mmm mungkin volo emang alternatif bwt 2nd stroller buat travelling ya. Gw blm pake mobil sih, tapi musti dipikir juga muat gak nya tu stroller di taksi. Calon mobil gw jg yg mungil2 macam picanto gitu, kudu pake umbrella stroller ya berarti?

Tiarahafidz, cocolatte capella masih geda juga ya di bagasi? Udah umbrella tuh? Kayaknya kalo stroller buat newborn emang ga ada yg bener2 slim dilipetnya yah? *nanya mulu ya, maaaaaappp :D

Kalo saran ku seh, coba maclaren XLR ato yang sejenisnya. Itu lipetan nya juga umbrella, dan bisa buat NB juga.

15

Joan wrote:
Kalo saran ku seh, coba maclaren XLR ato yang sejenisnya. Itu lipetan nya juga umbrella, dan bisa buat NB juga.

Joan, langsung gugling maclaren XLR, tapi kurang sreg yah ama modelnya, terlebih sama harganya, hiahahahahaha. Gw masih naksir combi urban walker sih, meskipun ga yakin se slim apa kalo dilipet. Joan kayaknya maclaren mania yaaa :D

16

ningnung wrote:
[quote=Joan] Kalo saran ku seh, coba maclaren XLR ato yang sejenisnya. Itu lipetan nya juga umbrella, dan bisa buat NB juga.

Joan, langsung gugling maclaren XLR, tapi kurang sreg yah ama modelnya, terlebih sama harganya, hiahahahahaha. Gw masih naksir combi urban walker sih, meskipun ga yakin se slim apa kalo dilipet. Joan kayaknya maclaren mania yaaa :D[/quote]
justru aku gak suka maclaren sebenernya.... :p
Aku demen nya tuh model buggy, makanya stroller pertama tuh ban nya besar yang belakang, kayak model quinny buzz gitu. Lebih enak untuk diajak jalan2 di aspal. Lebih mantap, tau sendiri kan qualitas aspal di indonesia seperti apa. Tapi baby tetep nyaman di stroller.
Punya volo aja sebenernya kepaksa, ya nyari2 stroller umbrella, tapi cari yang mantap dari segi harga dan kenyamanan. pengen I-sport tadi nya, cuma banyak review dari temen2 ku kalo anak2 nya pada jatuh pas didudukin disitu karena begitu goyang dikit aja langsung terguling. Kan repot juga yah.

17

Huhu..batal nih beli volo. Harus beli carseat dulu.. *nangisdipojokan*
oya kemarin dr mc baca selebaran kalo belanja 1jt bisa beli silvercross fizz 1,199jt dari 1,999jt lumayan tuh

Love my kids

18

ningnung wrote:

Sebenernya coco latte capella ga gede2 amat sih, klo mobil sedan atau semacam jazz muat. Nah klo mobilku avanza, muat sih klo bangku baris. Ke 3 dilipet. Tp. Klo baris ke3 dipake bagasinya jd ga bisa ditutup :(

Cuma kelebihan sedikit sih besarnya. Dan rada berat jg, tp aku blm pernah nimbang persisnya brp kg.

Cindy, iya tuh, td aku ke PP, mothercare lg ada promo belanja 1jt bisa beli silver cross 1,199jt dr harga 1,99jt. Aku ud liat strollernya, lebih berat dikit dr volo,, 5kg. Keren jg sih, bisa recline dikit, tapinya aku bandinngin td tempat duduknya lebih sempit drpd volo ah! *kadungbelivolo* :p

Volo di mc 2,3jt warnna hitam, di TCS skr yg diskon 1,9jt tinggal pink aja, warna lain ud back to normal harganya.

Btw, voloku ud dibayar, bsk mau dikirim ktnya. Td kurirnya ud telp tanya2 patokannya klo ke rumahku. Yeaaaaayyyy!!!!! *gasabarnunggubesok*

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

19

Masya Allah, baca thread ini, sukses gak ngerti, krn merk2nya br pd denger, hebat yah mamas2 di sini, pengetahuan ttg strollernya, bener2 sesuatu banget.

noviahafaris, kurang empukkah? ko di antara semua stroller yg di pajang di babyshop yg sdh kudatangi, berasa si Huntington paling nyaman paddingnya, trus bs bener2 posisi tidur, apa itu namanya recline yah.. Ada yg lbh empuk lagikah? dan hrganya gak bikin pingsan?

20

Tiara iya,fizz bisa recline dikit berat nya 5,7kg kalo ngga salah. Masa si lebih sempit tempat duduknya? Oya,aku ngga jadi titip volo nyaa.. Mau beli carseat dulu niih,udah harus ganti :D
Vini mba,emang i-sport nya kenapa,Kok mau diganti? Kan udah ringan itu

Love my kids

21

UmanyaAtha, aku jg baru tau nama2 stroller dr thread ini, wkwkwk. Soale dulu pas pertama beli stroller ga pake pilih2. Ngeliat coco latte capella punya temen, suka,nitip deh. Ud punya stroller ya ga lirik2 stroller lg :p

Skr aja nih pas mau ganti, baru deh nyari2 lg. Tdnya ud mau beli iSport, taunya pas di test drive ga sreg, jd hunting merk2 lain deh, sampe rela baca thread ini dr awal sampe akhir sambil browsing penampakannya tiap ada nama baru :p

Cindy, iya fizz lebih kecil drpd volo, soale td aku coba jejerin volo sama fizz, dicoba diangkat kiri+kanan, test drive, sama dicoba dilipet. Biar ga penasaran dan ga nyesel ud beli volo duluan, hehehe..

iya gpp kok, aku ud byr trus tinggal nunggu besok si volo dikirim. Ntar klo ud nyampe nampang jg aahh ?(???)? ?(???)?

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

22

@tiarahafidz: horeeee...... beli warna apa? Sama kayak punya gua?? hihihihih...... Akhirnya dikirim kemana tuh? tetep ke bogor??

23

Joan, iya dikirim ke bogor akhirnya. Wkwkwk, bokap gw nolak ketitipan stroller ke kantornya, klo ke aptnya jg ribet ga org klo siang. Malah diomelin jgn jd nyusahin org cuma gara2 100rb :p

Gw jg mau nego free ongkir males jg jdnya, abis kagak enak org diskonnya gede.
Klo Joan rmhnya daerah mana? Mungkin deket sama gudangnya atau tokonya TCS jd free? *menghiburdiri*

Jdnya gw pesennya sama, turkish blue stripes. Soalnya perasaan liat di gambar yg mennarik cuma itu sama scarlet dan scarlet lebih mahal. Tpnya td di TCS PP ngeliat aslinya green pea black stripes (bener ga sih itu namanya? Garis2 hijau hitam) kok keren juga yaaa. Ud mau dikirim aja masih labil (?_?")

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

24

hallo mamas.. salam kenal yah, aku baru dsini n lsg tertarik ma thread ini, krna mmg lg nyari stroller buat travelling.
Skr punyanya elle baby stroller plus carseat nya, dibelinya januari kmrin d ITC kuningan, pas hamil 8 bln. Dlu itu nyarinya mmg agak keburu2 krna d jkt cuma 2 hari (khusus hunting kperluan bayi) dan itu juga mmg niat utamanya nyari stroller dan HARUS dpt hari itu jg, krna mikirnya kan bakal lbih murah, dibanding kalo aku beli d kota tempat tinggalku d pekanbaru. Awalnya pgn nyari Graco, travel system yg skalian ma carseat, tp trnyta muter2 pilihannya dikit bgt dan udah jarang kluar lg (kalau mas2nya blg udah ga ngetren lg). Ke baby palace juga, adanya tipe lain, malah dtawarin esprit, tp ga trtarik krna masi pgn nyari graco. Stlh muter sana sini ga nemu itu graco yg dipingin, jd lah di satu toko (klo g slh namanya an**l sih..) nemu lah yg lucu, elle cozy, tp trnyta ga ada carseatnya, inden gatau kapan. dah ga jd sudah. trus call si mama minta pndapat, beliau nyaraninnya beli stroller yg bs buat dr bayi smpe bayi gede, alias 5 tahunan (pada saat itu ya cuma berpatokan pada stroller yg muatannya gede, dan ditawarkan lah oleh si mba2nya elle baby stroller plus carseatnya, tipe nya lupa (pokonya gede aja). Daaan alhasil, smpe skr tuh stroller blum pernah dipake kluar, baru d rmh doang. klo carseatnya kepake sih. Skr kok jg menyesal beli elle ini, cos gede, bulky bgt n ga ringkesnya itu males buat bawa ke mana2, jd sampe saat ini kenz umur masuk 6 bln (dg berat mencapai hampir 9 Kg), msh pake carrier klo ngemall. Jd skr pgn nyari yg lightweight. Stlh baca skian2 halaman dr thread ini, naksir ama bbrp pilihan, maclaren volo atau MC jive. Tp trnyta di TCS udah ga disc lg yah yg slain pink? pdhl anakku kan cowo. yahhh.. patah hati deh, over budget:( Ada saran ga mamas? pengennya yg bisa masuk cabin pswt.. atauu, mamas ada tau baby shop lain yg jual maclaren volo tp hrg < 2 jt.

25

UmanyaAtha wrote:
Masya Allah, baca thread ini, sukses gak ngerti, krn merk2nya br pd denger, hebat yah mamas2 di sini, pengetahuan ttg strollernya, bener2 sesuatu banget.

noviahafaris, kurang empukkah? ko di antara semua stroller yg di pajang di babyshop yg sdh kudatangi, berasa si Huntington paling nyaman paddingnya, trus bs bener2 posisi tidur, apa itu namanya recline yah.. Ada yg lbh empuk lagikah? dan hrganya gak bikin pingsan?

untuk posisi yg paling flat dia ga bener2 rata, di bagian2 tertentu seperti punggung dan leher agak turun dibanding bagian lain. trus dibagian ujung (pas bagian kepala) besinya kerasa bngt, ngeri aja naro kepala baby disitu. akhire klo jalan2 yg agak jauh bagian yg turun td gw sumpel pake kain bedong dan di atasnya di taruh selimut yg empuk.