1

Topic: Stroller Story

tiarahafidz wrote:
Joan, iya dikirim ke bogor akhirnya. Wkwkwk, bokap gw nolak ketitipan stroller ke kantornya, klo ke aptnya jg ribet ga org klo siang. Malah diomelin jgn jd nyusahin org cuma gara2 100rb :p

Gw jg mau nego free ongkir males jg jdnya, abis kagak enak org diskonnya gede.
Klo Joan rmhnya daerah mana? Mungkin deket sama gudangnya atau tokonya TCS jd free? *menghiburdiri*

Jdnya gw pesennya sama, turkish blue stripes. Soalnya perasaan liat di gambar yg mennarik cuma itu sama scarlet dan scarlet lebih mahal. Tpnya td di TCS PP ngeliat aslinya green pea black stripes (bener ga sih itu namanya? Garis2 hijau hitam) kok keren juga yaaa. Ud mau dikirim aja masih labil (?_?")

aku di lebak bulus. Ongkir jakarta kayaknya seh gratis deh. Coba aja tanya. Entar kalo mau suruh kirim kesini, tinggal kamu ambil barang nya. Kalo mau, I don't mind kok. :D

bundaken wrote:
hallo mamas.. salam kenal yah, aku baru dsini n lsg tertarik ma thread ini, krna mmg lg nyari stroller buat travelling.
Skr punyanya elle baby stroller plus carseat nya, dibelinya januari kmrin d ITC kuningan, pas hamil 8 bln. Dlu itu nyarinya mmg agak keburu2 krna d jkt cuma 2 hari (khusus hunting kperluan bayi) dan itu juga mmg niat utamanya nyari stroller dan HARUS dpt hari itu jg, krna mikirnya kan bakal lbih murah, dibanding kalo aku beli d kota tempat tinggalku d pekanbaru. Awalnya pgn nyari Graco, travel system yg skalian ma carseat, tp trnyta muter2 pilihannya dikit bgt dan udah jarang kluar lg (kalau mas2nya blg udah ga ngetren lg). Ke baby palace juga, adanya tipe lain, malah dtawarin esprit, tp ga trtarik krna masi pgn nyari graco. Stlh muter sana sini ga nemu itu graco yg dipingin, jd lah di satu toko (klo g slh namanya an**l sih..) nemu lah yg lucu, elle cozy, tp trnyta ga ada carseatnya, inden gatau kapan. dah ga jd sudah. trus call si mama minta pndapat, beliau nyaraninnya beli stroller yg bs buat dr bayi smpe bayi gede, alias 5 tahunan (pada saat itu ya cuma berpatokan pada stroller yg muatannya gede, dan ditawarkan lah oleh si mba2nya elle baby stroller plus carseatnya, tipe nya lupa (pokonya gede aja). Daaan alhasil, smpe skr tuh stroller blum pernah dipake kluar, baru d rmh doang. klo carseatnya kepake sih. Skr kok jg menyesal beli elle ini, cos gede, bulky bgt n ga ringkesnya itu males buat bawa ke mana2, jd sampe saat ini kenz umur masuk 6 bln (dg berat mencapai hampir 9 Kg), msh pake carrier klo ngemall. Jd skr pgn nyari yg lightweight. Stlh baca skian2 halaman dr thread ini, naksir ama bbrp pilihan, maclaren volo atau MC jive. Tp trnyta di TCS udah ga disc lg yah yg slain pink? pdhl anakku kan cowo. yahhh.. patah hati deh, over budget:( Ada saran ga mamas? pengennya yg bisa masuk cabin pswt.. atauu, mamas ada tau baby shop lain yg jual maclaren volo tp hrg < 2 jt.

Mac Volo tuh 1.9jt, dibawah 2jt tuh. Coba aja liat website nya TCS. Kemarin seh lagi diskon gede, pas aku beli jadi 1.1.jt. :D

2

Joan maclaren volo tetep 1,9 tuh di websitenya.. salenya apakah sudah berakhir?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

3

mummyhilya wrote:
Joan maclaren volo tetep 1,9 tuh di websitenya.. salenya apakah sudah berakhir?

masih 1.9jt kayaknya, diskon 20% dari 2.4jt. Tapi 2 minggu yang lalu diskon 50%, jadi 1.195jt. :)

4

Joan, yup gw juga ga terlalu sreg sama i-sport, ringkih bgt kayaknya ya. Belum pernah megang, tapi suka liat temen makein i-sport ke anaknya, imo sih si anak nampak kurang pewe.

Tiarahafidz, kalo sampe bangku ke3 dilipet sih bayangan gw geda juga ya..

Sekarang suka liat di apartemen elle cozy wara wiri.. Nampak menarik juga yaa si cozy inih.. *labil

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

5

Joan, telaatt, gw ud bayar+ongkir 150rb, huhuhu, harusnya gw kemaren calling2 dulu yak sebelum bayar, ada yg mau dititipin kiriman volo ga gt ya :p

Ibuibu, volo yg diskon tinggal pink itu di offline store TCS di Pacific Place, klo di website sepertinya semua warna msh diskon jd 1,9jt dr 2,2jt. Kemaren aku ke TCS PP soale yg pea green black stripe aja harganya ud back to normal 2,2jt. Buruan pesen ke website aja ibuibu :D

Duh, si volo lama amat nyampenya (?_?") *padahalmasihpagi*

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

6

Joan wrote:
[quote=mummyhilya]Joan maclaren volo tetep 1,9 tuh di websitenya.. salenya apakah sudah berakhir?

masih 1.9jt kayaknya, diskon 20% dari 2.4jt. Tapi 2 minggu yang lalu diskon 50%, jadi 1.195jt. :)[/quote]

Akupun dpt harga 1,195jt ordernya jumat kemaren. Malah barangnya baru mau dikirim hr ini karena kepotong wiken kan mereka libur tuh. Tdnya si cs TCS ud bilang diskonnya ud ga ada. Eh tp siangnya ga tau kenapa nelpon lg bilang masih diskon jd 1,1klo jd mau ambil. Ya sudah langsung aku samber ajalah, hehehe.. Cuma aku kena ongkir 150rb ke Bogor, sedangkan Joan free Jakarta. Totalnya aku jd byr 1,345jt. Ya sudahlah, hemat 1jt, ga usah repot2 ke toko tinggal duduk manis di rmh menanti si volo dateng :p

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

7

tiarahafidz wrote:
Joan, telaatt, gw ud bayar+ongkir 150rb, huhuhu, harusnya gw kemaren calling2 dulu yak sebelum bayar, ada yg mau dititipin kiriman volo ga gt ya :p

Ibuibu, volo yg diskon tinggal pink itu di offline store TCS di Pacific Place, klo di website sepertinya semua warna msh diskon jd 1,9jt dr 2,2jt. Kemaren aku ke TCS PP soale yg pea green black stripe aja harganya ud back to normal 2,2jt. Buruan pesen ke website aja ibuibu :D

hihihih..... ya sudah. Kmrn kan gua bilang kalo ada temen mu di jkt, titipin dulu, terus entar tinggal dirimu ambil. Jadi gak kena ongkir.... Gua juga agak2 perhitungan seh kalo soal 100rb.... wkwkwkwkwkwkwk.... idem dengan dirimu... :p
Emang kalo menunggu tuh paling bete deh.... apalagi aku baru dikirim jam 9 malem, udah rasa nya gregetan... :p

8

Joan wrote:

hihihih..... ya sudah. Kmrn kan gua bilang kalo ada temen mu di jkt, titipin dulu, terus entar tinggal dirimu ambil. Jadi gak kena ongkir.... Gua juga agak2 perhitungan seh kalo soal 100rb.... wkwkwkwkwkwkwk.... idem dengan dirimu... :p
Emang kalo menunggu tuh paling bete deh.... apalagi aku baru dikirim jam 9 malem, udah rasa nya gregetan... :p

Iyaa, lumayan kan 100rb bwt makan2 :p

Gw td ditelpon lg 1/2 12 sama TCS konfirmasi klo si volo ud jln, ud sampe. Senntul, hihiiiiyyy!!!! Dia mastiin aja ada org di rmh. Trus, gw tanya taunya emg pas lu beli lg promo free ongkir dan skr ud abis. Skr ke jkt jg kena ongkir 50rb. Lucky you :)

Fyi nih ibuibu, TCS webstore itu kan kantornya langsung yg ngurus seluruh offline store TCS, jd klo diskon2 mereka bisaputuskan lebih cepet dr tokonya. Makanya. Pas gw. Beli volo bisa ditawar yak :p

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

9

Voloku ud dateeengg!!! ?(???)? ?(???)?

Langsung dicobain dinaikin sama si kakak, 15kg, manuvernya tetep ok euy! Suka! Kerenn bener emg nih volo, ga nyesel beli :D

Pengen nampang, tp gimana sih masukin image-nya? *malu* *gaptek*

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

10

tiarahafidz wrote:

wahh,, masih disc toh? nnti deh coba lsg tnya ma cs nya TCS.. kalau masi 1,9 kan lumayan. hehe.. ohya moms, itu volo dudukannya tinggi ga ya? mksdnya nnti kalau didudukin ama anak yg 2 th n badannya tinggi masih bs muat ga ya kakinya?
wahh... jd makin tergiur nih ma si volo:p
Tp kan aku di sumatra, kena ongkir mesti gede bgt, klo mau nunggu ke jkt masih november,, nnti malah keabisan:(

11

Huuuuhuu Kecewa beraaaaat.. liat di web nya barusan ternyta volo yg pea green/black stripe nya uda back to hrga normal, 2.4jt. pgnnya wrna itu pdhlL:(

12

Moms, fyi, ini copas dari fbnya TCS :

"Baby Fair Event instore Carrefour : 28 Sept – 11 Oct 2011, Combi Stroller dan Maclaren Stroller akan turut partisipasi (selected items)."

Tapi saya sendiri nda ngerti maksudnya apa :p
Mari berdoa semoga diskonnya gede

*lagi 'ngidam' maclaren quest*

13

Bundaken nov akhir ada maternity and baby expo lho dan kayaknya bakal banyak disc stroller

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

cindy, ohya?? dimanaaa?? wahh... disini mana pernah ada baby expo.. *sigh

15

haii..ikutan nimbrung..kyknya lg rame ngomongin volo yakk..aku punya yg pea green black.. volo emang manuvernya oke,ringan dan simple. utk masuk mobil jg g menuh2in bagasi krn voloku emang standby di mobil doang. cerita nih yaaa..kpn tuh volo pernah dicangklong sm suami krn naek motor,trus mampir di warung makan. eh ada yg nanya..beli dimana pak strollernya dan harga berapa ? suami dng enteng jawab gini,..wah,belinya g tau istri saya,klo harga paling 500rban... GUBRAKKK...GUBRAKKK..GUBRAKK..

16

Bundaken, pea green di webstore TCS out of stock, aku kan minta tuker warna itu, ud ok di status pemesanan ud diganti, taunya pas dicek ga ada barangnya. Jd. Balik lg deh turkish blue stripe. Klo mau coba di TCS PP sih ada, kemaren aku liat. Tp harga normal :D

Td voloku jg dicobain sama anakku yg 3,5th masih enak kok, ga kependekan. Anakku tingginya 97cm. :D

Hihihi, ud beli aja skr mumpung diskon *racuuunn* fyi kt cs-nya td diskonnya sampe 30sept aja loh :D

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

17

Naksir berat si Peg perego Pliko Switch Easy Drive Modular. Udah masuk Indo belum yah? Gugling di ols belum nemu.

18

tiarahafidz, iya nih. Barusan tak call TCS PP, dicariin ma dia trnyta out of stock yg pea green. Tp barusan nnya yg di kemang square ada sih pea green tp brg display n hrg normal. Jd yaaa pilihan kedua sih jatuh pada turkish blue yg msh disc. Cuma msh mkir nnti jatu hrganya plus ongkir ke pku bisa2 mncapai hrga normal jg kalii yah.. *binguungg nguung

19

cindy, si I sport coco latte kaga bs posisi tidur bu, jd klo mo tidur si Athanya kudu kita teken pegangannya, biar bag dpn aga ngangkat gtu, kan aneh aja ntu. Tp kelebihannya ringan bener dah, krn kerasa bgt pas kmrn jln2 k bonbin daerah sini, byk jln yg tak rata or tangga2, tinggal gndong aj tu stroller bareng ama si Atha yg lg duduk di atasnya. Dan ngelipetnya pun gampang..

tiarahafidz, tp ko aku ttp aja gak ngerti y bu, apa krn terlalu awam, jd pusing baca mereknya, kyanya lbh awam klo baca merk carrier or clodi, hahaha, *katrok mode on*

noviahafaris, hwaaaa, aku udh keburu beli bu, hadeuh terlalu terburu2x, blm nyoba nge mall sih bu, krn berasanya kmrn pas bagian kepala empuk aja gtu. Cuman beratnya booo, yukk maree..

20

Myjauzza, iyalah, klo dibilang tuh stroller harganya 2jt bisa2 diincer maling tuh! :p

Bundaken, titip aja dulu sama sodara di jakarta. Atau ke rumah Joan bisa tuh! Wkwkwk... Tp iya bener kt Cindy, nov ada babyexpo di JCC, siapa tau banyak diskon.

Banana, itu baby fair di Carrefour mana?

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

21

tiarahafidz, nah itulah daku nda tau, cuma gitu aja tulisannya. Agak binun juga bacanya, soalnya selama ini gak pernah liat ada combi ato maclaren dijual di karfur

22

tiarahafidz, iya sih mikirnya juga gt. Tp kan sama aj jd nya barangnya nganggur ga bs kepake lsg. Kalau mau tunggu diambil ke jkt mah brrti masih nunggu nnti pas k jkt. Pgnnya sih lsg dioperasikan, hehe.. waduh, ini ongkir ke sini kena 300 rebu! :o jd total nympe 2,2 jt.. nasiiib nasiib tinggal jauh dr ibukota.. jd mikir2 lg niih

23

ningnung wrote:
Joan, yup gw juga ga terlalu sreg sama i-sport, ringkih bgt kayaknya ya. Belum pernah megang, tapi suka liat temen makein i-sport ke anaknya, imo sih si anak nampak kurang pewe.

Tiarahafidz, kalo sampe bangku ke3 dilipet sih bayangan gw geda juga ya..

Sekarang suka liat di apartemen elle cozy wara wiri.. Nampak menarik juga yaa si cozy inih.. *labil

Ud. Liat cocolatte iFlex blm mom? Kyk iSport tp. Roda. 4, lebih stabil. Enteng+ringkesnya sama. Murah jg,750rb di Fany Baby Ambas. Aku tdnya mau beli itu,tp waktu itu penasaran nyari chicco caddy jd belum jd beli. Pas mau balik lg ke toko bokap malah ngajak pulang karena ud maghrib. Jd ga jd deh.

Untung jg sih ga jd, kan skr jd punya volo :p *teteeeuupp*

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

24

Banana, FBnya TCS namanya apa sih? Mau dong dikasih tau :D

Bundaken, gmn klo titip sodara di jakarta, trus minta tolong bawain klo ada yg kesana, hihihi... Klo ga ya sabar aja, coba liat ntar november siapa tau ada yg diskon gede. Sepertinya klo aku baca2 volo ini sering diskon deh. Ada yg bilang pas midnight sale aja bisa sampe cuma 1,4jt harganya.

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

25

review tentang volo......... :(
Tadi siang jalan2 ke PIM berdua dengan mika, as usual aku lepasin mika, mika jalan2 sendiri di dalem toko while aku kerja (maklum ada toko kecil di PIM). Terus pas mo pulang aku angkat Mika taruh di Volo, terus jari ku tuh tiba2 kayak ke setrum pas pegang nyentuh bagian apa gitu, gak jelas. Anyway, setelah selesai pasang seat belt nya, terus jari nya masih nyut2an, aku liat, ehh berdarah ngucur2. Kayak kena benda tajam, kayak tangan kita kena kertas gitu. Aku pegang2in tuh volo, kok gak ada benda yang tajem. So gua assume dari kain nya Volo neh kena nya.
Bahaya juga yah kalo dipikir2. Aku sampe nyari2 tapi gak ketemu bagian yang bikin jari ku kayak gitu. :(