1

Topic: Stroller Story

Akhirnya gue review yaaa si Sola, setelah sekian lama baru sempet.

Ada disini: MAMAS & PAPAS SOLA STROLLER REVIEW

To be honest, carrycot gak guna sih. Udah nyaman pake seatnya aja.

2

MummyKheila wrote:
Mommies kmrn aku ke mothercare, liat stroller silvercross yg surf.. Ada yg pernah punya ga? Review dongg mommies..

Beuuuuuuuuurat jeunggggggg. Kalo suka stroller yg berat sih ga apa2. Chassis sama cot/seatnya tuh ga bisa dijadiin satu kalo dilipet, harus misah.

Beratnya sekitaran 15kg begitu deh, kalo suka yg berat2 gpp sih, kalo engga, mending pikir 2x karena suer, gede bgttttt.

3

mrs.abay wrote:
fb nya baby tulip namanya apa yaa? soalnya gw coba add fb baby tulip yg ada di web nya kok ga ditemukan yaa?? hiks hiksss

hi moms, fb nya baby-tulip shop smoga bermanfaat

just an ordinary working moms

4

alow mom dhes, mom ayu n moms lainnya, sori baru bales nih *telatbangetyak* dulu beli SOLA di baby's palace itc kuningan, bulan Maret 2011..sepaket dapet carrycot juga...menurutku si carry cot ini cukup berguna krn pas satya new born mondar-mandir RS ya dia bobo di dalam carry cot dan tampaknya nyenyak bgt..bahan dalam carrycotnya jg aluuuss bgt, nyaman lah bt baby..pengalamanku bawa SOLA bt travelling jkt-jog, jkt-plmbang dsb membuktikan SOLA cukup tahan banting krn meskipun agak berat (kan bisa dibawa sampe depan pintu pesawat,nti petugasnya yg nggotong masuk bagasi) tp sebanding dengan manfaatnya, satya bisa duduk ataupun bobo manis diatas SOLAnya ;) sekarangpun klo satya lg bosen maem di HC, SOLAnya berfungsi sbg HC-nya, hehe...

5

thx yaa mom peachmargarita dan mom wully..

sayangnya sekarang carrycotnya udh ga sepaket lg :(
seatnya msh ttp nyaman buat newborn ga ya?ato perlu tambahan alas stroller gt?

* Danisha's mom *
* Proud wife of Danisha's Daddy *
owner - wowmomshop

6

peachmargarita, aiihh baby Louis nampak pewe sekali di Solanya!

btw, gw dulu (sampe sekarang sih) napsir bangets ama Surf, tapi baru tau kalo Surf itu berat. Selama ini cuman elus2 aja kalo mampir di MC, tapi gak pernah ceki2 beratnya dan cara ngelipetnya.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

7

mom dhes, klo utk satya seatnya SOLA aku alasin pake snuzzler *disaraninmaygjual*..sekarang satya udah mo 10m jg tetep aku pakein snuzzlernya biar nyaman klo lagi didudukin ato tiduran di strollernya

8

Moms aku lagi naksir berat sm mamas&papas urbo or sola (bedanya apa ya kyknya hampir sama?)
Mom wully sm mom peachmargarita belinya harga brp? Aku mau liat aslinya, ada yg tau ngga toko mana yg ngedisplay barang ini?

9

Kmaren gue melihat Sola di Birds & Bees, Urbo juga ada @echaecha, di Birds & Bees di Hang Lekir sebelahnya Jeeves / Sederhana, belakangnya Sency / deket Moestopo.

ASLIK MURAH BANGET, sakit hati akuhhhh belinya dulu (5 bulan lalu) JAUH LEBIH MAHAL daripada inihhh...hiksssssssssss. Disitu cuma 4.749 juta, jauh banget sama gue beli kemaren!! Ya belinya kemaren di Plaza Indonesia juga sih huhu beda tempat beda harga...

Kalo mau nyoba liat2 disitu bisa tapi ya tempatnya aga sempit ga ada trek kaya di Pacific Place gitu.

Birds & Bees ini murmer banget kalo buat urusan stroller. Mereka lagi ada baby fair juga sampe tanggal brapa ya lupa, yg jelas diskon semua tuh stroller...huhu...Guepun membeli Aprica Karoon LUMAYAN LEBIH MAHAL daripada harga di Birds & Bees *getok2 jidat*

10

salam kenaal..dah lama mantengin dunia perstrolleran ini..hehehehe

peachmargarita..kapan mau review si pliko mini? kebetulan diriku naksir soalnya :p

11

Peach, beli karoon juga ni jadii? Banyak kali strollermu maakk *siap terima lemparan sola* :D berapa karoon di situ? Di akachan 3.5 harganya cmiiw.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

12

mom echaecha, aku dulu beli maret 2011 hrgnya 4,350jt..dapet stroller n carrycotnya..

13

wully wrote:
mom echaecha, aku dulu beli maret 2011 hrgnya 4,350jt..dapet stroller n carrycotnya..

waoowww murah bgt ya... gw browse rata2 hrgnya antara 4,5-4,7... tp blm pernah nyoba hunt ke itc or toko2 lainnya.. :p

14

peachmargarita wrote:
Kmaren gue melihat Sola di Birds & Bees, Urbo juga ada @echaecha, di Birds & Bees di Hang Lekir sebelahnya Jeeves / Sederhana, belakangnya Sency / deket Moestopo.

ASLIK MURAH BANGET, sakit hati akuhhhh belinya dulu (5 bulan lalu) JAUH LEBIH MAHAL daripada inihhh...hiksssssssssss. Disitu cuma 4.749 juta, jauh banget sama gue beli kemaren!! Ya belinya kemaren di Plaza Indonesia juga sih huhu beda tempat beda harga...

Kalo mau nyoba liat2 disitu bisa tapi ya tempatnya aga sempit ga ada trek kaya di Pacific Place gitu.

Birds & Bees ini murmer banget kalo buat urusan stroller. Mereka lagi ada baby fair juga sampe tanggal brapa ya lupa, yg jelas diskon semua tuh stroller...huhu...Guepun membeli Aprica Karoon LUMAYAN LEBIH MAHAL daripada harga di Birds & Bees *getok2 jidat*

Mom peachmargarita, udah sempet ke bazar-nya birds and bees ya? Ada stroller apa sajakah? Quinny ada ngga? Oh iya, kalau ngga salah liat bazar smp 5 Dec deh

#1 fan of baby william

15

Haihai teman2...

@Conejita, iya gue kurang rekomen P3 Mini, karena punya gue yg P3 Mini rusak gara2 kebanting2 di bagasi pesawat kemaren pas ke Bali :(( jd pensiun dini si P3 Mini itu. Enak sih tp bagi gue kok kurang sturdy ya...

@Ningnung, khan yg P3 Mini rusyaakk :(( dan butuh stroller lightweight buat travel. Akhirnya dapat si Karoon ini, hepi bgt deh gue. Di Akachan segitu ya? Gue beli 3.65 sih dan kemaren di B&B jadi 3.15 aja, diskon bazaar. Hiksss, tau gitu gue beli disitu, beda gopek bisa buat beli diapers lol.

@Wully murah bangeet, sedih aku ternyata dapat beli yg mahal...

@Sisca_angelid: gak sempet liat2 yg lain kemaren, bazaarnya di luar sih keburu kepanasan, cuma sempet liat ada beberapa carseat dari 3.9 jadi 1.9an gitu dan tutu2 balet bayi lucu2 banget :)

16

Peachmargarita p3 mini kok bisa rusak? Sayang banget yaaa..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

peachmargarita..si karoon lagi di disc tuh di aprica store di PI 10-15% klo daku ndak salah liat loh ya..

18

Stroller pertama arza itu Elle. Beli maret 2011 harganya 2,1jt di kitty shop surabaya. Tapi ternyata tepat satu tahun sebelumnya ada postingan di thread ini dari seorang mama yang beli seharga 1,4jt. Model sama. Ga ada improvement. Rrrr..kayanya aku udah beli model lama mahal pulak..

Rutin mengikuti perkembangan thread ini, tp rasanya males ganti stroller. Karena biarpun gede banget strollernya tapi suspensinya lumayan stabil di permukaan apapun. Bayi nyaman. Sempet diwarisin MacLaren Xt, tp namanya jg bekas pakai gagang karetnya meleleh. Maka di jualah si xt..

Nah, sekarang lagi ngincer Mamas & Papas seri TREK. Ada yang pernah pakaikah? Atau pernah lihat? Minta review ya moms..

19

saya..saya..saya pernah liat si mamas papas trek itu di PI..tapi cuma liat doang sih ada yang make..warnanya lucu pink hampir fuschia gitu deh..tapi aku tak melirik dia lebih jauh soalnya gabisa fully recline..

*eh ini ga ngebantu ya*

20

ada yg tau dimana masih jual cocolatte igroove gak?

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

21

kika: ITCK! dan ITC ITC lainnya :p

di permata hijau ada, di ITCK baby's palace ada..di ols ada..banyak kok igroove..bukan barang yg langka hehehe..

22

aku dah cek bbrp toko di itck kok igroove habis semua yah huaaa :((

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

23

waduh..padahal..err..aku baru2 ini sering liat si igroove loh dipajang di toko2..ga nyampe sebulanan yg lalu deh..*ijk kan lagi hunting stroller jugak*

24

peachmargarita Dan gara2 elo gue pun ngiler sama Aprica Karoon. Keliatannya bagus ya, compact enteng dan tetep bisa dipake dari newborn. Huwooo bagaimana ini... Gue udah terlanjur beli stroller lain. Emang udah bener langkah yang gue ambil beberapa minggu terakhir: ga main2 ke thread stroller :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

otty dakupun awalnya naksir karoon juga, tapi perlahan mundur soalnya bentuknya agak mini..mirip2 combi gitu deh..ga yakin tar klo dah toddler anaknya muat disitu :p

tapi emang si karoon cantik bgt sih..bahan seat nya halus, besinya juga ada campuran titanium dan keliatan sturdy..roda depannya itu bener2 bisa dibengkok2in mak! daku dah coba..yah meskipun roda belakang gabisa muter 360 derajat..tak apalah..dimaafkan

trus juga even dia bukan model stroller, tapi gampang banget fold dan unfold nya..sekali kepret ngejeplak (apalah bahasa ini) dan entengnya bener2 acungin 4 jempol deh..

*tebar racun*