1

Topic: Stroller Story

fitrasani quinny zapp kalo mau dilipat memang harus dicopot dulu seat dari rangkanya.

Kalo mau liat jelasnya, bisa liat di website-nya quinny. Coba di-google deh.. :)

2

fitrasani wrote:
Mamas, kemarin saya ke MC, nanya iseng ke penjualnya si zapp xtra ini bisa dilipat gak, trus kata dia kalau mau dilipat jadi rangka dari seat zapp xtra itu dilepas jadi tinggal kain zapp xtra kemudian itu dipasangkan di rangka stroller jadi seperti zapp.

apa benar bisa seperti itu mamas??? mohon pencerahannya?

hi mom, SPG mc jwbannya menyesatkan *pengalaman aku jg dijwb spt itu.
rangka luar zapp extra memang bsa dirubanh mnejdi zapp biasa, tpi kain nya bukan dr seat zapp extra yah mom. jd hrs dibelikan kain seat zapp biasa krn lebar kainnya emang beda. HTH

3

thank youuuu mummyhilya & sallynatanegara (n____n)

4

meggy, zapp xtra kayaknya maksudmu..

punyarita, sippoo.. kabar2in jadinya beli apa yaaa..hihihi

love. misskimos. baby

5

iya sallynatanegara, yang aku maksud zapp xtra.. hehehe.. mungkin aku yg salah ngerti :p

Asumsi-ku langsung yg zapp xtra, krn kupikir yg zapp biasa dah gak keluar lagi, krn keluaran 2010 CMIIW yah.. Kemarin waktu cari yg zapp xtra juga udah agak susah, kecuali kalo cari di ols keliatannya masih ada beberapa yang stok. Itupun pilihan warnanya udah terbatas banget.

6

Mamaas..ada yg udh pernah nyoba pakein baby 5mo ke zapp biasa blm? Kan dibilangnya utk 6mo, pake seatnya zapp ya,bukan maxcos.. Boleh ga sih..? TIA

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

7

Vwa303 nanggung deh kayaknya. Nunggu 1bln lagi aja. Karna kan mereka biasanya kalo recommend buat 6m kan udah lumayan bisa duduk ya,kalo dibawah itu takutnya belum kuat punggungnya. Dulu herbie pake zapp pas 6bln juga kok :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

prnms wrote:
Aku lagi dalam proses searching stroller yg pas untuk my first baby nih. Pas bgt ada topik ini :) Sejauh ini sih naksirnya sama Mamas & Papas Sola.. (Quinny sih naksir jg, cuma suamiku yg kurang suka huhu..)
Sejauh ini aku baca review Sola lumayan bagus, kurangnya cuma gede dan lumayan berat ya ? Brarti kalo sering travelling gitu lumayan makan tempat di mobil dong yaa.. Kalo di bagasi mobil jazz muat gak ? Hahahaha.. Maafkan banyak nanya.. :D

Prnms : kebetulan aku pake mamas&papas sola buat babyku,, emang sih kokoh banget dan babyku nyaman banget.. Kekurangannya cuma gede banget buat dibawa2 traveling keluar kota, apalg klo harus naik pesawat, duh ribettt.. Alhasil harus beli stroller 1 lg yg khusus dipake buat traveling jauh2 hehehe

9

meggy zapp terakhir masuk sini emang 2010 setelah ada zapp extra si zapp biasa gak masuk:( tapi zapp sendiri masih produksi koq, bedanya dari 2011 si zapp biasa ini gak dapet tas.

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

10

truly syarif, tas apanyaa? kantong belanjanya ya yang dipasangin dibawah seat? iya beeneeer kalo yang 2010 ga dapet.. tapi aku beli di my children store, 300ribu..
tapi aku liat di baby tulip masih banyak kok zapp biasa yang baru2.. ceki2 aja ke dia harganya juga menurutku sangat reasonable.. *tau gitu dulu beli disana jauh banget harganya ma di MC* huahahaha sapuu sapuuu..

vwa, samaaa udah penasaran ni pengen makein, tapi ketinggalan di bandung dalem kerdusnya huahahaa,, yaudah pake maxcosnya aja dulu sepuasnya..

love. misskimos. baby

11

Cindy hehe..iya siih bener juga thanks ya mom cindy..see u soon.. :) #bandung
Sallynatanegara hahahahhaa..aya2 wae.. Kmrn udh sempet dicoba,anaknya sih nyantai.. Mamaku yg ngamuk2.. Tp emg keliatannya sih blm pas ya..sabar aja deh..

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

12

vwa, iya..aku sih pengen meng abuse si maxcos abis2an dulu.. mumpung dyl masih betah mah lanjooot... (dan mumpung masih cukup)

love. misskimos. baby

13

Helow,

Gw skg pake 3 stroller:

1. Bebe Confort Streety: beli satu set sm car seat dan basinet. Skg kepakenya untuk muter2 di dalam rumah.
2. Maclaren Quest: Untuk traveling krn enteng bgt.
3. Stokke Xplory: Untuk jalan2 ke mall, makan di restaurant and keliling rumah. Sturdy, tinggi tapi mayan juga bo buat jd barbel ngencengin otot.

14

Hyaaaaaaaa, Aprica Karoon ngeluarin yg baru di 2011 ternyata ibu2, Aprica Karoon Plus. Beda dikit sih kanopinya bisa ditutup maksimal, tapi gue baru beli akhir tahun laluuuuuu! *kayak barang buah apel aja, baru juga beli aipon 4s eh aipon 5 udah mau keluar, benci aku benciii* *maap salah fokus*

Aprica Karoon ini enak sekali ditenteng kemana2 pas traveling ke Prancis kemaren Desember, sayang aja Paris metronya suka gak bersahabat bat bat, banyak stasiun yg gak ada eskalator / liftnya jadi ya gitu deh gotong2 sana sini, untung ringan cuma 3.6 kg, coba kalo gue nenteng Sola, yuk deh mari kram seluruh badan kaliii...

Downsidenya cuma satu, eh dua denk si Aprica Karoon ini:

1. Gak ada rain covernya. Jadi gue kemaren minjem rain cover punya si Sola stroller satu lagi, eh untung muat karena mereka mirip kan yah.

2. Terlalu tipis bahan seatnya dan kanopinya juga belakangnya ples blong ga bisa ditutup, overall ya kebuka banget dan ga bisa juga ditutup2 rapat amat, kurang ideal kalo mau dibawa traveling winter. Alhasil kemaren anak gue dilapisin sana sini deh, udah pake snowsuit pake dilapis selimut lagi terus dipakein scarf topi dllsb nya lengkap.

Tp kalo traveling domestik ataupun ke negara tropis / Eropa-Amerika lagi summer ya OK banget deh.

Ini penampakannya, anaknya nyaman banget di stroller, cuma skrg udah mulai kekecilan karena anak ini tumbuhnya cepet bener.

http://caramelization.files.wordpress.com/2012/01/louis_b4theplane.jpg
See, kalo dengan tropical outfit mah enak.

http://caramelization.files.wordpress.com/2012/01/louis-in-winter-outfit.jpg?w=300&h=400
Kalo pake snowsuit dan peralatan winter lainnya jadi sempiiit. Tapi ini karena anak gue bongsor bener sih.

15

bloomwood wrote:
[quote=peachmargarita]
O iya, kata temen gue ada tuh yg jual Sola & Urbo di OLS. Ntar gue tanyain URL nya yah :)

peachmargarita... mau dunk link ols nyaaa.. pengen mamas papas jugaaa :D[/quote]

Di istanabayi.com lengkap kap kap, temen gue beli disono pun murah deh sekarang :D

16

prnms wrote:
Aku lagi dalam proses searching stroller yg pas untuk my first baby nih. Pas bgt ada topik ini :) Sejauh ini sih naksirnya sama Mamas & Papas Sola.. (Quinny sih naksir jg, cuma suamiku yg kurang suka huhu..)
Sejauh ini aku baca review Sola lumayan bagus, kurangnya cuma gede dan lumayan berat ya ? Brarti kalo sering travelling gitu lumayan makan tempat di mobil dong yaa.. Kalo di bagasi mobil jazz muat gak ? Hahahaha.. Maafkan banyak nanya.. :D

Sola kagak muat di Jazz, ato kalo muatpun berarti dicopot dudukannya dan rangkanya aja yg ditaro bagasi...hiks itu salah satu downsidenya :(

Mending beli Aprica Karoon Plus deh. I love my Sola tapi ya kalo pake Sola cuma salah satu mobil gue yg bisa dipake karena ukurannya gedeee...

17

punyarita wrote:

Mba peachmargarita ,

Akhirnya aku beli Mamas Papas URBO :D yang all black. Suamiku naksir banget si Urbo, menurut dia, si Urbo lebih manteep ga goyang-goyang :/ .. padahal mah buat aku yang penting bisa madep depan-belakang aja :p

Tapi aku happy & puas banget juga sama si Urbo ini!

Di Birds&Bees ada, aku kesana pas mereka lagi bazaar; untuk lihat dan compare Sola vs Urbo.. tapi belinya tetep di OLS.. lebih murah soalnya :D

Untuk distributor lokal yang di Jakarta (yang tertera di website mamas&papas), mereka jual mahal sekali. Mending beli di Birds&Bees atau di OLS.

Hwiii, selamat menikmati Urbo! Cakep juga ya <3

18

Moms,

Mau tanya dikit, aku pernah lihat gantungan untuk diaper bag/tas biasa untuk di stroller, penampakannya seperti ini:

Mungkin moms sekalian ada yang tahu bisa dibeli di mana yah?

Sorry kalau sedikit OOT, abis gak tau mau ditaruh di thread mana yg tepat.. :D

19

Oh no!! Racunnya peachmargarita hebat.. Skrg jd pngn aprica karoon plus. #labil
Eh Louis gede bgt, umur 5bulan kan? Cakep euy.. *oot*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

meggy wrote:
Moms,

Mau tanya dikit, aku pernah lihat gantungan untuk diaper bag/tas biasa untuk di stroller,

kebetulan aq punya, belinya dulu di daiso,,,

21

meggy wrote:
Moms,

Mau tanya dikit, aku pernah lihat gantungan untuk diaper bag/tas biasa untuk di stroller. Mungkin moms sekalian ada yang tahu bisa dibeli di mana yah?

Sorry kalau sedikit OOT, abis gak tau mau ditaruh di thread mana yg tepat.. :D

punyaku seperti ini, dari okiedog. Beli di suzana :)
Tapi di Ace Hardware juga ada mommy's hook.

http://img.photobucket.com/albums/v604/love-and-hate/clipix-hooks.jpg

22

Laila iya tuh, tadinya aku juga kepikir gitu, tapi pas cari di daisho gak ada, spt-nya stoknya lagi kosong.

punyarita kalo di Ace Hardware carinya di bagian apa yah?

23

meggy, nimbrung yak. kayaknya daku pernah lihat gantungan diaper bag itu di picobella.

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

24

mommy meggy,

aku kemaren nemu lagi. Persis kayak image yang kamu attach. di Foodhall, Pondok Indah Mal. Di bak japan stuff itu ;) .

Waktu di ACE aku nanya aja sama mba-nya :p

25

meggy, aku sih belinya di OLS, tapi menurutku mending beli yang dari besi, itu lho cantolan/kaitan tali buat panjat dinding/tebing http://triyapa.webs.com/Tips/carabiner1.png, tampak lebih kokoh hehe