1

Topic: Stroller Story

Mau lapor para bunda *gapenting..
Akhirnya saya mengakhiri perjalanan mencari stroller dengan menjatuhkan piliha ke cosatto swift lite supa, dan pas bgt dpt 1,8 heuheu dan pas dtng barang so far memuaskan untuk kita sekeluarga, foot covernya oke dan bahannya bagus, pas recline jg oke dan paling penting gogo "lumayan" betah ?????????, melipatnya pun ringkas dan pas kelipet dia otomatis mengunci jd kita tinggal tengteng, dan ga terlalu berat ,, 7kg an gt.. Pic menyusul ya :)

2

titididi wrote:
[quote=chiccak]Hallo mamas papas, newbie nih.
Bulan depan aku lahiran, kmrn buru2 beli stroller san naksirlah sama si Silver cross surf ini.
Pas sampe rumah, bongkar pasar ini stroller dikomenin sama mama di rumah kok kayanya berat dan ga praktis banget katanya. Apalagi kalo buat travelling. Duh jadi aga2 nyesel beli.

Ada rekomendasi ga mamas/papas buat stroller yang bisa dr lahir tp ga terlalu berat kaya surf ini.

Makasih sebelumnya :)

Hallo mamas,

Aku pake pegperego pliko mini, itu lumayan enak dipakenya, bisa dari newborn, karena posisi bisa sampe rebah. Dan gak terlalu berat, klo dilipat modelnya umbrella.

Sekarang liat2 di babyshop utk yg warna aloe harganya 1.7jt, klo warna lain sekitar 2.1jt. Kemarin aku beli di yukibaby shop, lumayan 1.7jt udh dianter sampe rumah.[/quote]

Halo
Mama titididi, makasih pencerahannya. Jadi dapet ref baru lagi. Nanti mau cek2 featurenya deh kl gitu. Di yukibabyshop ya belinya? Kayanya harganya bagus ya, waktu itu sempet kau bl stroller di yuki ngob sm yg punyanya emang enakeun, ms boleh ditawar lg dr harga onlinenya ya heheh.
Thanks ya mama titididi :D

Visit Instagram: @yourstylishthings

3

gilz wrote:
Akhirnya saya mengakhiri perjalanan mencari stroller dengan menjatuhkan piliha ke cosatto swift lite supa, dan pas bgt dpt 1,8 heuheu dan pas dtng barang so far memuaskan untuk kita sekeluarga, foot covernya oke dan bahannya bagus, pas recline jg oke dan paling penting gogo "lumayan" betah ?????????, melipatnya pun ringkas dan pas kelipet dia otomatis mengunci jd kita tinggal tengteng, dan ga terlalu berat ,, 7kg an gt.. Pic menyusul ya :)

hi gilz kmaren pas aku beli zappxtra ditawarin jg cossato swift lite supa cuma 1,6 loooh ...hihihi... Kmu beli dmn??

4

gilz wrote:

horeee, welcome to the swift lite supa family #apasiiih?
semoga baby-nya betah yaaa.. anakku udah 1 tahun pake itu, sekarang dia lagi seneng ndorong2 strollernya, bukan didorong.

maminya little Felicia

5

jiejie heheheee...

natalia amaliaputri sallynatanegara, makasih ya mamas buat sharingnya. *hugs skarang jd mantep deh mau travelling pake urbo.

6

uceee_02 arrrggghhh dimana??? Itu yg pake footcover juga? Beli di cantiksatu :p padahal aku udah ngerasa browsing kemana-mana itu udah yg paling mursidah :D
niquen hahahaha iyah mudah"an ya, sejauh ini sih soalnya baru lumayan betah :D

7

gilz wrote:
uceee_02 arrrggghhh dimana??? Itu yg pake footcover juga? Beli di cantiksatu :p padahal aku udah ngerasa browsing kemana-mana itu udah yg paling mursidah :D
niquen hahahaha iyah mudah"an ya, sejauh ini sih soalnya baru lumayan betah :D

iya pake footcover jg warna abu2 kmrm aku ditawarinnya, di ITCK say di toko MIKI klo kata aku dia murah bgt deyh utk harga stroller2 nya..gapapa tar klo mau ganti stroller cekbabycek aja dulu ksitu ;)) selamat menikmati stroller barunya yaa..aku mah msh lama nih ini jg msh hamilton 7 bln ;)

8

uceee_02 huaaaa karna aku d bandung ga bs cek menjelajah sampe kesana-sana makanya aku cm online doang huhu, nanti pas mau beli stroller tandem deh hehehehe

9

Aku sudah kesana kemari mencari stroller, tadinya kepikiran antara Quinny Zapp atau Zapp Xtra..
Pengen Zapp karena kursinya nggak harus dilepas kalau mau melipat stroller. Tapi kekurangannya, cuma bisa 1 posisi :( kasian anaknya nggak bisa bobo sambil tiduran.
Trus pengen Zapp Xtra, tapi sebel kursinya mesti dilepas dulu kalai mau melipat stroller.
Jadi kepikiran pengen beli Quinny Senzz aja, karena kalau mau melipat stroller nggak perlu ngelepas kursi. Trus bisa 3 posisi duduk. Tapi koq kayaknya lumayan lebar ya penampakannya. Kayak Quinny Buzz kan juga lebar tuh. Takut gak muat kalo jalan di lorong2 kecil kayak ITC
Ada yang pernah pake Quinny Senzz ngga? Minta reviewnya doonggg sebelum aku memutuskan utk beli... Makasi :D

10

Finally mc jive for dylan's 3rd stroller :p

love. misskimos. baby

11

Sejak lahir sampe skr umur 3 bln masih hepi bgt pake bugaboo bee, cuman kayanya kalo travelling pake pesawat masih terlihat kegedean buat ditenteng tenteng.

Jadi lagi ngincer maclaren volo atau triumph nih buat travelling pas baby umur 6 bln nanti.. meding yang mana yah?
umur 6 bulan perlu banget engga sih reclining seat?

12

Obefya
IMHO, umur 6bln msh butuh reclining seat kalo pas dia ngantuk, entah cm half recline or full recline. Pengalamanku,smp anakku umur 18m,dia msh seneng tidur di stroller dg pss half recline. Pernah sewa mclaren volo,di umur 15m,kalo pas dia ngantuk,mlh jd rewel krn ga bs rebahan. Solusinya,strollernya yg qt posisikan tidur/rebah,dg roda bag depan,diganjal ke kursi.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

Iya, mendingan beli triumph deh. Dulu pas Hadziq beli volo sih emg dia ud 1th, jdnya santai aja tidur disitu, paling siap2 bantal leher, tp blm pernah dipake sih karena kepalanya tetep ketahan walopun tidur. Tp kyknya lebih nyaman sambil recline kan. klo ngga beli silver cross fizz aja seharga volo tp bisa recline setengah. Tp lebih berat dikit sih drpd volo, beda sekilo klo ga salah. waktu itu aku ambilnya volo karena dikasih diskon 50%, hihihihihi... :p

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

14

dindun pulang dari RS gw menemukan combi ini udah nangkring di rmh. Awalnya sayang jg krn mamapapaku dah ksh Quinny Zapp nah ini mertua beliin combi. Tapi pas dibuka seneng juga krn bisa dipake sesuai kebutuhan,combi ini ramping ringan seperti produk2 combi lainnya. Dulu waktu Kei pake combi juga. Jadi si combi bisa dipake di jalan2 sempit dan naek turun soalnya gampang nyangking2nya klo si zapp yg agak lebaran:P Ngelipetnya si combi ini enak banget tapi lumayan gede nangkring di bagasi klo si zapp ringkes tp ngelipetnya kudu bungkuk2. Dua2nya blm dipake Zee br umur seminggu, udah dicobain pake maxi cosi aja puter2 rumah hihihi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

15

natalia n tiara, thanks inputnya ya. Iya sih kayanya masih perlu reclining.
Kemaren sempet cek triumph, ternyata sama bugaboo bee gak beda jauh ukurannya, cuman bee lebih berat aja 2kg, but hubby jadinya kurang setuju beli triumph, toh katanya bakalan dia ini yang angkat2 :D

16

Truly Syarif selamat ya.. Baby Zee udah nongol. Combi, tipe apa? #kepo

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

bu-ibu ada yang lagi cari PegPerego Pliko Mini? Sabtu kemarin 29/04 liat diskonan di Mothercare PIM nih

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/IMG-20120331-03686.jpg

mahal ngga sih segitu? kayaknya kalo di ITC mungkin lebih murah kali ya. tapi gue suka banget ngeliat seatnya salur2 warna-warni gitu (gue penggemar motif garis2 kayak gitu)

maminya little Felicia

18

obefya

unlike natallia, anakku 15mo happy2 aja bobo di Volo. beberapa minggu yang lalu beli Volo karena diskonan, trus langsung dipake di Pacific Place, dan anakku begitu duduk di situ langsung anteng. padahal dia lagi masa2nya ngga mau duduk di stroller, maunya lari2. pas jamnya dia tidur, tidurlah dia 1,5 jam lebih di Volo sementara emak & bapake belanja, padahal kepalanya agak nunduk gitu karena ngga bisa recline.

akhirnya beli benbat, jadinya kalo tidur di Volo pake benbat.

tadinya gue juga kepikiran masalah recline ini, karena Cosatto-nya anakku bisa recline nyaris flat dan dia selalu happy tidur sambil recline, tapi ternyata pas beli Volo dia happy aja kok tidur tanpa recline.

Waktu menimbang2 mau beli Volo (diskon) or Triumph (tidak diskon), pas tau Triumph beratnya cuma beda 1kg sama Cosatto anakku yang lama, suamiku complain, "Ngapain beli lagi dong? Selisihnya cuma 1kg." (Triumph 5kg, Volo 4kg). Akhirnya daripada ngga beli samsek, aku milih Volo aja :)

Pernah dibawa ke mall yang parkirnya outdoor, trus abis hujan jadi becek/basah. gara2 berasa sayang stroller baru rodanya udah kena becekan, akhirnya dari mobil aku nggendong anakku, bawa diaper bag (kecil sih), trus si Volo aku cangklong di pundak (ada talinya)... dari mobil masuk mall. Enteeeeeeng, diliatin ibu2 yang lagi nunggu di lobby mall, berasa supermama banget! ahahaha

foto kiri: bobo anteng 1,5 jam
foto kanan: bobo pake benbat. pas difoto dia buka mata karena strollernya berhenti, pas didorong merem lagi.

anyhooo ini stroller ke-4 anakku. mudah2an abis ini tobat. but one thing for sure, I love stroller dengan roda 4 ganda, karena lebih stabil dan 'napak'.

maminya little Felicia

19

Thanks mummyhilya iya Zee dah nongol:) combi yg well comfort yg sunny orange persis postingan dindun di page 90 hihihi...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

20

niquen,, nanya..itu yang item2 disamping kiri dan kanan stroller adalah penutup 'siku' volo saat dilipat bukan yah? itu bahannya apa? kain atau plastic?
dulu kan maclaren sempat di recall akibat kasus anak yang jarinya diamputasi saat melipat stroller..kabarnya karena siku maclaren saat menutup itu gak ada lapisannya..

21

niquen, ini emang masih ngincer volo nih (dasar pengen sih yah) :D tertarik 4kg itu wuih enteng bener deh..

Bener kata amaliaputri itu yang hitam kanan kiri kan pengaman sikunya maclaren, tapi mustinya sih versi 2011 udah ganti yang bulet jadi gak perlu pengaman lagi.

Berarti yg lagi di sale di childrenstore yang versi sebelumnya ya.

Sebenernya sekarang udah ada 3 stroller sih, baby jogger city elite bekas kakaknya dulu (rencana dipake kalau berat udah di atas 15kg tapi masih perlu stroller), graco mosaic hadiah (mau ta hadiahin sama orang juga) sama bugaboo bee yang dipake sehari hari.

Jadi tinggal ultralight stroller macam volo nih buat travelling, emang ini emak2 cari justifikasi nih buat nambah koleksi stroller he..he.. Tapi kalau diikuti maunya memang stroller ternyata gak bisa satu yah, masing2 punya peruntukannya.

22

Obefya,, seperti kata pepatah yaa..you just can't get everything :P volo ringan dan simpel tapi ga bisa recline.. stroller lain yang bisa recline bisa jadi berat rangkanya dan ga simpel lipetnya..heheee...

kepikiran pengen beli pliko..pernah baca di blog orang, pliko-nya tangguh dibawa keliling eropa..harganya 200ribuan..
Sebenarnya naksir sama pliko speedy,, tapi sayang ada gambar bunga2 dan sapi...maunya polos..hikshiks

23

amaliaputri penutupnya namanya 'hinge cover'. di web-nya Maclaren ada maklumat bahwa semua stroller sekarang harus pakai hinge cover dan itu disediakan oleh penjual/distributor Maclaren gratis. jadi waktu aku beli di The Children's Store kemarin, aku langsung minta sama SPB-nya, dan benar dikasih. Tapi kayaknya itu based on request yah, kalo aku ngga minta kurasa mereka ngga akan nawarin alias diam aja. bahannya dari kain terpal gitu, sama kayak bahan seat strollernya, trus ada logo Maclarennya.

ttg Pliko yang 200 ribuan, IMHO seatnya sempit dan cara recline-nya 'ngantong' gitu, jadi kursinya di-jeblakkin ke belakang, bukan sandarannya mundur. soalnya ponakanku ada yang make jadi aku pernah ngetes. nah kalo Speedy barulah sandarannya yang beneran recline.

obefya iya punyaku itu model 2008 kalo ngga salah. yang sale kemarin itu tinggal Turkish Blue Stripe sama Scarlett (merah-putih Indonesia Unite). canopy-nya putih. tapi kayaknya semua harus pakai hinge cover juga deh, baik yang lama maupun baru. coba nanti aku ceki-ceki lagi ke webnya Maclaren.

setauku TCS masih sale tuh, Volo 1,6jutaan saja, Triumph-Quest-Techno juga pada obral...

akyu (dan ternyata juga suami dan anakku) sudah sangat puas dengan Volo nih (mudah2an). duuh semoga ngga keracunan stroller lagi. APBN tergoncang terus :( tapi memang buibu, there's always a good reason to buy a new stroller, so we better seek help kalo udah strollaholic :(

maminya little Felicia

24

He he he aku baru beli Quest denim yg termyata lebih mahalan bgt dibanding yg Quest sport. Tapi daripada ngidam berkepanjangan ...

Quest itu perlu dikasih liner g sih kok kynya besinya rada keras ya di kanan kiri ?

25

niquen, volo disale di TCS bikin ngiler aja nih. Kemaren ke MC yang baru sekitar 2.3jt kalau gak salah..

jiejie, kasih liner aja lucu lucu soalnya.. volo dan triumph gak ada linernya kalao gak salah.