1

Topic: Stroller Story

mom wully.. belinya kapan? itc kuningannya di toko apa?kmrn aku tanya2 lg sama OLS lain ktanya klo taun kmrn mmg satu set sama carrycotnya..tp yg taun ini ga masuk lg ktanya..
btw wully pake sola jg?review doooongs.. :)

* Danisha's mom *
* Proud wife of Danisha's Daddy *
owner - wowmomshop

2

wah kbetulan ada yg bahas SoLa niy....
Mom Wully & Mom Dhes bole bagi tempat beli/nyarinya dong. Saya juga lg maw nyari stroller & tertarik ama SoLa. Reviews-nya di beberapa website siy bagus.
Liat di beberapa OLS (istana bayi, TCS, pusatbayi.com) kynya siy dijual tanpa carrycot.
Ditunggu review-nya yaaaa......makasiy ^____^

Emaknya AZFs, Lombok & cabe junkie ^___^

3

Cindy udh tanya k mba icha.. Lagi kosong katanya.. Akhirnya cari2 lagi.. Nemu sih tp mahal... Masih pikir2 lagi.. Kali ada info lain y.. Plis pm me.. Thx..

4

mama_felice 3 hari yg lalu aku ke Mall Atum (kawasan pasar Atum) dilantai atas ada Atum Baby Shop. Dia jual Quinny juga. Tapi kayanya itu Quinny Buzz.. Aku ga ngeh harganya berapa. Tapi yg jelas disana jual high chair yg aku beli di Suzzana dan harganya lebih murah 150rb. Menurutku sih harganya disana miring.

5

Mama_felice sorry Ralat postingan sebelumnya, aku baru cek gambarnya Quinny, yg aku liat di Atum Baby shop itu Quinny Zapp (maklum ga apal quinny) warna coklat aku sempet liat tag nya kayaknya thn 2011 harganya 7,2jt

Deuhh, jd pengen ganti stroller. Tapi si Elle udah cucok bgt..

6

mama_felice wrote:
Mom smua mau tanya donk ada info untuk beli seat zapp biasa g? Seatnya aja plus bag nya.. Aku udh cari2 kmana2 g ada hiks.. :'(

salam kenal moms,
coba add fb baby tulip recomend deh, smoga bermanfaat

just an ordinary working moms

7

Hi mommies ;)
My baby Kheila (2months) udah mau aku ajakin jalan2 dan skarang lg nyari stroller yg enak buat dibawa jogging keliling komplek gitu (skalian ngejemur bayi)
Awalnya sih waktu hamil aku beli peg perego pliko switch compact tapi peg peregonya baru sekali pake ke rs doang dan skrg rencananya mau aku jual aja trus ganti quinny buzz :) tapi setelah baca review disini kok jd naksir stokke juga meskipun harganya bikin pingsan hehehe

8

Meizadhania kalo quinny zapp itu harga kira2 3, deh. Kalo yang 7,2 itu buzz. :)
Mama felice mahal nya berapa mam? Dulu pernah liat di baby tulip harga 1,3jt. Tapi itu udah lama banget,ngga tau masi ada atau ngga

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

9

Mamas, mohon sharingnya dong utk stroller yg recommended yg buka dan tutup bs 1 tangan.aja. Soale stlh ngetes jln ke mall berdua aja sm baby willy (4.5m), strollernya yg hrs buka tutup pake 2 tgn ngga ringkes. Tq

#1 fan of baby william

10

Cindy,meizadhania,rifgail..

Makasih mom info2nya.. :) Iya akhirnya ambil d baby tulip.. Cmn inden 3-4minggu br dtg.. Harganya naik skrg.. Seat zapp,canopy+bagnya 1,8..

11

wully wrote:
coba bantu ya mom dhes, dulu beli sola di itc kuningan..dapet sekalian carrycotnya warna item..kt kokoh-nyayg jual, carrycotnya emang udah sepaket sama strollernya..kalo asesoris lainnya beli sendiri..

mom wully atau mamas lainnya,, ada yang mau jual carrycot sola ga? aku minat nih,, aku baru dapet sola tapi ga ada carrycotnya,, katanya memang kalau yang 2011 ga spaket.. so jika ada yang mau jual carrycotnya kabari yaa.. tks

12

Mama Felice, maclaren volo bisa satu tangan (plus kaki sih sebenernya :p), enteng jg, lumayanlah, anakku sih betah. Tp ga bisa recline. Klo mau yg. Recline mungkin bisa pilih triumph atau quest :D

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

13

hai mom ad yg pake Nuna PEPP in Sand gak?minta reviewnya donk...

14

moms....
Kemarin udah nyobain bawa volo masuk ke pesawat, ternyata ditolak sama Garuda, gak boleh masuk cabin. Aihhh... apa semua airlines tuh gak bolehin stroller dibawa ke cabin yah? Jadi bingung neh, mana desember bakal traveling sendirian neh berdua doank sama mika... :(

15

koenin wrote:
wah kbetulan ada yg bahas SoLa niy....
Mom Wully & Mom Dhes bole bagi tempat beli/nyarinya dong. Saya juga lg maw nyari stroller & tertarik ama SoLa. Reviews-nya di beberapa website siy bagus.
Liat di beberapa OLS (istana bayi, TCS, pusatbayi.com) kynya siy dijual tanpa carrycot.
Ditunggu review-nya yaaaa......makasiy ^____^

mom.. aku juga baru liat review2 di internet..banyak yg bilang bagus sih..
aku kmrn coba tanya lewat e-mail ke suppliernya lgsg (yg ada di situs mamas papas).. ternyata memang udh ga sepaket lg yg tahun ini..
tp harganya rata2 di OLS atopun di supplierya jd sekitar 4 jutaan..
aku sih kyanya jd mau beli sola ini aja :D

* Danisha's mom *
* Proud wife of Danisha's Daddy *
owner - wowmomshop

16

dear mommies,
mau bertanya apakah disini ada yg pake stroller mothercare jive? pengen tau ketika beli dpt dusnya atau g ya? trs segala aksesorisnya dijual terpisah ya?
terakhir, kursinya bs di recline/g ya?
mohon info ya mommies. trimakacihhh :)

A proud mama for Abhinaya :)

-- @ditanandita --

17

Joan, aku kemaren baru aja nyoba. Bawa stroller naik pesawat, tp airasia. Bisa kok pake stroller, tp sampe pintu pesawat aja. Pas masuk smapetugasnya disimpenin, trus. Pas nyampe changi ambilnya di pengambilan bagasi.

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

18

Joan, aku beberapa kali bawa stroller pake Garuda sama ky tiarahafidz, sampe pintu pesawat dititipin, pas check in dikasih tag jd pas dah sampe ambilnya di pengambilan bagasi.. Jadi pas nunggu boarding masih bisa dipake..

Pernah liat ada yg bawa stroller geda 2 rangka pula (lepasan gt) juga bisa masuk 'cabin' dititipin di pintu masuk pesawat jg..

19

@Tiarahafidz n Dadriani: Iya aku juga gitu. Kirain tuh bisa sampe dibawa ke cabin, jadi sampe di kota tujuan, bisa langsung dipakai. Gak usah ngambil di bagasi. Aku juga seh waktu kemarin ke luar kota, sampe di pintu pesawat, diminta stroller nya, terus sama org nya dikasih tag bagasi, dan ngambil nya pas kita ngambil bagasi. Hihihihih.... maklum, kirain tuh bisa masuk sampe ke cabin. Ya sudah lah, berarti musti beli leash neh kayaknya, abis anak ku lari2an kalo gak di stroller. Meskipun cuma pendek jarak antara turun pesawat ke tempat pengambilan bagasi, tapi tetep aja repot yah. :p

20

Mommies kmrn aku ke mothercare, liat stroller silvercross yg surf.. Ada yg pernah punya ga? Review dongg mommies..

21

MummyKhaila coba baca artikel yang ditulis Ninit ini

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Joan, sepertinya beda bandara beda aturan deh. Atau beda petugas ya? Aku pulangnya sampe Jakarta stroller ud bisa diambil lg di pintu pesawat, ga di tempat pengmbilan bagasi walopun dikasih tag bagasi. Banyak jg yg bawa stroller begitu semua perlakuannya. Jd Hadziq bisa langsung naik ke stroller begitu keluar pintu. Bedanya malah pas di changi stroller disuruh langsung dilipet pas masuk ruang tunggu penumpang. Jd gw mesti gendong deh masuk pesawatnya :p

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

23

tiarahafidz wrote:
Joan, sepertinya beda bandara beda aturan deh. Atau beda petugas ya? Aku pulangnya sampe Jakarta stroller ud bisa diambil lg di pintu pesawat, ga di tempat pengmbilan bagasi walopun dikasih tag bagasi. Banyak jg yg bawa stroller begitu semua perlakuannya. Jd Hadziq bisa langsung naik ke stroller begitu keluar pintu. Bedanya malah pas di changi stroller disuruh langsung dilipet pas masuk ruang tunggu penumpang. Jd gw mesti gendong deh masuk pesawatnya :p

oooo...... begitu....... mungkin... mungkin....
kemarin seh aku tanya bisa gak stroller nya disimpen di cabin, jadi gampang pas turun pesawat tinggal ambil. Terus kata petugas nya pesawat nya kecil, jadi tidak bisa masuk. Mungkin tergantung pesawat nya kita naik nya pesawat besar ato kecil gitu. Coba deh aku telp airline nya, nanya pesawat ku entar bulan des tuh gede / kecil
Thanks ya Tiara... :D

24

Cindy huaaa mommiesss aku udah nyobain silver cross surf nya td tetapii oh tetapii buat kheila ngga pas seatbelt nyaa buat kheila yg baru 2bln2minggu.. Dan ternyata si silver cross ini kalo mau dilipet, kursinya sama rangkanya hrs dipisah dulu jd ga travel friendly yaa buat mommies yg suka travelling ;)

Terus akhirnya aku sama papa kheila nyobain quinny buzz pake maxi cosi car seat.. Si kheila nya sih adem ayem aja begitu didorong2 disitu.. Eehh tetapi si mbak mbak mothercare nya bilang kekurangannya si quinny buz ini harus dipompa 2-3hr sekali biar rodanya ngga kempes, teruss klo rodanya lg kempes dan dipaksain jalan, bakal ngerusak lubang pompanya alias lubang pompa jd mendelep dan susah dipompa jd malah hrs divawa di cust. Service nya di plaza indo..

Haikkssss begitu dibilang harus mompa 2 hari sekali eike langsun mundurrrr teraturr..
Jadilahh papa Kheila akhirnya beliin stokke xplory buat kheila krn pas dicobain si kheila keliatan nyaman bgt disitu.. Kita jg suka sama tingginya krn kheila kan suka bersin2 klo ditaroh di bawah kena debu..

25

fb nya baby tulip namanya apa yaa? soalnya gw coba add fb baby tulip yg ada di web nya kok ga ditemukan yaa?? hiks hiksss