1

Topic: Stroller Story

waktu itu nanya2 sama orang2 sekitar yang lagi hamil juga tentang stokke..karna dari dulu naksir berat sama si stokke ini, karna fungsinya cukup oke...bisa d jadiin kursi makan bayi kalo pas d resto misalnya...tapi pas liat2 specnya, ko cukup berat yah (12kg)? dan harganya juga agak kurang bersahabat (kmaren survey sekitar 900euro untuk set yang komplit)...

lalu, melirik k quinny buzz karna cukup umum d pake dsni dan harganya juga ga mahal2 banget untuk complete set nya dan compatible untuk buggy board...tapi, setelah baca2 review orang, ko katanya bulky yah? ini sebenernya jadi pilihan karna ngincer maxcos pas pulkam ntar, biar anaknya ga perlu extra bouncer..hehe..

ada yang perna coba quinny speedi belom? ato stroller maxcos nya sendiri?

2

ningnung wrote:
Tiarahafidz, mantab review volonya! Hihihihi. Hinge cover tuh yang bagian mana sih, kayak kanopi gitu yah?

Ini nih hinge cover :

http://i1102.photobucket.com/albums/g447/tiarahafidz/utf-8BSU1HMDEyNzEtMjAxMTEwMTctMTUwMi5qcGc.jpg

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

3

Tiarahafidz, ealahh dipasangnya di situ yah. Tapi kok aku belum mudeng juga fungsinya buat apa ya? Hihiihih. Maaappp.

Btw mamas adakah yang punya reviewnya aprica karoon? Di istanabayi lagi diskon, tergoda mau beli. Dia itu ringan banget cuma 3.6kilo dan bisa dari newborn, cuman malah jadi ragu2 kalo beratnya cuma segitu mleot2 gitu ga sih dipakenya? TiA :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

4

Ningnungmenurutku sih iya ya,walaupun ga pny,soalnya pnyaku aprica laura co co chi,yg beratnya masih 5kg-an dipakenya krg sturdy,(mleat-mleot)Makanya aku taro di flea he he siapa tau ada yg mau

Berusaha untuk jadi ibu yang baik..
@vwa303
[email protected]

5

Vwa303, nahh padahal si laura cocochi 5.8 bukan ya? Beda 2 kiloan sama karoon. Plusnya dia enak dipake travelling ya karna ke-enteng-an nya itu. Tapi kalo ga sturdy kesian baby nya apalagi masi newborn. Gimana dong? Labil, hehehehe.

6

hai all...lam kenal ya...ane newbie, newbie dalam hal per-stroler-an n juga bener2 new mom, baby baru 2,5m.
nah loh...setelah mereview semua postingan temen2 disini, alhamdulillah mulai bisa lebih diperkecil pilihan tuk membeli stroller.
sekarang cuma bisa jadi penyimak sejati aja deh..hehe..

7

@Tiarahafidz: Itu cover hinge nya dapet langsung dari maclaren nya?? Gua lagi bete super berat. Ya ini hati2 aja yah, aku gak tau ini dari mana. Tapi setelah aku selesai nulis email ke maclaren di US. Kan ditanya rincian kejadian waktu itu. Terus besokan nya dibales sama dia lagi, anyway, saat itu juga email ku di hack sama org. Orang tsb langsung email in ke temen2 ku mintain duit. Ngaku2 kalo aku lagi liburan ke filipina terus di rampok semua uang ku disana. Untung saja email ku isi nya gak begitu banyak.
Sorry ya mod, OOT dikit... hihihihih.............

8

Ada tiga stroller gratisan di rumah, dan yang satu beli sendiri.
Mulai dari merk BabyDoes, Combi, Peg-Perego, dan yang aku beli sendiri merk Chicco.
Semua merk punya kelebihan dan kekurangan masing2, klo favorit aku ada 2:
- Combi, karena bisa dipakai dr bayi umur 3 bulan+ dan beratnya ringan. Mungkin sekitar 4kg. Rangka dari besi, dan plastik. Kuat banget, dan gampang klo mau dilipat dan dibawa kemana2.
http://i1.lelong.com.my/Malaysia/COMBI-TM-359SB-Super-Mechacal-Stroller-0909-16-superbuy@12130.jpg
- Chicco Liteway, ini juga bisa dipakai sejak 3bulan+, beratnya sekitar 6kgs bahan rangkanya dr besi. Melipatnya agak sulit, tp ga makan tempat. Kokoh banget krn rangka besinya tebal. Hehehe..
http://strollerreviews.biz/wp-content/uploads/2011/02/Chicco+Liteway+Stroller.jpg

So far, kedua brand ini adalah favoritku :)

Thinking positive will make your life easier.

9

Ningnung, tu tuh, yg waktu itu ada recall stroller maclaren thn 2009 gara2 bnyk yg kejepit+luka parah pas ngelipet strollernya. Makanya klo yg thn 2010 sih engselnya bentuknya ud beda digannti sama yg. Lebih safe. Klo yg produksi sebelumnya dikasih  itu pelindungnya biar ga kejepit.

Joan, iya, gratis. Masuk ke maclarenbaby.com aja kok, ga pake email. Di web itu ada formnya untuk dikirimin hinge cover. Isi, kira2 2mg dateng tuh cover.

Btw maclaren jawab apa soal luka? Klo dr TCS?

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

10

combinya lucu lagi naksir combi well comfort karena ringannya..

And thelilsolder is back. Fire!

11

Fyi ibuibu, bazaar Mothercare, ELC, Gingersnap di Plaza Indonesia tgl 27-30 Oktober 2011. Dulu aku pernah ke bazaar mc di senci jive disc. Jd 399.000 aja. Tp sayangnya cuma ada warna pink aja :(

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

12

tiarahafidz wrote:
Ningnung, tu tuh, yg waktu itu ada recall stroller maclaren thn 2009 gara2 bnyk yg kejepit+luka parah pas ngelipet strollernya. Makanya klo yg thn 2010 sih engselnya bentuknya ud beda digannti sama yg. Lebih safe. Klo yg produksi sebelumnya dikasih  itu pelindungnya biar ga kejepit.

Joan, iya, gratis. Masuk ke maclarenbaby.com aja kok, ga pake email. Di web itu ada formnya untuk dikirimin hinge cover. Isi, kira2 2mg dateng tuh cover.

Btw maclaren jawab apa soal luka? Klo dr TCS?

Iya kan pas kejadian aku email in maclaren nya langsung. Sama org nya udah dibales, jadi email2an dari maclaren US nya. Dan aku juga email in org TCS, dan org TCS nya langsung dateng dan kasih hinge cover nya. Jadi gak usah jauh2 ngirim dari amrik... hihihihih
Anyway, aku bilang ke maclaren US kalo hinge sudah dikasih dari toko yang aku beli stroller. Tapi maclaren nulis lagi buat nulis data2 customer nya, jadi disuruh masukin nama, dan kejadian bla bla2.... aku tulis, dan besokan nya dapet reply dari maclaren lagi, aku buka, abis itu sign off, dan langsung email ku di hack sama org.

Cuma menurut ku yah, maclaren volo agak2 kurang enak ahh manuver nya. Apa karena terlalu enteng sekali yah. Kayak gak mantep. Terus kan kdg2 mall2 outdoor gitu jalanan nya kurang rata dengan lantai model batu2an, nah itu terlalu bumpy banget menurut ku. Ya sedikit agak menyesal beli, cuma diskon 50% seh ok lah... :p
Terus kayaknya anak ku juga kayak kurang nyaman duduk lama2 di stroller nya. Ditaruh tuh langsung gak mau, padahal di stroller yang lama, dia betah, apa mungkin karena stroller lama tuh tinggi, jadi dia bisa liat2nya enak, kalo ini kan pendek, liat nya cuma kaki - pinggang orang doank. Gak tau yah, ini cuma gua doank ato ada yang lain juga mengalamin hal yang sama??

13

makasih mba tiarahafidz

And thelilsolder is back. Fire!

14

tiarahafidz, oh jadi lebih buat safety ya si hinge ini. Kalo bazaar M/C diskonannya lumayan ga? *OOT ga ini ya? :)

joan, emang volo beratnya berapa ya? kalo stroller yang ringan2 resikonya jadi ga sturdy gitu ya (masih terngiang si aprica karoon)

15

Hi moms. Newbie ikutan ah.
Waktu hamil sukses labil mau beli stroller qpa akibat baca thread ini. Akhirnya beli peg perego vela yg 3 wheeler (klo di booklet indo dibilang seri 2011, tp kalau liat di web ternyata seri 2010), lengkap dgn car seatnya primo viaggio trifix. Both warna geranium.
Kayak gn strollernya
travel system dgn car seatnya

So far having love and hate relationship sama stroller ini. Love: sturdy dgn berat relatif ringan (6.5kg). Hate: susah mengemudikannya. Ban depannya itu suka melintang aja, jd susah didorong. Tp suamiku ngga ada kesulitan sih. Makanya suka bingung sendiri.

Ada yg pakai stroller ini jg? Bisa share gmn cara mengemudikannya? Tq

#1 fan of baby william

16

Tiara itu semua mothercare atau khusus di PI aja?
Joan di lempar ke flea aja,banyak yang siap nampung kok :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

17

tiarahafidz wrote:
Fyi ibuibu, bazaar Mothercare, ELC, Gingersnap di Plaza Indonesia tgl 27-30 Oktober 2011. Dulu aku pernah ke bazaar mc di senci jive disc. Jd 399.000 aja. Tp sayangnya cuma ada warna pink aja :(

Aduhhh sayang sekali diriku tgl segitu dah balik ke sby,,huuhuhu...pdhal lg naksir jive pink...mam klo ada yg ksana boleh nitip gak??

Falling love with baby B and my Bee..

18

Ningnung: cuma 4.5kg kalo gak salah. Ringan seh. Ya gitu deh. Mungkin karena stroller ku yang lama tuh mayan berat dan stabil. Udah gitu ban gede pula yang dulu kayak buzz. Jadi kayaknya enak banget kalo manuver. Cuma kendala nya ya gede, kalo masuk ke lorong udah deh kadang2 stuk... :p

Cindy: Kayaknya belum saat nya dijual deh. Soalnya pertama baru beli dan kedua tujuan beli tsb adalah untuk vacation di bulan November dan Desember nanti. So sabar aja yah, sambil dirimu cari2 stroller yang menarik dan murah meriah...

19

Joan, hinge cover aku ga dr US tp dr UK deketan dikit :p
mungkin karena biasa pake buggy gede kali anakmu jd ga nyaman. Volo kan tempat duduknya cuma selembar kain doang, hihihi..
Klo anakku sih asik2 aja so far. Memang strollernya saking entengnya, klo digantungin sesuatu dikit aja (tas/belanjaan) pas ga ada anaknya langsung deh jatoh. Tp klo manuver sih aku cukup puas. Dan enteng + ringkesnya itu loh juara. Paling klo anaknya lg ga di stroller, bawaan aja aku taro di kursinya, biar ga tebalik.

Ningnung, bazaar up to 70%. Klo aku biasanya beli mainan doang. Stroller ada bbrp, tp yg aku liat harganya jive pink itu aja karena eye catching :p

Cindy, biasanya bazaar di aula gt, bukan di tokonya. Tp tokonya suka ikutan diskon sih, jd mungkin semua mc sale, tp yg abis2an ya di bazaarnya kali yak :D

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

20

Tiarahafidz: Iya mungkin karena biasa nya duduk di buggy, terus skrg di volo. Well, emang seh puas nya volo tuh ringkes sekali, semua mobil juga muat. Dulu mah bingung ngatur bagasi mobil nya supaya muat kalo nebeng mobil bonyok. Soalnya musti dipas in bener baru bisa masuk.
November trial neh ke jogja bawa2 volo untuk liburan. :p
Kalo ELC tuh pas diskon murah2 gak mainan nya? Kemarin kok beli mainan udah diskon 40% ttp aja mahal... hihihihihih

21

Halo..Mom yang ber-bugaboo bee plus atau bugaboo bee aja bagi2 reviewnya dong.. Makasih ya :)

Yang sayang si ipi omat

22

Joan, kalo stroller travelling macam volo ato i-sport emang resikonya begitu ya, ga terlalu sturdy dan ga terlalu nyaman buat baby tidur. Emang stroller yg lama apaan bu?

Tiarahafidz, gw berharap silver cross surf diskon 70% juga! Hahahaha. Ngimpiii

23

Stokke ngga praktis sih :(

Keberataaaaaaaaan hiks.

Anyone here yg udah punya Aprica Karoon? I'm so buying that one, tapi pengen pastiin dulu bagus reviewnya hehe.

24

Kata temenku yg ud ke bazaar mc, emg bener abis2an diskonnya. Jive jd 400rb, Quinny ada yg dr 7jt jd 4jt, tp ga tau Quinny apa. Klo mainan dan baju bertebaran lah yaa. Oiya, ktnya maclaren sama silver cross jg ada.

silakan menuju kesana besok moms, tp siap2 antri uler2an yak :p

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

25

Tiarahafidz (atau siapapun buibu disini yg tau): harga normal jive kalo ga diskon berapa?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]