1

Topic: Stroller Story

cindy, thanks infonya. stlh baca2 jadi gak se "blank" sebelumnya. berikut beberapa pertimbanganku. smg berguna utk yg lagi bingung pilih maclaren. tlg dikoreksi ya mamas..
* quest adl maclaren yg terbesar & terberat utk kelas lightweight. tapi fiturnya lengkap termasuk peek-a-boo window di hood, adjustable leg rest, 4recline position.
* triumph di antara quest & volo. kekurangannya adl bahan seatnya yg panas/kurang breathable (benarkah?) tp edisi 2012 sdh disempurnakan jd lbh lembut jg. bs recline 2 posisi, tp katanya bikin posisi sandar bayi jd awkward.
* volo adl yg paling ringan tp ga bs recline.

kesimpulan sementara: triumph dicoret. tertarik sama quest 2012 tapi condong ke volo. krn meski lengkap, sebenarnya kami ga terlalu butuh window&flat position. toh anakku jg udah gede. mgk cm sebentar aja di stroller. lbh perlu yg ringan karna kemana2 berdua aja naik turun public transport. sayangnya ga bs recline yg mgk diperlukan kalo anaknya mau nap sebentar.
stlh browsing2, hasilnya: malah bingung! karna tyt ada maclaren globetrotter yg diposisikn antara volo n triumph. basically, its a reclining volo! tapi paddednya lbh tebal&sedikit lbh berat. nah lo.. masalahnya meski diskon juga, harganya selisih dikit bgt dr quest. it's RM 549. ah.. masih mau pikir2 lagi. ada saran? #emaklabil

2

Quest bukan stroller maclaren terberat dan terbesar kok. Dia kan cuma 5.5kg
Maclaren masih ada xlr dan xt,kayaknya xlr paling berat deh,soalnya bisa dari lahir dan rodanya juga gede.
Iya yang baru globetrotter itu. Dia kayak volo tapi bisa recline.
Selamat bingung2 yaaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

rieda

Ahhh saya juga lagi mbandingin Globetrotter ini, tapi versus Triumph, krn udah pake Volo. Lagi mikir2 mo beli Triumph atau Quest. Jadi makin mikiiir lagi setelah nongol Globetrotter ini. Soalnya memang minusnya Volo ya seatnya yg ngga bisa recline. Meskipun IMO tetap enak kok buat bobo anakku, tinggal pake Benbat.

Tapi beneran deh, meski ngga bisa recline, tapi bentuk seat Volo itu nyamaaaan bgt buat anak(ku), dia super betah di Volo. Dan entengnya ngga ada yg ngalahin, kayaknya justru itu yg bikin dia lbh mahal dr Triumph.

Pas liat Globetrotter, keliatannya jadi kayak stroller ber-seat Triumph dengan kaki2 Volo, ya? "??????????"? Apakah tetap bisa menyamai ke-PW-an seat Volo? (Padahal kata review, seat Triumph memang ngga seenak Volo, karena posisi paling tegaknya ngga benar2 tegak bgt, jadi anak sering cenderung melorot).

Well sepertinya saya udah menemukan pencerahan. Globetrotter (seat Triumph dgn kaki2 Volo) versus Triumph (seat Triumph dgn kaki2 Triumph--ya iyalaaah), dr segi harga ternyata lebih murah Triumph yah. Yasutralah Globetrotter kayaknya coret deh.

maminya little Felicia

4

Hi, mamas. Maaf ya baru bls lg.
Kemarin beli pas lg jalan2 ke SG. Pas ada taka baby fair.
Harga promo $399 dari U.P $499. Tapi ada ols sana yg jual $449 jg.
Sebelumnya kan memang sdh browsing2 maclaren, trus tanya sana sini di indo yg seri 2012 belum masuk. Tanya suami, ngga dibolehin beli stroller lg. Disuruh bawa Jive aja.
Akhirnya bawa si Jive. Eh pas di sana, anakku kebangun terus kalau pas tidur ditaruh di stroller, tebakan ku sih krn
jive ngga bs fully recline.
Pas jalan ke daerah orchard, mampir di taka, trus nyoba si quest, dan anak ku lsg sukB, terutama feature fully recline dan bagian kaki yg bs dilurusksn dgn seat. Bapaknya pun menyerah. Jadi deh kita bawa pulang 2 stroller dr SG

#1 fan of baby william

5

rieda
itu murah banjet.. soalnya quest di indonesia, ols rata2 jual 2,5an. mc 2,99jt.
beli quest aja. enak bgt manuvernya drpd triumph. hehehe.
imho, kl quest itu selain manuver plg smooth jg enteng kok. aku dulu jaman hamil masih kuat gengong stroller+hilya kl naik turun tangga di erpot.

zapp kalau cuma segitu murah sekali, dan zap 2011 itu yg normal kan/ bukan yg zapp extra.

dann nikmatnya stroller itu berasa ketika anak sdh agak gedean. demi keselamatan balita, spy gak tiba2 ilang didekat eskalator, atau gmn2 pas jalan2. kalau baby bgt masih enakan digendong pk wrap :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

mamas, mo nanya ni, emang nya kalo anak nya udah toddler ga boleh pake stroller ya?
*edisi curhat* aq suka tu bawa nathan (16m) jalan2 sore keliling komplek rumah pake stroller, trs ada tu 2 org emak2 tetangga q pada komen : dh brp umur anak nya? kan dh bisa jalan tu, knp msh pake kereta dorong kaya bayi aja? * aq nya lsg bingung gitu, tp lsg cepat2 aja dorong nathan ninggalin tu emak2, memang sih nathan ga punya sepeda yg model ride on gitu (merk family dll), krn mnrt aq sih kepake nya bentar *emak2pelit ni :) *
mana setiap ketemu tu emak2 selalu ngmng : jalan dong kan ga bayi lagi trs yah aq ny cm senyam senyum gitu jd ny..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

7

sisca ihiiiy..akhirnya beli quest juga.. foto2 dong :)
sebenernya mupeng yang denim sama yang the beatles itu.
oya maclaren ada yang baru lagi kan,grandtour apa ya? bisa madep ke yang dorong juga,coma lebar banget.
mummyhilya iya zapp 2011 masih yang biasa,cuma udah ga dapet travel bag,dapetnya shopping basket.
mamanathan hihi,sama persis. aku kalo lagi dirumah eyang dan ngajak Herbie (22m) muter2 pake stroller pasti ada aja yang komen karna udah gede masih didorong2. cuma santai aja,aku emang orangnya batu sih :p
di mall2 aja kan udah pada gede2 (kadang ada yang keliatan ga muat) masih pada duduk di stroller. Tapi emang tergantung ortu dan acara jalan2nya juga sih. kalo aku ke mall yang emang mau ajak anak main ya udah ga pake stroller kalo ada acara lain2 yang bawa. :)

Love my kids

8

@cindy, ada teman jg ni yg di komen ky gitu :)...di komplek q itu ada bundaran yg bnyk anak2 main dan ada lap.bola, nathan suka nge tem disitu *mmg angkot*, nah dari rumah tu ke bundaran jauh yah pake stoller dong, kasian kalo kejauhan jalan ny, kalo gendong ga kuat, tp sih aq cuek aja..kalo nge mall nya agak lama tetap bw stroller dan pergi ke acara2 yg agak lama, tetap dibawa krn bisa sambil makan dan dibawa muter2 biar ga bosan..

even you`re not baby anymore..but in my heart you`re always my baby..

9

ternyata yg diskon triumph dan quest edisi 2011. while yg edisi 2012 volo dylan's candy bar n globetrotter.
nanya lagi ya.. quest 2011 itu pake carrying handle aja bkn strap kah? ga bs dicangklong ya? n kalo beli volo apakah udah dpt seat linernya?

mummyhilya, referensi dr babyguygearguide mmg quest adl the best umbrella stroller. rekomendasimu bikin makin pengen. naksir yg 2012 tp out of budget. RM 999 saja!

niquen, kl tyt yg quest edisi 2011 ini ad carrying strapnya, I'll go with that. bedany cm 150rb sih #gakmaurugi. tp kl ga, aku pilih globetrotter.. krn edisi 2012 standar keamanannya sdh global, bs recline dan menurut review seatnya msh senyaman volo (sekeliling mesh tp bagian tengah berpadding). kekuranganny cm pilihan warna yg netral.
volo yg dylan's candy bar beda 15rb meski ud dpt seat liner lucu. hmm ko malah jd mempertimbangkan volo lg stlh baca reviewmu.. *plak*tampar diri sendiri

10

monikatanu klo baby nya besar kyknya kurang mantab sih pake combi, kebeneran Kei & Zee ya sedang2 sajaaah hihihi...

cindy gimana hunting zapp nya, udah dapetkah?

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

11

rieda
kalau quest 2011 ada kok strapnya, jadi bisa dicangklong. kalau harganya segitu mah beli aja. sangat worthed buat ngajak anak jalan2 agak lama.
pokoknya beliii!!! hihihihi

(Dr. Seuss)

12

rieda wrote:

nanya lagi ya.. quest 2011 itu pake carrying handle aja bkn strap kah? ga bs dicangklong ya? n kalo beli volo apakah udah dpt seat linernya?

niquen, kl tyt yg quest edisi 2011 ini ad carrying strapnya, I'll go with that.

I have strong feeling kalo Quest ada carrying strap plus handle. Karena kalo gak salah itu salah satu kelebihan Quest dibanding Volo n Triumph, mereka cuma ada strapnya doang.

Kalo Volo yg standar gak dapet seat liner. Aku akhirnya beli linernya sendiri (terpisah), Maclaren jual lucu2 motifnya.. Tapiii kalo Volo yg special edition kayak Dylan's Candy Bar dia langsung dpt seat linernya. Jadi mending yg special ed aja #ngomporin. Di Jkt linernya doang Rp500rb. Tapi beli di luar cuma Rp150rb-an.

Quest itu 5kg atau 6kg sih? (Mo Googling tapi males, ini pake henpon sih.) Saya maunya stroller yg seenteng mungkin, jadi lebih condong ke Triumph krn cuma selisih 1kg dr Volo. Saya rutin pergi cuma ber2 anak n ngga ada helper, semua alat yg simple dan enteng dan gampang digunakan ngebantu bgt.

Jadi inget sama salah satu teman saya, dia udah mulai berani pergi berdua sama baby-nya, dan the first thing she does kalo udah parkir di tempat2 umum adalah.. Nyari satpam! Buat bantuin nurunin stroller dr bagasi hahaha. Strollernya 3 wheeler mirip Buzz gitu, dia ngga kuat ngangkatnya

maminya little Felicia

13

Hi Moms,

Mau tanya dunk...lagi tertarik sama Cybrex Ventura and Chocolatte Igroove (yg ada hood polka hehe) tapi bingung mau beli yg mana ya? In terms of weight and besar kecilnya kalau di lipat? Terpaksa beli online nich cuz saat ini tinggal di Gabon (pregnant too hehe) so ga bisa survey2 dulu sebeum beli. Nyari2 reviewnya nga banyak euy :( Makacih sebelumnya ya moms....bisous :)

14

Nyu2n Gabon itu di mana?
Cybex Ventura skrg namanya jadi Giobaby, bentuknya kece & mantap, tapi ya berat utk ditenteng, dilipet juga tetep besar & roda belakangnya gede, jadi ga masuk di bagasi city car kecuali kalo dilepas 1 rodanya (karena yg bikin mentok itu rodanya). Kalo mau dilipet posisi seatnya harus ngadep depan & tegak, trus bagian kakinya dikunci dgn besi, baru diklik tombol di handlenya. Untuk bukanya diklik tombolnya langsung diberdiriin, tapi kalo seatnya mo ngadep kita hrs diangkat dulu trus dibalik. Seatnya kuat utk menopang baby dgn frame stroller atau sebagai carry cot, lega juga.

Menurutku okeh utk stroller newborn yaa.. murmer lagiii.. tapi utk travelling a big no no.

15

Truly syarif aku mau bales pm kok error terus ya? :(
Belom jadi milih dan beli apa2 nih,masih menimbang2 dulu. Lagian (untungnya) juga masih lama yang mau make :p

Love my kids

16

Vibe wrote:
Nyu2n Gabon itu di mana?
Cybex Ventura skrg namanya jadi Giobaby, bentuknya kece & mantap, tapi ya berat utk ditenteng, dilipet juga tetep besar & roda belakangnya gede, jadi ga masuk di bagasi city car kecuali kalo dilepas 1 rodanya (karena yg bikin mentok itu rodanya). Kalo mau dilipet posisi seatnya harus ngadep depan & tegak, trus bagian kakinya dikunci dgn besi, baru diklik tombol di handlenya. Untuk bukanya diklik tombolnya langsung diberdiriin, tapi kalo seatnya mo ngadep kita hrs diangkat dulu trus dibalik. Seatnya kuat utk menopang baby dgn frame stroller atau sebagai carry cot, lega juga.

Menurutku okeh utk stroller newborn yaa.. murmer lagiii.. tapi utk travelling a big no no.

Hi Vibe...Gabon, West Africa bu...hehe wong indo Ada yg nyasar ampe sini but it's nice for the experience :)

Btw, makasih yah reviewnya bout the Ventura....so punya juga yah? Saya tertarik karena bisa jadi stroller plus bassinet so nda perlu beli bassinet secara terpisah (ini yang aku mengerti dari photonya di internet ya) but klo memang untuk traveling nga praktis....mmmm...mungkin saya cari yang lain hiks any recommendations? Cuz saya ke Indo untuk deliver terus sebulan kemudian pulang lagi ke Gabon with the baby....so ga sempet survey2 barang. Semua beli online bow hehehe....
Makacih moms :) bisous :)

17

Ada yg tahu Cari travelling bagnya quest dimana ya? Dan berapakah harganya?

Rieda,
Mana foto questnyaaa? :)

Niquen,
Quest 5,5kg kl triumph 7kgan ( semua tanpa hood) :) eh bu, beli liner quest dimana? (hanks yaa...

(Dr. Seuss)

18

Nyu2n wrote:

Hi Vibe...Gabon, West Africa bu...hehe wong indo Ada yg nyasar ampe sini but it's nice for the experience :)

Btw, makasih yah reviewnya bout the Ventura....so punya juga yah? Saya tertarik karena bisa jadi stroller plus bassinet so nda perlu beli bassinet secara terpisah (ini yang aku mengerti dari photonya di internet ya) but klo memang untuk traveling nga praktis....mmmm...mungkin saya cari yang lain hiks any recommendations? Cuz saya ke Indo untuk deliver terus sebulan kemudian pulang lagi ke Gabon with the baby....so ga sempet survey2 barang. Semua beli online bow hehehe....
Makacih moms :) bisous :)

Waw.. serunya di Afrika.. susahkah kalo cari stroller bagus di sana?

Fungsi bassinet ini yg bikin Ventura enak utk newborn, seatnya jg lega & rodanya mantap utk jalan di aspal.. Wah dibawa naik pesawat kyknya susah masuk kabin, kecuali dibawa di dlm kardus sbagai bagasi... lagian kalo baby udh duduk tegak umur 6-7bln enaknya pake stroller travelling, apalagi umur segitu suka udh pengen ngadep depan duduknya (sy prnh baca utk newborn lbh bagus stroller yg ngadep ortu spy ga kena2 angin)

19

Truly Syarif Iyaaa hehe. Akhirnya udah memutuskan nih strollernya. ^^ Thanks ya....

20

buibu...mau tanya, kalo roda quinny buzz nya robek bisa diservice kemana yak di jakarta? udah coba tanya ke mothercare tapi karena brgnya beli di singapur jadi gak bisa diservice di mc....

21

lide robek nya bocor gitu? Ngga coba dibawa ke tukang ban aja?

Love my kids

22

mummyhilya, yeee.. udah punya quest masih nunggu foto quest! aku kasih foto ini aja

yak, ternyata hasil akhirnya adalah maclaren globetrotter ini! karena quest baru bisa kirim setelah lebaran dan suami kmrn udah liat globey (panggilan sayang) langsung suka dan merasa quest kegedean. quest pun disingkirkan. memang kami golongan "istri boleh berencana namun suami yang menentukan".

dan ternyata pilihan kami tepat. pas pulang, ternyata monorail rusak. akhirnya suami menggotong stroller baru&aneka barang belanjaan. dan komennya ringan bgt, effortless! pas aku coba dorong pun sukaaa bgt. badan mungilku tak nampak tenggelam. hehe..

like I said before, si globey ini punya seat berpadding yang bisa direcline. agak seret sih panel reclinenya. tapi we'll get used to it. kalo longgar malah bahaya toh.. bagian kanan kiri seat tetap mesh (jaring2). canopynya lebih besar.

di amrik, katanya globey ini saingan ma g-luxe, tapi kelebihan maclaren adalah posisi brakenya yg di atas roda menghadap ke atas jd gak mengganggu pas naik turun tangga.

btw, service ctr maclaren di Indonesia dan Malaysia dmana ya? just in case..

niquen, berat quest 5,5kg (12lbs) dan triumph 5kg (11lbs).

23

rieda
ditempatmu itu... ada yg jualan tasnya maclaren gak? hihihihi

(Dr. Seuss)

24

ada rencana mau beli stroller ELLE Venture, review nya dong yg udah make? buat anak pertama ini, istri lagi hamil 5 bulan. jadi mau prepare2 dulu... hmm..

25

halo mamas,,
mau tanya quinny buzz enak ga siy untuk travelling? secara gede banget kan bodinya.. dan stroller itu bisa taro dikabin ga ya?
maaf ya newbie soal travelling with infant nih, share dong mamas yg udah pengalaman :D