1

Topic: Stroller Story

Amandaps pernah bawa beenya ke pesawat? Di bagasi apa cabin?
Iya yah bee berat bgt, klo menurutku pake bugaboo tuh enak di pandang tp yg makenya hrs extra effort kyk pake stiletto haha

Gemini boy ?

2

ncitncit

Belom pernah. Aku blm pernah ajak keanu (4m.o) travelling naik pesawat (masih belom pd!) Hahaha. Iya bener bgt, dijakarta aja serumah yg bs buka/lipet ni stroller cm aku atau suamiku aja. Bahkan walaupun pk supir, kl pergi kmn2 ttp aku sndiri yg buka lipet stroller. Rebek sihh mayan. :)

Btw kl pake bee ke mall kalo harus naik atau turun naik lift atau escalator? Aku slalu naik lift, masih gak brani naik escalator x)

a proud ISFP* mother of Keanu and happily married to Kevin Sugiharto.

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

3

Mom setahuku ga ada stroller yg didesain utk naik eskalator, di mall2 jg biasanya ada gambar stroller dilarang naik.. Jadi kalo mo naik eskalator ya risikonya kita tanggung sendiri, kalo ga brani mending naik lift ajaa.. Atau babynya digendong dulu baru stroller kosongnya naik eskalator

4

sLesTa Klo kata SPG MC sih si Yezz itu ringkih dibanding quinny lainnya bahan seatnya itu tipis sama handlenya itu jd kyk otopet:)) ktnya gak rekomen deh makanya MC gak jadi ambil. Gw juga penasaran pen liat hihihi... perpaduan merah & itemnya keren kayak inglesina muuuu...
Sama kyk Otty gw pun gak gila2 bgt ama stroller tp berhubung dikasih combi sama mertua ya jd klo jalan berdua gw pilih pake combi ringkes secara pake zapp masih kudu pasang maxcos tp kyknya zee ini nyamannya di maxcos krn tinggi kali ya...klo si combi dia tarik2 mulu tuh seatnya.
Gak sabar nunggu 2 minggu lagi pake zapp tanpa maxcos hehehe...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

5

amandaps kalo pake bee mending naik lift aja. Karna katanya kalo bee itu rodanya licin jadi kalo di eskalator bahaya. Sebenernya malah semua stroller bahaya kalo lewat eskalator

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

mama mama semua.. mohon urun saran nih..
aku lagi mo beli quinny zapp di luar negri, sbenernya ingin zapp xtra..tapi bingung, kayanya rempong banget bawanya ntar di pesawat. kalo zapp xtra harus masuk bagasi kan? ato ada mama-mama dsini yg pnah bawa zapp xtranya travelling pake pesawat?
ato mending beli zapp biasa aja, nanti di indo beli seat xtra? huaaah galau berat nih sekarang..please help me

7

bu ibu,
ada yang pake stroller kolcraft ga? review nya dunk
TIA

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

8

mummyhilya,

Seatliner Maclaren aku nitip sama kenalan yg keliling Asia, lupa nanya deh dptnya di negara mana :) udah gitu dese ngga mau dibayar pula, katanya udahlah oleh2 buat anakku, ihihi alhamdulillah.

rieda,

Wow keren Globetrotter-nya! Congratz! :D

Aku akhirnya beli Triumph. Pas sampe rumah dicopot canopynya (by experience canopy gak gitu penting utk kami), trus dicoba diangkat2.. Yah masih entenglah, 5kg bener kok. Soalnya beti-beti sama si Volo. Dan sistem recliningnya cuma pake tali gitu, yg paling tegak ngga benar2 tegak 90 derajat, yg paling rebah juga ngga bener2 rebah. Tapi so far anakku anteng. Keknya dia as long as its Maclaren, asyik2 aja :D naek Volo happy, Techno XT nyobain punya sodara happy, Triumph pun happy.

Yang nyebelin, akhir2 ini dia udah gak mau pake Benbat lagi. Di stroller maupun carseat ogah. Huuuuh.

maminya little Felicia

9

Amandaps aku klo sama suami berani lwt eskalator soalnya dia yg dorong hehe caranya roda yg fix maju duluan klo yg maju duluan roda yg buat manuver nanti pas diujung eskalator bakalan muter tu roda, bisa ngegubrak hehehehehe
Gue biasa jalan2 berdua doang sm ncit (3m) naik raci ato pake supir sama aja.. Kita sendiri jg yg hrs buka ya :p jd udh biasa nih ribet pake bee

Gemini boy ?

10

Hello Moms...
lagi bingung cari stroller, boleh tanya yaa ada yg pernah pake merk Aprica ga? tertarik sm Aprica Soraria atau Laura, tapi masih mau bandingin sm Quinny yg Moodd, Buzz, sm Senzz, trus satu lg merk Combi yg Urban Walker Prestige.

Kira2 yg mana ya yg mudah dilipat, ga terlalu berat, nyaman utk baby dari newborn, mohon review nya ya Moms... lagi super bingung nih, makasiii :) :)

11

Aku punya 2 stroller nih. Alhamdullilah dua-duanya gak perlu beli, dapet hadiah semua begitu melahirkan anak pertama kami akhir Januari 2012 lalu.

Stroller yg pertama adalah Elle Cozy hitam yg satu set dengan car seatnya. Pertama kali liat stroller ini waktu jalan-jalan ama sepupu yg baru melahirkan. Suaminya suka warna hitam dan semua barang2 si baby suaminya pilih warna hitam, dan untung baby mereka juga laki-laki, jadi klop deh. Dan aku sendiri juga penyuka warna item. Nah, begitu liat stroller ini langsung jatuh cinta krn modelnya yg berkesan kokoh dan kayaknya kuat gitu plus warna hitamnya yg bener2 polos. Walopun bukan jenis stroller yg umbrella fold, lumayan makan tempat di bagasi mobil, tapi menurutku stroller ini oke banget. Sampe nanya-nanya ke sepupu belinya dimana, harganya berapa, padahal belum punya anak saat itu. Tapi udah niat kalo nanti hamil dan punya anak, mau beli yg sama persis kayak punya sepupu. Begitu tau harganya yg gak terlalu mahal malah dpt 1 set dengan car seat segala, makin yakin buat beli stroller ini suatu saat nanti jika hamil. Nah pas hamil beneran, udha makin gak sabar buat segera beli stroller ini ke ITC hihihi.... Tapi karena masih hamil muda waktu itu, belum mau beli apa2 dulu krn masih belum 100% yakin anaknya cewek, takutnya udah beli serba pink, eh yg lahir laki2 misalnya. Nah pas jalan ama sepupu lagi, aku liat dia udah pake stroller lain yg baru. Aku tanya aja si Elle itemnya kemana? Ternyata udah gak mau dipake lagi karena anaknya udha makin gede, jadi gak muat di dalam stroller itu lagi. Udah gitu ada sedikit sobek di bagian bawah. Aku langsung bersedia menampung strollernya drpd ditaro di gudang doank jadi barang rongsokan, padahal masih bisa dipake. Awalnya sepupu gak mau ngasi krn dia gak enak kasi barang bekas. Tapi karena aku gak keberatan dan setelah aku cek barangnya masih bagus, sobek yg dia bilang itu gak terlalu gede dan tidak mempengaruhi kenerja si Elle Cozy. Akhirnya si Elle Cozy black ini jadi milik deh hihi....gratisan pula alhamdulillah plus dgn car seatnya yg ternyata belum pernah dipake sejak dibeli, krn sepupu prefer memangku atau menggendong anaknya sendiri kalo lagi jalan pake mobil.

Yang kedua adalah Silver Cross Micro warna Kiwi, hadiah dari temen (mantan pacarnya abang gue lebih tepatnya) waktu melahirkan. I looove this gift deh, karena gak nyangka aja ada yg mau ngasi stroller hihihi....Padahal kita jarang ketemu, tp begitu tau aku melahirkan dia sampe dateng khusus malem2 ke rumah ortu (waktu itu masih tinggal di rumah ortu) nganterin hadiahnya. Stroller ini baru berani aku pake setelah Raisa anakku umurnya 7 bulan. Karena awalnya pas terima hadiah stroller ini, bumper depannya gak ada. Karena liat di kardusnya stroller beli di mothercare PIM2, aku baru bisa cek ke outlet PIM 2 setelah sekitar 2 bulan kemudian. Awalnya dibilang memang gak ada bumper depannya ama mbak pegawai tokonya. Aku penasaran masak gak ada sih,krn aku liat orang2 yg pake merek ini tipe yg sama semua ada bumpernya. Aku penasaran dan balik lagi ke PIM 2 setelah Raisa anakku umur 6 bulan, dengan membawa strollernya yg masih di dalam kardus belum pernah dipake. Aku baru bisa dapetin bumpernya yah setelah aku bawa strollernya yg masih di dalam kardus, yg ternyata memang ketinggalan di mothercare PIM 2 pada saat dibeli oleh temen. Para mbak-mbak petugas outlet Mothercare di PIM 2 ini baru sadar kalo memang ada dulu yg beli stroller ini, bumpernya ketinggalan dan mereka sudah kasi tau temen aku soal itu, tp karena temen aku gak pernah ambil, mereka simpen di gudang. Untungnya temen aku member mothercare jadi mereka langsung tau siapa pembelinya dan langsung kasih ke aku bumpernya setelah tau pembelinya adalah member juga dan liat strollernya memang gak ada bumper. So far, menurutku stroller ini oke kok. Walopun suamiku kurang suka, karena gak seringkes si Elle Cozy untuk cara melipat dan menegakkannya. Menurut suamiku, si Silver Cross ini gak user friendly hihi.... Tapi aku sih suka-suka aja, krn warnanya yg hijau Kiwi itu super cute abis dan kalo dilipat ditaro di bagasi mobil gak makan tempat (umbrella fold), masalah cara melipat dan menegakkannya yg gak user friendly, itu karena gak terbiasa aja. Suami kan terbiasa dengan si Elle yg cukup dipencet ke atas tombol di kiri dan kanan hadlenya, trus sambil ditegakkan udah jadi deh. Kalo si Silver Cross harus ada 3 step dulu sebelum dilipat dan ditegakkan hihi.... not a problem at all for me krn once you've got the hang of it, voila! Lagian, ini kan pemberian, I really appreciate the thought and the effort yg sudah dikeluarkan temen untuk memberikan hadiah ini sampe dianter ke rumah segala malem-malem.

Sekarang lagi kepikiran kalo nanti Raisa uda agak gedean, mau beli yg modelnya ringkes dan ringan kayak Mothercare Jive. Ada yg uda pake belum ya? Mau donk reviewnya untuk Mothercare Jive Stroller.

I just love being a mom.

12

desyrofianti, saya bukan pengguna stroller2 tersebut tapi pemerhati.. *halah :D* karena naksir banget sama stroller2 itu.. apa daya suami tak mengizinkan karena terlampau mihil *ihiks*

Kalau aprica laura, pernah ada yang review di sini.. Salah satu hal yang bikin gue ga suka sama aprica yaitu seat nya yang pendek sama halnya kayak combi.. tapi kalau si soraria atau aprica yang new stic flat tuh, udah lumayan tingginya..50cm dari lantai kalo ga salah.. sayang kalau new stick flat gak ada bumper depannya, secara anak semakin gede semakin doyan maju2 pas di dalam stroller. Soraria ada bumper tapi harganya "oh no!"..hwehee

Both aprica sama combi selain beratnya yang ga terlampau berat, lipetnya paling gampaaaaang *masih amazed*

Cuman nihh, ada yang bilang juga kalau stroller combi saat direbahin sampai rebah banget, seat atasnya (yang bagian kepala) ketekuk sehingga menyerupai carry cot..jadi kalau anaknya makin gede ya jadi ga muat utk posisi sangat rebah.. untuk lebih pastinya mending dilihat lagi strollernya pas posisi tidur itu seat-nya jadi bagaimana ya..kali aja tiap type beda2..

Kalo Quinny senzz, pernah baca dimana yah..lupa..tapi moga2 bener yah..katanya rangkanya lumayan lebar jadi agak sempit kalau naik lift..
Moodd atau buzz sih dari penampakan udah keliatan berat yah..namun katanya cara lipetnya automatic fold *eh, kok banyak kata kayaknya yah..hohoo :D*

kalau mau gampang dilipat tapi ga berat ya paling si aprica atau combi..
hope that helps ya, kalau masi bingung coba liat penampakan langsungnya, mungkin bisa membantu..

13

desyrofianti Vote for Senzz!!!!! I LOVE my Senzz sooooo much!

1. Stylish
2. Ga pasaran *oops, no offense hihi* org bilang sih "ga populer", tapi buat aku malah itu sisi positifnya, ga yang dimana2 ada gitu :D
3. Easy to fold, bukanya cukup digebrak doang ga perlu jongkok2, tutupnya juga gampang (needs practice at the first time, tapi kalo udah tau celahnya, gampang bangettt)
4. Light enough, compared to buzz yg sampe 12 kg-an, ini cuma 8 kg-an mirip ama Zapp extra *kalo ga salah?* Karena nyetir kemana2 sendiri, ngurusin stroller juga biasa sendiri, berasa ketolong banget bisa dg gampang nutup-buka stroller sendiri, angkut ke-dari bagasi sendiri tanpa harus sesek napas duluan :D
5. Storage bag di bawahnya oke banget, ga kekecilan model Zapp Extra or Zapp.

Terus bisa diatur reclining positionnya. Kalo dr newborn kayanya aku suggest pake carseat aja Mba, yg cocok ama strollernya. it's a PERFECT combination... asli deh.... aku aja nyesel baru belakangan pake travelling system carseat-stroller ini. Memudahkan hidup banget deh.

Memang kaya amaliaputri baca di review org (hi Mba Amalia, gimana kabar carseatnya hihi) agak lebar, kadang agak susah kalo dibawa "nylepit2" lorong di mall yang sempit2, cuma kalo ke tempat2 yang lorongnya sempit aku emang ga suggest pake stroller sih. Baby carrier aja dah. Jadi tergantung kita bakal pake stroller ini kemana. Kalo cuma ke mall sih oke banget ya.

Dan setelah melirikin berbagai stroller yang dipake org2, aku tnyata ga brapa suka ama stroller2 mungil kaya Combi dll, karena aku sendiri badannya gede, kalo pake yang mungil2 gitu kebanting, so Senzz fits me soooo well.

Juga suka banget ama Senzz karena mantep. Tadinya ngincer beli Zapp or Zapp Extra, tapi setelah nyoba sendiri ke toko, kok rasanya ringkih banget ya? Temenku yg pake Zapp jg bilang dia bawa Zapp-nya travelling (by airplane), pulang2 travelling mgkn stewardess yg angkatnya kurang hati2, ga angkat semuanya cuma pegangannya aja, jadilah agak "goyang" gimana gitu deh. Dan personally aku sendiri kurang suka ama pegangannya yang kayanya ringkih itu. Plus ga kebayang deh tiap mau angkut ke bagasi mobil mesti copot dulu dudukan dllnya (Zapp Extra). Lagi ribet ama toddler lari kesana kemari, baby, masih harus lepasin dudukan stroller lagi? Hmmm.

Naksir Buzz tapi temen ada yg bilang ga masuk bagasi taksi... dan 12 kgnya ga nahan. Balik lg krn pertimbangannya aku harus kemana2 sendiri.

Jadi mgkn balik lg ke hal2 kaya:
1. Bakal banyak dibawa/dipake kemana strollernya?
2. Siapa yang bakal bawa? Mba? Suami? Asisten?

Smoga membantu ya. Kl mau nanya soal Senzz lg, feel free. Aku satisfied user Senzz banget deh...

14

desyrofianti,
Aku bantu jawab soal Combi dan Aprica, ya :). Kebetulan aku pemakai Combi Urban Walker (UB) dan kakaku pemakai Aprica Laura dll.

Klo teknik lipatan, dua stroller ini sama. Sama2 ringkes, sama dilipet bisa berdiri sendiri (bukan umbrella), sama kap-nya bisa ditutup sampe bawah. Oia, sama2 bisa full recline.
Beratnya? Klo kamu bandingin Laura dan kebanyakan jenis Combi, beratnya juga pada samaan lah. Tapi beda dengan yg tipe Urban Walker.
UW ini tipe paling besarnya Combi. Lebih panjang dan lebih lebar, tapi tetep ringkes dan enteng (6kg). Gw kadang nenteng stroller+diaper bag+anak sekalian. Klo papasan sama pemakai Combi lain kadang gw ditanya tipe combi gw apa, heran kali ya kok ga kecil, LOL. Sama ya, gw klo papasan jg mikir "wah combi-nya kecil yaa" LOL. Anakku 2yo make itu masih leluasa. Kyny emang si UW diciptakan buat nyaingin other big strollers kaya Maclaren dll, tapi versi jepunnya. Oia rangka besinya UW jg lebih kokoh dan rodanya lebih besar dikit dibanding combi lain/Aprica. Perkiraan gw sih bisa kpake sampe anak 3thn or more. Posisi rebahannya enak bgt, ga ada tonjolan/lipetan dikepala kok. Pastiin aja klo masang paddingnya after dicuci yg bener.

Nahh klo Laura, emang sih enak awal2nya, tapi klo anak mulai gede mungkin ga kpake lama. Ya krn kecilnya itu. Kaka gw sih gitu ya, aplg anaknya ndut, 1.5yo udah ngepas, skrg malah make stroller lain, Lauranya pensiun dini. Pdhl dia lebih mahal dan cute bgt, sayang bgt yaa.
HTH ya mom, atau jgn2 malah tambah bingungin..hehe :D

15

wah...makasi bgt yaa mba alvijane, amaliaputri, monikatanu, dan pinken buat cerita, review dan masukkannya sangat membantu :D

aku rencananya mau pindah ke luar krn suami kerja disana, dan pastinya kemana2 klo suami lg kerja berdua aja sm baby, setelah liat2 akhirnya pilihan jatuh ke merk Aprica alesannya krn gampang bgt buat dibuka tutup nya, dan ringan. Ternyata kata mertua, dulu suamiku wkt bayi jg pake merk Aprica dan mertua ku ga ada masalah dgn stroller itu hehehehe,

Thank's a lot Moms :) :) :)

16

Mamas,
Ada yg pake stroller tandem ga? Minta reviewnya ya. TIA :)

17

kemarin ke IIMS, rata2 stroller yang dipake yang i sport gitu, bagus ya moms???

18

mba monika,, haiiii...carseat nya oke banget mba.. :D masih kinclong-clong-clong... ehhh OOT deh *push up 11 jari*

desyrofianti,, aprica manakah rencana nya..? nanti direpiuw disini yak.. :)

19

Ibunya DzakyFai, iSport populer bgt,soalnya ennteng, rinngkes bentuknya jg lumayan. Keren, dan harganya ga terlalu mahal dibawah sejuta. Tp stroller emg cocok2an sih ya,, klo unntuk postur bada anakku yg mungil ga coocok. ANakku kyk merosot karena pengamann depan terlalu maju. Ud gitu foot rest jg kecil. Sedangkan utuk kakaknya yg. Lebih besar juga ga nyaman karena strollernya pendek, jd kakinya jatuh2 terus dan sukka keseret.

Sebenernya dulu ud kita ud naksir dan pengen beli sih. Tp karena ga sempet akhirnya sewa dulu. Alhamdulillah sewa dulu karena pas dicoba taunya ga cocok, jd ga kepalang beli. Akhirnya malah jdnya beli volo.

Tapi untuk manuver ok sih, gampang klo mau belok2. Ringkes jg enteng cuma 3kg klo ga salah dan ada tas jd enak buat dibawa2. Klo mau beli sih sebaiknya dicoba dulu yah, karena cocok2an itu, pasti banyak jg yg cocok kan secara laku bgt itu stroller,, hehehe

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

20

coba yang i flex mom tiarahafidz dari cocolatte juga, harga gak beda jauh sama i sport, pijakan kaki lebih panjang, dan rodanya juga 4, dua di depan

neng Dira seneng banget pake stroller ini, cuma udah gak mau pake seat belt-nya jadi rada ngeri takut negjungkel ke depan :(

gambarnya boleh nyomot di google
http://4.bp.blogspot.com/-KGZ_7IxrY4c/TkIcM6N0lFI/AAAAAAAAAUU/bxOJRQrOTII/s320/i+flex+cocolatte.jpg

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

21

ooo begitu ya...terimakasih banget ya tiarahafidz buat penjelasannya

22

Moms, butuh info kalo mau beli replacement seat cover untuk quinny buzz dimana ya? Thank you :)

23

bundanaya, hehehe, iya aku ud bandingin i-sport dan i-flex dijejerin di ambas, tetep tingginya sama, jd menurut aku terlalu pendek. Akhirnya aku ud beli volo aja deh, gapapa lah bentuknya standar ga keren, yg penting bisa dipake :-P

Tapi ya sekali lagi stroller cocok2an loh, aku bukan bilang ga bagus. Cuma ya ga cocok aja. Sebel jg, padahal dulu ud kepengen aja beli i-sport klo anakku ud gedean. Suami juga suka bgt sama bentuknya. Eeehh, apa daya taunya pas dipake ga cocok :-(

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

24

Hi moms,
Remember I was asking about stroller Ventura and akhirnya tertarik sama Stokke Xplory Dan Orbit G2? Akhirnya saya beli Orbit G2.... So far I love it. Maneuvernya ringan, baby car seat terlihat sang at kokoh, installmentnya gampang bgt, stroller basenya bisa dilipet pake satu tangan, dll. I will have to just wait and see if the baby will like it :) hehehe.... 1,5 bulan lg due datenya so nanti ku update lg yah :)

25

mom, kemaren liat di kasih ibu combi miracle turn n urban walker
mantap lah makin bingung saya pilih stroller mana
enak gila kayanya si miracle turn bisa 2 kali lipetan, ringkes gt

video combi miracle turn
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DqirJ4yF3ms&feature=relmfu[/youtube]

video combo urban walker

dan masih terbayang-bayang bugaboo bee nan cantik
btw disini pd bermasalah sama rodanya si bee ga sih, di you tube heboh orng2 pd comment sama rodanya.. sayang jg yaa udh mahal2 kalo sampe bgitu

mampus bingung abis