1

Topic: Stroller Story

vibe Ada ya tulisan gitu? Well, out of curiousity gue nelfon the children store untuk klarifikasi (halah) dan mereka bilang BISA! Jreeeng... Jadi gue langsung pesen seat zapp dan mereka akan ngabarin kalo barangnya ada :)

Dan si mbak TCS bingung pas gue cerita udah nanya mothercare dan dijawab ga bisa, karena dia yakin bisa. Ah ya sudahlah, pokoknya sudah legaaa..

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

vibe nah itu dia. Gue juga sampe ngecek web nya kok waktu otu dan emang bener ada acc nya itu. Cuma sekarang di indo udah susah nyari karna MC ngga masukin lagi.
otty kalo di tcs jual seat zapp biasa ga ty? Gue cuma nemu ols itupun cuma 1 dan warna item doang. Gue pengen yg dapet travel bag nya. Jadi bingung

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

buibu, ada yg pake mamas papas gak yah? masih bingung antara triumph ato yg mamas papas tour atau voyage.
klo ada moms yg pake mamas papas info donggg
thanks in advance mamas

delenaholic

4

Mommas,,

ada yang tau ngga offline shop di Jakarta yang jual Nuna, pengen test drive nih (halahh..)

thelifeafterido.wordpress.com

5

buibu, ada yg pake mamas papas gak yah? masih bingung antara triumph ato yg mamas papas tour atau cruise.
klo ada moms yg pake mamas papas info donggg
thanks in advance mamas

delenaholic

6

Mamas,

Ada yg tau olshop or offline shop yg jual globetrotter ?

Thank you :)

7

yusamandagi wrote:
Mommas,,

ada yang tau ngga offline shop di Jakarta yang jual Nuna, pengen test drive nih (halahh..)

Mom, kayanya di Children's Store (PP atau FX) jual Nuna deh. Coba aja dilihat2 :)

a proud ISFP* mother of Keanu and happily married to Kevin Sugiharto.

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

8

Hi buibu sekalian!

Aku udah lumayan lama jadi member TUM tapi hanya pasif menyimak. Sekarang pengen aktif ikutan share yahh. I'm currently using Bugaboo Bee Plus beli di salah satu online store, and Me (also with my son, Keanu) like it really muchoo! It worths every penny. Gak nyesel beli, hehehehe.

*if you don't know what that is, you're welcome to ask me or any psychologist near you :)

9

Dear happy mamas,
Ada yg make Combi urban walker ngga ya ?
Awal2 pengen Peg perego yg P3 swicth, tapi karena berat jadi agak ragu2, trs kemarin liat Combi Urban walker yg functionnya mirip, dan lebih ringan. Share ya kalo ada yg pernah pake combi ini
Thank you semua :)

10

Emapuspitasari,
Gw pemakai Combi Urban Walker dan pernah nulis reviewnya. Gw copas aja ya:
Tipe Urban Walker ini is the biggest Combi, tapi tetep enteng, cuma 6kg aja. Sampe skrg dipake anak gw yg 2yo masi nyaman2 aja. Bisa dibuka/tutup pake 1 tgn, enteeng kadang bawanya sambil gendong anak pulak :-), awet bgt. Punya gw warna abu-orange, dan masih keliatan bagus tuh ga bladus gt, masi kinclong. Handlenya bisa depan/belakang, hood bisa ditutup sampe bawah. Penting loh buat anak yg tidur. Oia bisa full recline dan duduk, anak gw make dr NB dan nyaman bgt. Kokoh pulak, digantungin macem2 brg lalu taro jg di kolongnya kuat loh :-). Cucinya jg gampang bisa masuk mesin hehe.

Buat emak2 rempong yg ngurus anak sendiri dan naik-turun taksi Combi Urban Walker cocok bgt, me lovey <3 :-). Sering bgt kejadian nenteng anak+diaper bag+stroller dan bisa loh buat gw yg 43kg ini :D (eh 45 ding, kan lg hamil hehe).

Rencana sih stroller skrg buat dedenya setelah lahiran, masih bingung mo beli yg tandem atau beli stroller model duduk aja buat si kaka :).

HTH ya mama..

11

cindy Katanya mereka jual, tapi harus ngecek ketersediaan barangnya. Kalo ga ada, mereka bisa pesenin ke supplier. Gue lagi nunggu konfirmasi dari mereka tentang stock seat zapp, ntar gue update lagi kalo udah ada kabar. Kayaknya sih mereka udah nelfon gue tapi ga keangkat karena gue lagi meeting.

12

semalem diracunin ama suami gue dengan QUINNY YEZZ. gilingan ini stroller kecil banget, dan ringan. suami gue pecinta quinny, jadi dia langsung browsing youtube deh. tentunya gue hanya seru aja ngeliatin, gak ngasih approval untuk beli stroller baru.. hihi..

http://www.littlewhiz.com/prod_images_blowup/QuinnyYezzFEATURE.jpg

pic from www.littlewhiz.com

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

slesta Ini emang enteng banget, gue udah liat beberapa bulan yang lalu tapi karena toh blom bisa dipake sama Niska ya buat apa ganti stroller. Lagian kalo stroller gue ga gila2 amat, mikirnya kalo masih cukup 1 ya udah ga usah beli lagi hihi... Eh sekarang elo pake stroller apa aja sih buat Naia-Nei?

14

otty gue sih emang ga ada yang tergila2 banget kok.. baik stroller maupun breastpump (eh? hihi) .. gue sekarang pake quinny zapp yang dulu dipake ama naia. cuma nambah maxicosi carseat aja, dan sekarang dipake buat neishia. kebetulan pas beli maxicosi waktu itu lagi ada sale stroller merk inglesina. mirip kayak mclaren gitu, dan lagi sale murah abis cuma $179, jadi gue bungkus aja buat emergency, untuk naia.

kalo jalan2 yang deket aja kan naia gak duduk di stroller juga, biasanya perlu kalo pas jalan2 dan pas jam tidurnya.. jadi terpaksa bawa 2 stroller. tapi sekarang udah jarang banget. yang dibawa kemana2 tetap quinny. cuma terakhir2 ini karena neishia udah bisa duduk, si quinny mau gue ubah balik pake dudukan biasa, tapi si mbak masih perlu si maxicosi untuk nidurin neishia di rumah. jadi quinny ttp pake maxicosi buat di rumah, carseat dipake buat di mobil, tapi kalo buat jalan2 yang diturunin si inglesina. karena neishia udah bisa duduk & tidur disitu, dan bisa gantian ama naia.

jadi cukup 2 stroller itu, ga perlu nambah2 lagi .. hehe..

15

otty ditunggu kabar selanjutnya. Daaan harga nya juga yaa :P
slesta itu emang kecil banget,tapi gue ngeliatnya kayak ringkih gitu malahan. Mirip sama stroller yg dipake Nei pas di twit itu ya? Malah gue pikir lo beli si yezz ini,karna inglesina si Naia kan biru gitu warnanya :D

Love my kids

16

cindy knowing quinny, rasanya sih ga terlalu ringkih2 banget deh harusnya yaa.. soalnya gue pake zapp aja itu sejak naia masih 6bln, belinya pun 2nd. kepake sampe punya anak ke-2 and still in a good condition. so i do trust the brand :)

inglesina naia warnanya merah kok. yang kemaren di foto itu, neishia lagi duduk di inglesina.

17

akhirnya setelah sekian lama menyimak, nulis jugaa

gue dari kemaren bingung bgt soal stroller ini, mau yg ringan bisa dr newborn. tertarik sama bugaboo bee tp blmm acc suami. katanya modelnya aneh (perasaan bagus yaa).. trs tertarik aprica karoon ringan abis kayanya cuman seberat tas gw dah haha.. ato combi miracle turn / urban walker itu dehh

mending mana yaa

18

nieza

Kalo aku pake bee plus. Paling enak buat di rmh sama kalo ke mall kan gaya aja kayaknya. Hehehehe. Sekaligus emg enk bgt sih makenya kl jalan2. Istilahnya "manouver" nya ok. Tp masih lumayan berat sih dan gak bs tutup buka pake satu tgb kaya urban walker. Dan kalo mau bayi nya facing ke kita jg rada ribet soalnya gak bs lgs ditutup. Tp for me it doesnt matter soalnya my son lebih suka facing out.

19

ada yg tau kah elle quicksmart itu masih ada ga sih ya?? pengen beli stroller yg bisa dilipet sampe kecil gitu tapi ga mahal :D

20

Hi Pinken,

Thanks ya reviewnya, its soo helpfull. Kalo udah ada yg mernah make dan kasi review jadi lebih mantep buat belinya :)

21

slesta gue pake zapp lime juga dari herbie 6m sampe 21m masih bagus. Tapi gue ganti ke volo maksudnya biar ringan,tapi bokap gue dan anak gue lebih suka zapp. Karna dilipet kecil ga umbrella gitu,anak gue ternyata ga suka di volo karna walau ga bisa recline seat nya kan bisa rada tidur gitu,anak gue lebih suka yang tegak,padahal gue kasian liat kepalanya kalo tidur dan ngga mau pake bantal leher pula.
Ini gue berencana beli zapp xtra sama seat zapp aja ntar buat nb gue

Love my kids

22

amandaps wrote:
nieza

Kalo aku pake bee plus. Paling enak buat di rmh sama kalo ke mall kan gaya aja kayaknya. Hehehehe. Sekaligus emg enk bgt sih makenya kl jalan2. Istilahnya "manouver" nya ok. Tp masih lumayan berat sih dan gak bs tutup buka pake satu tgb kaya urban walker. Dan kalo mau bayi nya facing ke kita jg rada ribet soalnya gak bs lgs ditutup. Tp for me it doesnt matter soalnya my son lebih suka facing out.

amandaps

iya sih liat2 diwebsite emang manuvernya keliatan oke gt si bee.. btw dikau beli di online store mana? kira2 enak ga yaa kalo buat dibawa2 ke pesawat.

sekalian nanya mommy semua, kalo stroller itu masuk timbangan bagasi yaa? maklum anak pertama, cuman sering liat orng bawa2 stroller dibandara tanpa tau kena jatah bagasi ga?

23

Monikatanu aku pake hooks itu, diiketin ke bugaboo bee. Enak kok buat gantung2 tas ato belanjaan.. Aku pake hook itu dan satu lg yg buat naro botol tp kurang puas yg yg tempat botol krn cupnya gede bgt menururtku, bisa muat cupnya starbucks selain itu gampang melintir.

sisca_angelid boleh tau ga harganya quest brp? Max kg brp? Aku pengen ganti maclearen buat traveling nanti klo udh >1th soalnya kyknya simple bgt yah.. Bee aku berat bgt ternyata Trus panjang gitu kurang ringkes hiksss

Gemini boy ?

24

nieza

Kalo utk dibawa travelling by plane sih menurut aku gak recommended yah bee. Mending stroller ringkes macem zapp atau modelan payung gitu. Lagipula kl travelling aku sih prefer gak vawa stroller. Bawa si beco gemini aja tuh. Hehehe

Btw, kalo kamu bawa strollernya masuk bagasi sih ya pasti masuk timbangan bagasinta. Atau bs ya masuk ke cabin? Ga tau jg aku. Blm pernah :)

25

Nieza,
Stroller ga masuk timbangan bagasi kok di bandara :). Itu emang courtesy buat yg bawa, so its free weight and no charge. Biasanya stroller masih dipake sampe dalem bandara, pas udah mau naik pesawat dan periksa tiket/paspor kasih aja (dilipet) ke petugasnya. Nanti pas turun pesawat jg sama, bakal lo terima lgsg setelah turun pesawat (ga perlu bareng bagasi, lama itumah :D). So actually ga masalah sih mau bawa stroller yg berat/enteng hehe. Kakaku biasa flight bawa2 Zapp yg berat ituhh