1

Topic: Stroller Story

Ibuibu, ada yg ud cek TCS? Katanya Maclaren disana lagi diskon sampe 45% ya? Di webnya belum update, tapi belum bisa kesana karena Hadziq lagi cacar air :(

Yang ud mampir2 ke TCS reviewnya please. Thank you :D

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

2

tiarahafidz : wahh maclaren diskon sampe 45% huhuhu barusan banget beli Peg Perego Pliko mini, kalo tau diskon banyak gitu di TCS pengen beli quest hehehe...

Aku liat di FB nya tcs, emg bener kok diskonnya, di web emg belum update tp kalo mau beli klik beli aja nanti langsung dikasi invoice yg sudah dsdiskon gitu..

Ryu Dazzle Lie ~ love u so much dear *cuppp

3

setelah kemaren balik sby n ketmu sinshe, pergelangan tgn d vonis radang n tulangnya renggang gr2 angkat beban terlalu berat... butuh stroller yg ringan. tapi ga mau combi karena rada kecil... isport ga bs recline. naksir elle quick smart tp keranjangnya kecil ya... begitu juga dengan zapp. .. ah dilema...

4

moms.. website TCS udah update dengan pilihan diskon Maclaren, tapi sayang gambarnya banyak yg blum muncul.. lumayan bgt diskonnya lhoo.. kmarin juga sempet jalan2 ke Pacific Place liat TCS yg lagi moving out sale, wah lebih lumayan lagi krn produk brand2 lain juga diskon sampe 50%.. produk Combi diskon 30% semuaaa cuma barangnya beberapa udah abis & ga restock karna itu moving out sale...

5

Ibunya DzakyFai,

anakku pernah pake iSport krn mboke+bapake ngebet banget naksir sama modelnya. Pdhl waktu itu udah punya 2 stroller yg dua2nya cukup enak. Tnyata, iSport kurang nyaman utk anakku.

Bener kata review salah satu mama di atas. Anakku duduknya kayak merosot gitu di iSport. Trus seatbeltnya yg dr pundak juga rada ngga enak gitu dipakenya. Jadilah baru 1bln pake, dibayarin teman kantorku. Hope it helps. Saranku, sewa aja dulu biar ketauan anaknya PW ngga di iSport.

maminya little Felicia

6

Wah lagi kesel udah order dr hr minggu sama yukibabyshop buat beli PP pliko mini, tau2 td sore baru ditelpon blg kalo warna yg aku mau ga ada lagi, capek dehhhh.. Padahal udah aku transfer langsung dr hari minggu & udah di okein sm mereka..
Mau minta refund aja deh ini kayaknya abis ud males duluan sihhh..

Nah sekarang lagi bingung nihhh mending ambil pliko mii atau maclaren quest yg diskonan di TCS ya???
Masukan dunk ibu2.. Mendingan yg mana nih?? Jd gundah, cuma ampe besok pula diskonan TCS nya.. Thanks yaaa

Mamamiao : antara Quest atau PP pliko mini :D soalnya aku juga bimbang antara 2 itu nih, kriteria masuk banget, ringan & bisa recline.. Tapi pliko mini lebih rebah daripada quest si (pliko mini 5,7kg 150 degrees, quest 5,5kg 130 degrees)

7

Lapooorr abis ngintip TCS FX semalem, Lumayan itu Maclaren yaaa...
Quest yg zodiac jd 2,1(aku liat quest cuma ini doank), techno XLR jd 3,8an, triump kisaran 1,7-1,8an, volo 1,2-1,6an...yg 1,2 itu yg pink rata2 sih 1,65an. Dan aku tergoda sama si volo scarlet berhubung penggila merah:d
Tapiiii...rasanya si quinny zapp & combi well comfort udah cukup memenuhi kebutuhan kecuali ada yg mau kasih lg:)) *gakmodal*
Jujur sih aku lebih suka si zapp, dan sepertinya Zee lbh seneng duduk di zapp juga, baru seminggu sih krn emang baru 6m1w hihihi... tapi dia udah tidur puleeeess dng aku dorongnya pake 2 roda aja yg roda depan aku angkat trus pandangan lebih luas ya, lah klo di combi suseeeh bener seatnya dia tarik2 terus bo2 bentar2 trus juga krn item ya jadi koq cepet lecet huhuhu...
Kesimpulannya combi enak di gw gak enak di zee klo quinny enak di zee gak enak di gw angkat2nya:)) plus minus lah bisa dipake sesuai kebutuhan:) Dan PRnya adalah kyknya kudu flea-in MaxCos *push up 1 jari OOT neh*

QueenRei & Mamamiao aku vote buat maclaren quest...lebih mantep aja! si pliko goyang2...

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

8

Vote for Quest juga! Luayan bgt diskonnya. Klo ntar dijual lg diatas itu jg ada yg au kali, hihihi

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

9

QueenRei tenaaaang...disc nya yg sampe hari ini cuma di TCS PP aja krn mau pindah ke lantai 3klo di web, Sency dan FX sampe tanggal 31 okt koq;) masih ada waktuuuu...*racun*

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

10

Truly Syarif hohoho ga tahan lagi untuk ga pesen langsung klik klik pesen di webstore takut kehabisan hihihi, nelpon ke fx katanya si quest zodiac nya tinggal sisa 2 ajahh
Keracunan berat, sekalian pesen comfort pack sesuai zodiac anak ku juga mahal sih 200an tp dipikir2 lucu gitu soalnya kan special edition *emak2boros* huhuhu kayaknya ga penting ya itu comfort pack hikss seharga sama seat liner pula, mendingan beli comfort apa seat liner? Hahaha labilll padahal ud klik pesen tapi kan belum bayar :p

Tiarahafidz iyaaa lumayan banget lah secara di onlineshop atau itc gitu harga quest masi 2,5-2,9jt

Sebenernya masi labil juga nih moms apa mendingan mothercare urbanite ya? Web exclusive promo juga jadi 2,5jt (hrg asli 3,8jt) tapi warna hitam polos gitu, menangnya si urbanite seat nya dr review yg aku baca katanya empukkk bgt, recline nya bener2 ampe rebah, terus ud dapet bantalan kepala sama chest pad juga + raincover pula... Free ongkir luar kota lagiii..
Tapi beratnya 6,7kg..
Sedangkan quest 5,5kg..

Menurut ibu2 disini gimana? Hahaha... Itu quest + comfort pack totalnya hampir 2,4jt belum ongkir luar kota jadi kurang lebih harga sama..
Lebih bagus yg mana yah moms?

Btw uang ku udah di refund sm yukibabyshop. Buat yg lg cari pliko mini di yuki turun harga tuh jd cuma 1,55jt ajah, tp ya siap2 kalo pelayanannya agak kurang memuaskan :D

11

sayangnya yang denim harga ngga ikut2an yang zodiak *ngarep*
truly syarif ehm,maxcos cabrio? mau dijual berapa? *push up dulu*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

Emang seru ya ngomongin baby stuff apalagi kalo stroller. Ibarat beliin mobil buat anak hehehe.... buat yg masih labil mau beli merek dan tipe apa, saranku sih kalo ada online shop yg bisa ngasi trial mendingan trial dulu atau sewa aja sebulan 2 bulan gitu. Kalo aku sih karena udah naksir berat ama ELLE Cozy black-nya sepupu, gak pake sewa atau trial lagi. Begitu dia ganti stroller karena anaknya udha kegedean gak muat di Elle cozynya, aku langsung ngetek stroller Elle-nya yg ternyata satu set ama car seatnya. Dikasi gratis dengan car seat yg masih terbungkus belum pernah dipake sama sekali sejak beli. Ibarat sekali timpuk dapet 2 burung wakakak. Gak disangka-sangka setelah melahirkan malah dapet kado stroller baru silver cross micro. Jadi sekarang uda cukup puas dapat 2 stroller. Yang satu umbrella fold (Silver Cross Micro) dan yg Elle biarpun gede menuh-menuhin bagasi mobil tapi kokoh dan lumayan gak berat2 amat buat diangkat ke bagasi dan keluar bagasi mobil.

I just love being a mom.

13

sukses nemu stroller murmer sgd 49.90 yg cuma 3 kg haha
dudukan adem. manuver enak (bahkan lebih enak dari mcare nulo) n dorongnya ringan. besinya surprisingly sturdy! ga goyang2 kaya combi.
sayangnya ga ad bagasi bawah. tp bisa d pasangin stroller organizer.

ini penampakannya...
http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/younme.jpg

pliko emang bikin ngiler tp pas d lipet masi bulky ya. trus harga tidak besahabat huahua

eh2 btw... ad liat globetrotter maclaren disc jadi sgd 199. murah kah segitu?

14

Mamamiao merk apa tuh bu? Lucu jg yah, murah amatt.. Bs recline juga kah? Ga ada ssafety harness nya ya?

Wah murah tuh maclaren diskonannyaaa, pengenn huhu...

15

mamas
ngiler dech dengar discountnya, tapi pertanyaan norak nich
TCS tuch singkatan dari apa ya?? *ga mudeng*

16

QueenRei merk you&me. ada juga yg merk baby gogomotif lebih lucu tp harga lebih mahal 69sgd. ad yg bs recline 99sgd.
ga bs recline. tapi kebetulan saya ad benbat jadi gpp. soalnya selama ini klo d recline mahal bangun n nangis dianya.
safety harness ada. di pinggang doank. tapi ketolong sama safety barnya yg fixed ga bs d turunin jadi sturdy. demen banget dia nyenderan santai dia safety bar itu.
kursi bs d lepas n d cuci. tapi biar tahan lama d sarankan spot cleaning aja sama penjualnya. bt anak 6 bln ke atas sampe 15kg.
not bad bt stoller murmer haha soalnya saya ud nge test stroller berharga sama dari toy r us. lebih enak ini. bisa di stir pake 1 tangan lg haha menolong banget deh.

ayuk2 mari ke sg hehehe demi stroller wkwkwk *racunnnnn*

17

TCS itu The Children's Store moms netta.. Heehe

18

permisi.... mohon info donk kalo ada review stroller....
kebetulan stroller lama ( Elle Maxi ) rusak jadi dapet permit buat beli baru ( yeaaayyy.... ) Pengennya stroller yang Ringan - soalnya sering pergi sendiri ama baby n' toddler - and ringkes, terutama kecil lipetannya (pengalaman ama Elle yg masih agak gede setelah dilipet suami males bawanya, menuh2in mobil katanya x_x) fyi, si toddler umur 3th BB sekitar 13kg and Baby almost 3m.
udah ada 3 option tapi masih labil pilih yang mana antara Maclarren Quest, Maclaren Volo ama Quinny Yezz.
sebenernya naksir ama Yezz tapi belum tau review dari para pengguna terutama di Indonesia ini.... TQ

| Our life journal : www.narendrafam.com |

19

VB02 kenapa ga maclaren globetrotter aj? ringan dan bs recline biar baby jg bs bobo d situ.
kayanya seri2 quinny gmn2 yg bs d lipet kecil cuma zapp lama deh. sisanya bulky2 ato ga 2 pcs.

20

mommies,

aku dapet izin dr hubby buat beli stroller buat anak kedua niy. anak pertama pake Nuna n isport. so far puas pake yg dua inih.
sekarang lg bingung apa beli stroller tandem trus stroller yg lain dijual semua, ato beli stroller yg bs newborn buat si adek.

masalahnya kok stroller tandem itu gak ada yg bs dilipet kecil yah.klo nuna n isport bs ditaro di avanza tanpa ngelipet jok paling belakang.

udh lirik2 pliko mini ama semua tipe maclaren, agak tertarik.. krn mommies dsini banyak yg suka. tp kok modelnya biasa aja ya.. :D

aku tuh nyari nya yg ringan n bs dilipet kecil,trus bs dr newborn n nyari yg modelnya keren *halah* :p

udh browsing2 n nunggu kabar new! quinny zapp xtra niy.. katanya bs dilipet kecil.kapan ya sampe indo?
tp kok aku liat di fanpage FBnya, berat strollernya 11kg. x_x beratttt bok!
jd bingung niy moms :(

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

21

mummycarenza wah kebetulan ad yg pake nuna.
mau nanya soal nuna nih... saya punya kok kursinya kaya melorot ke belakang gitu ya... jadi keranjangnya yg seharusnya tinggi jadi kaya ke gempet gitu...
(orang nanya malah d bales nanya wkwkwk)

melorotnya kaya gini nih... jadi ga enak duduknya n kursinya jd rendah...

http://img.photobucket.com/albums/v455/sophitia_schtauffen/nuna1.jpg

klo kecil n ringan mah combi ato aprica pilihan tepat deh. misalnya beli travel set kan sekalian dpt car seat baby.
11 kg mah gempor deh ngangkatnya.... sekaliann quinny buzz aj kali gt huahua nanggung beratnya kurleb hihi
oh ya.. baru inget ad model yezz. tapi liat dudukannya yg kaya kain d cantol2 gitu aja kuat ga sih ya...
btw babynya baru 3 bln kalo mau pke yezz kan mesti 6 blnan.
mohon reviewnya kalo ud nyoba yezz ya xixixixi

iyah maclaren modelnya gitu2 aja ya...
gmn kalo bugaboo bee. beratnya sih 10kg... setidaknya 1 kg lebih ringan dari new zapp extra? kalo di lipet kayanya kuranglebih kaya nuna deh.

22

vb02 beli yezz aja,terus nanti direview disini :P. yezz kan yang lipetnya kecil dan enteng dari zapp lama kan. yang warna merah keren :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

23

Aku pun suka banget sama Maclaren Quest :) bisa dilipet jadi kecil bgt, muat di mobilku tanpa harus ngelipet kursi blk. Penting bgt nih soale, sebelumnya punya silvercross sport, ngga muat ternyata T_T.
N bisa recline walaupun ngga sampai flat tapi anakku tetep bisa bobo nyenyak di stroler. Bahkan kadang bisa dari nyampe mall sampe kita mo pulang dia baru bangun, heheh...

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

24

Hoo.. udah makin banyak aja stroller yg ringan dan gampang lipetnya yaa
*menyimak* :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

25

kemarin siy sempet mo nekat beli yezz aja, tapi karena kita dari daerah yaaaa.. kalo beli online ga bisa liat langsung..... makanya cari2 reviewnya disini.... kalo liat video-nya ato gambarnya kayanya kok enak banget.... ringkes n' masih stylish *teteup yeee.....* tapi masih rada ragu karena belum pegang sendiri.
sempet goyah liat maclaren karena yang review banyak and ada diskon di TCS :p *blushing*
kaya begini ini si yezz yg bikin galau....
http://istanabayi.com/product_info.php?cPath=381_36_85&products_id=3956

| Our life journal : www.narendrafam.com |