1

Topic: Stroller Story

charissarhanie gue juga setuju ama thalia. kalo jalan2 mendingan bawa stroller yang ringan. helpful banget!

tips nya kalo si stroller ringan itu ternyata ga mau didudukin si anak dan mau dipake buat nyanggah belanjaan, mendingan belanjaannya jangan digantungin di bar nya. tapi di taro di tempat duduk si anak. jadi kayak gantiin berat si anak jadi ga bakal keguling. hth.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

charissarhanie,
setuju sama thalia & slesta... mending yang ringan kalo milih stroller buat traveling, biar kalo ngangkat2, gampang. di spore sih enak yaaa karena strolle friendly banget... trus iya belanjaannya dipindah ke depan aja biar stroller ga keguling :).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Sejauh babyrai umur setahun, kita cuma pakai 1 stroller..CocoLatte Capella.
Stroller ini sebenernya udah nyaman banget dipakai. Kokoh, kuat, aman & nyaman (bisa dipakai dari posisi tegak sampai full reclined), sepasang sama carseatnya, trus bisa dibuka pasang lipet dengan mudah. Pake 1 tangan juga bisa. Cuman, emang ukurannya lumayan geda. Kemana2 berasa bawa stik golf..hihi.
Sampai akhirnya itu stroller berasa kurang nyaman karena salah satu roda depannya agak2 seret, jadi buat manuver nggak enak banget, agak berat. Walopun masih tetep usable.

Akhirnya datanglah kebutuhan untuk sebuah stroller yang ringan, kompak, dan nyaman buat dibawa travelling, karena babyrai lumayan sering ngikut mamanya dinas keluar kota. Kalo bawa2 si Capella, wuaaah..ribet setengah mampus kalo naek pesawat.
Tapi..karena ini stroller kedua dan rencananya cuma dipake kalo buat travelling aja, ada satu syarat tambahan..musti murah meriah muntah..harganya nggak boleh lebih dari sejuta.
Dapetlah akhirnya Coco Latte iSport. Dan mommypun puas. Ringan (ngga nyampe 3kg beratnya), manuvernya oke, babyraipun nyaman. Negatifnya sih tetep ada...karena kecil dan nggak ada bumper sampingnya, mommy musti ekstra hati2 jangan sampai tangan babyrai kesenggol2, trus juga iSport ini nggak bisa recline, cuma bisa duduk, jadi kalo babyrai tidur agak2 kurang nyaman posisinya.

4

anak gw juga pake zapp+maxcos

alhamdulilah gpp d pake berjam2 d mol.. hihihi..
secara stroller tangan gw ke 2 banget niih..
asal selang brp jam d kasi angin2 aja dia,d gendong bentar..biar ga pegel.. hehehe.. skalian kasi dia nenen..

5

mommika,

harga stroller isport nya brapa? jadi pengen punya stroller ringan hehe...

Zhafira pake stroller mas nya, Techno XT. Sapa tau kapan2 mo travelling jadi enak pake stroller ringan.

Makasi ya...

6

ibudea wrote:
mommika,

harga stroller isport nya brapa? jadi pengen punya stroller ringan hehe...

I forgot the exact price, tp yg pasti less than 600k. Gw beli di baby's palace ITC Kuningan

7

Wahhh, seneng banget deh gabung forum ini...
Bisa dapet review macem2 :)
Mmhh, pengen yang Peg Perego merah deh hehehe dan kayanya Cocolatte itu mayan kuat juga ya walopun ngga bermerk...
Semoga wiken ini bisa hunting keperluan baby :)

Reborn since El was born
@inicrey

8

Ikutan ya, kemaren aku habis beli quinny buzz di pameran, tergiur diskon!
Hehhehe, dan sekarang agak menyesal, karena ternyata beraaat, padahal belom dicobain ama baby-nya karena belom lahiran:p
Dari awal sebenernya naksir banget ama micralite toro. Tapi ntah kenapa, tokonya di jakarta selalu tutup setaip didatengin.
Jadi sekarang, masih tetep dalam kebingungan. Mau di keep or dituker ama toro.

9

mau share nih..
dl wkt lahiran si abang, dihadiahin stroller cocolatte
pas bayi sih dia mau2 aja, pas udah mulai duduk sama sekali ga mau di strollernya.
*Mikir2..apa gara2 ga nyaman ya nih stroller buat baby yg sudah bisa duduk.
Akhirnya slth pikir panjang kita beliin lg stroller mclaren yg tipe quest dengan alasan ringan tp tetap bisa posisi sedikit rebahan
Dicobain ke abang, langsung anteng di stroller barunya malah ga mau turun..:p
keliatan bgt dia nyaman...
Stroller mclaren ini dah kepake dr umur 4 bulan sampe skrg umurnya hampir 2 thn.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

10

gue sebenernya naksir banget ama cocolatte yang i-sport. tapi kali liat ada yang lewat, pasti terngiler2. dulu gue pikir itu harganya mahal banget. ternyata engga ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

kemaren ke takashimaya, ngeliat ini.. langsung terkesima deh.. jadi ngiler.. truly a solution for biking and strolling your baby at the same time. keren banget!

gue sampe bingung ini mau ditaro di bagian stroller ato bike yah? heheh..

bisa liat conversion dari bike jadi stroller disini:
http://www.taga.nl/Conversions.asp?lang=eng

12

shinta, huaaaaa!! asik bangeeet! ok, kalo ampe punya baby lagi, gue jual stokke gue, trus beli ini. definitely!

*langsung ngebayangin enaknya bawa jalan ke botanic gardens*

13

yoi thal.. keren banget!! sumpah!

14

huaaaaa, taga strollernya lucu...
Slesta, berapaan ya ini?

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

15

dina - hiks.. kemaren ga brani liat harganyaa... yang pasti mahal sepertinya yaa... tar kalo mampir kesana lagi gue cek yah.

16

kalo gak salah kemaren hampir sgd4K ... menurut artikel koran inggris
http://www.thisislondon.co.uk/lifestyle/article-23701929-turn-heads-this-summer-with-the-taga.do
harganya gbp1695 aja ... he he he..

-- just a papa for naia --

17

waks, mahal amaaat... jual Stokke juga ga nutup ya... :(

18

huhuhu, bye2 taga... :(

“The mother's heart is the child's schoolroom.”

19

hihihi.. lucu ya strollernya, kaya becak.. ;p

learning is a never ending process
@rhisuka

20

waks.. 4K sgd yah? pantesan gak dilaporin ama ario121... hihi..

21

hahaha, ajak suami liat Taga dia langsung nyuruh beli biar ke ORchad ga naek taksi lagi, tapi naek becak/speda itu hahahaha... trus klo BU, gw bisa narik juga anak orang keliling air mancur Takasimaya hahaha...tapi harganya ga kuat yaaa....

@Thalia : Haaaaaaaaaaaa, kamu punya STOKKE??? gilaaa itu impian gw banget... ampe sekarang klo liat baby di STOKKE gw masih gimanaaa gitu..., dari jaman hamil Rafe, cita-cita muluk ya si STOKKE itu. lebih karena alasan emosional sih, jatuh cinta sama desainnya, titik. Gw cinta banget produk2 Stokke walopun blum ada yang kebeli hihihi... suka ngeces2 klo liat webnya :)

akhirnya setelah membaca petunjuk memilih pram dan stoller--yang artinya harus cari yang paling sesuai sama gaya hidup-- pilihan kami jatuh ke Bugaboo Bee. Desainnya kami suka banget, trus bisa dipake dari newborn - 20 kg, kalo dilipet dan bukanya gampang banget yang artinya klo pergi berdua doang gw sama Rafe, gw bisa buka modal 1 tangan dan kaki doang. dilipetnya kompak, asal kosong, tapi dia lebar (mendatar) bukan memayung kayak mclaren. Kami butuh stroller yang ga bulky karena ga ada mobil, jadi lebih sering pake kendaraan umum / taksi. jadi kepraktisan dan ukuran jadi elemen penting. dan karena niatnya pengen awet klo sampe nanti Rafe punya ade lagi... kualitas Bee ini memang handal.

so far klo pergi berdua rafe memang agak ribet klo gw pake bis. tapi klo naksi gampang banget, ntar tinggal si uncle taksi yang naikin ke bagasi.

"Be a Miracle!"

22

mommyrafe, hihihi, hadiah dari oma-opa-nya aina.... kalo gue sendiri sih, wah, ga kuat belinya... hu hu hu. kapan2 kalo rafe mo test drive, boleh tuh. masih diparkir di driveway di rumah :)

23

ikutan yaaa...

Waktu lahiran Akhtar dapet lungsuran dari sepupunya Chicco LiteWay warna blue, soalnya sepupunya bru beli 3 bulan dan gak suka di situ, Alhamdulillah.. soalnya pas lahiran kan biayanya buanyak banget..
Temen kantor ternyata ngasih stroller Baby Does yang crossroad warna ijo.. jadi numpuk2 deh.. tapi ini enak buat njemur Akhtar waktu kecil, soalnya lebar.. tapi akhirnya buat jalan sering pake yang Chicco LiteWay soalnya enteng dan lipet payung, jadi gampang...

Nah, baru-baru ini, ibu sama ayahnya Akhtar naksir berat sama PegPerego Pliko P#.. benernya udah dari hamil sih, dulu naksir warna mocca, tapi over budget jadilah impian dibuang..
Kemaren liat yang warna blacktie, naksir berat dan akhirnya jadi dibeli.. Wooohoo.. :D senang banget karena si P3 ini mantab banget, g terlalu berat juga... Akhtar juga suka di situ..

Btw, sempet baca di thread ini @Letitia, P3 bisa dibikin madep ke dalem, jadi bisa liat ortunya? Gimana sih caranya? Abis, mau beli yang switch juga gak nyampe budgetnya.. hiks..

24

wiiih gile! gw baru tuh shin liat stroller kayak gitu :) siapa yaaa yang mau beli? ahaha kemaren aja di orchard ada yang pake orbit, gw terkesima gitu.

ully ibu akhtar
di sini banya yaaa pemakai pegperegopliko p3 :)

bener kata ncha mommy rafe, kalo stroller kalo memang ada dananya, beli sekali yang bagus kualitasnya... jadi ga ganti2. bisa dilungsurin ke anak kedua ok banget :). (ps, bugaboo bee keren tapi gw cuma bisa ngeces-ngeces gitu liatnya ncha hihihi).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

thalia wrote:
wah, kayaknya stroller gue paling banyak... 4 biji!!

Sama dong, kita juga 4 so far. Semoga gak nambah.

Stoller pertama yang dibeli adalah Chico, beli waktu Vira 7 bulan. A nice sturdy model, gak mahal dan ringkas, namun 5 bulan setelah beli dicolong orang :-(

Karena mau berangkat liburan, kita beli replacement yang enteng dan super murah. Lupa merknya apa, but you get what you pay for. Sepulang liburan dah oglek.

Lalu beli babydees 2nd hand, dan model ini rada lama kita pakenya dan rada hardcore juga karena kuat dipakai kemana-mana dan all terrain (walau 4 roda pendek dan sebagian besar bahannya dari plastik. Akhirnya plastik roda patah dan banyak yang siap patah. Dah gak layak pakai, apalagi dengan banyaknya super glue yang telah diaplikasikan, hehehe...

Terakhir kita beli adalah untuk adiknya Vira: Arkan, yaitu ELLE versi Maxi Baby. 3 wheeler dan body sebagian besar dari alumunium, bisa dibawa lebih hardcore. Harga ok (naksirnya sih Quinny, tapi kok rasanya gak worth it antara waktu pakai dan harga) dan ringkes. So far it handles like a charm, slim

http://farm4.static.flickr.com/3604/3375071127_6e2137ffa9_m.jpg http://farm4.static.flickr.com/3555/3531846967_516a877410_m.jpg

Semoga gak nambah lagi deh.

Works hard, plays harder with his kids.
- Papa to Shavira & Arkan -
http://emergencyrecipes.wordpress.com
http://chandramarsono.wordpress.com