1

Topic: Stroller Story

charissarhanie wrote:
bantuin jawab ya. beratnya 7-8kiloan, ga ngerti knp masih dianggap lightweight stoller pdhl kan ud lumayan berat. dan bukan, ini bukan umbrella stroller tp lumayan compact stl dilipet.

iya ga seringan combi / volo / zapp sih.. tapi cukup ringan ya utk stroller yg cukup lengkap featuresnya

kmrn liat di MC Singapore si Bee lama udah didiskon karna ada Bee Plus.. lumayan diskonnya 30%an klo ga salah. di MC jakarta ngga diskon sih kynya, cuma emg Bee lama 'kan lebih murah dr Bee Plus :p

2

ochels wrote:

kmrn liat di MC Singapore si Bee lama udah didiskon karna ada Bee Plus.. lumayan diskonnya 30%an klo ga salah. di MC jakarta ngga diskon sih kynya, cuma emg Bee lama 'kan lebih murah dr Bee Plus :p

iya tuh bener, bee lebih murah dr buzz. kynya buat clearing stock gt deh, soalnya denger2 aksesoris segala yg based on bee lama mau didiskontinyu, mau dilanjut bee plus semua. tau deh bener engganya.

otty
ahaha, asem lo.. gue nyamber krn kbtulan tau n punya jg. Kl ngomongin volo gue mingkem deh, gapunya soalnya, ahaha.. :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

3

ochels: hm..lumayan juga ya 8kg-an.. itu kalo setelah dilipet kira2 muat ngga ya di bagasi mobil sebesar nissan latio? :/

charissarhanie: wow..ternyata ada stroller expert! :) mau tanya donk, aku lagi nyari2 stroller ringan nih..rencananya kalo Saifa udah 1th mau ganti pake yang lebih ringan (tangan lumayan besepir juga nih buka-pasang pegperego switch completo). Kemaren pas ke suzanna udah cobain volo, emang sih ringan bangettt dan Saifa juga terlihat nyaman disana, tapi masih kepengen lightweight stroller yang bisa hadap depan-belakang. Itu yang bikin aku jadi ngiler banget liat bee yang lumayan lightweight tapi bisa depan-belakang. Kira2 ada ngga lightweight stroller lain yang 4-6kg-an tapi bisa hadap depan-belakang?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

4

ummubebek wrote:
tapi masih kepengen lightweight stroller yang bisa hadap depan-belakang. Itu yang bikin aku jadi ngiler banget liat bee yang lumayan lightweight tapi bisa depan-belakang. Kira2 ada ngga lightweight stroller lain yang 4-6kg-an tapi bisa hadap depan-belakang?

setauku sih yg bisa ngadep depan-blkg itu biasanya buat bayi kecil bgt, dan biasanya stoller buat bayi kecil gini jarang ada yg ringan. gatau memang harus sturdy, gatau emang ada trik marketing pasar jg. coba aja cek combi/aprica, aku juga ga hafal sih.

tp menurutku sih bee gak gitu lightweight kok, setidaknya compare sama fizz yg cmn 5kgan, bawa bee lumayan gempor kl pergi sendiri. cuman bee ini enak buat anak tidur, karena bisa sampe tiduran bgt meski gak 180derajat. terus buat toddler 20mth+ kakinya bisa selonjoran gak ngaplek2 ke bawah gt krn dudukan sama senderannya bisa dipanjangin.

5

charissarhanie Emang Fizz ga bisa recline? Bisa kan ya? Gue cuma nyoba dorong2 sih ga liat reclinenya seberapa.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

otty
bisa recline tp ga nyampe tiduran. standar lightweight stroller kok.

7

charissarhanie: Fizz bisa hadap depan-belakang? Penampakannya mirip McLaren ya..

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

8

charissarhanie wrote:
tp menurutku sih bee gak gitu lightweight kok, setidaknya compare sama fizz yg cmn 5kgan, bawa bee lumayan gempor kl pergi sendiri. cuman bee ini enak buat anak tidur, karena bisa sampe tiduran bgt meski gak 180derajat. terus buat toddler 20mth+ kakinya bisa selonjoran gak ngaplek2 ke bawah gt krn dudukan sama senderannya bisa dipanjangin.

charissarhanie
: kalo bugaboo frog yg aku punya sih, kalo bassinetnya dilepas diganti sama dudukan yg utk 6m+, jadinya lebih ringan lagi sekitaran 6kg-an gitu dari 9kg

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

9

baru aja selesai ngebacain forum ini dari awal..pusing..hehe

Nara (16 months) cuma punya 1 stroller..Peg Perego tipe Venezia warna coklat..
belinya di Mangga Dua..krn suami yg gelap mata..(begtu liat langsung jatuh cinta dia), yg tadinya cuma mau survey malah beneran beli..itu waktu gue masi hamil 7 bulan..hehe

Stroller ini bisa diubah jd model Pram jd bisa dr newborn, bisa hadap depan atau belakang, tempat duduknya luas..ampe skrg aja Nara masi muat tuh kakinya di dalem..hehe..keranjang di bawahnya juga ok banget buat bawa segala macem, kadang khan klo ke mall suka mampir ke supermarket, nah belanjaannya taro di bawah deh..aman..

tapi jeleknya stroller ini bulky n berat..around 16 kg (maybe)..walopun buka n nutupnya gampang tetep aja itu bagasi jdnya ga muat apa2 lagi klo dah naro stroller..bisa siy ditaro berdiri, tapi pandangan spion ke belakang ketutupan..hehe..

but we love this stroller..sayang kalo mau dijual..
tapi butuh yg ringan juga klo buat traveling..selama ini klo traveling ke luar kota atau LN cuma pake sleepywrap aja..nanti nabung dulu deh buat beli yg ringan2..:-P

http://www.facebook.com/home.php?#!/photo.php?pid=2490231&id=709233464
ini Nara umur 1 bulan, jadi masi dibedong..:-P

http://www.facebook.com/home.php?#!/photo.php?pid=2689534&id=709233464
ini fotonya ga jelas ya, yg jelas malah mamanya haha..ini Nara umur 2 bulanan..gue pakein sleeping bag biar lebih empuk, walopun ga dipakein seatbelt (jgn ditiru ya) tp aman2 aja dan yg pasti ga lewat eskalator ya..:-P

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

10

ummubebek
fizz gabisa depan blkg kok, klasik umbrella stroller. bener mirip sama maclaren, cmn yg ini merknya punya inggris. dulu beli krn maclaren masih lbh mahal buat yg setipe, hehehe.

sefa
frog itu yg mirip2 sama cameleon bukan sih? cakep ya, cmn kynya bakal agak mubazir kl dipake di negara tropis ky disini, hehehe..

11

Oom nya Rinjani mo ngadoin Rinjani light stroller nih katanya..yg skarang berat dan repot gitu sih. Toko yg jual Triumph dgn harga ok dan stok warnanya lengkap di SG dimana ya,mamas?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

charissarhanie wrote:
sefa
frog itu yg mirip2 sama cameleon bukan sih? cakep ya, cmn kynya bakal agak mubazir kl dipake di negara tropis ky disini, hehehe..

kayaknya sih memang agak-agak mirip dan sptnya memang bakalan mubazir kalo dipake dinegara tropis, bahannya anget soalnya :D

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

13

mamas,bugaboo bee bs dipake sampe umur brp th or brp kg yah?

..menjadi wanita mandiri bersama Boss Family^^..

14

kayjean - bisa ampe gede kok. weight limitnya, setau gue, 17kg.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

sefa1208 wrote:
[quote=charissarhanie]sefa

kayaknya sih memang agak-agak mirip dan sptnya memang bakalan mubazir kalo dipake dinegara tropis, bahannya anget soalnya :D[/quote]

Coba ikutan jawab ya.

Frog itu awal mulanya stroller bugaboo terkenal. Kalo gak salah itu tipe stroller pertamanya Bugaboo yg langsung booming di pasaran. Trus frog di discontinue dan diganti dengan dua model yang sangat serupa dan disebut cameleon dan gecko. Tapi kalo di US bugaboo frog masih diproduksi.

Camelon sedikit lebih besar frame dan dudukannya daripada Frog, tinggi handle bisa diadjust dan roda depannya dikasih suspensi yang bisa diadjust juga. Dan terutama sih cameleon itu bisa pilih2 warna, bisa kombinasiin warna base strollernya dengan warna fabricnya. Makanya warna-warni sekali.

Sementara gecko itu versi ekonomisnya. Biasanya keseluruhan stroller satu warna (spt frog), dan handlenya gak bisa diadjust, dimensi strollernya kalo ga salah lebih kecil sedikit dari cameleon.

Untuk negara tropis bisa2 aja dipake karena sekarang ini jenis fabric utk gecko dan cameleon terbuat dari bahan canvas yg breathable (instead of fleece yang panas). Kalo mau lebih adem lagi bisa beli breezy sun canopy-nya yang dari bahan jaring2 biar angin bisa masuk suir suir.

16

seerika: makasih infonya :)
di Jerman sptnya bugaboo frog masih banyak, bukan versi lama, tapi versi terbaru

17

sefa1208 wrote:
seerika: makasih infonya :)
di Jerman sptnya bugaboo frog masih banyak, bukan versi lama, tapi versi terbaru

wah kalo begitu di Jerman paling lengkap ya. Ada frog, gecko sama cameleon. Soalnya di beberapa negara cuma tinggal cameleon aja yang ada (sempet cari2 di sini, UK sama NED).

Btw, sefa1208 pernah ada masalah gak sama frog-nya? (sekecil apapun itu). Karena sebenernya gue lagi bingung mau beli seken atau baru. Sering baca2 di forum kayanya banyak yang bermasalah sama chasis dan rem-nya cameleon. Kalo ga ada garansi kan gaswat. Tapi beli baru kok mahal beneeeeer. Belon lagi harus nambahin footmuff sama winter wheels. Tambah jebol dong eike.

18

mamas,ada yg make quinny senzz ga yah?
katanya produk baru yah?pengen tau review nya neh..
biar bs dibandingin ama bee :D

..menjadi wanita mandiri bersama Boss Family^^..

19

seerika wrote:
wah kalo begitu di Jerman paling lengkap ya. Ada frog, gecko sama cameleon. Soalnya di beberapa negara cuma tinggal cameleon aja yang ada (sempet cari2 di sini, UK sama NED).

Btw, sefa1208 pernah ada masalah gak sama frog-nya? (sekecil apapun itu). Karena sebenernya gue lagi bingung mau beli seken atau baru. Sering baca2 di forum kayanya banyak yang bermasalah sama chasis dan rem-nya cameleon. Kalo ga ada garansi kan gaswat. Tapi beli baru kok mahal beneeeeer. Belon lagi harus nambahin footmuff sama winter wheels. Tambah jebol dong eike.

seerika
, kalo DE paling lengkap sih gak tau juga ya, soalnya gue malah gak pernah liat yg gecko, liatnya kalo gak cameleon ya bee)

so far sih gak ada masalah, masalahnya cuma krn frog yg kami punya ini versi lama, jadi remnya diroda depan, ribet aja kalo pas lagi berenti dan harus nge-rem (apalagi buat gue yg cuma 164cm tingginya, jadi ribet.. buat suami sih gak ada masalah :D)

gue juga beli seken, komplit semuanya kec. winter wheels.. tapi sptnya utk frog versi lama ini gak perlu winter wheels deh, soalnya pas winter kemarin kami gak ada masalah sama sekali walaupun jalan disalju yg tebal atau pas lagi licin krn es

beli seken kalo bekas orang eropa sih kayaknya gpp ya, soalnya seken yg aku punya masih bagus banget, cuma waktu itu harus di laundry aja :)

20

sefa1208 wrote:
kalo bugaboo frog yg aku punya sih, kalo bassinetnya dilepas diganti sama dudukan yg utk 6m+, jadinya lebih ringan lagi sekitaran 6kg-an gitu dari 9kg

Sefa1208 baru td sore liat Frog di mall! baguuusss...ga segede cameleon yaaah! reviewnya oke ga? klo dilipet masi bulky? kok jd pengen tuker yaaa huhiihihhi...

21

ummubebek wrote:
ochels: hm..lumayan juga ya 8kg-an.. itu kalo setelah dilipet kira2 muat ngga ya di bagasi mobil sebesar nissan latio? :/

ummubebek nissan latio ky apa ya? ga tau :( huhuhu maaf... si Bee ini biasa dibawa pk A160, jazz, sm yaris. overall smuanya oke :D klo bagasinya kira2 sebesar yg 3 jenis ini berarti muat :)

22

wah, kelewat weekend aja udah rame replynya. btw, baru tau kl bugaboo byk macemnya, kirain cuman bee ama cameleon aja. Kl cameleon menurutku agak mubazir disini krn kynya dia lebih ke all terrain-all seasons gt. kl tropis kan paling di kota2 lg (well, singapur sini contohnya) jd sayang kl fitur2nya ga kepake. rata2 sporean yg pake bugaboo jg biasanya pilih yg bee, kl bule rata2 pake cameleon krn mungkin bisa dipake di negaranya kali ya. lgan cameleon harganya sadiss, ampir 2xnya bee, ahahaha..

kayjean
senzz ini baru ya? Kmrn jg ada temen yg nanya harganya tp ga pernah merhatiin, hehehe *ga membantu*

23

charissarhanie wrote:
Kl cameleon menurutku agak mubazir disini krn kynya dia lebih ke all terrain-all seasons gt. kl tropis kan paling di kota2 lg (well, singapur sini contohnya) jd sayang kl fitur2nya ga kepake. rata2 sporean yg pake bugaboo jg biasanya pilih yg bee, kl bule rata2 pake cameleon krn mungkin bisa dipake di negaranya kali ya. lgan cameleon harganya sadiss, ampir 2xnya bee, ahahaha..

Betul banget ini, stroller semahal itu sayang banget kalo pemakaiannya gak maksimal. Kalo udah keluar uang segitu banyaknya, strollernya harus di-abuse semaksimal mungkin, jangan cuma diajak jalan-jalan ke mall tapi ajak keluar masuk hutan, nembus badai salju, dan jalan berbatu-batu.

Eh tapi, katanya sih lumayan banyak juga yang pake cameleon di Jakarta.

24

hoaaa.... baru mau beli stroller nih, tapi dari tadi koq banyak merk yang bersliweran ya? *binun*

3 bulan udah bisa pake yang duduk gak sih? yang tiduran biasa itu kaiyaknya gede banget, riweh bin ribet... selama ini cuma gendong2 farah doang pake tangan, dan sekarang dia udah bisa gendong duduk, pake gendongan kangguru, yang didepan, hihih...

any sugestions? pengen banget beli stroller duduk warna ijo muda *hee warna paporit emaknya* merk, harga, beli dimana??

thanks yaa ^^

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

25

rimaniss kalo menurut anjuran sih dudukan strollernya itu untuk 6bulan ke atas. Tapi anaknya temen ada yang umur 3 bulan udah ditaro di kursinya dengan posisi setengah reclined karena udah gak mau lagi di bassinet. Kayanya bosen kalo di bassinet-nya gak bisa liat-liat pemandangan.

Anak saya juga umur 3 bulan pindah dari bassinet ke kursi dengan alasan yang sama, tapi stroller kita bukan bugaboo cameleon, hhehehehe.