1

Topic: Stroller Story

welcome baby mika..

joan,ktemu micralite dimana?kayaknya dulu rada susah nyarinya..

@medyratri

2

Joan, strollernya keren hitam pulak. di pic #1 penampakannya kaya zapp ya dari samping.

3

Joan - micralitenya keren... suka pengen punya stroller item. gagah banget. tapi pikir2 bener juga ya kata meralda, warna item suka dikerubungin nyamuk. hu hu hu. mesti bawa2 kelambu dong.

dulu ninit juga sempet th punya micralite, tapi warnanya merah.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Joan, micralite itemnya keren!! welcome to the world, mikaaa.... :)

Reborn since El was born
@inicrey

5

baru tau ada hubungannya warna item ama nyamuk *manggut manggut*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

6

joan,,say hi to baby mika,,micralitenya baguuss...

7

indh_ira ~ merk junior emang murah say.. emang ada yg model quick smart, lagian elle itu juga niru quick smart yg asli lagi.. ;)

thalia & charissarhanie ~ iya bener lho, gak hanya pasang kelambu, tapi juga mesti digantungin bugslock atau disemprot spray anti nyamuk (gue pake zwitsal). soalnya si nyamuk2 nakal ini suka nyempil2 masuk ke lubang2 stroller..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

8

meralda
o gitu ya, berarti agak tricky juga ya kalo punya stroller warna item. padahal kan item bagus gt, secara unisex bgt dan kl kotor gak gitu keliatan, hehehe..

eh mau nanya nih sama yg ud berpengalaman, berapa sih batas berat/dimensi stroller yg bisa dibawa ke kabin? gue tau kalo umbrella stroller rata2 bisa dibawa ke kabin (di drop di belalai) regardless beratnya berapa krn gue pernah bawa graco mosaic yg 9kiloan aja, tapi kalo yg non-umbrella fold gimana ya? apa harus di check-in gt? takut rusak euy..

9

@Meralda: Wahh musti siap2 deh krim anti nyamuk buat Mika. Gua baru tau kalo bisa di kerubungin nyamuk stroller item.

@Medy: Kebetulan distributor nya micralite tuh kenalan. Cuma kayaknya dia udah gak mo masukin lagi deh, ada business nya dia yang lebih jalan daripada jualan stroller. Makanya dapet neh stroller Good Price. :D

@Bundalana: Thank you. Iya kayak Zapp, tapi 4 roda dan 3 posisi. :D
Biasa cari yang kecil dan praktis buat masuk mobil jazz yang nan kecil tsb. Dulu naksir buzz, tapi kagak muat boo di bagasi jazz. :p

@Thalia, Crey, Citta: Thank you. Mudah2an si Mika betah neh duduk di stroller. :D

10

charissarhanie: Bukan nya semua stroller boleh masuk cabin??

11

charissarhanie - setau gue, yang boleh masuk cabin/ditinggal di belalai itu yang termasuk fully collapsible strollers, jadi yang kalo dilipet jadi kecil. kayaknya yang matter buat mereka itu dimensionnya, not so much beratnya.

kalo large collapsible strollers dan non-collapsible strollers, mesti masuk ke bagasi (irregular item). yang gue tau pasti, stokke xplory gue (10kg, large collapsible) mesti masuk bagasi. makanya mereka bikin baggage bag-nya khusus buat dibawa masuk bagasi kapal terbang.

12

Hai, anak baru nih.. ^^ ikutan share ya..
Stroller pertama anak gue merknya Peg perego tipe skate warna hitam. Katanya sih kuat banget, bisa sampe anak umur 5 tahun. Tapi beraaaat banget hampir 20 kg kali beratnya, jd gak recommended deh kalo buat travelling. Tapi berniat gue pake sampe ke adik2nya Nata, bahkan kalo awet siapa tau bisa diwariskan buat cucu gue,hehehe. Akhirnya beli stroller baru, merk Peg perego lagi, tapi tipenya SI warna merah, gw beli di ITC ambassador dengan harga miring, karena ada gores sedikit. Nah kalo yang ini ringan dan user friendly.

http://www.isoladelbambino.it/public/prodotti/skate-bubblebk-lg_375.jpg

http://www.babyshack.com/product_images/peg_perego_si-400-400.jpg

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

13

charissarhanie, kayak kata thalia -kalo yang masuk kabin itu yang penting dimensinya dulu deh. Blum pernah bawa stroller pas terbang (slama ini slalu pake SW) tapi pernah 2x terbang (budget airlines&gak) bareng orang yg bawa stroller. Ngobrol2, tanya2 *cari ilmu sblum pergi2 bawa stroller* mereka bilang pas check-in strollernya dtanya dimensinya. Klo setelah dilipet ukurannya lebih dari 56x45x25cm ya masuk bagasi (di bandara biasanya ada kotak plastik ukuran sgitu,jadi kita tinggal masukin,diliat muat/gak). Kalo takut rusak kan biasanya ada tas bungkusannya gitu ya (tapi gak semua merk ada sih). Ato kayaknya pernah baca *di hlmn2 sebelumnya?* ada yg jahit tasnya sendiri gitu biar gak rusak strollernya..

14

thalia, suisse.mum
gitu ya, jadi xplory itu harus check-in ya? kayanya stroller gede macem2 bugaboo cameleon jg harus masuk bagasi deh. gue gak ngeh bgt sih ukuran 56x45x25 itu segede apa soalnya, hehehe..

kalo kayak bugaboo bee gmn ya kira2? harus check in apa bisa dibawa ke belalai?

15

meralda
klo kualitas junior gimana?
tak kusangka itc kuningan murah2 y?cz wktu itu pernah beli baju mahal,,, mungkin pas mo lebaran x y?
ad yg suka nyari di jatinegara g?

16

Sampe sekarang Olel (6m25d) udah 2 kali ganti Stroller..

yang Pertama pake Peg Perrego Pliko P3 warna hitam salur putih,, di pake dari New born sampe umur 5 bulanan,,, lumayn gampang lipet nya,,, tapi ya itu, karena warn ahitam jadi suka banyak nyamuk-nyamuk nakal berkeliaran di dalem nya, jadi tiap mau di pake selalu di cek dulu

Seperti di atas gambar nya..

nah trus pas umur 5 bulan lebih, Olel kan udah bisa duduk, jadi kita beli Quinny Zapp warna biru keluaran 2009,, kenapa pilih ini karena model nya simple, gampang di lipet dan nggak ngabisin tempat di bagasi + enteng juga,,,

http://www.kiddicare.com/wcsstore/ConsumerDirect/images/catalog/KC11858/KC11858_l.jpg

http://i355.photobucket.com/albums/r442/dhikaranti/quinnybaru.jpg

Tapi kepengen Jive nih, hehehee

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

17

indh_ira ~ sbnrnya gue jg blm ada pengalaman sm stroller junior sih.. cuma, klo yg elle quicsmart, gue pernah minjem sm tmn gue, rada kurang nyaman di anaknya pd saat duduk. coba tanya bundanyalana deh, kmrn beliin buat tmnnya mgkn bs bantu.. kalo kualitas sih berbasic ada harga ada rupa yaa.. :)

bun?
msh pengen jive? sini tukeran! :p

*peace*

18

Bun, peg peregonya pake cover gitu? Ngga sumuk?
Zappnya cakeeeup, olel seneng banget
tuh

@LizCherie

19

Hi bunnia fans Peg Perego jugakah? :) Aku punya yang type Switch Completo, beratnya 11kg-an itu aja udah berasa beraat banget sampe tiap pergi2 hanya bawa rangkanya aja trus begitu sampe tujuan baru dipasangin carseat Primo Viaggio-nya. Skate modelnya keren banget yah..tapi kalo berat 20kg wuidihh..mikir2 juga deh :) Btw, cushion-nya Skate empuk banget ya bun? Penasaran sama cushion-nya, sampe sekarang belum sempet2 liat barang aslinya.

Peg Perego Si, kemaren waktu ke Farmers Market di FX liat ada yang pake itu dan langsung jatuh cintaaaa.. Beneran lightweight ya bunnia? Keliatannya sih emang ringan ya..beratnya berapa kg? Harganya berapaan di ITC?

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

20

baca lagi dari page 1,,hehehe soalnya udah agak2 lupa dan stroller i grooveku berhasil dijual,,amiinn,,hehehehe

21

citt ~ igroove udh laku? congrats! gantinya apa nih? *ehem*

*peace*

22

mama mer lg nunggu yg sesuai budget,karena harus beli carseatnya juga,,meluncur ke thred carseat,,nunggu diskonan m&b fair,,hehehe

anthie
,,zappnya bagus warnanya,,olel enak bgt duduk situ,,jd ngiler nih,,hehehe,cuma anakku bru mau 5 bln,,hehehe

akhirnya aku print deh thread ini,,hehehehe,,sedang membaca . . . ;)

23

cittacitta - hahaha... di print! kocak banget!

bunnia - haaa, 20kg? berat banget ya peg perrego skate...

anthie - aih, zappnya cantik! cocok ama olel :)

24

Kok gue liat di webnya, Peg Perego Skate beratnya 25.3 lbs ya? Itu ga sampe 15 kg kan?

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

anthie warna quinny zapp nya olel cantik bangeett iihhhh...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta