1

Topic: Stroller Story

weendee
ahahaha, iyaa.. harga segitu mending beli stroller beneran ya drpd beli mainan

thalia, slesta
iya beli di toys r us, dia suka bgt dorong2 itu stroller ampe pernah satu kali mau pergi dia pengen bawa stroller ama dedenya dia. pusing deh ngebujukinnya. tp rata2 anak2 cewek/cowok suka ko sama stroller gini, ini aja kl ada sepupunya maen ke rumah suka rebutan.

otty
kei ga gitu girly tp ga gitu tomboi jg, ini usaha emaknya aja ngedandanin biar keliatan agak 'cewek'

btw, maclaren itu harganya lumayan agak mahal ya kl dibanding stroller yg speknya mirip2. tp ktnya manuvernya enak bgt ya? makanya pantes sejuta umat

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

2

sLesTa wrote:
yang pake quinny zapp jarang yah? *nyari gank* hihi..

g juga pake quinny zapp orange complete ma maxi cosinya, sukanya karena quinny zapp tuh bisa masuk ke cabin pesawat krn pake tas dan sesuai ama ukuran tas yg bs dibw ke cabin .. pernah waktu di bandara paris, kita ga dibolein bw naik ke cabin tapi suamiku ngotot abisnya udah bolak-balik dibawa tapi ga pernah ada masalah, akhirnya di petugas bandaranya nyuruh masukin ke tempat pengukur tas yg bisa masuk cabin ternyata muat :P .. ga ada alasan lg buat ngelarang. Belum lagi maxi cosinya yg bisa sekalian jadi car seat. Udah 3,5 tahun kita pake quinny zapp tetap oke loh.. padahal termasuk heavy duty krn kita sering travelling.. naik turun pesawat blm lg kalo pake metro. Sekarang Nayla udah 3thn10bln , lagi di bujuk2in biar strollernya mau dikasih ke Mika..mudah2an berhasil abisnya dia lengket bgt ma strollernya.

Berbagi warna-warni cinta http://icacc.multiply.com/
My sweet home http://icacc.blogspot.com/

3

gue blom cerita yaa.. udah brp hari ini gue jogging ditemani gilby+jogger.. strollernya merk steelcraft EX3
http://www.productreview.com.au/uploads/images/items/101043_steelcraft_ex3.jpg
http://web13.twitpic.com/img/109065510-cce6f16ace613947c29fa6fdd569a78c.4c048cc8-scaled.jpg

lumayan keringetan juga.. bukan krn joggingnya, tapi krn naik-turunin strollernya :D

yang jelas sih strollernya gede & manuvernya juga oke. disetir pake 1 tangan bisa.. cuma krn body gue minimalis (baca: pendek) gue punya masalah pas ngelipetnya, tangan gue gak nyampe bok!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

meralda
waw, kerenn.. itu emang stroller buat jogging ya? beratnya berapa tuh mer? nampak sturdy gt. kynya gue jg ga akan kuat ngangkat deh :)

5

meralda keren stroller nyaa..kayaknya seru juga buat nemenin lari pagi :D

6

charissarhanie Maclaren manuvernya emang enak banget! Gue aja naksir, sampe nyuruh suami test drive segala. Dia suka juga sih, tapi... tetep aja dia bilang "anaknya udah mo jalan". Halah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

charissarhanie - selain manuvernya enak, maclaren juga sturdy abis, ran. ga rusak2... hehe. berasa banget waktu dibandingin ama stroller murah: gue pake sebulan langsung meninggal. yang ini udah 2+ taun, masih kayak baru. maklum, gue makenya gung-ho banget.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

8

otty, tetep usaha yaa bok?? hihihi...

Leica and Lucca in the sky with diamonds

9

vierly yay!! ada temen... gue juga make quinny zapp gue mayan abuse banget deh. tapi so far masih oke banget! jadi bener lah apa kata thalia ada harga ada barang. barang2 branded itu, termasuk mclaren, quinny, etc. emang lebih mahal tapi lebih durable dan ga gampang rusak. eventho makenya juga gak kira2 kurang ajarnya.. hehe..

meralda keren banget mer! jadi stroller lo sebenernya ada berapa biji?

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

thalia masalah sturdy ini nih yg akhirnya dibolehin ma misua. Soalnya kita pengen banget punya umbrella stroller yg tahan banting hehe...

kemaren iseng keluar rumah pake stroller padahal mau cari lauk doang :P (ketauan ga masak), jalanannya gitu deh aspal ga jelas bentuknya. Eh chise tidur aja di volo hihi..

Otty usaha usahaaa hihi...

11

charissarhanie ~ iya emang khusus buat jogging. bannya aja kaya ban sepeda. jadi kalo kempes mesti dipompa. gak enaknya stroller begini, pas nyimpennya si ban gak boleh kontak langsung sm lantai, bisa kempes, jd mesti diakalin cara nyimpennya..

weendee ~ iya emang kalo lari pagi enak bgt, no complain deh! gilby jg santai2 aja walopun jalannya agak2 bocel2.. huhu..

sLesTa ~ sekarang sih ada 2. tapi sebenernya kan jogger itu udah lama belinya (dan udh lama gak dipake juga sih). krn dulu pas hamil gue terobsesi jogging pake stroller kaya bule2! :D
stroller esprit gue yang kaya punya otty, udah tak jual.. ganjinya jive deh..

ssstt.. sebenernya masih penasaran sama Quinny Buzz *teteuuuupp*

*peace*

12

thalia wrote:
charissarhanie - selain manuvernya enak, maclaren juga sturdy abis, ran. ga rusak2... hehe. berasa banget waktu dibandingin ama stroller murah: gue pake sebulan langsung meninggal. yang ini udah 2+ taun, masih kayak baru. maklum, gue makenya gung-ho banget.

huahahaha, istilah lo itu looh.. gue ngakak guling2 dulu bacanya.. tp emang sih ya, gue jg rada2 abuse tuh makenya. kadang malah buat bawa belanjaan pas abis grocery shopping. semangka, beras, pada keangkut semua (harap jgn ditiru ya teman2) makanya stroller gw yg fizz itu pernah ngegelundung sendiri rodanya satu, hihihi.. Tp tyt cmn settingannya aja agak longgar, so far abis itu gue abuse lg masih ok2 aja.

otty
segitu mah masih lumayan atuh ditanggepin. gue dong, dianggap angin lalu doang (asem)

meralda
kenapa ga boleh kontak lgsg sama lantai, mer? Bisa kempes kah? iya nih disini byk tuh bule2 jogging pake P&T, ngiler deh. tp berhubung gw ga suka jogging jd ya ga ngiler2 amat, hihihi..

Btw, kl ngiler buzz disini lg diskon gede2an loh, mana bisa 0% installment lg kl pake credit card tertentu. laki gue doyan tuh, cmn buat gue gede bgt. gue lbh suka perangainya bugaboo bee, disini lg clearance sale gt krn mau dtg bee yg baru. gue udah naksir2 tp keburu ditarik keluar dr toko :p

13

charissarhanie ~ iya ran, bisa kempes. sama aja kalo kita nyimpen sepeda di gudang, pas dikeluarin pasti bannya meleot deh.. jd posisi bannya harus diatas, ato nggak digantung.. hehe

iya, kalo beli buzz disana + bawa lg kesini bisa mati dijalan gue.. hehe.. eh tapi stroller jogger gue gak seberat buzz deh..

bugaboo bee itu imo sih bentuknya lucu ya, tapi kayanya bahan seat-nya itu panas deh. sama kaya stroller esprit punya gue dulu. cocoknya di AC. mungkin krn buatan eropa kali jadi emang standardnya begitu..

*peace*

14

fantasticrhea, charissarhanie, weendee Usaha terbaru gue pas hari Minggu kemaren. Kita ke nikahan orang kantor tapi di resto yang halamannya besar gitu, jadi bisa bawa stroller. Siang bolong. Nah, pastinya Nara kepanasan di strollernya...

Suami: Nara keringetan ya?
Gue: Aduh, kasian Nara kepanasan, mungkin harus pake yang senderannya adem ya kayak Volo ato Fizz
Suami: *cekikikan sama temennya ngomongin entah apaan tau*
Gue: *menghela nafas panjang, gagal maning gagal maning*

15

otty ~ nah kan ty, bener. esprit itu bahannya emang panas bgt..

*peace*

16

emang esprit yg kayak gimana sih, mer? *gak gaul*

17

menyimak percakapan Otty, LOL *ngakak guling2*

18

gue juga numpang ngakak dulu deh liat percakapan nya otty dan suami.. hihi.. *push up satu jari gara2 OOT nih* LOL!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

charissarhanie ~ kaya gini:
http://www.baby-market.lv/baby-market/shop2/images/Speed_sunplus_sarkani.jpg
tapi kalo punya gue warnanya item. akhirnya gue nyesel juga knp beli warna item, selain panas, trus suka dinyamukin gitu klo di outdoor area..

*peace*

20

pengen beliin stroller baru buat Kira. strollernya Kira merk Pliko, yg roda 3. lupa seri apa. roda depannya nyebelin bgt. mutar muter seenak udelnya sendiri (emang punya yah? wkwkwk), trus rodanya sering miring, jadi kalo didorong bunyi srooooooot gt. udah gt gak praktis bgt. nekuknya bukan ke dalem tapi keluar, mana bukanya susah bgt. tambah lagi...menuh2in bagasi Swiftku yg mungil sampe harus ngelipet satu kursi biar muat. tapi namanya juga dikasih, jd mo gimana :D.

akhirnya waktu nemu thread ini, lsg dibaca dgn seksama dan dalam waktu yg lamaaaa......soalnya malah jadi bingung mo beli yg mana, hihihi. naksir quinny zap. naksir yg lain2 juga sih, ky Stokke Xplory-nya thalia (tapi naksir doang, gak punya nyali buat eksekusi :p)

ditengah2 bingung, tiba2 si Papap dateng dr Jkt bawa doos gede yg berisi...MacLaren Quest Mod. bendanya yg ini http://i.testfreaks.com/images/products/600x400/50/maclaren-quest-mod.2994226.jpg
lsg ditest drive ke Kira & anaknya girang bgt.
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc3/hs546.snc3/29918_1433800239479_1067105031_1295976_8216195_n.jpg
besoknya lsg ditest di BSM. manuvernya enaaaak bgt. udah gitu praktis bawanya, gampang ngelipetnya, n muat di bagasi !!

sekian curcol saya mengenai stroller baru si Kira :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

21

otty, LOL LOL LOL suaminya CS-an bgt tuh sm suami gue..suka gak nanggepin gue ngomong apa..banyak maunya soalnya hihi..

meralda, itu bahannya panas kayak cocolatte igroove gue..leica kl disitu pasti keringetan banget. gue ngakalinnya pake bedongnya dia dilipet2 trus jadi alas. skrg sih lg mesen alas stroller tp blom jadi.

mo minta beliin stroller lg yg bahannya adem dan ngelipetnya gampang n praktis sama suami cuman diliatin trus balik lagi meditasi depan komputernya. -__- (namanya juga usaha)

Leica and Lucca in the sky with diamonds

22

Setuju sama fantasticrhea, namanya juga usaha... Kali2 someday suami akhirnya ga tahan gue recokin mulu tentang stroller n nyuruh gue beli yang baru :D

poyaya Ah pernah liat yang itu di mothercare! Suka warna hood-nya, biru-kuning :)

charissarhanie Nah, punya gue persis yang itu, warna merah. Kekurangannya sih menurut gue ada di bahannya yang panas. Tapi sampe sekarang fungsi recline-nya yang bisa sampe rata bener2 ngebantu, soalnya kalo lagi di mall n Nara mulai ngantuk tinggal di-recline aja n dibawa muter2, sebentar aja langsung tidur deh. Oh ya, sama kalo pas Nara lagi duduk miring2, manuvernya jadi kurang enak (tapi kalo dia duduk manis ga miring2 ato dia tiduran gpp). Mungkin karena bebannya jadi ga seimbang ya?

23

otty
kl kendalanya di bahan yg panas sih bisa pake liner, bisa bikin pake kain katun ato lebih simpelnya ya pake bekas bedong gt. Soalnya kl lightweight stroller kan biasanya gakan bisa full recline ato malah ga bisa recline sama sekali. tp kalo kendalanya di berat, ya apa boleh buat mesti nyari stroller baru yg ringan. apalagi kl masalahnya laper mata (kayak gue), ud gabisa pake logika deh :)

tp emang rata2 yg gue liat sih biasanya ibu2 punya 2 stroller. satu travel system yg bisa dipake dr newborn, satu lg lightweight buat mobilitas yg lbh asik. yg beruntung ya kl bisa punya yg lightweight tp bisa dipake dr newborn jg. tp rata2 agak susah nyarinya.

btw, ada yg seneng pegperego skate gak? Gw baru dpt email dr mothers work lg ada sale $500 off buat stroller satu ini. gw blm pernah liat sih bentuknya tp kynya lumayan good bargain tuh kl off-nya bisa sejauh itu.

24

Esprit bentuknya mirip banget ama Maclaren ya? asik banget, lumayan lightweight (6kg-an kan?) tapi bisa full recline. jarang banget kan yang kayak gitu?

poyaya - eh, warna questnya bagus... ada motif2nya gitu... keren ih!

meralda - kok baru liat ya jogging strollernya? pantesan rajin jogging, ada beginian, hihihi. disini juga banyak yang make, dan emang buat jogging. gede banget ya strollernya? berat ga?

weendee - lupa komen... chise kayaknya demen ya ama stroller barunya :D senyumnya gede, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

25

thalia Serupa tapi tak sama, manuvernya beda soalnya hehehe... Tapi bener sih full recline itu ngebantu banget. N gue juga ga ngerasa berat (6.5 kg), masih kuat ngangkat2 itu naik tangga beberapa lantai :D

charissarhanie Iya dulu waktu Nara masih tiduran terus, gue alasin kain tetra bekas bedongnya aja. Sekarang sih dia udah duduk terus (kecuali waktu tidur), jadi ga gue alasin lagi.

Pegperego skate di sini sekitar 7.5jt, bisa dari NB kan tuh? Kalo kata Koh Aming si empunya toko di ITCK, itu bagus karena masih buatan Italia. Malah lebih bagus daripada Buzz yang udah buatan Cina. Itu kata dia lho... Diskon segitu harganya jadi berapa?