1

Topic: Stroller Story

andez wah samaan, kemaren juga sempet pengen i sport aja. Lebih miring pula harganya. Tapi gara-gara liat ada yg pake stroller itu trus anaknya ketiduran kesenggol orang jadi kasihan gitu.. ya udah balik lagi ke volo :)

2

andez wrote:

klo naik pesawat tetep stroller harus masuk bagasi tapi kan perlakuan buat stroller beda, jadi pas baru mau masuk pesawat, bagasi baru kita serahkan ke petugas bagasi maskapai yg bersangkutan

ngomong2 soal stroller dan pswt terbang, pernah punya kejadian buruk. begitu masuk pesawat lgs kasi petugas. eh pas turun di cengakreng, yg biasanya bisa lgs diambil ini malah hrs ambil ke conveyor belt. hujan pula. jadilah si stroller basah kuyup dekil ga keruan. argh.

life is about making choices

3

Dea - duh,nyebelin bgt pasti ya..udah basah, eh dekil pula!
Weendee - jiyee,stroller baru. Kayanya volo dmn2 stocknya tinggal warna ijo yg kaya punya Lana itu ya..Gue jarang liat yg stripe.Bgs ya? Foto chise dgn stroller barunya doong :D Diriku jg taun dpn mo mudik ngajak Rinjani nih,pgnnya pake stroller yg light gitu. Yg sekarang dpt lungsuran beratnya lumayan.
Otty - iyaya jd pgn beli stroller *ikutan latah* :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

4

Weendee,
Snangnya stroller baruu :)

Ummubebek,
Iya sama, gw juga suka posisi bayi liat kita heheh, bosen kali ya pdhal hahaha "yah emak gw lg, emak gw lg"

Dea,
Duuhh nyebelin bgt tuh bikin stroller jd dekil, tp jd ada alesan beli stroller yg more lighter *kompor

Reborn since El was born
@inicrey

5

Dea wrote:

ngomong2 soal stroller dan pswt terbang, pernah punya kejadian buruk. begitu masuk pesawat lgs kasi petugas. eh pas turun di cengakreng, yg biasanya bisa lgs diambil ini malah hrs ambil ke conveyor belt. hujan pula. jadilah si stroller basah kuyup dekil ga keruan. argh.

emang maskapai lokal kadang suka gitu sih, tp klo maskapai luar (SQ) begitu keluar dari pesawat si stroller juga bs diambil pas keluar pesawat itu.

wahh klo kehujanan jadi malah ribet yah, secara habis itu mo langsung dipakai lagi yah

6

weendee - welcome to the Volo club... hahaha :D enak kan ya? hore!

ttg traveling, personally, gue males bawa2 tas stroller, soalnya ngerepotin. apa lagi, kalo naik pesawat, si stroller kan cuma bentar banget pisah dari kitanya (cuma pas lagi naik pesawatnya aja). trus, volo gue warnanya item/abu2... jadi ga gitu keliatan kotor... haha.

kalopun kotor, nyucinya gampang banget! 2 hari yang lalu kita baru cuci volonya aina, soalnya kena ulet bulu (ainanya gatel2)

tapi itu kayaknya personal preference. kayak andez, mungkin emang lebih suka pake cover.

btw, gue juga sempet pengeeeeen banget i-sport. tapi udah punya volo. ya apa boleh buat :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

thalia: soalnya punya gw yg warna merah dan putih(abu2 agak putih gt). jd yg warna putih itu gampang kotor trus udah dicuci rada susah. kayaknya kena kotor semacam oli gt pas di bagasi :(

8

andez - oo, pantes. iya sih, kalo warna muda emang rese. stroller gue satu lagi (xplory) warnanya juga off white. wuih, dikit2 mesti nyuci... sayang banget ya kena oli gitu. ga bisa ilang dong :(

9

andez wrote:
[quote=Dea]

emang maskapai lokal kadang suka gitu sih, tp klo maskapai luar (SQ) begitu keluar dari pesawat si stroller juga bs diambil pas keluar pesawat itu.

wahh klo kehujanan jadi malah ribet yah, secara habis itu mo langsung dipakai lagi yah[/quote]

emang bener tuh, gw pernah pulang pake Emirates strollernya bisa dijemput langsung di belalai. Kl pake airasia gw terus terang lupa, soalnya jarang pulang bawa2 stroller. secara satu stroller gw ud dipulangin ke bdg gara2 menuh2in apt. jd tiap ke bdg ud ga bawa stroller lg.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

weendee,
wah belum nyelametin weendee yang pake volo... selamat! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

11

ummubebek iya mom besok ak baru mau beli, pamali ga sih beli stroller sbelum anaknya lahir?, abisnya ada yg bilang ga boleh ngeduluin. :(

12

thalia wahaha iya bener2, jd mikir seharusnya cari yg kanopinya item dong hehehe..payah deh emang stroller bikin pengen terus ga kelar-kelar. Sekarang volo en happy titik ga mau noleh-noleh stroller ringan laen :D

nyanya, crey, ninit makasi ;) duh ga sabar pamer ke tum krn emang sukses terilhami sama tum bangettt tadinya pengen isport aja murce. tapi mikir2 kata yudhis di post depan depan khawatirnya cepet ancur balik travelling wassalam hehe...alasan utama bukan harganya sih karena kayak tadi di post sebelumnya aja seandainya chise ketiduran posisinya enakan si volo.

13

weendee wrote:
payah deh emang stroller bikin pengen terus ga kelar kelar

ahahahaha, betul sekaliiiii.... gue jg masih mupeng tuh kl ada stroller lucu lewat, padahal anak baru satu udah bisa jalan pula. suami ampe geleng2 kepala :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

14

weendee ~ congrats yaa! *cipika-cipiki*

fantastichrea ~ iya emang sekarang Jive harganya 999.000 krn dapet canopy-nya. yg lama kan ga pake canopy..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

15

Gue pernah bawa stroller naik Citilink, alhamdulillah strollernya selamat tinggal dikasih pas mo naik pesawat n begitu mo turun strollernya udah siap :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

16

charissarhanie
sekarang tutup mata, kata suami udah kan udah lama tuh denger pengen volo sejak thread ini dimulai sepertinya wahahaha...kalau bugaboo dulu pernah jualin yg cameleon (piss mod, ga dagang dah ga ada barangnya hehe). Jadi tau banget emang bugaboo mantab banget !
Tapi nyita tempat banget, dalam keadaan terlipat pun kudu ada 2 item. Rangka + tempat duduknya (mendadak lupa istilahnya). Begitu kenal volo, jatuh hati hihi

meralda makasi ;)

17

ikutan sharing jugaa.. dulu beli stroller ga pake mikir macem2 pokoknya bisa dipake buat newborn, buat keliling2 kompleks, belilah yang murmer Pliko Monaco, 400rb sajah di Lavie Bandung.. Sampe Kei **wink wink charissarhanie, nama bebinya sama :p** umur 5mo skarang baru dpake ngemall sekali, sisanya dpake di rumah sajaahh.. buat dorong2 klo Kei susah tidur :p

Abis baca thread ini **dari page 1 looo** baru ngeh klo tipenya macem2, hahaha.. :lol: jadi pengen beli lagi buat 6mo+ yang lebih simple, tapi buat apa ya scara jarang dpake juga, hadeuhhh racunnn racunn.. :p

18

wah wah jadi weendee joined the volo club nih? congrats!!!

yang pake quinny zapp jarang yah? *nyari gank* hihi..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

ngomong2 urusan stroller naek pesawat.. gue 2x nih bermasalah ama airasia. yang pertama, karena kita penumpang satu2nya, jadinya pas strollernya ditaro di belalai yang ngarahin kita ke pesawat itu, ternyata gak diangkut!! malah diangkut waktu belalai digunakan untuk nganter penumpang ke pesawat yang ke malaysia. akhirnya .. nyampelah itu stroller dengan selamat ke Johor Baru.

untung udah di tag-in, jadinya ketemu dan dibalikin ama air asia nya ke rumah nyokap gue di jakarta... setelah 3 hari! untungnya gue di jakarta seminggu. kalo cuma weekend, tanggung bener deh.. mendingan gue ambil di changi aja.

kedua kalinya, pas dari jkt ke singapore terakhir kemaren. nunggu udah lamaaa gitu kok stroller gak keluar2 di belt (budget airline ngeluarin stroller di conveyor belt.. kenapa ya?). suami gue udah mau komplen gitu.. soalnya koper udah lengkap dan conveyor belt udah sepi. mana udah midnight. tunggu punya tunggu pas mau komplen.. eh tiba2 nongol tu stroller di conveyor belt. alhamdulillah ketemu lagiii..

quinny zapp gue udah tinggi kayaknya mileage nya deh. dan di abused abis .. hihi.. untung beli second (loh? ga nyambung!)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

20

weendee, yay welcome to the Volo Club! *sambilberjabattangan* warnanya lucu.

Thalia, iya bener nyuci volo ini gampang banget, punya Lana udah berapa kali dicuci dan bahannya cepet kering.

Waktu baca tweetnya tentang stroller slesta ini rada parno juga, mesti bener2 make sure ke petugasnya kali ya kalo stroller ini bener2 dah diangkut. Waktu mudik tahun kemaren, kebetulan bawa strollernya Lana, tapi pas mo check-in sekalian aja gue bagasiin itu stroller (gak dibawa sampe ke pesawat).

21

Andez, Rhanie,
Ah no wonder... Kemarin tuh naik Lionair dr Sg-Jkt. Dulu2 sih pernah bawa pake Lufthansa dari Sg-Jkt pas masih hamil (dan gratis juga!) diambilnya di belalai kok. Trus pernah juga naik Airasia dari Bdg/Jkt ke Sg diambilnya juga di belalai. Jadi sebenernya faktor maskapai budget lokal apa ya? Bukan gara2 bandaranya kan? Tapi slesta juga pake Airasia nyampenya di conveyor belt. Sdgkn gue engga. Aneh. Jadi.... satu alesan lagi buat beli stroller yg masuk cabin. Volo masuk kan ya? Kayanya ok nih?

Bundanya Lana, kalau stroller di bagasiin kena jatah berat bagasi ga sih? Harusnya iya ya?

life is about making choices

22

Dea, nggak ko ga masuk jatah bagasi.

23

Ngomong2 soal stroller..azzam punya 2..yang pertama elle maxi yg item..mulai dipake dari lahir sampe azzam 9bln..1bln terakhir kita pake i-sport yg abu2 item..tadinya sih naksir ma jive-nya mothercare..tp aku kalo liat jive tuh pengennya yg pink hehehe..setelah ditimbang2 akhirnya i-sport aja..soalnya azzam kan berat bgt,,udh 10kg-an..kalo pake stroller yg berat jg jd dobel deh hehehe..makanya kita cari yg ringan..waktu naik pesawat jg gampang..bisa dimasukin ke kabin strollernya..cuma dicopot roda depannya aja biar muat hehehe.. Overall aku puas sih ma i-sport..tp klo lg g didudukin azzam kayaknya tu stroller cungkring bgt..saking ringannya :p

Tweet me @ pincoolio

Our stories : www.mithahilal.wordpress.com

24

Dea, Andez, Rhanie,
kayaknya bukan masalah lokal dan ga lokal deh... tapi yang pasti ada hubungannya ama budget dan bukan budget airlines.

waktu gue di ostrali, naik Virgin Blue dan Jetstar juga ga konsisten. kadang ambil di belalai, kadang ambil di belt (biarpun lebih seringan di belt). naik budget airlines di Cebu, Philippines, ngambilnya di belalai.

jadi kesimpulan gue: kalo airlines mahal, PASTI ngambil di belalai... kalo budget airlines ga konsisten, siap2 aja gendong anak dan ambil di belt, tapi kalo beruntung, bisa nongol di belalai... hehe.

25

ternyata stroller ga boleh dibawa ke kabin yah??
karena pernah pengalaman waktu dari jakarta ke sby ada anak toddler dibawa ibunya pake stroller, kondisinya memang toddlernya abis operasi mata gitu dan ibunya gendong adeknya ..
dari situ sih gw kirain boleh bawa stroller ke kabin, ternyata ngga yah..atau untuk kondisi khusus apa mungkin boleh

haduh abis browsing liat ini naksir bangettt... hehehe punya mason anaknya kourtney kardashian :D