1

Topic: Stroller Story

huks iya sih, kendalanya buzz di situ. berat dan ngabisin space. belum tau juga apakah buzz itu muat di bagasi gw. Tapi klo jadi pun, kayanya gw bakal beli yang second aja (abis kayanya salenya udah bakal ga ada pas gw mau lahiran, nanti hehe). Thanks ya Mer :)

metariza.com | mother of two |@metariza

2

metariza ~ hehe oke met, kayanya emang udah naksir berat ya met? hahaha... monggo, nanti kalo udh jd beli jgn lupa dishare review-nya yaa...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

3

satu doang ya kelemahan Bugaboo ini, Mahal. Kalau beli stroller ini keknya saya mesti puasa berbulan-bulan, gak ngemoll, gak beli2 baby stuff, gak bayar billing, heheheee...

Bugaboo Frog ini stroller yang teh ninit pengen bukan waktu comment tentang Takashimaya Baby Fair?

4

meralda: makasih :)
betul banget, utk ukuran stroller dg bassinet, bugaboo memang bisa dibilang termasuk ringan.. maklum deh, kami gak punya kendaraan pribadi (walaupun punya car seat, wajib soalnya), jadi sengaja cari stroller yg ringan utk dibawa naik turun kendaraan umum..
stroller-nya gilby juga keren, kayaknya enak banget kalo utk di jakarta yaa.. cocok, kalo disini mah mubazir, makenya bakalan jarang :D

ninit: betul nit, nyetirnya enak banget! awalnya suami gak mau beli bugaboo, soalnya gak kuat dikantong, tapi pas dia nyobain bugaboo punya temen.. langsung berubah pikiran dan berdua bertekad menabung, alhamdulillah cukup utk beli yg 2nd.
tapi ya nit, lebih untung beli 2nd loh, soalnya kita dapat komplit, kalo beli baru (harganya 700-an euro) dapatnya cuma kayak gambar ini:
source: http://szokcen.pl/730-wozek-bugaboo-frog/

minusnya bugaboo frog yg aku punya karena keluaran lama (stroller-ku logonya masih logo lama, bukan spt gambar diatas) itu brake-nya, adanya diroda depan.. jadi lumayan ribet! kalo produk yg baru spt gambar diatas, udah ada rem tangannya, jadi enak banget, praktis

metariza: betul, bugaboo keren, katanya sih madonna sama vic beckham aja pakenya juga bugaboo loh (gak penting kali ya, hehehe), tapi ya memang harganya menyedot kantong banget :(
ini juga dibela-belain nabung, maklum kami berdua masih student

bugaboo frog sama cameleon itu beda, kalo gak salah sih frog itu sama kayak bugaboo bee (cmiiw)

tambahan: di Jerman sih suka reseh soal harga, kayak bumbo aja yg harganya 39USD, disini jadi 39Euro (secara 1Euro itu 1,5 USD)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

5

Aduh,ini pada ribut pgn bugaboo yaa.. Yoda pada pesen gih. Tante beliin deh! Mwuahaha *diamuk massa*
Sefa,booo' ga nahan dah harganya. I cant even afford it for the secondhand one :p ngiler aja deh gue!

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

iya bule2 banyak ya yg pake bugaboo...
check this out! gue sampe ngeces2... *lebay
http://stylefrizz.com/img/gwen-stefani-family-marc-jacobs-stroller.jpg
Gwen Stefani with Marc Jacobs Bugaboo

btw, sepeda anaknya lucu juga ya!

*peace*

7

Marc Jacobs Bugaboo! Woohooo! bisa-bisanya biar lebih cool dari Bugaboo biasa =D

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

8

Samalah Nya, cukup mengamati dan mengomentari aja stroller Bugaboo ini, kagak mampu beli juga sayamah :D

mer, iya sepedanya dari kayu gitu ya? Kayanya pernah ada review tentang sepeda kayu ini ya di TUM? Lucu ya

9

bundanya lana:
bugaboo bee, peh. jadi pas ke baby fair liat banyak bgt yg pake bugaboo bee. trus temen (icha rahmanti) juga pake ini... huhu kereeen! bisa dari newborn lagi.

owww itu sepeda... thalia aina punya. namanya likeabike. bisa diliat di sini http://theurbanmama.com/forum/post245.html#p245.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

meralda & otty - pm dong info mutsy di sini di mana, yg 2nd atau baru gapapa, temen gw nyari nih...thx ya

meralda - kapan mau kopdar gang bugis? pas gw ke jakarta ya *ngarepdotcom*

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

11

Teh ninit iya sepeda punya aina ya, lucu tp harganya gak lucu :(. Tenkyu teteh..

Meralda, bundadiba: ikutaan kopdar Bugis ya, nanti kita makan onde-onde :) Mer, papanya AJ dr Attapange dimana ya itu? Bundadiba taukah? Sorry OOT

12

bundanyalana, meralda, bundadiba mendingan buka thread di bagian kopdar aja kalo mau ngebahas rencana kopdar ya! kali aja malah bisa direalisasikan..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Oke mba Shinta :)

14

meralda - bener kata ninit, itu sama ama sepedanya aina (cieee, serasa gwen stefani deh)... gambar2 + videonya ada di thread sepeda.... maap OOT pisan, jadi cerita ttg sepeda digusur ke thread sepeda lagi ya.

biar balik lagi ke stroller, orang bule (yang kebanyakan pada tinggi2) banyak yang pake bugaboo, katanya karena pegangannya bisa ditinggiin, jadi si bapak ga usah bungkuk2 (maclaren kan ga bisa tuh). temen gue yang tingginya sepintu kemaren beli bugaboo juga, karena itu. enak dan ga cape punggung katanya...

gue sendiri sih blum pernah nyoba bugaboo... takut pengen :P

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

Thalia, hoo bisa ditinggiin lagi ya? Iyaya,itu mah cocoknya buat bule..
Kebayang kalo ditinggiin gitu,gue+suami mini2 gini ukurannya..ndorongnya ala gerobak sayur/sampah dah! Hihihi..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

sefa1208..bugaboonya klo buat naik turun pesawat rese gak?? terus klo naik transport umum juga ribet ya..( denger2 doang) karena bannya yang gede...

17

nyanya ~ iya nya, kalo kita mah tipe2 minimalis gitu kayaknya nggak cocok ya ndorong bugaboo :p

thalia ~ ya sama, gue juga kepengen nyobain bugaboo yg terpajang di MC, tapi nggak deh, takut kebawa mimpi :cool:

bundadiba ~ udah di PM ya tadi...

*peace*

18

kalo bugaboo seh udah pasti idaman lah... cuma pertama mahal nya minta ampun, kedua, kagak muat di mobil jazz ku yang nan kecil tsb. Quinny aja kagak muat apalagi bugaboo. Suami ku ngidam banget sama bugaboo, tapi pas liat demensi nya, langsung pupus sudah harapan. Tadi nya mo cari 2nd di australia ebay, kebetulan mertua lagi disana. Tapi apa daya, tidak bisa deh. 2nd nya aja udah diatas $500. Orang ber bid ria buat bugaboo..... :D

19

kemaren abis nonton disney on ice, bawa diaper bag yg lumayan berat di bahu kiri, gendong arza pake sleepywrap, dan bahu kanan digantungin stroller. ternyata kuat juga... kuli! hihi. mana di bus penuh, jadi berdiri deh.
teteh..sungguh supermom banget..bagi2 elmunya dong..quest is the best ya teh?*dgn penggambaran 1 orng toddler&1 baby dgn emak tanpa assisten, tanpa kendaraan pribadi&dgn mobilitas yg tinggi*

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

20

kok sekarang gue jadi pengen umbrella stroller yah..macam mclaren gitu..BM gila nih gue..ternyata setelah pakai cocolatte igroove baru berasa rada ribet untuk bongkar pasang cot/carseat ke strollernya. dan makan tempat pula di bagasi, segede buzz kali ya..
bener2 kerasanya kalo bawa leica sendiri gak sama bapaknya. langsung heboh deh ribet masangnya..
tapi kalo minta beliin umbrella stroller sama suami bisa2 dimusuhin nih..huhuhu..

oh ya, meralda gue punya jive can't catch me baru loh..kado dari tante, belom pernah kepake *iyalah* leica baru 4 bulan trus itu kan cowo banget ya..si tante dgn pedenya yakin kalo anak gue cowo. wekwekwkwk..
pengen tukeran sama yg pake jive rainbow atau heart deh.. *lagi2 BM*

Leica and Lucca in the sky with diamonds

21

fantasticrhea ~ hwoaaa sayangnya gilby punya yg can't catch me juga tuh! :)

*peace*

22

meralda iyaa...telat baca forumnya..tau gitu gue jual aja ya..xixixi..*otak dagang* maksudnya buat beli lagi tp versi yg cewe-an gitu..

Leica and Lucca in the sky with diamonds

23

fantasticrhea ~ yup betul betul betul... *ala upin&ipin*

*peace*

24

nidya,
quest oke... disetirnya enaaak banget... tapi sejujurnya masih pengen volo (halaaah dasar manusia tidak pernah puas...). tapi ya itu pertimbangannya krn kalo quest bisa reclining position. kalo volo kan ngga.

kemaren liat di mothers work tanglin, harga volo ternyata lagi turun juga... sama kayak di baby fair takashimaya. apa emang volo lagi turun harga ya di semua tempat?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

mamas, ada yg pake cossato nggak? gmn review-nya??

*peace*