1

Topic: Stroller Story

BundanyaLana wrote:
[quote=ummubebek] Belinya di Baby's Palace ITC Kuningan.

Yeay ko Aming lagi.. Thread ini pemenangnya Baby's Palace a.k.a Koh Aming :p

Btw Saifa enak bgt ngemut tangannya, lucu :D[/quote]
Woh..baru tau ternyata pak Rudy ngetop disini! Btw, kok bisa sampe dipanggil koh Aming? :D
Ehm, itu tangannya Saifa berasa nenennya Umi kali yah? :P
sLesTa wrote:
cuma pengen komen ttg saifa... she's so prettyyyy!!! lucuu banget deh, gemes!

Hihihi..apalagi umi-nya, tiap hari ngga abis2 geregetaaaann melulu liat ni anak :D
ninit wrote:
ummubebek,
strollernya keren :) warnanya bagusss... :) naksir deh tiap liat yang pake stroller ini. kayaknya gampang di'setir'nya. saifa juga keliatan nyaman banget sampe angkat kaki segala ;) lucu!

waaa koh aming... kamu beken sekaliii di thread ini :).

Iya mba ninit, aslinya emang ringan disetirnya, satu tangan juga ok asal udah jago. Hahaha..tau nih Saifa, baru2 ini aja style-nya kalo udah masuk stroller langsung deh emut tangan trus satu kaki diangkat gaya penghuni warteg :D

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

2

jheungrhie: stroller 1 keren deh, dari dulu suka banget liat stroller model 3 roda yang rodanya gede2 gitu, kesannya gagah dan gampang banget disetirin. Makanya pertama kali aku naksirnya sama Quinny Buzz, tapi sayang harganya tak masuk akal, eh..tak masuk kantong deng.. :P

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

3

iyah, aku juga naksir buzz...cuma suami bilang harganya belum bisa masuk anggaran kita...makanya beruntung bisa punya yang babytrend...gagah abis...cuma aku jarang pake, bete...kotor bekas keponakan, dan aku males bersihinnya,abisnya kotornya bukan karena anakku...hihihihihi....

? ? ? Mommy Big ? ? ?

4

jheungrhie stroller babytrend-nya keren! kebayang kalo gue punya pas gilby masih bayi bgt, pasti cepet langsingnya krn tiap pagi jogging sama stroller ini :)

stroller elle kayaknya cukup comfy ya... keliatan dari rodanya yg gede...

oya, stroller ice-nya lucu, simple. warna ijo ya? mau dijual? ahahaha.... mau kalo dijual..... :)

eh, gak cuma elo lagi yg naksir maclaren, gue juga! mudah2an banyak rezeki, biar sama2 beli... hehehe

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

Kayaknya ninit harus bertanggung jawab nih, kemaren gue juga jadi penasaran sama maclaren. Nyoba quest n volo, enak n ringan ya. Quest ringan kok, cuma 5.2 kg. At least lebih ringan daripada esprit yang 6.5 kg ya... Suami langsung suka sama quest, tapi sialnya ga ada tawaran untuk beli hahahaha...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

sukma,
iyaaa kalo beli stroller... nyantai deh. jgn terburu2... baca2 aja rekomendasi para urban mama di sini ;) kira-kira cocok yang mana.

jheungrhie,
wah keren-keren deh stroller-nya :) asik yah bisa dipake jogging... seru pasti sambil dorong stroller. bugar selalu :).

otty,
mariii bergabung dengan sejuta umat yang pake maclaren ty! hihihi... emang enak sih. koh aming mungkin mau ngasih harga spesial buat otty... hahaha kocak bgt sih suamiii... suka kok ga nawarin ahaha ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

hahahahaa...mba otty ternyata setelah daku terkena syndrome cari2 stroller dirimu juga yahh...ihihihi
sayangnya disurabaya ngga ada itu si engkoh2 yaaa...
terbatas banget tempat belinya..cuma yang lumayan di suzanna
udah liat beberapa merk, pas banget ada yang dikeluarin dari gudang..tadaaaaa....mc laren quest yaaahhh..cakep benerrrrrr
naksir berat warna2nya juga cakep2 deh...
tapi tetep lagi menimbang2..karena kepikiran kayla masi bersleepywrap kalo pegi2..jadi kebutuhannya lebih ke carseat skrng
pdhl pengen banget..
*mencoba memilih kebutuhan dan keinginan emak*

8

eryka, wah yang pink sepertinya lucu, Kayla pasti seneng deh kalo didorong pake quest #ngomporin

Sukma, ayoo mba gue juga beli stroller setelah mendapatkan rekomendasi dari thread ini. Btw udah brp lama yak kita nda ketemuan? temen satu kantor dan sekosan :D

9

ummubebek...kita kembaran dong...beli di Istana Bayi juga, cuma punyaku Peg Perego Pliko Switch keluaran 2009....(ya iyalah, wong belinya th 2009 ;) ). Mantab surantab yah...didorongnya ringan, front facing & rear facing...tp beratnya itu masyaAlloh..11 kg saja!

10

Pengalaman cerita tentang Stroller, waktu saya melahirkan memang belum membeli stroller karena merasa belum dibutuhkan pada saat itu. Ternyata tante saya memberikan Stroller sebagai hadiah kelahiran anak pertama saya, Brand Plicko. Saya baru menggunakannya pada Ixia ketika dia berumur 1 bulan, saya mengajaknya jalan pagi didepan rumah. Waktu ke Mall pertama kali, saya juga membawa stroller ini.

Semakin bertambah umur, ternyata Ixia kurang nyaman bila di stroller apalagi saat dia sudah bisa mengontrol badannya, berbalik, mau tengkurap, menendang-nendang, kejadian di stroller lebih heboh dari biasanya, dan berakhir dengan kugendong.
Pada akhirnya sampai sekarang, apabila kemana-mana saya tidak pernah membawa stroller lagi namun masih mencari gendongan yang pas dan nyaman untuk Ixia.

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

11

eryka,
mari mariii pake quest :) hihihi... enak deh! kemaren abis nonton disney on ice, bawa diaper bag yg lumayan berat di bahu kiri, gendong arza pake sleepywrap, dan bahu kanan digantungin stroller. ternyata kuat juga... kuli! hihi. mana di bus penuh, jadi berdiri deh.

dinaobie,
iyaaa pake gendongan juga lebih mantap. yang penting nyaman buat kedua belah pihak :)
iggghhh... Ixia lucu banget deh! gemes! :)

@ninityunita

12

dinaobie,
iyaaa pake gendongan juga lebih mantap. yang penting nyaman buat kedua belah pihak :)
iggghhh... Ixia lucu banget deh! gemes! :)
wrote:

Salam kenal mama ninit salam buat keluarga yah big_smile

...Ixia Maira Naobie...
My Twitter
My Facebook
My Instagram

13

hehehe *nyengir seneng :)

akhirnya kemaren dpt juga Jive MC yang can't catch me, bayarin punya temen, anaknya udh nggak pake...

nggak mampu beli maclaren, jive-pun jadi...

setelah test drive di salah satu mall jakarta:
-ringan sekali, kayanya 4 kg-an deh...
-warnanya bagus 'laki bgt'
-ngecot22nya enak
-remnya bagus, roda depan-belakang bisa direm
-handlenya enak, gak panas kaya esprit
-gilby cukup PW, krn penglihatannya lebih luas

kurangnya:
-terlalu pendek, punya gue yg esprit kan agak tinggi
-gak ada canopy-nya

tapi alhamdulillah bisa dpt stroller enak kaya gitu :)

*peace*

14

meralda, yay! ditunggu gilby pake jive barunya yaa!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

meralda,
fotonya donggg... penasaran nih :) iyaaa jive ringan yaa?

@ninityunita

16

thalia & ninit ~ okey, nanti foto2nya di upload yaa.. ini baru dibersihin, covernya lg masuk laundry dulu :)

*peace*

17

ninit ~ ringan teh... enak bawanya juga... sambil gendong gilby bisa buka-tutup sendiri... aman deh kalo pergi2 berdua naxi :D

*peace*

18

meralda yay! congrats buat stroller barunya gilby.. ditunggu fotonyaa... :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

19

Jive beratnya 4kg ya mer? Ko di website mothercare.com weight of strollernya 6kg ya??

Iyaaa mer, pengen liat Gilby dan Jive-nya :)

20

BundanyaLana ~ gak tau deh, sebenernya gue ngerasa beratnya 4 kg aja (ngira2) :p soalnya lumayan enteng sih kalo gue bawa + gendong gilby. dan ngerasa beda beratnya jauh sama si esprit yang katanya beratnya 6,5 kg itu :p

nanti ya foto2nya... hehe :)

*peace*

21

mamas ~ disini ada yang pake mutsy spider nggak? kayanya lucu ya... :)

*peace*

22

Iyaaa..lucuuu..Yang rodanya 3 ya? Jangan kasih tau harganya ya,Mer! Hihihi..

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

23

Jeung Ninit, kuat juga yaak... tp disana tranportasi publiknya mayan enak sih, lha disini.... :P

bundanyalana, ayo kpn2 ktemuan, gimana kl TUM kopdar aja, biar pada bisa ktemuan.. BTW, stroller Lana yg lama dah laku blm?

All, strollernya kuewren2.. bikin daku jd mupeng :P

mamahnya Aga & Asa :)

24

meralda Kok gue justru ngerasanya Jive itu beratnya ga beda jauh sama esprit ya? Pas gue tanya ternyata emang beratnya 6 kg, lha sama aja boong dong :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

sukma, belom dan gak jadi dijual mba. Disimpen buat adenya Lana aja ntar :D

Iyaya kapan ya mamas jakarta kopdar?