1

Topic: Stroller Story

bundanya lana,
wihhh cakep deh volo-nya... hwaaa makin naksirrr... warnanya bagus & itu volo 2009 yaa :) kereeen! dapet harga yg oke juga lagi... hwaaa jadi tambah kepikiran :p.

joan,
iyaaa pernah pake micralite nih. ntar direview juga yaaa di sini. *lagi ngubek2 fotonya*.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

2

siiip.. Lana main-main ke Bandung ya, ditunggu sama Noora #klubMaclaren. Anyway, rambutnya Noora juga masih "sepi", jadi kemarin di restoran dipanggil "si ganteng" sama waiternya. padahal pake anting, lhoh. Mo panjangin juga aaah...

BundanyaLana wrote:
Meralda, tomboy yak? Padahal sebisa mungkin saya buat girlie loh, mesti panjangin rambutnya keknya :)

Noora's mom
twitter: @fitripitri
website: www.orcamocca.com

3

BundanyaLana hihihi kalo kata sLesta, nanti juga rambutnya tumbuh panjang sendiri. soalnya saya juga 'khawatir' dgn pertumbuhan rambutnya Gilby yang cuma segitu2 aja.

oh ya, Aina juga dulu pas kecil keliatan tomboy, makin gede makin girlie, metamorfosisnya keliatan bgt. ya nggak Thal?

eh sorry OOT :D

teh ninit
, iya dong review micralite-nya. itu jogging stroller ya? berat gak sih? eh iya, aku sudah 'membaca' dirimu di m&b lho... sukses terus ya teh n fam! :)

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

ninit mau dunk di review micralite nya....... :)

meralda aku tadi seh ngeliat stroller nya di penjual nya. Dan aku sama suami ku naksir berat sama tuh stroller... karena...
1. lebih ringan daripada quinny buzz
2. system nya sama kayak quinny buzz
3. lebih kecil daripada stroller yang sejenis, muat ke jazz ku...
4. buka tutup nya gampang sekali
5. Bisa pake maxi cosi juga, ada adaptor nya
Sekian review dari saya. Kalo beli, nanti dulu tunggu lahiran... hehehehhe.... :p

5

Ninit, horeee semakin bangga dorong Lana pake siVolo (krn warnanya kerennn) :D

fitri, sampe ketemu di bandung ya Noora. Diriku follow di twitter, follow balik ya Fit..

Meralda, Iyasih semakin lama wajah feminim Lana jg semakin keliatan, oh iya mesti dipakein dress kali ya jgn pake kaos trus.

6

Lana strollernya kueyen..

learning is a never ending process
@rhisuka

7

Ngomong2 soal volo ada yg tau bedanya volo 2008, 2009 dan 2010 ga selain warnanya?
Btw, volo kan katanya mau discontinue dan ada model baru dari Maclaren..tp knp volo masih ngeluarin tahun 2010 ya?
Duh,masih bingung mo beli stroller yg buat NB atau nanti aja sekalian yg buat 6bulan ke atas.Mana yg lucu2/yg ditaksir kebanyakan yg buat 6bulan ke atas.Oiya,mamas stroller yg ga bulky dan bisa diattach ama car seat apa aja si?Zapp itu mahal di maxi cosynya euy?Kepake cuman sebentar pula kan ya carseatnya?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

8

nyanya car seat yang utk infant itu (ngadep ke belakang) dipakenya lama kok. sampe umur 1 tahun kalo di mobil. tapi mungkin di stroller nya dipake cuma sampe 6bln ya.. kalo si anak udah duduk, udah bisa dipakein original nya.. dengan posisi duduk.

tapi kalo car seat, sampe umur setahun, seharusnya si anak tetep ngadep ke belakang. pas udah umur 1 tahun ke atas baru boleh ngadep ke depan (ke jalan).

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

Slesta,oh sampe setaun ya?Itu semua merk carseat yg bisa diattach ke stroller umurnya setaunan gitu ya? Sorry,OOT jd ke carseat. Kalo gitu baca2 thread carseat dulu deh.Thank you,Shin :D

10

nyanya - gue sih dulu ga pake stroller ampe aina umur 6 bulan. repot bawanya. mendingan pake gendongan/wrap/sling. tapi kalo punya mobil, lain kali ya? toh bisa sekalian dibundle ama car seat bayi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Nah,iya Thal..gue juga pgnnya begitu! Gue ga terlalu mrioritasin stroller skarang2.Budget mepet buat car seat soalnya rencana jalan jauh pake mobil taun ini. Tp kata kluarga tar anaknya kan perlu dijemur+jalan2 pagi,jd perlu stroller. Dulu Aina dijemur2 gitu ga sih?

12

nya,

kalo gw pribadi sih stroller berguna banget, apalagi baby yo ndut banget, dah gak kuat digendong" (sekarang 5 mos). kalo di mal, jalan pagi di kompleks, berguna banget. gw pake peg perego pliko p3, sturdy, tapi emang agak bulky. gampang dilipet sih, tapi agak makan tempat di bagasi mobil. bisa dipake dr baby sampe lumayan gede lah. kadang gw beberes rumah, baby yo gw taro di stroller aja ntn TV, hehe...

btw, gw beli di lavie bandung (my fave baby shop di bdg tuh nya, secara bo-nyok masih tinggal di bdg mpe sekarang).

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

13

nyanya Infant car seat itu kepake berapa lama tergantung anaknya juga sih, yang punya gue udah resmi pensiun per minggu ini (7 bulan) gara2 udah kekecilan buat Nara. Kalo ditaro dia udah sesek gitu, n kakinya udah menjuntai keluar juga. Tapi emang rata2 sih bisa kepake 1 taun.

Kalo stroller, menurut gue kepake banget karena Nara ga punya bouncer di rumah jadi justru gue taro di stroller kalo gue mo ngapa2in :) Awal MPASI juga di stroller. Kalo jalan2 juga gue taro di stroller (sekalian ngejemur pas NB ato jalan di mall). Soalnya jujur gue ga tahan lama ngegendong Nara, selain anaknya agak besar mungkin pengaruh sling yang gue pake juga sih. Kayaknya kalo beli macam moby/sleepy wrap gitu bakal lebih enak ngegendongnya. Dulu gue pake ring sling biasa, jadi pegel.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Astrid, baby yo lo jemur2 gitu ga si kalo pagi? Nah,itu dia..stroller buat newborn bulky2 ya? Badan gue kecil begini takut kebanting. Hahahaha. Oyaaa..itu lo beli udah ama car seat blm,Trid? Gue rada males ke Lavie..penuh muluuu..dan kebanyakan kayanya yg dtg bkn org Bdg :p

15

Otty, iyayaa repot juga kalo anaknya agak besar dan ga punya stroller. Btw, Nara dijemur gitu awal2 aja ya,Ty? Ampe brp bulan sih biasanya?

16

otty,
sama donk, gw juga gak nyaman euy gendong pake ring sling...(plus baby kita sama" ndut ya kayanya haha). belajar pake kaen tradisional juga gak sukses. dan so far blm nyobain sleepy wrap (pengen sih, tapi kayanya dah kegedean juga baby yo, mungkin nti aja deh anak kedua, haha). jadi stroller it is!

nya,
gw gak beli sama car seatnya, karna car seat dikadoin sendiri ama temen. lavie emang males nya, makanya gw selalu kesana hari biasa pagiii banget. atau titip nykp, ahaha. soalnya buat beli baju baby murah euy (secara baju baby kan cepet banget sempitnya....)

17

nyanya - jemur dong. kebetulan gue punya pram raksasa di rumah, jadi pakenya itu... kadang pake playpennya juga bisa, dibawa keluar.

18

Jemur menjemur gue ga tau teorinya harusnya sampe umur berapa, tapi kalo gue sih sampe Nara umur 3 bulanan masih dijemur. Setelah 4 bulan ya kadang dijemur, kadang ga. Sekarang sih pagi2 cuma keluar pas nganterin gue berangkat kerja aja, digendong ngeliatin gue pergi. Trus liat2 tanaman (anak itu suka liat tanaman soalnya), paling 10 menit udah masuk.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

oiya, gw juga suka jemur menjemur. nggak tau ya sampe umur berapa sebenernya. tapi karna kita tinggal di apartemen sempit, jadi menurut gw baguslah buat yofel keluar ruangan kalo pagi, meski kadang hanya untuk main ketemu bayi" lain.

20

nyanya untuk newborn, dijemur itu bagus kok. asal jangan lama2.. tar gosong.. hihi.. 10-15 menit cukup tapi matahari pagi yaa.. jangan matahari siang. apalagi kalo anaknya kuning, bagus banget di treatment jemur ini.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

21

eh, iya sih... gue sama ama otty... rajin pertama2nya doang. belakangan jadi lebih males, huhuhu. pas udah 3-4 bulanan sih kita dudukin dia di Bumbo trus taro diluar, itu juga ga tiap hari.

eh, OOT ya? maap.

biar nyambung, bener sih kata otty + superpippo, kalo ga punya playpen, mending sekalian pake pram/stroller aja waktu masih kecil. tapi jadinya mesti beli yang bisa recline rata.

22

Sekarang jd kepikiran beli stroller recline. Ga mungkin ngandelin sling kalo buat urusan jemur menjemur soalnya..hehehe *yaiyalaaah* :p TFS,mamas!

23

Gak kebayang dulu kalo gendong Lana pake sling pas dijemur, jangankan 10-15menit, keknya 5menit udah ngos2an dan sakit pinggul:(. Stroller jadi andalan. Sampe skr (Lana 15mos) msh sering saya jemur loh apalagi klo lagi batpil.
Ayo Nya beli stroller #ngomporin :)

24

hari ini ke baby fair di takashimaya...

ketemu stroller dambaan, volo... tapi adanya tahun 2008, ga ada yg 2009. harganya? SGD 179 (kurs I SGD = IDR 6500). jadi jatuhnya 1 jt something...

dan hanya ada 1 warna... yang merah putih ini:

belum beli... masih mikir2... beli ga ya?

eh thal... lupa deh udah pernah dibahas blm ya? bedanya volo 2008 & 2009?
soalnya itu kepala sabuknya bulet. jadi gw pikir 2009, tapi kata sellernya itu 2008.

selain maclaren... banyak juga stroller lain... yg gila, maclaren quest turunnya SGD200, jadi harganya SGD 199 dari 399. warna pilihannya banyak lagi. tadi pagi banyak yg beli dan langsung dipake gitu strollernya.

cybex ada juga... dijual dengan harga SGD 99.
trus si stroller spektakuler taga... ada. tapi ga berani liat harganya heheheh...

quinny & peg perego rata2 disc 10-20%.

@ninityunita

25

nah yang ini, laris manis kayak kacang goreng... (padahal masih pagi tuh)...

http://mybabykingdom.com.au/Images/Product/Maclaren-Quest-sport-in-bla.jpg

yang ini berapa kg ya?

*image dari http://mybabykingdom.com.au/

@ninityunita