1

Topic: Stroller Story

Teh ninit berarti quest harganya skt Rp2,3jtan ya? Murah bgt dibanding quest mothercare di Ind dihargain Rp2,9jtan (eh bener ga ya harganya segitu?). Btw volonya IndonesiaUnite gitu warnanya, merahputih :)

jadi mengiri pengen liat babyfairnya takashimaya,pasti lucu2. Teh ninit monitip barang yg lucu2, hihiii *mintadigampar ma tehninit*

2

bundanya lana,
iyaaa lucu2 bgt... :) tadi ibu2 jepang pada ngerubungin maclaren. favorit mereka kayaknya. di sini sering bgt liat orang jepang pake maclaren.

tapi hari ini ngeliat banyaaak banget yg pake stroller bugaboo bee. keren yah...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ninit wrote:

yang ini berapa kg ya?

kalau baca di comparison nya 5,5kg ini bedanya dengan si volo krn bisa reclining

- while we try to teach our children all about life, our children teach us what life is all about -

4

Ada yang pake peg perego skate ga? Temen ada yang lagi ngiler banget sama itu, apalagi kata si engkoh istana bayi (aduh koh aming, ngetop banget di thread stroller n car seat) lebih bagus itu daripada quinny karena quinny udah bikinan cina sedangkan peg perego masih bikinan itali. Harganya ya mirip2 deh, 7.3jt :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

5

Otty, pengen deh dikenalin sama koh Aming :(.
Hayooo teh ninit bingung mo bugabo ato volo?? Iya btw quest beratnya 5,5kg.

6

bundanyalana Wakakakak... Maen2 aja ke istana bayi, ntar kenal kok ;)

Wah, quest enteng juga ya? Kemaren baru nyadar ternyata strollernya Nara beratnya 6.5 kg (data dari timbangan counter check in bandara).

7

bundanya lana,
Quest jadi 1,3jt :)

Kalo bugaboo, ngga masuk budget deh... Cukup mengagumi aja :).

@ninityunita

8

nit gue juga gak mau liat harganya kalo yang merk taga.. dududuud...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

9

ninit- eh salah ya? berarti yang gue punya 2007, yang kepala sabuknya blum bulet, dan seatnya juga ga ada motif ngelengkungnya.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

ninit wrote:
bundanya lana,
Quest jadi 1,3jt :)

iyayaah ah oon deh saya *dongdongalaLana*
volo Lana jg 2008, klo volo 2007 kepalaseatnya gak bulat ya mommy thalia?

11

wah volonya keren yah teh ninit... Indonesia sekali...

otty iya, stroller esprit beratnya 6,5 kg. kalo gendong gilby plus ngangkat strollernya lumayan ngos2an gue... lagi mikir mau jual n beli yg enteng... hooooh...

maclaren quest & volo kerenan mana sih?

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

12

Teh Ninit, ooo beda disabuk doang ya tahun-tahunnya itu? Ga ngeh perbedaannya eh. Waktu itu pernah mo order 2009 yang sunflower ama temen. Di sana RM550 (sekitar 1,5jt)..tapi katanya 2009..tapi mirip banget ama ini. Jadi pengen volo..tapi ga bisa buat newborn yaa....aiiihhh dilemmaaaa :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

nyanya kalo mau beli volo, kan 6 bulan keatas. nyanya khawatir mau jemur bayi kan yah? kalo gue dulu jemurnya pake bouncer, gak pake stroller. tapi cari bouncer yang bisa 180'
menurut gue sih stroller dari newborn tuh biasanya berat.

*peace*

14

meralda, kerenan volo secara baru beli volo,hehehhhee :D

15

meralda wrote:

menurut gue sih stroller dari newborn tuh biasanya berat.

Embeeeeerr..mangkanya gue ga demen :| sekalinya yang ditaksir harganya *ehem* selangit :p Oiya, akhirnya dapet lungsuran stroller gue,Mer. Horeee! Jadi bisa saving buat the next stroller :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

nyanya, wah asiiiiik! gak perlu beli2 dulu, nanti kalo udah lewat 6 bulan baru mikir lagi mau beli yg mana... :)
seneng ya dapet lungsuran stroller :)

*peace*

17

meralda - kalo nyari yang ringan, jangan ambil Quest. beratnya ga beda jauh ama punya gilby sekarang. kalo pengen Maclaren, ambil either Volo atau Daytripper. Volo lebih ringan sih.

18

thalia, oh si Quest berat ya? sama aje bo'ong :p
Volo & daytripper sama2 gak recline ya?

*peace*

19

yak!
akhirnya beli quest... dengan warna yang persis kayak di atas. item merah. udah mau beli volo ternyata suami maunya quest.

hmmm... maab norak... ternyata maclaren itu enak banget yah :p hehehehh... pantes sejuta umat di luar sana pake maclaren. soalnya pake graco harus bertenaga rasanya. pake yg ini enak bgt. hihihi...

@ninityunita

20

meralda - daytripper recline dikit, tapi ga ampe rata, jadi tetep ga bisa buat newborn. buat gilby sih bisa...

ninit - yay! welcome to the club!! iyaaaa... enak! waktu baru beli, gue juga bilang gitu, "pantes sejuta umat", hu hu hu...

21

ninit, congrats for the new quest, warnanya emang keren. item - merah, favorit gue bgt! hehe... *kok jd gue?

waaaah jd makin penasaran sama maclaren! mudah2an dpt rezeki bulan depan buat beli maclaren! amiiiin.

thalia
, hihihi belom kepikiran mo nambah anak lagi... *APPPAAAAA?

*peace*

22

ninit yaaayyy!! congrats for the new stroller.. maclaren enak banget yaa?? belom punya siihhh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

hi all, thanks yaaa ucapan selamat punya stroller baru ;) *hahaha...*

shin, iya enak banget... smooth!
tapi arza masih nangis2 di taro di stroller... mungkin blm biasa. biasa digendong2 gitu. kalo jalan berempat, stroller suka dibawa krn kalo lagi makan, kalo arza tidur bisa ditaro d stroller.

@ninityunita

24

Selamat kepada ninit atas stroller barunya!! :)

Duh, jadi pengen nyoba maclaren juga nih (emak2 latah) abis katanya enak banget. Wknd ini nyoba yang display di mall aja kali ya? Walopun entah kapan belinya, yang penting nyoba dulu :D

25

Ninit Selamat stroller barunya yaa.. tapi setuju ama Thalia quest sih masih mayan berat drpd Volo. cuma emang Volo ga bisa buat newborn, krn ga bisa di recline..stelah 6 bulanan baru bisa. Tapi teteup setuju.. maclaren emang beneran huenak buat manuver.. Izza dulu PW banged ..ampe ga butuh high chair.. krn maunya makan di stroller. posisi duduknya ngantong (bahasanya bener ga yaa).. mantab jadi posisinya. Ampe bisa buat jogging emaknya (jogging sambil ndorong stroller).
Jadi Teh Ninit kapan nih sleepy wrap nya di bid juga... haha.. naksir sleepy wrap nya...