1

Topic: Stroller Story

Teh ninit, masih naksir volo? hayuuu ntar klo kita ketemuan kita barter stroller *dilemparstroller*
btw volo lg turun harga karena habisin stock kali ya teh tp sayang di Jakarta stock volo sepertinya sudah sangat menipis (pengalaman nyari volo).

2

lie.antonia wrote:
sefa1208..bugaboonya klo buat naik turun pesawat rese gak?? terus klo naik transport umum juga ribet ya..( denger2 doang) karena bannya yang gede...

naik turun pesawat sih belum pernah krn kita belum pergi-pergi yg harus naik pesawat, inshaallah baru Juni nanti naik pesawat mudik ke Jakarta.. tapi stroller gak kita bawa :)

kalo utk naik transport umum mah malah enak banget, ringan dan gak ngerepotin.. kebetulan kami memang gak punya mobil, jadi sehari-hari yg kalo gak naik tram, naik bus atau jalan kaki :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

3

Di singapore beli volo paling murah dimana ya? *Titipan pertanyaan temen * :)

@ninit, btw skrg brapaan disana? oia kemaren liat loh di booth zaralde sayang chise dah pengen cepet2 ke snack bar, dah exhausted hihi..2x liat bapaknya alde aja.

4

weendee - kalo mo murah, sebenernya pas lagi baby fair (ini berlaku untuk semua, bukan cuma stroller aja). ninit beli strollernya juga pas lagi babyfair... bisa dapet sekitar SGD100-an. kalo sekarang, brp ya? tp kalo volo udah mo di-discontinue, mestinya sih lumayan murah sekarang harganya.... ngabisin stok.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

Hallo,
salam kenal..saya baru join di urban mama...tertarik dengan topik2nya yg sangat berguna untuk ngadepin anak..:))..
Mau ikut ngeramai-in forum stroller ini..
Untuk anak kedua ini, saya pake quinny buzz..dan sangat sangat suka!!
karena bisa dipake untuk newborn, yang bisa dibolak balik arahnya.....warna2nya juga sangat atraktif.
Designnya yang sederhana, tapi stylish. Cukup beruntung waktu beli, dapet diskon hampir 50%..gak ketulungan senengnya waktu itu..kekekekkk..
Anak saya begitu pake stroller ini bisa tidur, padahal sebelumnya distroller yang laen, gak pernah sampe tidur.
Waktu beli, untuk quinny buzz, dapet 2macam cushion. Yang bahan2nya washable,dan sangat nyaman untuk bayi...Repotnya emang rada gede, kadang susah masuk bagasi mobil kecil, tapi...seneng kalo bawa bayi, suka dilirik sana sini..karena strollernya..bukan yg dorong lho :D

6

deby suwito ~ waah pasti jarang bgt Quinny Buzz di arab! dan kau membuatku tambah ngebet sm si Buzz! :mad:

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

7

bener tuh kata thalia, babyfair kadang2 diskonnya sadis. kalo ga kuat iman bakal ikut keracunan kaya gue, hehehe.. niat cmn beliin stroller titipan buat ipar akhirnya malah ikutan beli 2nd stroller buat keira. worth it sih sebenernya, anaknya jd doyan duduk disitu. coba kl engga, bisa diomelin sepanjang zaman deh sama menteri keuangan :)

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

Meralda,
Disini gudangnya branded baby items...:)
tapi, emang untuk quinny buzz emang rada jarang...krn harganya yang rada mahal...Kalo gak diskon, saya mah gak mau beli.
Tapi, worth to buy...Bisa dipakein maxi cosy kalo mau beli baby car seat sekalian. Yang bagus dari buzz, adalah sistem hidroliknya.. jadi pas gendong bayi, bisa buka pake satu tangan, dia otomatis buka sendiri. Dan bisa dipake ama anak gede...anak saya pertama umur 3.5taon, 17kg, masih duduk distroller itu juga.
Laen dari buzz, yang aku suka adalah produk mothercare, mothercare xplore...bagus, mirip banget ama buzz..

9

Dear moms,
Ada yg punya pengalaman pake Stroller Coco latte GBX travel system ga?
Aq tertarik bgt sm stroller ini.Di share dong pengalamannya?!

10

deby suwito ~ sudah sudah sudah. cukup. hehe.. *nyebut dalam hati* emang oke bgt si Buzz, pernah nyobain punya temen soalnya keliling2 mall. anakku juga lsg PW dan tidur nyenyak disitu.. hehe..

stokke xplory thalia punya tuh.. emang bagus juga, enak diliat, kemaren liat di PI, kayanya dia satu2nya di mall itu yg pake.. hehe

*peace*

11

Br nyadar ada thread ini dan ternyata udah page 18. Mo baca2 dr awal takut keracunan deh. :p
Kl aku malah blm pernah beli stroller. Di rmh ada 3 stroller tp kado semua. Pliko Adventure, Baby Does (ga tau tipe apa) dan MC Jive Catch Me (sama kayak punyanya Gilby meralda)
Pliko Adventure udah aku jual lewat TUM. Baby does aku pinjemin ke ade ipar, skrg Bumi pake MC aja.

~Life is good~

12

shinod ~ nanti kalo kopdaran lagi, bumi & gilby kembaran dong! :D

*peace*

13

meralda wrote:
shinod ~ nanti kalo kopdaran lagi, bumi & gilby kembaran dong! :D

Kan mo bikin band metal? harus kompakan dongs :D

~Life is good~

14

Jadi inget pengalaman nyari volo, waktu itu ngiterin itc kuningan-MC GI- MC PI- MC Sency balik lagi ke ITC Kuningan (ada satu toko yg satu2nya jual volo dan stoknya tinggal satu).

Ternyata tadi sore waktu nyari stroller di salah satu baby shop diBogor ada nyempil dus Volo warna Green-Black disitu (warna yg sama gw beli). Gubrakk, jauh2 ngiterin jakarta ternyata di Bogor juga ada. Tapi (msh ada tapinya) harga yg gw beli lebih murah di banding yg di Bogor. *curcol*.

15

BundanyaLana - hehe, berarti masih worth it dong jauh2 ke jakarta :D

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

16

Thalia, lumayan lebih murah sekitar rp300ribuan Thal, tapi waktu nyari volo kemaren ngiternya pake taksi, sama aja yah? *garuk2 kepala*

Tapi (tetap maksa biar ada tapinya), pengalamannya seru biar ntar bisa diceritain klo Lana gede :)

17

dear mommies ikutan sharing yah,,

fithcute,aku pake cocolatte yg gbx travel system/i-groove,,3bln ini sih masalahnya cma dipanas aja bahannya,sama kalo kotor susah bersihinnya,,kurang kokoh badannya,,cma yah worthed-lah dgn harga segitu dpt carseat+pram,,kalo kata yg jual sih bisa sampe 30kg-an,,tp kayanya masih enakan elle cozy/maxi itu deh,,HTH

mer_alda,buzz emg enak bgt yah,,,huhuhu,masih pgn sih,cuma rata2 temenku yg pake quinny pasti beli maclaren lg,,krn kurang compact,,cuma masalahnya enak bgt sih serasa duduk di mobil eropa,, :)

18

halloo..

still newbie disini..;)
strollerku yg pertama lungsuran..graco..
skrg mo pake Indigo stroller by The first year..enak bisa reversible duduknya..dan harganya keren..hehe

a traveler mommy :)

19

cittacitta wrote:
dear mommies ikutan sharing yah,,

mer_alda,buzz emg enak bgt yah,,,huhuhu,masih pgn sih,cuma rata2 temenku yg pake quinny pasti beli maclaren lg,,krn kurang compact,,cuma masalahnya enak bgt sih serasa duduk di mobil eropa,, :)

Egubraakk.. Stroller udah kek mobil ya :D Buzz made in Eropa like mercy, bmw. Kalo cocolatte (klo ga salah) made ini China ya? Berarti mirip2 KIA or Hyundai, heheheee :D

20

BundanyaLana ~ yaa gue sih stadradlah, stroller gue masih sekelas kijang/avanza :p

*peace*

21

bundanyalana,,kalo cocolatte bagaikan mocin kali yah,,soalnya kata engko yg jualan pabriknya di shanghai,,huehehe :) oiya cocolatte ini ada mosquito net-nya,jd aman dr serangan nyamuk,,

kalo aku sih naksir berat sama stroller orbit,cuma kalo udh gede harus ganti seatnya,nunggu ada yg mau ngadoin aja deh,, ;)
http://www.blogcdn.com/www.luxist.com/media/2008/05/orbitstroller.jpg

22

Halo.. ikutan sharing ttg strollernya Tian yaa..

Dari lahir sampe sekarang 6 bulan, stroller-nya Tian sih cuman 1, Cocolatte Capella CL-628, dulu belinya karena tertarik dg ukurannya yg mungil dan bisa dilipet lumayan ringkes mirip umbrella stroller walopun beratnya ga bisa dibilang ringan.. Waktu masih newborn, baru nyadar ini stroller ga bisa bener2 di-recline datar, jadi rada miring 25 derajat gitu.. jadi kalo taroh baby Tian musti diganjel selimut biar bisa datar.. Satu lagi yg ga OK, rodanya itu kecil banget, jadi kalo dibawa jalan di jalanan yg ga rata, jadi gradakan gitu deh.. hehe.. Dulu ga kepikiran sih kalo roda ternyata berpengaruh yaa.. Blom join TUM sih jaman itu hehehe..

Pengen sih beli lagi, tapi masih mikir2 perlu gak ya secara ntar kalo babynya udah bisa jalan, blom tentu mau didudukin di stroller.. suami juga ga setuju kalo anak udah gede masih didudukin di stroller, suruh jalan aja katanya heheh.. *sadis nih papanya*

Oyaaa.. kemaren pas lagi bongkaran album lama suami, nemu foto ini, stroller jadulll.. hehe bentuknya kotak-kotak bangettt.. diliat-liat lagi kok kayak becak mini ya.. :P Beda bgt sama stroller jaman skrg yg canggih2. hahahahah..

Foto kiri, suami pas umur 1 th (1974), foto kanan suami umur 4 th ngedorong stroller yg sama :)

23

BundanyaLana wrote:
Egubraakk.. Stroller udah kek mobil ya :D Buzz made in Eropa like mercy, bmw. Kalo cocolatte (klo ga salah) made ini China ya? Berarti mirip2 KIA or Hyundai, heheheee :D

hehehe iyak bener banget, jaman sekarang stroller udah kyk mobil aja.. waktu dulu pas hamil lagi nyari-nyari stroller jg sampe terkagum-kagum jee.. trus semenjak itu, kalo di mall liat stroller wira wiri.. mulai deh perhatiin..ooohh itu merk ini toh.. waaa kerenn yaaa.. ehhmm.. ehmm tapi harganya itu boookk ..juga kerenn.. hehe

24

gue jg kemaren keracunan lg pas babyfair, ngiler berat liat toddler stroller padahal ud punya yg lightweight setara volo. in my defense, modelnya lucu bgt. awalnya sih (masih) naksir berat sama zapp, cmn gue ama suami agak2 kurang sreg sama non-reclining fiturnya. pas anaknya ditaruh jg ga gt betah, lain halnya kalo ditaro di buzz (weleh)..

akhirnya naksir nuna buggy yg ini (punya gue warnanya abu tua-hijau). lumayan lightweight, ringkes dilipet, bisa one position reclining, sama manuvernya ringan bgt. harganya jg lumayan, dan yg penting keira betah didudukin disitu.

photo taken from official website
akhirnya stroller ini yg suka dipake kmn2 kalo jln2 didalem kota sama bapaknya, yg lightweight satu lg dipake kl mau keluar kota. kl jln2 berdua keira doang sih biasanya gw cmn gendong aja.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

25

momsiyu aahh itu stroller vintage!! keren banget ada fotonya.. strollernya sekarang dimana?

btw, kemaren ini gue lagi jalan2 gitu di daerah orchard, trus ngeliat ada yang bawa stroller mirip kayak gitu. waktu itu gue mikir ni stroller emang untuk travel gitu. karena ketauan yang bawa itu turis. soalnya kayaknya stroller ini bisa dilipet jadi kotak kayak koper. vintage abis sih, mirip kayak yang di foto gitu, looks very mobile tapi karena si anak jadinya di bawaah banget (deket ama lantai) somehow terlihat gak comfy buat si anak.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta