1

Topic: Stroller Story

Meralda, kalo diriku tetap cinta sama si Biru (my Vario)..

momisyu, pertanyaan yang sama ma Slesta, sekarang strollernya dimana? kalo masih ada, keren banget deh pasti jalan2 pake stroller vintage, mauu...

2

momsiyu waa bener bener kotak gitu ya strollernya..haha..bagus fotonya! :)

oiyah, cocolatte bukannya Korea yah? ada kok websitenya, tapi pusing lha wong bahasanya pake kanji-nya korea..hi9

3

sLesTa, haa seriuss? masih ada yg bawa stroller kaya gini ya? hehe.. iya kayanya emang bisa dilipet jadi koper deh.. keliatan dari modelnya.. coba sih ntar iseng aku tanyain ke MIL ttg stroller itu.. jadi penasaran :D

4

BundanyaLana wrote:

momisyu, pertanyaan yang sama ma Slesta, sekarang strollernya dimana? kalo masih ada, keren banget deh pasti jalan2 pake stroller vintage, mauu...

Hahah.. iya ntar aku tanyain, siapa tau masih ada.. *harap-harap cemas hihi..* ide BundanyaLana boljug.. keren kale yaa kalo bawa baby Tian pake itu.. woohoo..stroller yg berumur 35 taon.. :P

sukie, hehe iya waktu pertama kali liat nii foto juga sempet takjub.. kotak banget hehe..

5

gue liat tuh, pram stroller yg vintage itu di mothercare plz indo, harganya 24 juta saja!

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

6

momsiyu
OMG! kereeen bangeeet
gw dl ga punya stroller :(

eh stroller vintage yg mirip kayak gini bukan?

yg suka ada di filem2 settingan jadul dan dipake sm bangsawan? :p
gw jg liat di estalase MC PIM 2 dan bener kata meralda, 20jeti book

~Life is good~

7

Meralda, 20 juta nolnya berapa yak? :D *sambil mencet kalkulator*

8

Shinod, aku jg ga punya stroller deh, lebih sering digendong pake kain jarik..heuheheh.

Meralda, ohh noo.. 24 jeti?? ckckckck.. *hmm.. mikir2 duit segitu bisa dibeliin apa aja ya buat Tian, hihihih...*

9

momsiyu - stuju ama yang lain, itu strollernya lucu banget! kotak dan vintage! semoga masih disimpen ama MIL ya... gue demen banget ngeliat barang2 vintage.

btw, gue punya tuh stroller vintage-nya MotherCare yang sekarang umurnya 35 taun (berasa bangsawan a la shinod). stroller itu yang nyokap gue pake buat dorong2 gue waktu masih bayi. sebelum aina lahir, strollernya dikirim ke singapur... trus gue pake deh buat ranjang aina ampe dia umur 3 bulan.

http://farm1.static.flickr.com/156/426567887_c622172348_o.jpg http://farm1.static.flickr.com/177/426567914_f7696faeb9_o.jpg

beraaaaat banget. dan kalo dilipet, segede koper. kalo jalan2 bawa ini, serasa jadi Mary Poppins, hihihi.

ini pas lagi dipake ama aina umur bbrp hari:

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

Thalia, foto koda & aina ini jadi salah satu fav diriku, koda selalu setia nungguin 'adeknya' :D
Thal, Umur strollernya udah brp tahun Mahal nih strollernya Rp20jutaan :D

11

thalia: ahhh... bener dugaan gue dari pertama liat foto ini (di thread mana ya, lupa) kalo itu stroller pasti bersejarah :D
sama kayak bundalana, gue juga suka banget foto si koda nemenin aina bobo.. so sweet :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

12

thalia
o-em-jii stroller bersejarah bgt!! harus disimpan dan dirawat baik2 tuh thal, biar bisa dipake ade2nya aina, apalagi kl bs sampe dipake anaknya aina nanti. ;p

huaa apa ya brg2 dr masa kecil gw yg bisa "diwariskan" ke anak cucu gw? mainan2, boneka dan baju2 gw pas kecil banyak yg masih disimpan rapih sm eyangnya bumi, dipikirnya anak gw dl cewe :p tak apalah nanti buat adenya bumi kali ya. hiihi *sorry OOT

~Life is good~

13

ih thalia,
itu stroller emang stroller bangsawan sekalee..jangan2 dirimu ada keturunan bangsawan? a-ha!..kalo pas kopdar dijakarta..dan ada bikin parade bayi, pake stroller itu...en dihiasin rumbai2...pasti semua mata pada melototin..keyennn... i love vintage..walaupun kagak punya barang vintage..

14

BundanyaLana + sefa1208 - hehe, iya, koda emang rada protektif ama aina :)

shinod - hahaha, gila banget kalo ampe ntar dipake ama anaknya aina... ga yakin dah bisa tahan segitu lama. nyokap gue emang heboh kalo nyimpen barang... :)

deby - darah gue merah kok :) kocak banget sih parade stroller vintage. yakin banget banyak yang bannya copot, atau apanya rontok lah. abis pada tua2 gitu, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

15

thalia: Liat stroller-nya jd inget stroller lungsuran ponakan suami (skrg usianya udah hampir 16 thn). Ngga setua stroller vintage-nya MotherCare itu sih. Tp modelnya mirip dan beratnya makk... Lipetnya susah, pernah saking susahnya, suami tendang2 gitu... Diketawain orang di jalan bo'. Roda depannya ngga bisa "nengok" kl pas belok. Kudu diangkat. Pengsan deh pokoknya... Daripada semaput di jalan sementara tiap hari kudu jemput anak pertama di sekolah, udah lah, pake gendongan aja sampai usia Estelle 6 bulan dan bisa pake MacLaren. Aman, aman... ^_^

16

Hi all,
new member nih di TUM, benernya sih nggak baru2 amat, tapi baru sekarang aja posting di sini. seneng bisa baca sharing para moms di sini soal stroller, jadi mayan belajar soal nyari stroller yang oke.
Btw, kalo masih ada yang berminat nyari volo, kemaren daku liat ada yang jual di pacific place (toko samping mc), harganya lumayan jadi turun tuh secara lagi diskon, jadi 1.9 juta. Mungkin masih ada yang tertarik, silakeunn...

Uminya Kiera dan Rania

17

Yaayy.. ternyata stroller kotaknya masih disimpennnn.. tapi katanya MIL joknya udah jebol digigit tikus.. wakks.. Waktu gw nanya, si MIL smp terheran2 apalagi waktu gw bilang gw mau tuw stroller utk Tian hehe.. dg senang hati si MIL nawarin mo dibikinin jok baru loh.. haha.. mudah2an bisa yak, walopun jadinya ntar ga orisinil lagi.. ehehe.. Iya itu emang beneran jadi koper kalo dilipet trus ga terlalu berat jg katanya, kurleb 3kg, termasuk ringan dong ya utk ukuran stroller vintage :)

Thalia, woww.. keren bgt strollernyaaa.. ini nih bener2 vintage ala bangsawan.. hehe.. Ooohh..Koda so sweet.. protektif gimana emangnya Thal? kalo ada stranger deketin Aina, digonggongin gitu ya? Padahal biasanya doggie suka cemburu ama new baby..

18

Wuiih dah panjang aja threadnya..

Thal, stroller vintagenya bisa masuk museum tuh.. Dipake 2 generasi yak? Hehehe..

Mau crita dikit, kmrn ceritanya mau beli car seat (soalnya dah ada stroller lungsuran) tp tak kuasa juga menahan godaan alhasil beli quinny juga deh setelah baca review2 mamas.. Yg ptg quinny bs dipake sampe toddler kan y? *mencari pembenaran* hehehe

Reborn since El was born
@inicrey

19

crey ~ congrats fo the quinny! zapp or buzz? boleh ya kapan2 gilby pinjem :p PW bgt anaknya ditaro di buzz-nya kanaka.. tapi apa daya, mamanya no budget utk stroller sePW itu :(

*peace*

20

Mau ikutan share ah.. boleh ya :)
Waktu msh di Indo, aku pake Peg Perego Pliko yg Pure,kalo org bilang itu stroller enteng aku blg kok tetep aja berat ya, hehehe tp emang ngelipetnya lumayan ringkes.. cuma menurutku tempat utk babynya itu rada kecil, anakku waktu bayi gemuk bgt ( 3m = 10kg) jadilah dia kaya sesak gitu di peg peregonya, bagian badan kanan kiri nempel smua di stroller, ga leluasa bergerak.
Stlh pindah ke sweden, aku ga bawa tuh stroller, disini beli Quinny Buzz, alhamdulillah ga ada complain selain ga bisa dibawa utk travelling krn berat.. hehehe tp utk anak emang nyaman bgt, krn slain empuk jg luas utk baby yg gemuk sekalipun, walaupun skrg anakku udah kurus..ga segemuk dulu hehee

Tp kalo disini emang trend-nya stroller yg guede2 gitu..yg spt di fotonya shinod, merknya Brio atau Emmaljunga, cuma ngeliatnya jg ribet krn kalo mau ngebelok2in mesti rada diangkat dulu pegangan strollernya, tp utk bayi nyaman bgt kayanya.

21

Meralda,
Zapp aja mer walo hati pgn buzz juga huhuh.. Itupun dah dipelototin laki gw hehehe tp untunglah sampe rumah dia ga protes lg krn ringkes bgt :)

dipdut,
Wah babynya 3m 10 kg? Ndutt yaa..
Btw, ahh msh pgn buzz tp sutralah hehehe..

Reborn since El was born
@inicrey

22

crey ~ el kan masih kecil bgt crey.. jadi nanti pake carseat maxcos yaa? ok, kalo ketemu nanti tetep pinjem aaaah *gaktaumalu.com*

*peace*

23

Merr.. Avatar baru ya?! hehehe baru nyadar dari wiken kemaren ga online.
*muup oot mods* :p
Thalia: waaah... nyokap lo apik bgt ya orangnya.. keliatan dari cara nyimpe strollernya, masih rapiiih bgt! jadi penasaran apalagi yg dijadiin lungsuran hehe

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

Mer -- iya maxcos, mer dan keknya udah mau kekecilan ma el (kakinya kan panjang) huhuhu..
Siiip apa sih yg ngga buat gilby :)
Oia, avatarnya baru euyy.. Ganti jg ah nanti *gamaukalah.com

Reborn since El was born
@inicrey

25

thalia iya nih strollernya keren, di keluarga elo emang jago2 ya nyimpen barangnya ;)
sori OOT
jadi inget baca cerita tentang sepeda ari yang dibawa mertua lo ke singapore LOL
crey
asik stroller baru, hihi emang suka ngga tahan kalo liat barang yang udah direview disini, untung Reena dah gede, kalo ngga pasti kebeli juga tuh stroller hahaha :lol: