1

Topic: Stroller Story

meralda: kalo disini sih jarang yg pake quinny buzz, lebih tepatnya stroller dg kaki tiga, soalnya lebih susah utk naik kendaraan umum.. tau sendiri orang-orang disini lebih seneng naik kendaraan umum drpd naik mobil :)

disini skg ini banyak banget orang yg pake stroller vintage kayak punya thalia

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

2

sefa,
fa... fotoin dong ibu2 jerman ngedorong strollernya :) penasarannn...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

ninit: laporan.. tadi kita ke saturn (toko elektronik), eh pas di lift ada ibu-ibu pake stroller vintage gitu, mana masih kinclong lagi, pas banget gue bawa poket digicam.. baru mau difoto, liftnya ketutup, huaaaaaaaaaa

kata temenku, di berlin lebih banyak lagi stroller2 vintage dan keren2

ntar ya semoga ketemu lagi, dan diijinin (tau sendiri disini gak boleh sembarangan motret orang)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

4

sefa1208 - oh ya? lagi ngetrend ya? kok bisa ya... kan berat banget tuh bawanya. bukannya malah susah buat naik kendaraan umum?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

thalia: waaa, ibu-ibu disini kuat-kuat, stroller disinikan rata-rata berat gitu, plus ditambahin belanjaan (plus bayi-nya yg gede-gede)
so far sih kalo gue perhatiin gak ada masalah naik kendaraan umum krn rata-rata roda 4 dan rodanya besar

kata temen sih stroller vintage memang lagi ngetrend

6

sefa1208 ~ uni, ditambah juga bus-nya luas dan comfy :D jadinya baik2 aja kalo jalan pake stroller vintage gitu..

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

7

hey mamas, ada info:

belanja 1 jt di MC, bisa beli stroller silvercross (lupa apa tipenya, yg jelas strollernya model duduk aja, 6+) seharga 999.000 dari harga 2jt sekian.

dan terimakasih. :D

*peace*

8

Hi mamas,
cuman mau menuhin janji...untuk pajang wajah si babydoes 3 wheelers, mungkin ada juga yg pernah liat.. keliatannya gak persis 3,5kg, kurang lebih 4kg

Dan ini foto perbandingan ukuran babydoes, en buzz..

Strollernya sangat ringan, jadi terkadang kalo terpaksa naek tangga, rada lumayan, masih sanggup angkat stroller plus bayi.. ^_^
Kuat, sanggup dinaekin anak saya pertama yg 17kg.. :)
Pokoknya yg ini rekomended sekali..
Hanya saja kekurangannya, gak bisa lebih recline yach..jadi kalo anak tertidur disitu, kadang terlihat kurang nyaman...

9

meralda wrote:
sefa1208 ~ uni, ditambah juga bus-nya luas dan comfy :D jadinya baik2 aja kalo jalan pake stroller vintage gitu..

iya.. tapi sering loh satu bus ada 4 stroller :D

10

deby - oh ini mereknya Babydoes toh? kok mirip banget ya ama Cocolatte i-Sport? gue emang naksir berat ama i-Sport... tapi udah keburu punya Volo, ga punya reason buat beli stroller satu lagi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

11

Thalia.
ow iya bener, ada satu lagi merk yang bentuk mirip banget ama ini..mungkin itu i-sport itu, kalau gak salah i-sport itu asiknya ada bag-nya, jadi strollernya bisa diangkut kayak backpack gitu..

12

meeerrrr iya gue juga udah liat tuh di MC PIM..huhu ngilerrr

13

Deby, iyah bener mirip banget ma i-sport td malah nyangkanya i-sport ternyata baby doess.

Sukie & Meralda, klo ga salah yg lg promo silver cross FIZZ bukan? Mirip banget ma Volo tp klo ga salah Fizz ini lebih berat dr volo.

14

deby ~ iya bener, mirip bgt sama i-sport, dan iya, i-sport dapet backpack-nya. btw, warna buzz-nya bagus bangeeeeeet! ? it.

thalia ~ hehe dulu gue juga ngidam bgt beli i-sport, tp setelah dipikir2, akhirnya beli jive aja deh.. :D

BundanyaLana ~ iya bener, silver cross fizz!

*peace*

15

meralda jive itu cocolatte juga Mer?

Bundanya Lana yak sudah terjawab oleh tante cantik, silver cross fizz. mau beli mba ipeh? :D

16

Sukie, hai ibu cantik *kedipkedip mata* sepertinya Jive itu dari mothercare (not cocolatte). Stroller lagi? udah jatuh cinta sama Volo-nya Lana dan keknya susah berpaling kecuali ada sale 70% Quinny Buzz *lirik2 Meralda*

17

BundanyaLana ~ aaaah, mau kalo sale 70% quinny buzz!

*peace*

18

Di Children Store (Pacific Place Mall), Quinny Buzz diskon 30% untuk edisi taon 2008. I'm drooling over Quinny Buzz and MacLaren Techno XLR. Ada yg pernah pake MacLaren Techno XLR?
Secara model, lebih suka Buzz krn modern dan 3-wheeler..tapi beraattt. Kalo MacLaren Techno XLR, ringan (7,5 kg) bisa dipake dari newborn..tapi modelnya kuno. Hahaha.
*ini mah emaknya yg ganjen*

19

vanilla,
mending beli buzz lebih kerenn..buat newborn nya minta stroller yg ga gitu mahal aja di wish list :p

follow me @ini_dhita || www.inidhita.com ||

20

para mama
aku mau nanya dong...
ada yg pernah pake peg perego skate ga?

21

phink_abu wrote:
para mama
aku mau nanya dong...
ada yg pernah pake peg perego skate ga?

Ahhh..ini dia stroller of my dreams! waktu lagi hunting stroller aku naksir berat sama Skate ini, penampakannya ituloh bikin ngecesss.. @_@ Namun apa daya..karena musti beli carseat juga so budget hanya mampu mentok di Peg Perego Switch Completo. Eh trus ngga lama setelah Switch-nya kebeli pas iseng liat2 di babyparcel.com ada yang jual Skate 2nd cuma 4jt-an, setengah harga barunya bo, seharga Switch Completo! Sampe sempet ada niat mau jual Switch trus uangnya dibeliin Skate 2nd itu, tapi ternyata hanya dalam waktu beberapa hari di iklannya tertulis [SOLD] :D

phink_abu mau beli Skate ya? Kalo udah beli dan testdrive cerita2 disini ya..aku penasaran banget, terutama cushion-nya tuh, kaya'nya empuknya mantep..hihi.. :p

http://thisplaceisnowahome.files.wordpress.com/2010/02/pegperego.jpg

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

22

vanilla wrote:
Di Children Store (Pacific Place Mall), Quinny Buzz diskon 30% untuk edisi taon 2008. I'm drooling over Quinny Buzz and MacLaren Techno XLR. Ada yg pernah pake MacLaren Techno XLR?
Secara model, lebih suka Buzz krn modern dan 3-wheeler..tapi beraattt. Kalo MacLaren Techno XLR, ringan (7,5 kg) bisa dipake dari newborn..tapi modelnya kuno. Hahaha.
*ini mah emaknya yg ganjen*

kemarin pengalaman ngebeliin xlr buat ipar, lumayan enak manuvernya utk stroller yg bisa dipake dr newborn. Kl gasalah beratnya 11kg-an kok, yg 7.5kg mungkin yg xt kali ya. Ipar kmrn beli buat anaknya ud ampir 3 taun tp gemuk gt sekitar 18kg, pake xt gak masuk pantatnya, hihihi. tp enaknya maclaren rentang beratnya lmyn luas, bisa ampe 23-24kg an katanya maks bebannya.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

23

charissarhanie ~ eh iya gue sampe kelupaan, review-nya dong stroller yg dipake neng kei.. strollernya keren bgt gt!

*peace*

24

yg mana mer? yg nuna ya? itu sbnrnya stroller lightweight keduanya kei, yg pertama pake fizz warna marshmallow. Yg fizz ini masih ada, pertimbangan beli yg nuna itu soalnya yg fizz ini udah mulai menunjukkan tanda2 kelelahan akibat overly abused sama kita. makanya yg fizz ini disimpen khusus buat liburan aja krn kan lightweight bgt (4kiloan)

yg nuna ini enakkkkk banget manuvernya, ga kalah sama stroller roda tiga. bisa dipake nyelip2 pas lg shopping lah. cuman dia ini toddler stroller alias usia 6bln keatas, ud gt keranjang dibawahnya kecil. Rangkanya bisa dipake buat attach baby carseat jg merk cybex gt kl gasalah. Si nuna ini sbnrnya merk belanda, dipasarkan sama mamas and papas, sejenis mothercarenya eropa/inggris gt. Coba aja browsing2, kmrn liat joolz buatan belanda bentuknya mirip sama quinny buzz cmn rodanya 4 dan seatnya agak tinggi kayak stokke explory. lumayan cakep2 sih stroller2nya tp kynya mamas and papas br mau masuk pasar asia deh.

gue sbnrnya masih ngiler pgn punya stroller lg (teteuppp) tp skr naksirnya sama phil n teds biar bisa bawa 2 anak sekaligus kl dikasih rezeki anak lg :D

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

25

charissarhanie ~ oooh kei juga punya fizz yaa? *kemanaaja* bukannya itu jg toddler stroller.. gila yaa.. Indonesia jauh bgt sm Singapur, disini fizz baru2 lagi promo :p

iya2 yang nuna.. bagi yang agak nggak ngeh sama obrolan kita, mari kita intip postingan charissarhanie terdahulu.. ;)

btw, itu handle-nya bisa bolak-balik nggak sih ran?

*peace*