1

Topic: Stroller Story

Thalia Lucuuuu banget stroller nya,antik :) klo dorong itu stroller kudu pake rok yg mengembang bulat kayak ada kurungan ayam hehehe... tapi bener suka deh..vintage bgt.

Dan iya suka banget sama foto yg ada koda nya..sweeeett..

2

waaaakkksss udah rame bangett ini threadnya
thalia : duuhh keren banget itu vintage stroller nya...neneknya aina rajin yah nyimpennya...bisa sampe ke cucu...
setelah keliling2 surabaya yang toko2 bayinya itu2 aja akhirnya beli elle infinite, modelnya sih kayak quinny apaaaa gitu...
so far tidak begitu memuaskan, dipake kalo jalan2 pagi ama sore keliling komplek aja,soalnya kayla sih lebih seneng digendong, pertama2 dinaekin stroller aja nangis tereak2..
ga memuaskannya kalo buat belok2 nya *duh bahasa kerennya apaan sih ya* ga asik banget....apalagi jalanan dikomplek kan aspal yahh
jd rada2 keras gitu..
kalo beratnya sih 9kg gitu, ngelipetnya sih gampang, cuma ditekuk aja, ngebukanya juga gampang
stroller nya jarang kepake juga krn ya itu baby kay nya suka gendang gendong.. jd pengen ngejual lg trus beli volo buat ntar kayla udah agak gedean ihihihihihi
ini dia penampakannya

3

meralda wrote:
gue liat tuh, pram stroller yg vintage itu di mothercare plz indo, harganya 24 juta saja!

stroller silvercross yang dikacain itu bukan sih mer? itu stroller yang dipake prince william of england loh (info sangat tidak penting hari ini). hehehe.. tapi mirip sama stroller vintage-nya thalia ya mer?

learning is a never ending process
@rhisuka

4

rhisuka ~ ooh itu silvercross? gak liat mereknya sih.. sama dong kaya punya alya :p iya, itu di etalase atas.. tapi nggak tau deh dikacain apa nggak..

kayanya model stroller vintage itu rata2 hampir sama semua deh.. yang jadi pertanyaan, apakah seat-nya itu bisa recline apa nggak? :p

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

5

meralda,rhisuka,,inget film mr.bean yg bawa bayi pake dorongan,,itu pake silvercross jg,,jd emg vintage jg dia,,hehehehe trusnya di indo kata org MCnya yg beli itu yg pny PIM buat siapanya gitu,,huhuhu,,sekolah anak itu melayang klo beli begituan,:)

thalia ,strollernya kereeennnnn

eryka klo aku lg ke dokter apa kemall banyak deh yg pake elle itu,,kliatannya sih enak bgt yah,,cma susah geraknya yah?huhu

6

eryka, Stroller Elle ini mirip2 Zapp ya?
Kemaren waktu nyari stroller buat sodara, ada stroller Elle (lupa nama tipe-nya) mirip dgn stroller silvercross Dazzle, lucu jg...

7

erika, bundanyalana iya itu mirip kayak quinny zapp banget!!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

8

eryka
horeee! stroller baru :) masih sangat keliatan baru :) selamat yaaa... keren!
baby kay masih tegang gitu ya di stroller :) (senasib sama arza, msh suka nangis kalo ditaro di stroller).

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

9

eryka, ninit wah wah kok sama ya ama Reena, langsung nangis kalo ditaro di stroller :)
mungkin harus beli zapp dulu baru deh seneng (emaknya yg seneng) hihihi

10

Dini Setyowati wrote:

mungkin harus beli zapp dulu baru deh seneng (emaknya yg seneng) hihihi

Dini Setyowati,
huahuahuahhaa... kocak tuh! *ngakaaaak!*

@ninityunita

11

Asslm. salam kenal

ia ni mau tanya dari ibu2, kira2 stroller merk apa yang bagus dan harga sesuai dengan kualitas?ia ni maklum ibu baru, raffa baru 2 bulan jadi mau nanya2 dulu baru de beli, takut salah nanti malah sayang ga kepakai lagi.

makasi semuanya.

12

cittacitta : hmm aku belom pernah bawa ke tempat yang permukaannya lebih licin dari aspal, misalnya ke mall gitu, mungkin kalo permukaannya lebih rata gitu ga bgitu susah belok2nya deh, karena aku pakenya dijalanan komplek yang aspal gitu ya emang repot belok2 nya tuh
BundanyaLana sLesTa : iya yah quinny zap yah, ini versi murah meriahnya 1 juta saja ;) *tapi harga berbicara emang yah..ihihih*
ninit : iya baby kay ga anak stroller banget deh, tp skrng udah mendingan udah suka leyeh2 taro kakinya diatas penyangga nya itu hihiihihii, plus udah pernah ketiduran juga distroller pas ngantuk trus didorong2 gt
Dini Setyowati hahahhaha emaknya seneng..eeehhh anaknya pas ditaro masi nangis juga...emak gagal senaaang deh jadinya hiihihhii...tp emang tergantung anak yah, kayla emang dasar ga betahan, ga betah distroler, carseat ama bumbo..
Tiwi bundana Raffa : wah tiwi musti khatam baca dari hal pertama nih hiihihhiii...soalnya kalo rata2 memang harga menentukan kualitas yah..kalo mau dibilang bagus biasanya masing2 produk ada plus dan minusnya..jadi kembali disesuaikan dengan kebutuhan masing2

13

Tiwi, dihalaman depan thread ini banyak banget review ttg stroller dan kelebihan-kekurangannya. Diriku juga sebelum beli stroller byk kebantu dgn thread ini. Selamat membaca :)

14

Tiwi bundana Raffa ~ kalo imo sih raffa kan masih 2 bulan, jadi masih enteng utk digendong2.. jadi, nantian aja beli stroller pas raffa udah agak gede (misal 5/6 bln) krn kalo stroller yg bisa sampe flat gt rata2 berat. (yang gak berat itu merk combi, tapi disini udah keluar yg "abal2"nya)

soalnya dulu gue pernah punya esprit, bisa dari newborn. sekarang gilby udah mau 1 tahun berat kalo pake itu. akhirnya beli jive mothercare.

sama kaya teh ninit, beli strollernya nanti2an. akhirnya pilihan jatuh pada maclaren quest.

bundanyalana juga baru beli maclaren volo. tapi itu bisanya utk 6+.

quinny zapp juga enteng. dan bisa utk bayi yg sudah duduk, krn gak bisa recline.

kalo gue punya bayi lagi sih, juga gak bakalan beli stroller yg dari newborn. kecuali papanya mau beliin quinny buzz! :D

*peace*

15

Meralda, wkwkwkkaak quinny buzz tetap idaman dihati :D

16

BundanyaLana ~ tadinya sih biasa aja sama quinny buzz bun, tapi setelah nyoba, kok PW yaa? jadi naksir.. :D

*peace*

17

Helo mamas,
keliatannya banyak banget yg naksir buzz ya..
Sebagai pemakai buzz, yg boleh aku tambahin untuk kekurangan buzz sesuai pengalaman sih, roda depannya yang cepet aus...jadinya suka stuck juga pas ngedorong. Pernah juga sih, satu kali pas pake di mall, rodanya kena paku..eh, meletus dengan sukses dah..mana ada tukang ban di mall nyak? kekekk...Fungsi hidroliknya yang sangat membantu karena bisa buka dengan satu jari ^_^ tapi saat yg bersamaan juga kadang bikin reseh, karena berkali2 naek pesawat, yg ada pas diatas pesawat dia mbuka sendiri..(Hiii..seram..^_^) or mau taruh dibagasi, bolak balik juga sama kejadiannya.
Dan kalo dulu sebelum pake buzz saya pake sweet cherry-buatan mlysia..yg ada basket dibwh,..rada gede lagi..jadi nyamannya semua tas bisa ditumplek-in kesitu, membantu pas lagi soping..sedangkan pake buzz yg skrg, tasnya kecil, jadi limited banget mau naruh barng disitu..
Well..at last..nothing's perfect..^_^...

18

deby suwito ~ coba coba tambahin apa lagi jeleknya buzz, selain harganya :D

*peace*

19

haha...supaya gak beli yach??
Biarpun semua hal2 yg jelek2 saya sebutkan diatas...buzz adalah salah satu barang yang saya gak pernah nyesel beli dah...haha..
Btw, saya juga heran,..disini harga buzz kog tambah naek...kayak emas aja..padahal modelnya sama aja...Mothercare explorer bagus lho mer..
Stroller kecil yg saya punya juga merk Baby does yang 3roda..itu 3,5kg aja, sangat ringan, dan sik asik dah bawanya..saya pake itu untuk anak pertama, dari umur 8bulan ampe skrg 3,5taon...awet....tapi kekurangannya emang gak bisa recline.nanti kalo ada waktu saya post fotonya..

20

deby suwito ~ iyalah nggak nyesel.. secara manuvernya oke dan seatnya PW *jaditambahpengen*

btw, mothercare explorer yang kaya gmn ya bu?

hah? ada babydoes 3roda? 3,5 kg? enteng bgt! coba coba tolong di-post fotonya.. ;)

*peace*

21

gue baru tau, ternyata ada stroller merk petite star, keluaran mothercare. modelnya mirip zapp yaa. di mc indo ada gak seeeh?

*peace*

22

deby suwito,,iya yah,biarpun gak punya buzz tp aku sering bgt denger keluhan kaya gitu,jd rata2 temenku udh beli stroller baru lg setelah sering pergi2 dan pilihan tetep jatuh ke maclaren,,hehehehe

meralda petite star itu mirip bgt sama ELLEnya eryka :)

23

tiwi,
hallo selamat datang di forum TUM, tiwi... bener kata bundanya lana...
enaknya baca2 lagi deh thread ini sampe khatam :) banyak info yg bermanfaat banget dari mama dlm nyari2 stroller.

meralda,
baru tau juga ada petite star... mirip bgt sama elle yah :). kirain tadi elle.

ps, meralda kalo quinny buzz menurut gw keren tapi bulky. kalo bagasi mobil kecil, udah deh... yg laen ga muat lagi :p.

@ninityunita

24

Mer,
Iya ya mirip bgt ma zapp...
Ayooo beliiii buat gilby :D *kompor.com

Reborn since El was born
@inicrey

25

ninit ~ kebetulan gak punya mobil, jadi kayanya gak bakal punya buzz juga..

crey ~ terimakasih tante, tapi aku mau pinjem dulu punya el :D *kata gilby* hehehe..

*peace*