1

Topic: Stroller Story

Mama L budgetnya kira2 brp? Kenapa ga beli jive aja sekalian klo udh cocok. Lucu2 lagi ;)

2

mama-L, dulu dietahadi beli merk Elle (gak tau type-nya apa), bentuknya mirip Volo, bagus dan murmer juga, kalo gak salah rp500ribuan.

3

mama L, aku pengalaman pake Elle puas juga, ringan tapi kuat tongkrongannya.
Baby Vee juga betah kalo diajak jalan-jalan pake strollernya.

bahagia punya Sya-Vee

4

@momAA...jive rata2 warnanya pink..L cewe sih tapi mamanya bete warna pink..mau nyari yang murmer, soalnya udah punya stroller juga dirumah n jarang dipake, n mau nyari yang lebih simple..
@bundanyaLA n syavee...elle tipe apa??browsing dulu dech...thx yahhh

5

Waktu mau punya anak pertama nyari2 stroller dan pilihan jatuh pada Peg Perego Si...

Sekarang anaknya dah dua, 1 toddler (14 bln), 1 bayi (1 bln). Dari hamil anak kedua udah kepikiran pengen nyari stroller tandem. Sempet jatuh cinta ama Peg Perego Duette dengan seat depan belakang dan dua2nya bisa forward facing ataupun rear facing, tapi akhirnya ga jadi karena gede banget dan pastinya berat, ribet ngelipetnya, daaaaannn mahalnyaaaa...

Trus, mempertimbangkan phil & teds dash atau vibe, kayanya p&t ini paling populer untuk stroller tandem. Awalnya ga gitu suka dengan ide seat satu di atas dan satu di bawah, tapi tampaknya tipe kaya gini yg paling praktis dan cocok di singapur...
akhirnya diputuskan mau beli p&t dash atau vibe and head to the store...

Sampe di toko, malah kepincut sama Britax B-Dual ini
http://www.britax.co.uk/uploads/product/pushchairs/britax-b-dual-33-7fb-l.jpg
(image from www.britax.co.uk

Jadinya malah beli si Britax ini deh...soalnya walaupun lebih berat 2 kg dari p&t (12 kg-an), seat atasnya B-Dual bisa forward facing ataupun rear facing dan seat bawahnya bisa recline, storage basketnya lebih gede, rodanya bukan bicycle wheel yg musti dipompa, dan harganya mirip2 sama p&t...

Sekarang sih belom bisa ngasih review banget ya karena baru dipake jalan sekali...dan sekarang sih lagi seneg2nya akhirnya punya stroller tandem...
Mudah2an sih ga ada masalah nih stroller...

there's no place like home...

6

piw,
wooohooo... congrats! keren piw!
baru liat deh stroller tandem dari britax ini. bagus ya modelnya :) cocok banget buat yg punya 2 anak.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

Mamas disini udah ada yang pake stroller merk easywalker ?
Katanya sih baru di indo..
Minta reviewnya yaa..
Aq liat di majalah M&B..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

8

naksir ini...*melas*
http://www.kidstylefile.com.au/wp-content/uploads/2010/04/quinnysenzz-2010-04-06.jpg

kemaren baru liat di Children Store, Quinny Senzz...
bisa di recline walaupun ngga bisa dari newborn. Untuk newborn pake maxi cosi dulu. Beratnya 8.4 kg, lebih berat dikit dari zapp, tapi one bisa dilipet pake satu tangan, kaya gini:
http://lh6.ggpht.com/_UNAtJ9mMryc/S82A3x6Vd5I/AAAAAAAAIk0/IHd-kyzkUZ0/s800/senzz08.jpg

cantik yaa...*mengiler*

metariza.com | mother of two |@metariza

9

bener, cantik-cantik banget, warnanya banyak pilihan -colorful-

bahagia punya Sya-Vee

10

metariza, dulu gw naksir berat ama quinny zapp, seinget gw dulu si quinny zapp ga bisa dilipet begitu.. dudukannya mesti dicopot dan ga hemat tempat (selain berat).. kalo yg senzz ini lebih ok dong secara bisa dilipet, tapi tetep berat ya..
akhirnya pilihan kita sama kaya piw, jatuh ke peg perego Si yang lipetnya model payung, praktis banged :D

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

11

ya ampun piw...keren bgt britaxnya...*mupeng abeees*
congratz for the new stroller ya..bisik2 dwong pricenya brp?:d

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

12

Wahai para mamas yg pastinya udah pada khatam browsing2 mslh strollernya...mau nanya donk, stroller apa ya yg enak buat dipake tidur smp toddler? jd yg gede dan full/rata tidur posisinya.
Kmrn liat ada orang pake mothercara kynya enak dan gede...
Maap kl udah dibahas di thread2 sblmnya. Gak sempet baca :D

13

Metariza, keren bgt quinnynya.... Brp harganya? Jd penasaran pengen liat penampakan aslinya.... Di chidren store mana liatnya? *siap2 meluncur...*

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

14

metariza,
wowww baru tau quinny ngeluarin lagi yang baru :) lucu yaaa... ga heran dirimu pengen stroller ini :)

vita,
kayaknya bugaboo bee deh vit... coba intip youtube untuk demo-nya.

@ninityunita

15

lucu2 yaaa! :)
oiya jadi inget ada acara strolling bareng2 kalo ga salah yang diadain M n B. TUM jadi official media lagi ga nih? sekalian aja kopdar disana moms..:)

16

nidya,
harga stroller tandem umumnya diatas 700an SGD. Britax B-Dual ini di mothercare harganya SGD 1200, kebeneran pas beli kemaren pake member card jadi diskon 10%, plus gw juga punya voucher SGD 50...jadi lumayan banget lah berkurangnya...
mahal memang...tapi apa daya butuh...kerasa banget kalo pas kedua krucil lagi sama2 tidur atau lagi ga rewel minta gendoong, tangan dan pundak rasanya lega..

there's no place like home...

17

Ah meta kejam... Itu Quinny Zapp Xtra aja blom kesampean kok lo udah ngasih foto Quinny Senzz lagi. Huhuhu...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

18

saya juga seiya sekata sama otty, metta kejam :'(. padahal sampe kemimpi2 pengen si Xtra (lebaaaaay), eeeeh kok disuguhi yg ini.....

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

19

piw - wih, keren lho stroller tandemnya! dulu gue inget ninit sempet mo beli stroller tandem juga, hihihi.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

Vita,
maclaren techno XT bisa dipake tidur sampe duduk (ada 4 posisi) plus bisa dipake sampe berat 15kg (cmiiw).

Ninit,
iya teh, naksir sama warnanya...baguuusss

Otty & Poyaya, loh loh kok gw dibilang kejam? huehehe...kan gw ngga mau ngiler sendirian, mendingan ngiler rame-rame yuuk...daripada nungguin zapp xtra kan belum tau kapan masuk indonesia...hihi

Weeq,
di children store 5,8..tapi tau sendiri kan klo di ITC bisa jadi lebih murceee...hihi. beli dong Weeq, ntar pinjem...hahaha

21

piw - keren ih strollernya :) warnanya juga bagus!

Meta - mama Metaaa aihhhh itu apalagi lucu bgt si senzz inih.. slim banget ya?! wahh curiga next best thingnya gadis kecilmu stroller ini ya mama meta? :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

22

Chika,
*glek* amin aja deh...hihi mungkin ada yang mau patungan beliin? sebagai kado? *minta ditimpuk volo Migu*
ngga kok Chik, cuma berbagi pandangan mata aja...kirain itu barang lama tapi gw baru liat. Soalnya di katalognya itu keluaran 2010, tapi kok gw baru liat...ini kan udah November. Siapa tau ada yang udah beli, bisa bagi reviewnya mungkin?

23

ayo timpuk meta rame2 pake quinny senzzz :-)

@LizCherie

24

thalia...
iya thal... jadi inget dulu bolak balik liat2 p&t... akhirnya ga jadi beli dan beli si sejuta umat maclaren :)

stroller tandemnya piw keren banget... foto2nya dong piw... :)

@ninityunita

25

@Liz...
*nahan sakit tapi gapapa, tangan menengadah nampung Senzz*