1

Topic: Stroller Story

Otty ,
sowwie ty...not for sale. memuaskan banget soalnya, ya ngga chik?
*masihkampanyeVolo*

metariza.com | mother of two |@metariza

2

Otty, beli maclaren,Ty.Manuvernya enaaaak. Berasaaaaa..bgt pas kmrn jalan2.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

3

otty,
VOLO!!! hihihi... tidak menyesaaal ty punya maclaren! ;)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

Setuju sama mamas yang sudah merekomendasikan maclaren volo..kerasa banget kalau anak sudah diatas diatas 1,5 tahun kan BBnya sudah lumayan tuh. Dengan stroller yang ringan, ga begitu ngos-ngosan lah waktu mendorong2 stroller. Saya sudah membuktikan. Dan kalau ditenteng juga ga berat2 banget, lumayan untuk ibu2 yang kurus macam saya.

Ilyasa juga suka banget sama Volo ini, kadang kalau di rumah nonton TV suka naik dan duduk sendiri di Volonya, leyeh2 :)..padahal di stroller yang satunya lagi ga pernah kaya gini..kayaknya memang dia berasa nyaman dengan stroller ini.
http://farm5.static.flickr.com/4144/5220293559_2de7a90f8f_m.jpghttp://farm5.static.flickr.com/4103/5220294967_92e4de0cfe_m.jpg

Memang harganya lumayan kerasa di kantong. Salah satu alasan beli Volo karena ilyasa sudah merusakkan 2 stroller sebelumnya (untung yang satu kado dari kantor) jadi dengan membeli yang rada mahal kami berharap stroller ini bisa awet (biasanya ada harga ada kwalitas) dan syukur2 bisa diwariskan ke adiknya kelak.

5

Meta, Teh Nit, Otty.. hidup Volo :D *meneruskan kampanye volo*

Nyanya - eh kalo yang melon mclaren tipe apa ya Nya, quest bukan yah? lupa gue.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

6

otty,
ayooo ayooo bergabunglah dengan sejuta umat pemakai maclaren hahahah *kompor!*

@ninityunita

7

siska.knoch - itu triumph,Chik :D

8

ah maclaren volo, jadi pengen beli juga... di airport dubai, emirates juga nyediain stroller, dan paling banyak merk maclaren ini..

lagi sebel banget, bugaboo frognya kareem dg sukses hilang satu roda kecilnya, skg lagi nungguin emirates utk benerin atau ganti... lama aja, 2 minggu :(

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

9

ninit wrote:
otty,
VOLO!!! hihihi... tidak menyesaaal ty punya maclaren! ;)

eh, ninit berkhianat dari quest-nya...

sefa - yah rese banget, jadi dua minggu ga bisa pake stroller dong? tapi untung ya mau diganti...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

sefa,
oh nooo... knp fa bugaboo frog-nya? huhuhu... turut berduka cita. jadi kareem gimana? ga pake stroller pake boba aja jadinya?

thalia,
hhahaha kan sebenernya dari dulu gw pengennya volo, thal. tapi apa daya suami keukeuh maunya quest.

@ninityunita

11

Eh ibu2 di sini pada dibayar berapa sama MacLaren (dan khususnya Volo)? Pada kampanye begini... :D Sip sip gue survey2 dulu deh harga Volo di sini, walopun pilihannya cuma antara beli di Suzanna ato mothercare sih.

sefa Wah sayang banget rodanya ilang, tapi alhamdulillah masih bertanggung jawab ya maskapainya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

12

Otty - Tyyy..gue dibayar dengan kepuasaaan. Hihihi *lebay*

13

thalia, ninit, otty: belum tau itu mau diganti berapa sama emirates, waktu orang emirates kesini sih mereka mau ngusahain utk cari roda baru, kalo gak ada baru diganti uang.. tp katanya gantinya per-kg berat barang :D

iya thal, gak asik nih gak ada stroller.. nyusahin kalo ngajakin kareem jalan dan dia ngantuk :(

nit, bobanya kareem gak dibawa krn belum dikirimin yg baru sama tokonya, walhasil kemarin gue pulang ribet gendong kareem

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

14

moms

dah mantengin ni topik dr awal, akhirnya pas ditengah loncat ke beberapa halaman paling blakang. buanyak banget uy, jd malah bingung mau pake apa. mommy-mommy yg sudah berpengalaman, mau nanya niyh, mnurut kalian buat aku yg baru aja mau baby cocoknya pake apa? butuh stroller buat NB dan bisa skalian jd car seat... maklum, pake city car, jd kalo musti bawa car seat n stroller skalian dan jaminan mobil kepenuhan. hehehe. makasih sbelumnya moms. ^_^ .

15

SUMPAH..bingung.
Ampe sekarang ga beli2 stroller..bingung maw yang mana. Pengen yang gaya, tapi ga berat, ga makan tempat, ga over budget, dan Rakanya betah disono.
Belinya harus bawa2 Raka gitu kalik ya?
*ah,..ga usa beli ah, gendong raka aja teruss..*

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

16

Baru saja liat ini :
http://i.cocoperez.com/wp-content/uploads/2010/11/lamb-bugaboo-chameleon-stroller-designed-by-gwen-stefani__oPt.jpg

desainnya Gwen Stefani for world AIDS day,Bugaboo Cameleon tapi bahannya pakai bahan dari label L.A.M.B nya Mbak Gwen,bakal di lelang di ebay,ada yg berani menawar? :P

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

17

nyanya,
LOL dibayar pake kepuasan hihihi nyanyaaa...

pinkmomma,
waaa... berapa ya harganya? pasti mahal bangeeet.

@ninityunita

18

annisa Maksudnya apa yang bisa sekalian jadi car seat? Setau gue ga ada stroller yang begitu, adanya yang car seat-nya bisa di-attach langsung ke stroller/rangka stroller supaya kalo bayinya tidur ga usah dipindahin lagi, tinggal angkut.

Merknya macem2 sih mulai dari Elle, Esprit, sampe Quinny. Tinggal dipilih sesuai budget :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

lanjutan review soal elle urbano anin

kmrn ud nyoba bawa tu urbano jln berdua anin doank..trnyt justru tidak sesimpel yg baby does..

krn untuk membuka pengaitx tu hrs sambil ngangkat gagang strollerx..dan itu susah bgt dilakukan smbl nggendong anak..

kl yg baby does itu enak..pengaitx g pake sistem pegas gt, tp sistem engsel, jd ya tinggal dputer..dan bs pake satu tangan buat mbuka n nutupx..

trnyt, saya jatoh2nya ke stroller konvensional aj..murmer..dan trnyt cukup single-fighter friendly :)

itulah anindya, bintangnya bunda yang indah slalu..tenonet :)

20

wah, postingan gw kelewat ga ada yg jawab hiks.. :( mungkin pertanyaannya salah ya.. kalo model buggy, yang bagus merk apa yah moms. tp yg low-budget gt deh....sayang klo mahal2, dipakenya ga lama lagi kayaknya..

*mama si unyil ganteng*

21

Klo aku pakenya Combi yg Urban Walker. Bukanya bisa satu tangan (disentak gt), bisa berdiri sendiri, bisa buat tiduran. So kpake bgt dari NB, buat pergi sendiri bisa, bagasi dibawahnya gede. Malah klo lg belanja ke supermarket taro keranjang belanjaan di atasnya hihihi anaknya digendong teteup. Handlenya jg bisa 2 arah dan kap penutupnya nutup sampe bawah, pewe bgt buat tempat tidurnya bayi pas jalan2

@ tikzie, coba rajin brosing2 aja, liat spek dari macam2 stroller. Dulu gw sampe ngumpulin katalog jg lho hihihi :D

@ momcyrill, emang anaknya umurnya brp?

22

pinken anakku 13 bulan. tp strollernya kurang enak sih, maklum..dikasih. jd pengen ganti buggy aja.. btw, combi tuh harganya brp?

*mama si unyil ganteng*

23

piw
Thanks a lot yah buat msukannya....
Masih puyeng euy cari yg man -_-'' Pengennya yg tandem tapi yg ringan..hehe.
Kalo duette emg berat, waduhhh...mungkin harus dicoret dari list kali yah...secara gw pan 'nyonya' yg merangkap sebagai 'bibi' juga. Kalo gw ga ga bisa mobile karena stroller-nya berat, harus pikir2 yah..

Duhhh...jadi pilih yg mana doonggg... *garuk2 pala

24

Mamas.. ada yang tau ga' dimana bisa beli adaptor-nya Quinny..
Jadi ceritanya kemarin dikasih lungsuran Zapp.. trus buat NB-nya kita mau nyewa aja si maxi coxi infant car seatnya buat di attach ke situ..
Tapi ternyata Zapp yang dilungsurin itu ga ada adaptor (mungkin ilang kali yaaa.. mau nanya juga ga enak ) buat nyantolin maxi cosi-nya..
Ada yang tau ga' yaaah....

Enjoying Motherhood

25

Pinken
Gw langsung browsing Combi, eh...lucu lucu yaaa?

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com