1

Topic: Stroller Story

ninit:
keren banget tapi sangat di luar anggaran hiks hiks. warna-warni pula

And thelilsolder is back. Fire!

2

Ninit, baru ajah liat di Ayahbunda terbaru....
Komentar pertama kali juga sama "keren yah" :)

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

3

@ Tikzie, iya combi ada stroller yg carseatnya bisa di attach kesitu. Jalan2 ke children store aja, kayanya kmaren masi ada tuh (tapi kynya ga disc)

4

Bu mod, blh gak bagi info sale disini ? Ini bukan promosi, aku gak ada hubungan apa2 sama mothercare, cuma pengen sharing aja.. Maaf kalau gak boleh, monggo dihapus.. :)

Mau bagi info.. Bugaboo bee lagi sale di mothercare.. Tadi kakak barusan cek di mothercare sency, harganya good deal bngt loh.. Ini bukan yg bee plus sih.. Bee aja.. Disc nya sekitar 30%.. ;)

5

bbrp hari yang lalu lihat di the children's store bugaboo bee yang pink juga sale. dari 8,9jt-an jadi 8jt. tapi kynya se sale-salenya bee teteup, bikin pingsan. hihi...

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

6

Sptnya ndak smpe 8 juta..bhkan kmren smpet aku tlp itu jdi 6.1 jt gt loh..

7

Bener kok harga awalnya 8,9.. Trus di mc disc jd 6, sekian gitu.. Hehe, sekiannya lupa berapa.. Wah, di childrenstore mahal yah, udah sale msh 8jt jg.. Padahal tokonya sama2 di sency.. Hehe..

8

Yaaaah, enam jeti pun masih maharani... :p

Enjoying Motherhood

9

Setelah membaca reviewnya Teh Ninit, akupun bertekad akan membeli Silver Cross Surf :)

Tapi sebelom kesampean beli, keluarga suami gue yang baru tau gue hamil langsung beliin...senangnya. Skrg lagi menunggu kiriman datang dari London!!

Btw, gue sengaja minta dikirimnya nanti kalo gue udah 6 bulan supaya nyampe disini pas 7 bulan...

Semoga semua lancar, AMIIIIIIIIIIN.

10

U're so lucky peachmargarita.. :)

Enjoying Motherhood

11

suciww wrote:
U're so lucky peachmargarita.. :)

Makacii...gue juga seneng banget...Mayan penghematan hahahaha.

Habis disini harganya gak bersahabat banget deh! Tapi gue emang udah naksir banget sama 3 strollers:

- Maclaren Quest
Recommended banget kata kakak ipar gue. Enak dibawa jalan, ringan, bisa didorong satu tangan dan dilipet satu tangan.

- Quinny Zapp
Sama juga kata orang2 ini enak dan ringan. Tapi kok mirip banget sama Elle Maxi tapi si Elle JAUH LEBIH MURAH...gak tau juga sih ya. Mamas yang pake Elle Maxi dan Q Zapp cerita donks :D

- Silver Cross Surf
Ini karena diracuni oleh reviewnya Teh Ninit yg blg bisa sampe anak 31 kg...wah ini penghematan donk...bisa sampe 4 tahunan hahaha.

Duluuuuuuuuuuuu gue sempet pingin banget sama stroller ini:

Stokke Xplory
Tapi di Jakarta gak ada yang jual dan mahalnya kebangetan, terus dikasih tau temen bahwa tempat naro baby bagnya gak enak, plus cuma bisa sampe 15 kg anaknya, yah 2 tahun juga udah ga kepake donks.

12

peachmargarita,
aww you're so lucky! nanti dipajang disini ya foto Surfnya klo udah sampe. Gw pun naksir banget sama Surf gara-gara Ninit bikin artikel tentang itu, hiks tapi udah ada stroller jadi ngga ada alesan buat beli stroller *ngga punya uangnya juga sih,hihi*

btw gw suka liat di mol ada yang pake stokke xplory, enak ya anaknya ngga perlu highchair lagi klo makan di resto karena dudukannya sejajar sama ortunya yang lagi makan :D

metariza.com | mother of two |@metariza

13

Suntea wrote:

Mau bagi info.. Bugaboo bee lagi sale di mothercare.. Tadi kakak barusan cek di mothercare sency, harganya good deal bngt loh.. Ini bukan yg bee plus sih.. Bee aja.. Disc nya sekitar 30%.. ;)

bee lama emang lg sale dimana2, soalnya konon katanya, aksesoris2 bee yg lama ga akan diproduksi lg. Semua based on yg baru. tp 30% disc itu bikin ngences jg sihh... :p

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

14

metariza Temen gue ada yang pake Stokke Xplory, emang keren ya kayaknya kokoh banget. Gue dengan noraknya bilang mo test drive :D

peachmargarita Wah enak banget dapet gratisan!! Ntar review ya kalo udah dipake, dan foto2 juga dooong...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

peachmargarita wrote:

Stokke Xplory
Tapi di Jakarta gak ada yang jual dan mahalnya kebangetan, terus dikasih tau temen bahwa tempat naro baby bagnya gak enak, plus cuma bisa sampe 15 kg anaknya, yah 2 tahun juga udah ga kepake donks.

err.. anak gue udah mau 3 tahun, beratnya masih 12-13kg. hihihi.. *nebar racun*

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

sLesTa wrote:
[quote=peachmargarita]
Stokke Xplory

err.. anak gue udah mau 3 tahun, beratnya masih 12-13kg. hihihi.. *nebar racun*[/quote]

anakku besok 4 tahun, beratnya masih di kisaran 15kg *lebih racun lagi* :p

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

17

Suntea wrote:
Bener kok harga awalnya 8,9.. Trus di mc disc jd 6, sekian gitu.. Hehe, sekiannya lupa berapa.. Wah, di childrenstore mahal yah, udah sale msh 8jt jg.. Padahal tokonya sama2 di sency.. Hehe..

waktu lihat di children's store sih sekilas ada bannernya include aksesoris apaa gitu, ada 2 item kl ga salah. yg di mc dapet jugakah?

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

18

Aduh kalian jangan pada nyetanin ttg Stokke DONKKK :D

*tergoda kembali*

19

peachmargarita - Xplory bisa kok ampe 15+kg, selama bangkunya ga ditinggiin (jadi mentok dibawah). jatuh2nya, tingginya sama ama stroller2 biasa. yang ga bisa itu, kalo mo dijadiin highchair untuk anak yang diatas 15kg.... (tapi kayak yg lain, anak gue 3.5 taun masih 12 kg...).

tapi emang tasnya kecil banget. dan biarpun anak gue umur 3.5 taun, gue udah berenti pake Xplory gue semenjak aina umur 1.5 taun.... hehehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

Mamas..
pada pakein stroller ke toodlernya sampai umur berapa?
anakku hampir 14m, sejak bs jalan sendiri 2 bln yll dia udah ogah2an pake stroller, ga tenang gitu kalo di dalem strollernya
kalo jalan2 ke mall aja dia maunya digandeng (dr bayi emang jarang digendong) ataupun naik ke trolley belanjaan, kadang pake yg kayak mobil2an sperti di giant atau c4 gitu..
mohon masukannya ya...

Proud to be Fra's mom ;)

21

atarescha Sebetulnya gue juga pertanyaan yang sama kayak elo :p Kalo gue sih sama ya kasusnya, sejak bisa jalan umur 14 bulan Nara udah jarang naik stroller. Tapi stroller selalu gue bawa kalo tujuannya nge-mall tak tentu arah (biasanya gara2 ngikutin gue sih hehe) soalnya bakal lama dan Nara pasti cape. Jadi biasanya gue ngedorong stroller kosong sementara Nara digandeng ayahnya, kalo dia cape baru duduk di stroller. Ntar kalo udah lebih seger baru deh dia jalan lagi. Kalo ngantuk juga masih gue taro di stroller, biasanya gue bikin flat supaya tidurnya enak.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

22

atarescha wrote:
Mamas..
pada pakein stroller ke toodlernya sampai umur berapa?
anakku hampir 14m, sejak bs jalan sendiri 2 bln yll dia udah ogah2an pake stroller, ga tenang gitu kalo di dalem strollernya
kalo jalan2 ke mall aja dia maunya digandeng (dr bayi emang jarang digendong) ataupun naik ke trolley belanjaan, kadang pake yg kayak mobil2an sperti di giant atau c4 gitu..
mohon masukannya ya...

share ya moms, abi (skrg 4th), dulu semenjak jalannya lancar juga lebih suka jalan sendiri, stroller jarang dipake. al, adeknya (15m) pun skrg juga lebih suka jalan/gendong. tp krn kl jalan2 takut capek (baik anaknya/yg gendong) kita ttp bawa stroller/pinjem kl di mall. nah tp akhir-akhir ini, yang ada si stroller sering disabotase sama abi krn dia cape jalan. jadi adeknya digendong, kakaknya naik stroller. hehe...
kl umur2 segitu sptinya dia memang lg pengen explore kemampuan dia utk jalan kemana-mana kali ya jd suka gak betah di stroller.

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

23

thalia wrote:
gue udah berenti pake Xplory gue semenjak aina umur 1.5 taun.... hehehe.

sini deh thal xplory-nya dilempar buat gw. hihihi... :p

mamagaya
- mom of triple A -
@ilzie

24

atarescha,
Nara sejak bayi ngga betah di stroller...jadi klo dipikir-pikir rada mubazir deh stroller gw. Tapi sampe umur 3,5th sebelum adeknya lahir, gw tetep bawa stroller klo jalan-jalan ke mol yang waktunya kira-kira bakal ngelewatin jam tidur Nara. Strollernya cuma dipake klo dia tidur (dan itu paling lama satu jam), sisanya kita dorong-dorong aja (plus buat naro tas gw atau belanjaan :P) soalnya dia ga mau duduk di stroller, kaya anak bayi katanya...huuu sok.

metariza.com | mother of two |@metariza

25

Mama Otty, Ilzie & Metariza,

thanks sharingnya..
buat jaga2 aja kali ya...
Fra jg klo diajak pergi pasti bs-nya ikut
jadi kalopun cape jalan & minta gendong, ya si bs yg turun tangan
alhasil strollerku cm efektif dipake dr NB-9m aja :(

Proud to be Fra's mom ;)