1

Topic: Stroller Story

Jeng Ala,

Di ITC Mangga Dua, namanya Chubby Baby Shop, lantai 1 Blok A no.47-48, deket AW kl gak salah. Dia segala macem ada. Hihihi .. Belum beli apa2 sih disitu, waktu itu survey doang. Krn skrg aja baru 24 minggu nih.

Si Chubby Baby Shop ini ada facebook nya jg kok, coba di search/googling ajah. Happy Shopping yaaaa.

2

Hi all.... newbie ikutan posting ya :)

Sekarang gw sedang hamil 26 minggu, bentar lagi mau mulai belanja kebutuhan baby, salah satunya stroller. Forum ini hepfull banget buat dapet info2 terbaru :)

Mau sekalian minta pendapat nih, dari beberapa merk gw naksir 3 ini:

1. Quinny Zapp Xtra
Modelnya lucu, tampak kokoh.. Tapi kok ngelipetnya agak ribet ya? Harus dicopot dulu kursinya. Ada yg tau gak beratnya kira2 berapa kg?

Kalo ngeliat kursinya, kok kaya kurang empuk ya buat baby, bener gak sih? Dan apa bener new born cukup nyaman naik di Zap Xtra ini tanpa Maxi Cossi? (Gw sih berencana akan tetap beli Maxi Cossinya). Cek harga, dapet paling murah Rp 3,6 jt (ada yg dapet lebih murah lg?). Maxi Cossinya 2,7 jt.

Kayanya merk ini cukup populer ya di Indo, jadi bakal gampang jualnya nanti kalo udah gak kepake :D Tapi apa bener kata koh2 di ITC kalo Quinny sekarang bikinan China dan sama persis sama Tour, cuma beda label merk jadi harga lebih mahal?

2. Combi Miracle Turn
Kursinya kayanya empuk dan nyaman buat baby, warna ungunya lucu, lumayan ringan, sekitar 6,35 kg dengan fitur yg lengkap, bisa fold umbrella juga.

Tapi kayanya Combi kurang populer ya di Indo? Denger2 juga dia terlalu small buat anak Indonesia, jadi usia pakainya gak lama. Dan kalau dipegang rasanya ringkih, gak kaya' Quinny. Ada yg udah pernah pake merk ini belum? Beneran gak sih dia ringkih gitu? Bahannya kok kaya plastik ya kalo diperhatiin....

Dari cek online, dapet paling murah 3,5 jt exclude ongkir. Bisa dipasangin juga sama car seatnya, tapi gak tau apakah adapter termasuk seperti di Quinny. Denger2 juga, infant car seat nya Combi di recall di USA? Oh ya, car seatnya dibandrol sekitar 2,2, jt.

3. Peg Perego Pliko P3 Compact 2011
Sebenernya agak beda kelas sama dua yg di atas, karena yg ini gak bisa hadap depan dan belakang.

Kursinya tampak nyaman, strollernya terkenal kuat, suamiku udah coba naikin juga tuh :))

Seller di itc banyak yg rekomend karena katanya satu2nya yg masih asli buatan Italy (tapi bukannya Mac laren masih asli buatan UK, Quinny belanda?).

Beratnya 8,5 kg, bisa dipasangain sama primo viagio nya. Di itc buka harga 3,2 jt, primo viagionya 2,2 jt.

Merk ini juga cukup banyak pemakainya di Indo, Agak berat, walau lebih ringan dibanding yg 2010 dan 2009 punya. Tapi kalo dipegang kayanya dia sekelas di atas Combi tapi lebih ringkih dibanding Quinny, soalnya masih rada-rada plastik gitu...

------------------------------------------------------------
Ada yg bisa ngasi pendapat dari ketiga tadi mending yang mana ya? Rencananya sih nanti pengen juga punya stroller kedua kalo baby udah 6 bulanan, dan pilihannya langsung jatuh ke Mac Laren Volo... Tapi nunggu yg 2011 nya edar di Indo aja :D

3

babyboy wrote:
moooms... istanabayi itu toko di ITC udh tutup... skrg cuman ada onlineshopnya aja di istanabayi dot com.

stroller mamas and papas juga ada di websitenya :)

--
mod note: please read the rules: no link to Online Shops.

2 minggu yang lalu gw baru ke sana masih ada kok... Namanya Baby's palace kan, di basement... Kayanya sama...

4

Dinie: stroller tour yg mirip quinny ky gmn y jd penasaran

5

bolha wrote:
Dinie: stroller tour yg mirip quinny ky gmn y jd penasaran

Gw juga belum pernah liat :P Koh2 di salah satu toko ITC sih nunjukin fotonya..emang mirip banget, sejenis sama ELLE Maxi (eh bener kan yg ini yg mirip Quinny Zapp?). Kata si koh, dia pernah ke pabriknya dan itu Tour & Quinny dibuat di pabrik yg sama, tapi karena merk, maka si Quinny harganya bisa mahal, sementara si Tour cuma 1 juta sajah :)

Gw ga tau si Koh ini 100% telling the truth apa karena mau promosiin Peg Perego :D Karena emang berasa bgt bbrp toko di itc sangat promosiin Peg Perego. Untungnya mereka gede kali ya jual ni merk? hehehehe.....

6

Mmm..... Bisa jd jg y krn skrg udh bnyk yg d rakit d pabrikan china, hehee.... Klo blh tau lg c kokoh ini toko na apa y ***bisik**** penasaran beratttt
Btul ky na d sn pd recommend ke peg perego y... Heheee......

7

cindy wrote:
Mamas,mau tanya. Herbie kan sekarang 3mos, mau beli zapp xtra. ???¡ muski dipakein maxi cosy lagi ngga sih ? Secara kan zapp xtra ini bisa di recline yaa.

Mumpung dapet harga 3,85jt saja :)

Walaupun udah bisa recline, kok menurut gw mendingan pake maxi cosi nya buat 6 bulan ke bawah... Baca di web ini juga gitu katanya : http://www.tonykealys.com/quinny-zapp-extra.html

The Quinny Zapp in a nutshell:

1. Quinny Zapp Xtra seat can be used from 6 months
2. Seat is forward and rearward facing
3. Seat has 3 forward and 2 rearward facing recline positions
4. Comfortable seat unit for young children with extendable footrest
5. Suspension on (bearing) rear wheels and on (double) front swivel-wheel
6. Complete package (incl. sun canopy, raincover, adapters & shopping basket)
7. Front swivel wheel can be fixed
8. Easy removable wheels

8

bolha wrote:
Mmm..... Bisa jd jg y krn skrg udh bnyk yg d rakit d pabrikan china, hehee.... Klo blh tau lg c kokoh ini toko na apa y ***bisik**** penasaran beratttt

ocha baby shop di itc kuningan *boleh sebut nama toko kan di sini?*

9

AlaSiregar wrote:
Hi Moms,

Aku baru aja join nih.. am a mom to be, dan sedang mencari2 stroller, dan langsung jatuh cinta pada pandangan pertama setelah browsing dan menemukan Mamas Papas Sola in Orchid.
Cuma ternyata susah banget nyari stroller ini, ada yang punya info ga dimana sih nyari Mamas Papas Stroller?

Thanks yaaa.. :)

Gw uda liat barangnya di itc kuningan, emang eye cathing banget warnanya! Soo pretty...

Sayang harganya juga bagus, 5,5 jutaan, belom ditambah car seat nya (ga tau harga berapa, karena belum perna nemu yg jual di Indo).

10

Dinie wrote:
[quote=cindy]Mamas,mau tanya. Herbie kan sekarang 3mos, mau beli zapp xtra. ???¡ muski dipakein maxi cosy lagi ngga sih ? Secara kan zapp xtra ini bisa di recline yaa.

Mumpung dapet harga 3,85jt saja :)

Walaupun udah bisa recline, kok menurut gw mendingan pake maxi cosi nya buat 6 bulan ke bawah... Baca di web ini juga gitu katanya : http://www.tonykealys.com/quinny-zapp-extra.html

The Quinny Zapp in a nutshell:

1. Quinny Zapp Xtra seat can be used from 6 months
2. Seat is forward and rearward facing
3. Seat has 3 forward and 2 rearward facing recline positions
4. Comfortable seat unit for young children with extendable footrest
5. Suspension on (bearing) rear wheels and on (double) front swivel-wheel
6. Complete package (incl. sun canopy, raincover, adapters & shopping basket)
7. Front swivel wheel can be fixed
8. Easy removable wheels[/quote]

bener mom cindy , bahkan anakku umur 4,5 bulan aja udah mulai mempensiunkan si maxi cosi. dari ukuran dan berat badan anak siy, sbnarnya masih bisa digunakan. tapiiii...sisi keamanannya agak kurang. di badan anakku udah "ngepas" banget si maxi cosi itu (anakku gak gede2 amat loh), jadi klo dia merasa bosan atau ga suka ditaro di stroller, dia bisa ngangkat pantatnya dan gapai2 minta digendong. dan kejadian ini pernah bikin kita panik krn si stroller bergoyang (pdhl itu quinny yg rangkanya guede) dan sekilas kaya oleng gitu mom. bbrp kali kejadian kaya gini, akhirnya aku mutusin gak make si maxi cosi lagi even anakku blm 6 bulan.

menurut aku, baby umur 4 bulanan lebih udah mulai bosan dg posisi tidur ala maxi cosi. mereka udah pengen posisi duduk or semi duduk kaya di stroller yg biasa. nah itu dia mungkin yg bikin anakku "ngamuk" klo ditaro disana.

cuma sekarang, saat anakku udah umur 9 bulanan, si maxi cosi ini kepake lagi. meski kakinya udah kepanjangan ya. aku taro maxicosi di mobil dg posisi ngadep belakang, diikat dengan safety belt, Aga anteng klo lg nyante duduk liat jalan. meski posisi si maxi cosi gak duduk sempurna 90 derajat ya. semi tidur gitu krn emang desainnya seperti itu. lumayanlah klo dia lg gak pengen manjat2, aku gak harus pegel gendong dia slama perjalanan. dia duduk ampe ketiduran kadang,, bahkan bisa sambil nyuapin nasi tim-nya di mobil hehehe. pinter2 nyiasatin pemakaiannya kali yaaa sebelum nanti akhirnya beli car seat yang toddler :)

happy go lucky me ^_^

11

Dinie wrote:
[quote=bolha]Mmm..... Bisa jd jg y krn skrg udh bnyk yg d rakit d pabrikan china, hehee.... Klo blh tau lg c kokoh ini toko na apa y ***bisik**** penasaran beratttt

ocha baby shop di itc kuningan *boleh sebut nama toko kan di sini?*[/quote]

hehe gw juga beberapa minggu lalu kesana n engkonya paling rekomen peg perego dengan alasan masih rakitan Italy :D

gw suka yg peg perego switch completo, karena bisa reversible dan mudah dilipatnya...sayangnya rada berat...jadi sampe sekarang masih mikir2 juga maw beli stroller yg mana :)

eh btw, yg di baby ocha uda ada yg 2011 blom ya peg peregonya?? katanya lebih ringan tuh...

12

Dinie,
Quinny Zapp Xtra yg 3,6jt dijual dimana? *penasaran*

13

Dinie babyku 3 mos (6 kg) pakai zapp xtra tanpa maxi cosi udah pewe banget, cuma menurutku lebih baik pakai maxi cosi untuk baby new born karena seat si xtra ini kurang empuk untuk newborn. Si maxi cosi kan kepakai juga untuk car seat.

Tadinya sempet deg2an juga nih beli xtra zapp tanpa test drive ke babyku, takutnya dia nggak suka. Eh ternyata dia suka banget, apalagi pas pakai posisi yang menghadap ke kita dan recline 45 derajat. He's so happy dan nggak mau parkir selama pakai xtra zapp :)

14

halo moms.. baca2 topik ttg stroller ini hampir gak ada yg pake combi yaa.. hehe.. blh gak di share klo stroller combi gmn?? pgn beli combi tp pgn tau review-nya dulu.. thx b4 ya moms.. kissussss.. :)

15

hii dinie, sama nih newbie.. tertarik combi miracle turn jg yahh.. pernah baca review lain gk ttg combi ini slain kurang besar utk anak indonesia? trims :)

16

saya pengguna combi!
anak g 5,5 bln dan dari lahir pake combi yg 5 ways travel system. Pas masi newborn, kita attach carseatnya ke strollernya. Kalo sekarang sih dah ngga, langsung aja.
Keuntungannya, so light and practical buka tutupnya. Malahan buka bisa satu tangan. Secara kalo pergi kan ngga selalu ama suami, jadi kalo masalah ini penting bgt buat g. Trus kalo dilipet jg lumayan ngirit tempat, bagasi mobil g biasanya masi muat si combi ama tas golf suami, itupun masi bisa taro barang2 lagi.
Enaknya lg gampang bgt buat reclining and tegakkinnya. Rodanya jg ok, gampang buat didorong and buat manuver.
Anak g sih sempet melalui masa ngga mau di stroller, tapi akhir2 ini sejak bisa duduk, dia malah demen di stroller kalo kita tegakkin.
G sih mostly puas. Kalo masalah ukuran, well so far masi muat anak g dah 7,5kg and ngga keliatan sesek kok.
Cuman aja sangking entengnya, ngga bisa dicantelin tas berat2 karena bisa jatuh ke belakang. But kalo cuman diaper bag standar sih no problem.
G blm ada rencana buat nyari2 stroller, soalnya ngga pernah napsu sama stroller yg berat2 or bulky, mungkin nanti pengen nyoba mclaren kalo anak g dah setaonan kali yha

17

hmm.. gitu yahh.. klo utk anak 1,5 tahun gitu kira2 si combi msh memadai apa udh keliatan sesek ya? :D

trims for sharing closeted ;)

18

hmm.. gitu yahh.. klo utk anak 1,5 tahun gitu kira2 si combi msh memadai apa udh keliatan sesek ya? :D

trims for sharing closeted ;)

19

akupingkan,
cobain aja di children store pp or di sogo, mereka ada combi kok
kayanya sesek ngga tergantung berat anak loe deh

20

iya sih ya.. tergantung gedesi anak.. sip sipp.. tengkyu yahhh ;)

21

b3akins wrote:
[quote=Dinie][quote=bolha]Mmm..... Bisa jd jg y krn skrg udh bnyk yg d rakit d pabrikan china, hehee.... Klo blh tau lg c kokoh ini toko na apa y ***bisik**** penasaran beratttt

ocha baby shop di itc kuningan *boleh sebut nama toko kan di sini?*[/quote]

hehe gw juga beberapa minggu lalu kesana n engkonya paling rekomen peg perego dengan alasan masih rakitan Italy :D

gw suka yg peg perego switch completo, karena bisa reversible dan mudah dilipatnya...sayangnya rada berat...jadi sampe sekarang masih mikir2 juga maw beli stroller yg mana :)

eh btw, yg di baby ocha uda ada yg 2011 blom ya peg peregonya?? katanya lebih ringan tuh...[/quote]

Ada yg masih 2010 ada yg udah 2011. Yg 2011 desainnya baru, dan ada tulisan "made in Italy" yang keliatan banget.. :D

22

happymommy wrote:
Dinie babyku 3 mos (6 kg) pakai zapp xtra tanpa maxi cosi udah pewe banget, cuma menurutku lebih baik pakai maxi cosi untuk baby new born karena seat si xtra ini kurang empuk untuk newborn. Si maxi cosi kan kepakai juga untuk car seat.

Tadinya sempet deg2an juga nih beli xtra zapp tanpa test drive ke babyku, takutnya dia nggak suka. Eh ternyata dia suka banget, apalagi pas pakai posisi yang menghadap ke kita dan recline 45 derajat. He's so happy dan nggak mau parkir selama pakai xtra zapp :)

Wah senangnya kalo babynya happy with the stroller.... Gw juga akhirnya memutuskan beli Quinny Zapp Xtra nih @happymommy ! Tadi siang baru dianter barangnya... baru dicoba-cobain bareng hubby, karena baby masih in the womb :D

Gw sekalian beli maxi cosinya. Sebenernya pesen maxi cosi 2010, tp tiba2 td dianter maxi cosi yg 2011 dg alasan yg 2010 sdh out of stock. Sebelnya jadi nambah deh harganya :( Tapi gw liat-liat kayanya lebih nyaman yg 2011 ini sih, dia ada penyangga kepalanya, dan katanya sih lebih ringan dikit dibanding yg 2010.

23

akupingkan wrote:
halo moms.. baca2 topik ttg stroller ini hampir gak ada yg pake combi yaa.. hehe.. blh gak di share klo stroller combi gmn?? pgn beli combi tp pgn tau review-nya dulu.. thx b4 ya moms.. kissussss.. :)

Sering liat juga Combi di mall-mall, tapi memang yg pakai small babies... Gw khawatir baby gw bakal gede, karena pas minggu ke 27 aja udah 1,3kg, jd gw ga berani beli Combi nih....

Pernah baca review org yg tinggal di Jepang, memang desainnya si Combi ini pas banget sama kondisi Jepang. Yg kemana-mana banyak naik subway. Strollernya muat masuk pintu2 palang di stasiun, jadi memudahkan mereka. Dibanding stroller2 Eropa yg cenderung lebih gede...

24

b3akins wrote:
Dinie,
Quinny Zapp Xtra yg 3,6jt dijual dimana? *penasaran*

Gw beli di Yuki baby shop, sekalian sama maxi cosinya plus baby box :)

25

Pingin beli Quinny Zapp Xtra juga tp msh ragu2 dgn keribetan ngelipetnya krn harus dilepas.
Dinie : Ngelipetnya ribet nggak?

A proud mommy of my baby Esha