1

Topic: Stroller Story

Ada yg tau review nya pliko milano n pliko bebsitos ga? lg cari untuk anak ampe gede nih...lebih dari 15 kg maksute..tp yg ramah segalanya..ya ramah kantong..ramah tenaga..keren pulak..hahha
* makiritpisan*

makasihhh

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

2

hi moooms,
aku baru gabung niy =) lg cari stroller untuk babyku yg umur 7bulan...
skrg udh pake yg quinny buzz... tapi kalo untuk travelling atau berpergian sendiri susah bawanya soalnya beraaaats.. jd kurang praktis.
lg naksir sama pliko mini :D

@ citta citta: liat pliko mini dimana? share dong... aku pengen liat aslinya nih belom ketemu... kayaknya susah bgt... blom banyak yg jual..
thanks infonya ya :-)

3

cittacitta wrote:
mommy,,maaf baru balik lagi :D
dyaharini,happymommy aku coba di itc(blh gak yah sebut itc,hehe) tapi bisa search youtube sih,,tulis aja nama strollernya,aku sebelum beli pasti nge youtube dulu,hehehe,

happymommy aku pake quest,kalo dari beratnya sih sama,,cuma kalo dr ringkesnya enak si peg perego ini,karen ngelipetnya tinggal tarik aja,srett dia udah naik kelipet keatas,kalo quest kan harus ditarik/didorong dulu biar nempel(bingung yah) dan kalo si peg perego ini dia reclinenya lebih datar drpd quest,cuma klo yg aku liat,pliko mini ini pegangannya goyang2,, :)pengen peg perego ini cuma udah keburu pny quest duluan,hehe

ow liat pliko mini di ITC ya? kemaren aku liat di salah satu toko di ITC kuningan tp cuman ada warna ijo :-( padahal naksir sama yg garis2...

di FB shop ada yg jual tp harganya lumayan jauh sama yg di ITC..
di ITC kuningan cuman 2.45jt dan di fb shop 3jt...

kalo boleh tlg emailin nama toko dong di ITC yang jual warna garis2 dong =)
email ke [email protected]

thanks bgt yaaaa

4

mommy, ternyata rangka zapp dan xtra zapp sama lho. Jadi yang udah punya zapp kalau kepingin bisa recline tinggal beli seat xtra zappnya ajah. Atau yang belum punya, beli xtra zapp trus beli seat zapp untuk travelling karena kan si xtra zapp agak bulky kalau dipakai traveling
*menebar racun karena tidak tahan godaan beli xtra zapp plus zapp seat

5

happymommy ohyaaa ? Woow menarik.. Emang si seat-nya extra zapp itu bisa direcline sampe flat/ bisa buat newborn gitu ya ? .. Trus boleh dong di share harga seat-nya extra zapp itu berapa.. TFS yaaaa

Enjoying Motherhood

6

iyaaa... seat xtra zapp itu compatible dengan frame zapp yang 2010 atau sebelumnya =)
yang aku kurang suka di zapp itu seat xtra ga bisa ikut di lipet... jd kalau mau lipet stroller seat xtra harus di lepas dulu...

ini ada yang jual di kaskus harganya segini:

zapp xtra SEAT only >>> 1,35jt (color: rocking black)

7

mommy, ralat statement sebelumnya, rangka xtra zapp nggak bisa dipakein seat zapp (baru dapat info dari yang jual). Jadi seperti yang dibilang babyboy, rangka zapp yang compatible dengan seat xtra zapp

suciww dibilangnya sih bisa flat, berarti bisa dari newborn yah...cuma menurutku kalau newborn harus ditambahin alas yang empuk deh. seat xtra rocking black 1,5jt kalau warna lain ada tambahan biaya

8

BundanyaLana wrote:

Quinny Senzz ini mirip Buzz yah mams *langsung googling*. Lana 2tahun udah jarang banget mau duduk distroller, kalo duduk pun biasanya cuman bertahan sejam doang. Rata-rata stroller berat max anak sih hingga 15kg mam, kecuali macLaren bisa sampai 20kg :)

Ga mirip ah sama buzz, lbh gede dan kokoh bentuk si buzz... Kalo senzz ini kelebihannya gampang dilipet dan ga terlalu berat jg utk ditenteng..
Kalo udh bs jalan udh males jg duduk di stroller kali ya? Brarti dompet aman... :D

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

9

Di kaskus udh rame aja ya yg jual Quinny Zapp Xtra... Weww, seandainya blm beli si Senzz pasti bakal naksir ini deh... Soalnya dulu pertimbangan ga jd beli Zapp krn ga bs recline...

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

10

Ikutan ya, Mom :D
*First stroller ku itu hadiahan dr Mamih buat cucu pertama 7 thn yg lalu hahaa... merk na PLIKO, bs dr newborn, gampang dilipat tp ttp makan tempat, bs 2 posisi dorongan, krn g planning punya baby lg... 4 thn kmudian d jual deh :D
*Ga berapa lama tnyata KB jebol jdlah next baby, pas lahiran na dpt Stoller Evenflo dr sodara, aku g tau ini dpt na di mn, soal na blom pernah lliat ada toko yang jual, klo d browse merk ini udh tenar d US, g ngerti jg hahaha...
so far.... ni Stroller tmasuk BIG SIZE, gampang dilipat cm pke 1 tng aj, enak dibw jalan soal na ada grip khusu u/ dorongan dng 1 tng, bagasi luar biasa besar, ada tpt khusus botol susu dsb na, bs dpakai dr 3mos :)
*1 thn kmudian KB jebol lagi haizz.... hamil bln ke 5 pas mo travelling ke Bali, agak na repot ya klo bw" c Evenflo ini, akhirna hunting" dan pilihan jatoh ke Coco Latte Xross Xtrime (ini suami yg kesemsem berat, soal na wrn na item pdhal pngn na Chicco liteway yg emg udh tenar klo urusan ringkes n ringan wktu itu disc pula) beli na udh set sm car seat yg bs d pasang d stroller na jd itung" skalian beli car seat.
Coco Latte ini ringan bgt, gampang bgt dilipet n ga makan tempat loh, dilipat model umbrella, pdhal stroller na sendiri g kecil" amat tp bwaan na ringkes aj hehee....
Dibawa melintasi trotoar spanjang Kuta yg naik turun itu jg oke

mupeng sih sm stroller" sekelas mothercare n quinny, cm harga na agak mikir jg secara udh STOP punya baby hehee....
tp klo mmg punya dana lebih, mmg g da salah na beli yg terbaik u/ si buah hati,,,, enak na barang bermerk bisa dijual lg klo kondisi msh OK :)

11

Hi Moms,

Aku baru aja join nih.. am a mom to be, dan sedang mencari2 stroller, dan langsung jatuh cinta pada pandangan pertama setelah browsing dan menemukan Mamas Papas Sola in Orchid.
Cuma ternyata susah banget nyari stroller ini, ada yang punya info ga dimana sih nyari Mamas Papas Stroller?

Thanks yaaa.. :)

12

AlaSiregar pernah liat stroller MamasPapas di Istana Bayi Kuningan.. Mayan banyak kyknya koleksinya.. Cuma ga' ngeh tipe-tipenya apa aja :D .. Cobain aja kesana

Enjoying Motherhood

13

Thank you suciww, istana bayi yang di ITC kuningan kah?

14

Iya.. Yang deket AW ..

Enjoying Motherhood

15

moooms... istanabayi itu toko di ITC udh tutup... skrg cuman ada onlineshopnya aja di istanabayi dot com.

stroller mamas and papas juga ada di websitenya :)

--
mod note: please read the rules: no link to Online Shops.

16

Aku pernah liat yg jual Mamas Papas di ITC Mangdu tp harganya lupa. Hehehe

17

riananda,
mau dong review quinny senzz. Enak ga makenya? ngelipetnya susah apa ngga?

metariza.com | mother of two |@metariza

18

mamas,
just info saja, yg masih penasaran pengen beli mclaren volo, disc 30% di Debenhams Sency, dari harga 2,3jt-an, jadinya 1,6jt-an :)

bunda shafa-hafiz-reefa

19

Lilik, wooow...*langsung mupeng*. diskonnya sampe kapan nih?

@dyaharini

20

Hi Sarsky,

Inget ga di ITC Mangdu nya dimana nya?

Makasih yah.. :)

21

lilik,kalo maclaren quest disc juga ngga yah ? *ngarep*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

dyaharini,
sepertinya sampe habisin stock deh, cuma klo mau tau pastinya telp aja kali ya ksana (mau ku-PM no tlpnya ?), sekalian nanya motiif apa yg masih ada :)

cindy,
sepertinya yg disc hanya yg volo aja deh.

bunda shafa-hafiz-reefa

23

Lilik, wah, boleh2. makasih ya. :)

@dyaharini

24

cinta

sory mom, baru ol lg nih. klo di children store pacific place aku tanya harganya sekitar 800 rb-an :)

happy go lucky me ^_^

25

Gw baru aja rabu kemaren beli stroller. Merknya gak terlalu beken sih, Chloe, kata yang jual dia sepabrik sama Elle. stelah dibandingin lebih enteng dari Elle. modelnya sama kayak Elle Baby Maxi. harganya 825rb.

alhamdulillah anak gw, Maliq, suka banget sama strollernya. kmaren gw beliin mainan yang digantung muter2 itu, jadi dia tambah seneng deh. bisa sampe tidur juga di strollernya.

sebenernya sih naksir banget sama Cosatto Swift Lite Supa 2010 atau Chicco, tapi suami gw gak setuju. nanti rencananya gw mau beli yang lebih enteng dan ringkes lagi buat kalo gw jalan ber2 aja sama Maliq. yang sekarang ini agak bulky dan ribet buat gw bawa sendiri.