1

Topic: Stroller Story

siska.knoch
klo nyuci stroller sendiri ini maksudnya kain2nya dilepasin dari rangkanya ato msh terpasang di rangkanya?

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

2

Cinta - kalo strollernya Migu, mclaren Volo itu kainnya nyatu sama rangka, jadi ya mau gak mau ya nyuci semuanya (kain+rangka), kayak nyuci mobil guyur semua gitu, sabunin, sikat trus guyur lagi ampe semua sabun hilang baru deh jemur. =D soalnya yg bisa dilepas itu hanya tutupan atasnya aja.Sisanya nempel.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

siska.knoch - ah masa?? volo gue bisa lepas kok, chik... kan ada kancingnya. malah kalo ga salah, yang versi elo punya hoodnya juga bisa dicopot dari rangka (gue punya ga bisa, tapi dari taun 98 kalo ga salah bisa). gue kalo cuci volo pake mesin cuci tuh...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

boleh juga nih cara nya siska.knoch nyuci stroller, praktis :)
cuma kadang khawatir rangkanya klo kena air lama2 berkarat
selama ini gw klo nyuci stroller kyk thalia gitu, kainnya dicopotin trs disikat pake tangan.
Pengalaman dulu punya graco modelnya pake kancing2 gitu, tp klo yg pliko lebih ribet lg bukanya mesti pake obeng. Klo udah dicuci kadang malah males masangnya :(
Nah skrg ini yg quinny blm pernah dicuci, jg pengen tau kira2 klo nyuci kyk gmn. Plis share ya moms...

5

quinny kan jg bsa dilepas seat cushionnya aja mb. tp blum nyoba jg se, org quinnynya Hariz blm nympe sebln. hihihi

6

Thalia - Ya Ollie.. aseli gue ga nyadar lho *pipimerah* :p hoodnya emang bisa dilepas, gue pikir si kain2itu ga hehehe jadi lah ritual cuci stroller seperti cuci motor =D Thanks banget infona Binggi :*
Soal thn berapanya ga inget, begitu sale thn lalu di Sency itu gue lgs embat krn udah ga dapet lagi harga segitu buat Volo, ada temen yg nyari ampe skr soalna dan dia bilang kalo last year price udah bagus banget.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

7

icha haqq thx infonya...aku jg blm merhatiin detilnya soalnya blm kepikiran buat nyuci...gara2 bahas ttg cuci mencuci stroller jd kepikiran :)

8

bunnia - kalo gue ampir selalu pake mesin cuci, selama bisa dicopot dari rangka... yang volo, hoodnya ga bisa dicopot, jadi cuci pake tangan deh.

kalo yang xplory, cuci pake tangan... soalnya banyak bantal2nya gitu... takut ga bersih. tapi strap untuk bahunya, karena dulu sering kena iler dan makanan (suka dipake jadi high chair kalo lagi makan diluar soalnya), nyucinya pake mesin... abis sering banget dicucinya. sekalian aja ama baju2.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

cinta wrote:
boleh juga nih cara nya siska.knoch nyuci stroller, praktis :)
cuma kadang khawatir rangkanya klo kena air lama2 berkarat

cinta, kalo gak salah kebanyakan rangka stroller terbuat dr aluminium, dimana bahan tersebut gak bisa berkarat, beda dgn besi utuh atau besi yg dilapisi chrome. Itu kutahu krn aku pernah kerja sbg Design Engineering di perusahaan kontraktor Aluminium.

Dipastikan dulu aja rangka stroller nya terbuat dr bahan apa?.. :)

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

10

amaliacakra wrote:
[quote=cittacitta]http://imagenes.eurekakids.net/g/25328897/peg-perego-passeggino-pliko-mini-classico-stroller-neon.jpg

wah ini mantap banget nget,,sayang udh ada stroller lightweight,,kmrn ngetest ini,bner2 enak,ngelipetnya pun pake satu tangan tinggal tarik gt,huhuhu,,harganya pun pas :D,dipake anakku yg 25kg jg msh enak dorongnya
kekurangannya cuma handlenya goyang2 aja,
ada yg udh pake kah?

mak citta, tau ngga ini belinya dmn ya ? aku lagi panik mode on ga punya stroller buat travelling april besok :(. Pengen mulai hunting gitu ceritanya... thanks yaaa ^^[/quote]

hi mom... aku juga naksirrrrr beraaatssss sama si Peg Perego Plikomini ini :D
aku pernah liat di ITC Kuningan di Babyshop ocha. Ada juga salah satu fb shop (boleh nyebut nama ga ya?) yang jual si Plikomini ini.
Sayangnya kemaren waktu aku mau beli di Ocha cuman masuk warna ijo doang :( tapi sekarang kalau ga salah yang warna merah juga udh ready.
Kemaren pas coba stroller ini kereeeen bgt. Enteng dan gampang bgt di lipetnya. Reclinenya juga gampang... top deeeeh!!!
pengen beli juga tapi lagi tunggu stoller yang sekarang terjual dulu heheee

11

b3akins wrote:

hi mom, salam kenal yaaah :)
aku uda nungguin peg perego switch dari akhir tahun lalu, akhirnya keluar juga yg versi 2011 nya dan uda beli juga hehehe...
imho, untuk NB peg perego switch ga perlu beli car seat (kec. untuk di mobil) karena itu bisa di recline sampai rata. Coba minta di peragain deh sama mas-nya..
btw, di Istana Bayi lebih murah lho... :)

Wow! Thanks a lot b3akins infonya. Salam kenal juga yah..:)
Sekarang sudah bisa bernapas lega hehehehehhehe... Habisnya belum punya mobil, jadi belum butuh car seat :)

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

12

Rosalia iya bener klo rangka alumunium emg gak berkarat, tp pengalaman yg lalu (pliko) rangkanya emg utuh cuma bagian mur nya yg berkarat :( *jadi tetep ngerusak pemandangan*

13

Hee stroller musti dicuci juga yah??

*baru tau dan manggut2 bener juga yah, kan pasti sering ketumpahan susu, makanan, iler, ompol kl diaper bocor, dllsb*

Ada yg pernah nyuci Silver Cross Surf gak? Dia kayanya bertele2 tuh ya banyak bantalan...huhuhu... *belom dtg aja tuh stroller kiriman, udah mikir2*

14

Punyarita
Mbak boleh minta info gak,quinny zapp xtra yg 3.425 dptnya dimana? Aku soalnya nyari2 dptnya 3.8. Babyku 6 weeks blum punya stroller soalnya. Kalo gak boleh share disini bs PM aja mbak.

Mommies yg lain kalo punya info jg boleh share.

Many thanks in advance :)

A proud mommy of my baby Esha

15

punyarita wrote:
1. Quinny Zapp Xtra
Modelnya lucu, tampak kokoh.. Tapi kok ngelipetnya agak ribet ya? Harus dicopot dulu kursinya. Ada yg tau gak beratnya kira2 berapa kg?
Kalo ngeliat kursinya, kok kaya kurang empuk ya buat baby, bener gak sih? Dan apa bener new born cukup nyaman naik di Zap Xtra ini tanpa Maxi Cossi? (Gw sih berencana akan tetap beli Maxi Cossinya). Cek harga, dapet paling murah Rp 3,6 jt (ada yg dapet lebih murah lg?). Maxi Cossinya 2,7 jt.
wrote:

icha haqq, aku nemu di salah satu website baby shop juga, Quinny Zapp Xtra Rp 3.425.000.. (boleh nyebut websitenya ga sih ya? :D)

16

arza dibeliin stoller ELLE baby hitam (ga tau serinya)
dgn harapan dia jadi ga bau tangan

tetep ajaaaaaaaaaaaaa
klo ke mall dia digendong dan stoller jd trolley

17

punyarita wrote:
1. Quinny Zapp Xtra
Modelnya lucu, tampak kokoh.. Tapi kok ngelipetnya agak ribet ya? Harus dicopot dulu kursinya. Ada yg tau gak beratnya kira2 berapa kg?
Kalo ngeliat kursinya, kok kaya kurang empuk ya buat baby, bener gak sih? Dan apa bener new born cukup nyaman naik di Zap Xtra ini tanpa Maxi Cossi? (Gw sih berencana akan tetap beli Maxi Cossinya). Cek harga, dapet paling murah Rp 3,6 jt (ada yg dapet lebih murah lg?). Maxi Cossinya 2,7 jt.
wrote:

icha haqq, aku nemu di salah satu website baby shop juga, Quinny Zapp Xtra Rp 3.425.000.. (boleh nyebut websitenya ga sih ya? :D)

punyarita: halo.. mau donk dibisikin web baby shopnya... :D thanks

18

Moms... Desperately need help. Trnyata pesenan seat cushion zapp biasa yg aku pesen di mc brgbya dah discontinue. Pdhl aku liat di websites quinny, seat cushion trmsuk accesoriesnya zapp ada yg tau gak dmn aku bisa beli cushion zapp ? Pliss.... Thx a lot moms.

19

ternyata maclaren questnya sukses, anak g jauh lebih betah disana daripada combinya
and tiba2 kita musti travelling, jd g nanya dong, si maclaren itu boleh dibawa sbg carry on kan yha?

20

Hi keevie + mamaowen, aku udah PM yaa :)

21

Punyarita, aku jg mau dong di pm. Kali aja dia bsa bntu pesenin seat cushion zapp. Thx ya

22

icha haqq udah dipastiin rangkanya xtra zapp bisa dipakein seat zap biasa mom? Soalnya aku pernah nanya di MC dibilang ama mbak2nya bisa, tapi aku nanya ke 2 OLS yang jual xtra zapp bilang kalau rangka xtra zapp nggak bisa dipasang seat zapp biasa. Yang bisa adalah rangka zapp dipasangin seat xtra zapp.

23

Happy Mommy, rangka luar xtra (bukan frame xtranya ya) sama ama zapp (bsa di cek di websitesnya quinny di accesories utk etra slah satunya ada seat cushion zapp), gitu jg kebalikannya, zapp yg biasa bsa dipasangin frame seatnya yg xtra tp msh nambah adapternya. "Hitungan ekonomisnya" klo kita beli zapp xtra hrus nmbh skitar 700rb an utk beli cushion zapp, atau klo udah pnya zapp biasa nmbah frame xtra sktr 1,3an + adapter 500rban (cman klbihannya zapp udah dpt tasnya). Kmrn aku psn di mc cushion zapp tp lg kosong. Maybe pnya info mom ? Kyaknya di jkt kan bnyak distributornya quinny

24

punyarita wrote:
Hi keevie + mamaowen, aku udah PM yaa :)

tks a lottt :)

25

Mamaowen, aku jg mau dong di pm osnya