1

Topic: Stroller Story

icha haqq wrote:
Mamaowen, aku jg mau dong di pm osnya

udah mom.. pm sent :)

2

Happy mommy n mama owen.. Tengkyu so much moms.. xoxoxo

3

KAlo VOLO itu sama PEG PEREGO pliko mini lbh enak mana sih manuevernya?
Mhn saran dong,..thanks...

...I love my baby benz...

4

wktu hamil tujuh bulan aku mulai liat stroller pandangan pertama langsung jatuh cinta ama produknya mothercare dan dipajang didepan etalase aku pikir harga 3jt ternyata setelah tanya ama spgnya 3jt hanya seatnya aja( nggak tau istilahnya apa) jadi tidak termasuk kerangkanya, jadi kalo ama kerangkanya total 7jt wow....muahal bok akhirnya setelah cari2 ketemulah stroller merk soleil beli di ace hard ware (cari di internet merk ini tdk begitu dikenal ya...), tertarik krn muat sampai 25kg. harga agak murah 3jt diskon jadi 2,3jt. krn msh baru dng dunia per strolleran skr agak nyesel beli merk itu kr berat bok dan walaupun dilipat msh aja memenuhi bagasi mobil, apalagi klo dibawa travelling naik pesawat kayaknya nggak mungkin deh masuk bagasi, skr mau cari yg ringan merk apa ya ????????

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

5

Waah seru ya ngomongin stroller :)

salam kenal dulu ya sebelumnya, namaku Gita.

Dulu -5 tahun yg lalu- pas anak pertama beli stroller Elle di ITC. So far menyenangkan sih. Bisa dipake dari newborn. Gak berat dan manuvernya juga bagus. Masih awet2 aja tuh sampe skrg..sayangnya agak gede kalo dibawa travelling. Makan tempat di bagasi. Tapi sekarang masih dipake nih sama si kecil yg baru 4 bulan buat sore-sore jalan keliling komplek.

trus abis itu karena butuh car seat akhirnya beli maxi cosi plus quinny zapp-nya. Alhamdulillah 2 barang ini, udah 5 tahun tapi masih awet sampe sekarang. Padahal udah dipake buat kemana-manaTrus ringkes banget, enteng banget. Anakku suka banget jalan2 sama si Zapp ini. anteng banget.

Nah, karena si Quinny Zapp gak bisa reclining, akhirnya pas kemarin ngelahirin anak yg kedua aku putusin beli Quinny Zapp X-tra seat, harganya 1,3 jt. Masih belum dipake sih...tapi seneng banget ngebayangin nantinya si kecil bisa posisi hadap2-an sama mamanya ;) dan nemunya juga gak sengaja, belinya di Toko Children di Senayan City. Mbak SPG-nya bilang barangnya jarang dateng, jadi setelah mikir2 mutusin beli deh.

Yang kurang dari Zapp Xtra ini gak bisa dilipet :( ringkes kayak Zapp. Jadi kalo dilipet akan ada dua bagian terpisah, satu buat rangka, satu buat seat-nya.

Oh ya, kalo ada yg cari accesories buat maxi cozy, mclarren, dsb-nya di toko ini lumayan lengkap lho. Gak pake sistem pesen kayak di MC *kalo pas stok-nya ada ya*

kemarin juga sempet beli adaptor buat taro maxi cozy di rangka zapp karena udah ilang entah dimana, harganya 300 ribuan.

Kayaknya udah cukup puas dan jd gak pengen beli-beli stroller lagi deh sejak beli si Zapp X-tra seat ini :)

6

tari quennell wrote:
wktu hamil tujuh bulan aku mulai liat stroller pandangan pertama langsung jatuh cinta ama produknya mothercare dan dipajang didepan etalase aku pikir harga 3jt ternyata setelah tanya ama spgnya 3jt hanya seatnya aja( nggak tau istilahnya apa) jadi tidak termasuk kerangkanya, jadi kalo ama kerangkanya total 7jt wow....muahal bok akhirnya setelah cari2 ketemulah stroller merk soleil beli di ace hard ware (cari di internet merk ini tdk begitu dikenal ya...), tertarik krn muat sampai 25kg. harga agak murah 3jt diskon jadi 2,3jt. krn msh baru dng dunia per strolleran skr agak nyesel beli merk itu kr berat bok dan walaupun dilipat msh aja memenuhi bagasi mobil, apalagi klo dibawa travelling naik pesawat kayaknya nggak mungkin deh masuk bagasi, skr mau cari yg ringan merk apa ya ????????

zapp xtra recommended moms.. ntar klo dah gede bsa nmbh beli seat cushion zapp biasa jd bsa ttp ringkes utk travelling.

7

icha haqq wrote:
[quote=tari quennell]wktu hamil tujuh bulan aku mulai liat stroller pandangan pertama langsung jatuh cinta ama produknya mothercare dan dipajang didepan etalase aku pikir harga 3jt ternyata setelah tanya ama spgnya 3jt hanya seatnya aja( nggak tau istilahnya apa) jadi tidak termasuk kerangkanya, jadi kalo ama kerangkanya total 7jt wow....muahal bok akhirnya setelah cari2 ketemulah stroller merk soleil beli di ace hard ware (cari di internet merk ini tdk begitu dikenal ya...), tertarik krn muat sampai 25kg. harga agak murah 3jt diskon jadi 2,3jt. krn msh baru dng dunia per strolleran skr agak nyesel beli merk itu kr berat bok dan walaupun dilipat msh aja memenuhi bagasi mobil, apalagi klo dibawa travelling naik pesawat kayaknya nggak mungkin deh masuk bagasi, skr mau cari yg ringan merk apa ya ????????

zapp xtra recommended moms.. ntar klo dah gede bsa nmbh beli seat cushion zapp biasa jd bsa ttp ringkes utk travelling.[/quote]
oya kmr ke mothercare quinny zapp xtra emang ok skitar 4 jt sekian tertarik juga, tapi ada dua pilahan sih silver cross travelling cuma 2,1jt berat stroller cuma 7 kg bisa dilipat kaya payung kata spgnya walupun blm aku praktekkan, tks ya

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

8

mo lanjutin review soal elle cozy..alhamdulillah kei suka sm stollernya,tp itu setelah dibujuk2 dulu,karna pada dasarnya kn dia jarang pk stoller..awal2 liburan helpful bgt ni stoller

http://i1098.photobucket.com/albums/g377/meyanov/Kei%20and%20stoller/198141_1866517829977_1451991233_2027382_4186150_n.jpg

tapi di hari2 terakhir Kei bener2 ga mau ditaro di stoller,ngamuk klo dipaksa,akhirnya beralih fungsi lah si stoller ini

http://i1098.photobucket.com/albums/g377/meyanov/Kei%20and%20stoller/190520_1870729655270_1451991233_2033590_8150826_n.jpg

naahh ini penampakannya klo stollernya dilipet

http://i1098.photobucket.com/albums/g377/meyanov/Kei%20and%20stoller/199970_1870718094981_1451991233_2033559_1459075_n.jpg

so far membantu banget laahh...emang bener y ada harga ada rupa,klo yg saya rasain selama pake ni stoller,hmm..ga terlalu stabil klo ada di medan yg kasar,apalagi klo ditaroin belanjaan,mesti ekstra jaga biar seimbang..lumayan berat,sekitar 8-9kg gt..bikin ngos2an klo naik turun tangga gotong ni stoller,tp overall cukup buat saya yg jarang travelling dan anak yang tidak terbiasa sm stoller :)..

9

maaafff fotonya gede2 yaa....msh belajar,perasaan td dh resize,tp tetep gede aj ni poto..

10

Hi moms..
a new comer dsini..

lagi mau cari stroller, tp cari yang di bawah 1juta.
any suggestions? thanks

11

Baby arza dibeliin stoller Elle biar ga kebiasaan digendong... tapi rasanya manfaat stoller ini baru terasa semakin arza besar..

seri ini disertai car seat for infant

seri ini gede tp gampang dilipet dan nyaman, cuma berat klo ditenteng

12

hallo mamas.. salam kenal.. abis baca forum ini tapi loncat2 (gak semua kebaca) karena nyuri2 jam kerja ;) seru tapi pusiiing ngeliat merk2 dan tipe2 stroller pada bersliweran.. mo tanya, siapakah di antara mamas yg pake Cosatto Swift Lite? weekend ini saya mo transfer ke olshop beli ntu merek.. kayaknya blom ada yg review ya? eh atau ada tapi saya gak baca ya?

maminya little Felicia

13

niquen, kayanya ada deh cosatto swift lite, silakan di search ya .. :)
kalo g salah Qk yg pakai stroller ini ...

less ego, more heart

14

Qk wrote:
Overall sih oke sama Cosatto SL Supa ini, manuver nya oke,bsa dr newborn sampe 15kg, Harganya lbh ekonomis dibanding stroller sekelasnya:), bisa dibawa pke satu tangan walau aga berat yah..(around 6.8kg).

hi Qk.. mo nanya so far ada kejelekannya Swift Lite ini ngga? thx thx

maminya little Felicia

15

Moms salam kenal yah...
Kmaren ak baru beli zapp xtra. Kata mba mothercarenya zapp xtra ini bisa dijadiin zapp yg biasa.. Ternyata pas di coba di rumah mau di jadiin zapp yg lama ga bisa :'(
Harus beli seat cover zapp yg lama..
Ud muter2 nyari ga ktemu..biasanya di children store ada tp stock lg kosong,inden-nya 3-4 bulan..padahal rencana mau travelling bulan depan :'(
Para mamas tau ga beli zapp seat cover yg lama dimana?
Mohon bantuannya yah..

16

phink_abu wrote:
Moms salam kenal yah...
Kmaren ak baru beli zapp xtra. Kata mba mothercarenya zapp xtra ini bisa dijadiin zapp yg biasa.. Ternyata pas di coba di rumah mau di jadiin zapp yg lama ga bisa :'(
Ud muter2 nyari ga ktemu..biasanya di children store ada tp stock lg kosong,inden-nya 3-4 bulan..padahal rencana mau travelling bulan depan :'(
Mohon bantuannya yah..

saya bsa bntu mb. buat moms yg lain yg butuh seat zapp atau fram xtra jg bsa inbox ke saya. thx

17

vh_beal wrote:
Hi moms..
a new comer dsini..

lagi mau cari stroller, tp cari yang di bawah 1juta.
any suggestions? thanks

banyaakk...coba jalan2 ke ITC deh, suka dijejerin di depan tokonya stroller2 yang harganya 750, 800, 900rb-an. merek2nya kaya Pliko, Babydoes, Elle sama Cocolatte juga ada yang dibawah 1jt.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

18

Ehm, baru nengok lagi thread ini setelah terakhir nengok pas hamil dan memutuskan gak akan beli stroller berhubung gak punya mobil jd bakal jarang dipake pula gak bisa bawa jalan/malling.

Ternyata dapet kado Cocolatte CL-321+infant carriernya..mm, reviewnya bingung karena belum pernah coba yang lain. Tapi yang pasti stroller roda 4 ini cukup gede, gak handy, manuvernya sih gak sulit ya (sulitnya lebih karena polisi tidur sekitar rumah tinggi2 banget, jadi extra effort dorongnya), kalo kapasitas kabarnya bisa sampe 20kg.

Ikutan nampang aja deh disini hihihi :D

Oh iya, mau tanya apa emang harus dikasih bantalan lagi ya di atas dudukan strollernya? soalnya mak mertua suka ngasih matras tambahan lg dgn tujuan spy empuk, tapi dari segi safety aku kurang sreg karena posisi bayi jd lebih tinggi dan rawan jatuh.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

19

soRella wrote:
Oh iya, mau tanya apa emang harus dikasih bantalan lagi ya di atas dudukan strollernya?

kalo aku biasanya kukasih alas selimut Carter atau Mothercare yang tipis dan adem, karena jok stroller anakku bahannya panas & kasar.. juga karena waktu masih newborn dulu anakku suka muntah & gumoh :D jadi ngga ngotorin jok strollernya.

maminya little Felicia

20

Ikutan ya...
dua anak sudah mengalami berbagai stroller
anak pertama lahir 2005 dapat hibahan stroller baby does, tapi sudah ringkih, jadi dipakai untuk jemuran saja. tidak lama dapet kado plikko yang model handle bisa dipindah ke depan dan belakang, juga tidak bertahan lama, karena handle patah. Lalu anak umur 2 bulan beli Chicco di ITC ambassador seharga 700rb , yang akhirnya ketika anak umur 1th lebih hilang seiring dengan hilangnya mobil kami:(. waktu jalan ke Belanda sama tanteku dibelikan umbrella stroller 2nd, merk tidak jelas, tapi sangat kuat.

anak kedua lahir 2008 dapat kado elle maxi cosi, tapi baru dua kali dipakai tidak suka, ribet pakainya,apalagi kalau naik eskalator, jadi dijual. lalu beli graco citisport EDT. LOVE IT VERY MUCH. Ringan, mudah dilipat, manuver gampang, kadang masih dipakai sampai sekarang (walaupun sudah kelihatan kekecilan buat anak keduaku, bergantian dengan stroller yang dipakai kakaknya dulu.

sekarang sedang hamil anak ketiga, graco citisportnya pasti diwariskan ke calon adikknya, dan si kakak pake stroller warisan itu...tapi lg mikir2 pengen beli Mothercare jive juga, mumpung lg promo....

21

felicia, iya iya emang aku ngincer banget Graco Citisport EDT DLX, tapi suamiku kurang sreg karena katanya "modelnya mirip sama stroller Felice sekarang.." (anakku namanya juga Felicia :) ) stroller anakku dikasih 'paksa' sama tanteku, Cocolatte something warna abu2-biru, sementara dipake dulu meski udah diniatin bener mau beli stroller lain yg lebih kinclong..

di MC ada Graco yg item/biru tua, tapi kalo jadi beli Graco itu aku maunya warna cerah karena anakku cewe.. sekarang aku lagi mempertimbangkan Cosatto Swift Lite Supa warna pink, liat di webnya Kiddiecare kayaknya enak banget handlingnya, mana enteng, dilipatnya gampang..

maminya little Felicia

22

phink_abu wrote:
Moms salam kenal yah...
Mohon bantuannya yah..

Dear phink_abu,

Maksudnya mau dijadiin Zapp lama tuh gimana? dan seat cover itu apa? Aku soalnya juga pengen Zapp Xtra, tapi suami lebih prefer Zapp yang lama.

thank you..

23

punyarita wrote:
[quote=phink_abu]Moms salam kenal yah...
Mohon bantuannya yah..

Dear phink_abu,

Maksudnya mau dijadiin Zapp lama tuh gimana? dan seat cover itu apa? Aku soalnya juga pengen Zapp Xtra, tapi suami lebih prefer Zapp yang lama.

thank you..[/quote]

Hi mam rita..
Kalo zapp xtra ga bisa dilipet kaya zapp yg lama,jd kalo pake mobil sedan agak susah, tempat duduknya harus dicopotin dulu baru bisa muat ke dalam bagasi. Sedangkan zapp lama bisa dilipet jd kecil, jadi kalo mau travelling enak bs dimasukin ke dalem cabin.
Zapp Seat cover itu dudukannya mom

24

hai, mamas
Tadi gue iseng2 eyeing stroller di etalase BabyParcel. Ada stroller Cosatto Tribo yang bentuknya mirip Quinny Zapp/ easywalker Qtro.
Ngecek di web-nya BabyParcel spec-nya cukup menggiurkan...

Product Features:

An ultra fast compact tri-fold system
A lightweight frame and Multi position recline
A snugly fleece newborn liner for extra support
A spacious basket with integral muddy wheels cover!
Lockable swivel wheels
A raincover included
Suitable from birth

Product Specifications:

Folded size: L.26cm x W.58cm x H.70cm
Handle Height 102cm
Weight- 8KG
In Packaging size : 72 x 52 x 22 cm
G.W : 11 kg

Ada yang punya/ udah pernah pakai belom?? :p

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

25

hai mamas :)

adakah yg pernah pakai stroller aprica cadence / presto ?
pengen reviewnya.. soalnya pernah liat ada baby pke aprica ini (model lama) tp model strollernya itu cute, (kyknya) ringkes, & lincah dibawa bermanuvernya.
yap.. si stroller itu ak pelototin, berdiri mendekat-menjauh sampai bisa kebaca merknya! :D

thanks before..

Amadea my little star.. :D