1

Topic: Stroller Story

ludmilladw - weleh gak pernah liat nih yg kaya gitu...lucu juga...

there's no place like home...

2

iya, itu bisa di copot kok tempat duduk atasnya. jadi basinet & tempat duduk toddler tuh tmpt slotannya sama, tinggal di pasang/lepas aja. trs ga pake baut2an gitu, jadi utk aku... gampang ngerjainnya :P

3

Liat stroller tandem jadi pengen punya anak kembar *gubraks* dan tiba-tiba terinspirasi sama strollernya octomom

begini dipakenya...
http://www.x17online.com/images/photo-sets/conv/octomom032810_X17/octomom032810_03-full.jpg

Ckckck....

4

Mama..tanya donk..stroller Maclarens four seasons harga pasarannya berapa yah? Ada yang pake gak?reviewnya donk..bisa dipake ampe brp kg yah.tengkiyu

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

5

Fra (1y) cm punya 1 stroller, merk Junior, harga beli th 09 di Semarang 550 rb
Bs 4 posisi NB s/d 3y (walo dibiasakan sejak bs jalan ga pake stroller lagi biar ga manja)
Fungsi s/d saat ini : berjemur NB, jalan2 (of course), tempat makan, latihan berdiri & jalan (didorong2)

Proud to be Fra's mom ;)

6

ibu-ibu.. punya info buggy yg murah ngga? di bandung ya..

*mama si unyil ganteng*

7

Hallo semua.......sebenernya aku udah baca forum stroller ini dari waktu hamil 4 bulan dan sekarang anaku Alexa udah 8 bulan.....dan sudah sukses teracuni dengan membeli 2 stroller gara2 membaca forum yang bikin ketergantungan ini kalo udah baca huahahaha...

Waktu hamil 9 bulan aku beli BUZZ, karena gara2 ngidam sampai termimpi2..ngga dirumah or dikantor yg di googling ya si buzz, tapi setelah makan asam garam dimana kl ditaro bagasi mobilku yg imut2 itu bagasi langsung penuh n suka bikin ngelap keringet kalo mau mau jalan2 ke mall ga sama suami *angkat2 naik turun mobil dan eskalator* maka setelah menelusuri lagi lebih lanjut forum ini akhirnya teracuni dengan membeli si volo...dan memang sangat membantu sekali loh karena dengan gampangnya bawa volo ini kemana2 tanpa rasa cemas berat n ribet kl cuma pergi berdua sama Alexa.

Udah lama ga buka tiba2 kemaren buka ternyata sudah bertambah banyak model2 stroller baru yg caem2.....hiks...semoga imanku kuat yaks :)

8

Amnah - Diyara pake maclaren 4 seasons ketika umur 10 bulan, sebelumnya pake Capella. Waktu itu ada sale di sgp jadi sekitar S$350. kayanya bisa dipake sampe 15-20kg..

reviewnya:
Cushion nya ada 3 bisa dibolak balik, satu sisi colorful, satu sisi warna polos. jadi bisa di matching in ama baju yg mau dipake heheh..
Basic colornya warna coklat muda, jadi aman buat anak cowo atau cewe.

Bonus nya banyak, ada reversible blanket (ada 2 sisi selimut- selimutnya lembut bgt kepake buat bobo diyara di rumah), tas stroller, rain cover, footmuff (ini nih yg ga kepake karena di ind gada winter..:))

Cocok untuk mama papanya yg berpostur tubuh tinggi..:)
Rodanya OK bgt, strollernya bisa dihandle dengan 1 tangan,

Cuma aga berat ya, sekitar 7kg, Ga bisa posisi tidur, jadi baru bisa dipake buat baby diatas 6 bulan, kalo bobo harus dibantu neck rest supaya ga pegel lehernya..:)

Overall sih diya cocok pake Maclaren 4 seasons, bisa bobo pules kalo di stroller :)

9

Anin punya 2..

1.) Baby Does (tipex lupa,pokoknya yg ngelipetx kyk buku), price 500k
dibeliin ibu waktu aq hamil 7 bulan..kepake sm anin dr NB smp skrg..tp skrg barangnya ad d rumah ibu d balikpapan..jd kl nengok ibu ke balikpapan (yg mana cukup sering) g usa oyong2 stroller lg..

reviewna c enak2 aj pake itu..anin emang pd dasarnya anakna anteng..jd mo dtaro dmn aja dy bs pules..hehehehe..
sempet jd teman sejati selama hidup pisah kota sm ayah anin..gampang dlipetx..ckp injak satu tuas, dy akan nekuk dgn sndrna..abis tu tinggal dtarik (kayak narik koper) menuju taxi or mobil..no angkat2 n no gotong2 jadina..

2.) Elle Urbano, price 940k
dibeliin ayah anin wkt anin 4 bulan..walopun br kepake pas anin 6 bln..sistem ngelipetx umbrella..trs ad jinjingannya d salah satu sisi..so far c, sll ayahna anin yg jd pawangx ni stroller, mulai dr ngelipet, ngegotong, smp masukin k taxi / mobil..saya mah bagian ngedorong aj..hehehehe..

jd blm bs ngasi review gmn rasana ngebawa ni stroller sndrn..cm ngebayanginna c agak2 susah..krn dy g bs dtarik ala koper kyk si baby does itu..pdhl beratx lmyn jg..kl kudu ngegotong, wah repot jg kykna,,

kl soal gmn si anin c, dy cocok2 aj sm 2 stroller itu..sll anteng, dan bisa bobok nyenyak..

kl soal manuverx, yg elle lbh enak dr yg baby does..yg baby does kadang kl belok rodana suka g mo ngikutin perintah tuanna..hihihihihihi..

itulah anindya, bintangnya bunda yang indah slalu..tenonet :)

10

Wahhh..terimakasih yah vanti mama diyara buat reviewnya..kayaknya cocok nih buat raihan..raihan 2,5 tahun beratnya 13 kg berarti masih cocok yah, apalagi ada footmuffnya buat nahan dingin..
Cuma 1 yang gak cocok nih,emaknya gak tinggi heheh
Mudah2an di baby expo besok ada maclaranes diskon 50% yah..ngarepppp hehehe..
Terima kasih mama diyara :)

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

11

sama2 Mama Raihan...:)

Btw,waktu itu kenapa jadinya beli Maclaren 4 seasons gara2 diskon 50% n byk bonusnya hehe...
Nanti sebelum beli dicoba dulu aja, semoga tingginya cocok..heheh :)

12

Piw,
Kayanya stroller tandemnya ringkes bener yah..
Tapi mungkin yah itu...tradeoffnya yg kebagian duduk di bawah harus rada 'berkorban'..hehe.. :P
Jadi penasaran juga gimana penampakannya kalo girls udah bisa duduk bareng :)

Bunnia,
Peg perego duette beneran berat yah? Udah pernah coba?Padahal kayanya ok tuh..

ludmilladw,
Keren euy strollernya. Ringkes & postioning baby-nya juga asik buat 2 baby.
Itu Valcobaby model trio mode ex ditambah toddler seat yah? kalo hujan air/salju, trus yg duduk di toddler seat gmn dong? soalnya sempet liat di websitenya, ko kayanya rain coverny cuma bisa kalo toddler seatnya ga dipake yah *CMIIW*.

Moms,
Lagi cari stroller tandem euy. Berdasarkan pengamatan di lapangan & melihat kondisi gw yg kemana2 rely on public transport, jadi gw prefer untuk cari stroller yg tandem depan belakang. Selain itu kalo side by side menurut gw terlalu lebar yg sering ga pas kalo lagi blanja euy...secara hall di groceries stores kurang asik untuk stroller yg lebar. Ditambah lagi, karena badan gw yg petite (org Norway yg guede2 itu sering ngira gw anak2 euy... :P), gw cari stroller tandem yg ga berat2 amat...secara gw pan bibi merangkap nyonya yg kemana2 harus sendirian kalo suami ga ada.

Sampai saat ini yg on the list adalah:
- Graco, antara Tour Duo atau Graco Stadium Duo
- ABC Design : antara Tandem Plus & Zoom
- Peg Perego Duette SW

Yg masih jadi pertanyaan buat gw: perlu ga stroller yg ada posisi anak saling berhadapan buat maen bareng?

Please help...

13

Mohon sharing review/masukan enaknya pilih yg mana ya diantara pilihan on the list gw :
- Graco, antara Tour Duo atau Graco Stadium Duo
- ABC Design : antara Tandem Plus & Zoom
- Peg Perego Duette SW

Makasi ya momies.... :)

14

Akhirnyaaaa proposal gue untuk beli stroller ringan disetujui! :D Udah trial Jive, Fizz, sama Volo. Kesimpulannya: harga ga boong, makin mahal makin enak ahahaha... Tapi blom beli sih, masih menimbang2 beli yang mana.

Sebetulnya Nara sekarang udah seneng jalan, tapi kalo dia cape gue yang ikutan cape karena dia minta gendong! Udah mana dia berat kan... Kalo jalan sama suami sih gpp gue bisa melenggang santai, kalo jalan berdua itu lumayan juga jadinya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

otty wah senengnya yg proposalnya dah disetujui.. :D aq msh dlm tahap merayu niih...pengennya yg volo..nt klu dah beli kabar2i ya...n rekomendasi tokonya...dimalang susah nyarinya..kalopun ada yakin pst hrgnya lebih mahal... :( nasib tinggal dikota kecil..

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

16

otty - horeeeee! jangan lupa foto setelah beli yaaaa!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

17

otty kalo Nara lebih suka digendong atw disimpen di stroller kalo cape? gue juga abis beli mclaren yg triumph (menurut suami gue itu stroller kecil :P ) rada nyesel nih,karena aysha kalo cape tetep ga mau di stroller,maunya di gendong..jadi gue beli gendongan lagi deh kmrn.

Sebenernya gue pribadi pengennya cocolatte yg i-sport, suka ngiri kalo liat di mall atw dimanaa gitu..ko kynya ringkes bner..jadi pengen beli itu juga hihihi..soalnya gue ngerasa dengan badan mini gue, aga ribet bawa aysha plus triumph (alesan..) kacow :D

~Aysha's mom~

18

tisyonk...
nyari tandem yah? bentar lagi lahiran ya? waktu itu ngobrol di fb ama kintha *sorry oot...

peg perego duette SW itu sempet kita kecengin abis sebelum akhirnya beli yg sekarang...emang keren banget sih dia...dan posisi duduk depan belakang bisa dibolak balik itu enak banget kayanya...
tapi tampak berat sekali bu...ngelipet juga ga ringkes soalnya kalo ga salah untuk ngelipetnya aja seat2nya musti dilepas dulu...

gw juga awalnya pengen yg seat depan belakang gitu...tapi dengan berbagai pertimbangan akhirnya pilihan jatuh ke britax b-dual deh...ini pun seat yg bawah harus dilepas dulu sebelum strollernya dilipet...

tapi duette memang lebih cocok dipake di eropa kayanya daripada singapur...nyarinya juga lebih gampang...harga pun tampaknya lebih murah kalo disana...

kalo menurut gw ya...berdasarkan bentuknya secara fisik...peg perego duette jauh lebih keren dari yg graco dan ABC itu...pertimbangan fisik doang loh ya ini...
*mungkin efek pernah ngecengin duette juga...dan gw bakal ngeces kalo lo jadi beli duette...hihihi...

there's no place like home...

19

mia Kalo Nara sih ga masalah ditaro di stroller ato digendong, asalkan sebelumnya dia bisa lari2 sampe puas... Maklum baru bisa jalan jadi masih seneng banget ke mana2.

thalia Nanti difoto deh kalo beneran udah beli :)

20

Otty,
VOLO...VOLO...VOLO...VOLO...!
hahaha...

metariza.com | mother of two |@metariza

21

otty
Mclaren quest aja ty :D

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

22

Otty - happy for u Ottyyyy :) jgn lupa photo ya.. sama pesannya sama mama diatas :)
wkwkwkwk.. meta + Ysee, macam kapanye stroller ajahhh :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

metariza Makanya gue kan mo beli Volo lo, tapi ga lo jual sih :p

ysee Quest enak ya? Duh dilema terus deh gue, kapan belinya...

24

Elle apa sih yang baru keluar itu? Kok kayaknya enak dan modelnya bagus ya. Yang warnanya cuma 2 macem, merah dan item. Ada yang tau?

And thelilsolder is back. Fire!

25

thelilsoldier Duh yang mana ya? Elle yang gue tau dan modelnya bagus sih antara Elle Cozy ato Elle Maxi, selain itu gue ga tau. Tapi itu udah model lama sih dari jaman gue hamil Nara...