1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

lagi seneng-senengnya larii... alhamdulillah taun ini ada kabar baik, masih pengen lari tapi gimana ya lari yang aman buat ibu hamil? :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

2

Wah, banyak yang mulai lari.. Horeee.
Semangat ya Yulia, nina, fuschia,
rajin2 mampir forum biar motivasinya kejaga plus banyak banget tips yang oke..

Fuschia, gpp power walk atau gabung lari-pw-lari-pw.. Sekuatnya aja nanti lama2 nonstop kok.

Bundaliffa, setahu aku ibu hamil kalau memang sudah biasa lari (dr sebelum hamil) dan kondisi ibu dan janin sehat, ya gpp tetep lari.
Baiknya konsultasi ke dokter dulu dan tentunya kalau lari juga gak usah ngoyo. Listen to yr body (and baby)
Atau kalau ragu2 untuk lari, bisa juga power walk dulu...
Btw, congrats ya :))

3

Salam..
nubie..belum jd mama tp suka intip2 TUM, manfaat banget buat capeng macam saya..hehehe
Sebagai #resolusi2013 mau hidup yang lebih sehat,awal tahun sudah mulai lari.. mohon bimbingannya :)

catatan warna warni #keluargaZulmi www.lolipopslife.com
Bunda dari Arsyad Alvarendra Zulmi

4

ayuanggarini - yuuuk! kan hidup sehat & suka olahraga bukan cuma buat mama2 doang :D cocok lah buat capeng!

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

5

asiiik banyak yang lari! Duh jadi inget udah seminggu ga lari. Badan berasa ga enak lagi. Btw, sekarang kalo pake jegging betis susye masuk gitu. Hihihi. Pada berasa betisnya ngegede ga sih? :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

nyanya klo gw berhubung betis emang udah gede jd sih gak begitu berasa klo makin gede *gak berasa ama gak mau merasa sepertinya beda tipis :p*, skrg cuma ngerasa betisnya lebih keras :D

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

7

nyanya - gue sih ga menggede.... tapi dari dulu betisnya udah model tales bogor. jadi kayaknya emang udah pol, ga bisa lebih lagi. hu hu hu.

8

cinta, thalia
haiya deng gue juga emang udah gede sebelumnya. Cuman sekarang mengeras gitu & ada benjolan. Jadi berasanya ngegede soalnya pake jegging bagian betis berasa banget merecet. Sebel ama benjolannyaa, untung ada yang bilang sexy. Hihihihihi.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

9

nyanya,
betis gue nggak membesar tapi paha jauhhh mengecil.
hihihi senang.. udah gitu pahanya jadi keras.

10

Gue mau tanya dong sama suhu2 disini,gue kok tiap lari gitu perut ke arah rahim itu sakit ya? Jadi paling jalan sambil rada powerwalk juga *padahal juga belum kuat lari beneran*
Padahal ini udah mau 2bln habis melahirkan lho

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

ih ngiri mampus ama fanny deh yang pahanya bisa mengecil gitu....pengen banget punya paha kecil, klo rajin lari bisa ngecilin paha kah? ato ada latihan tertentu

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

12

cindy

apa mungkin kaget gitu ya perutnya? pelan2 aja dulu kynya. takutnya rahimnya masih recovery dari proses hamil dan melahirkan.

fanny
gue betis mengeras dan sedikit membesar, huuu.. tapi emang pant*t jadi kenceng, paha ngecilin dikit, sama pinggang jadi agak ramping dikit.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

cindy - proses melahirkannya CS apa normal?
bukannya kalo CS disarankan istrahat dulu min 3 bulan untuk olah raga betulan. kecuali streching2 dikit sama jalan masih gpp. ini lebih ke pengalaman pribadi sih, secara gue waktu itu proses CS waktu ngelahirin miguel.
trus Slesta juga pernah bahas, abis melahirkan mulai lari karena jauh sebelum hamil udah biasa lari juga.
imo, kalo sakit, bisa jd kaget otot2nya yg masih recovery dipake buat olah raga lari.
dimulai sama power walk aja dulu :) sampe otot2na dirasa kuat baru mulai lari kecil /jogging dan seterusnya.
tetep semangat yaaa :))

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

14

cindy pas mulai olahraga apa langsung lari? cobain dulu power walk aja sampe udah kuat banget otot2 di perutnya baru di bawa lari. pas lari juga pelan2 aja.. kalo sampe sakit gitu, berarti emang di dalemnya belom kuat otot2 yang nahan rahim. gue juga proses dari abis jalan sampe lari itu gak langsung kok, mayan lama. dibantu dengan pilates & renang, biar makin cepet otot2nya kuat. setelah kuat baru gue mulai lari beneran lagi.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

15

thalia thank you :)

weekend kmrn berhasil 6 putaran GBK dengan lari-jalan-lari..hehehee
udh masang endomondo buat liat brp kalori plus jarak tempuhnya lupa mencet start :(
maklum nubie ;)
tiap baca forum ini, tiap hari bawaannya pengen lari. hihihi

catatan warna warni #keluargaZulmi www.lolipopslife.com
Bunda dari Arsyad Alvarendra Zulmi

16

cinta
lari kan cardio jadi dia bakar lemak bangetss.
sebenernya gak cuma paha aja yg terlihat lebih berkurang lemaknya tapi juga perut, pinggang, dsb.
tapi di gue yg keliatan banget itu paha.
pas awal lari, gue gak berani pake celana pendek karena berasa pahanya blebep blebep.. tapi sekarang udah berani... yay!

17

cinta
lari kan cardio jadi dia bakar lemak bangetss.
sebenernya gak cuma paha aja yg terlihat lebih berkurang lemaknya tapi juga perut, pinggang, dsb.
tapi di gue yg keliatan banget itu paha.
pas awal lari, gue gak berani pake celana pendek karena berasa pahanya blebep blebep.. tapi sekarang udah berani... yay!

18

rani kayaknya sih emang kaget. karna selama 2bln itu ngga pernah olahraga dikit2 juga

chika gue lahiran normal dan emang sempet powerwalking juga tapi disambi lari ternyata sore ini ketauan kalo kemaren pace kecepetan juga. jadi berasa otot2 rahimnya

slesta baiklaah,jadi gue harus rutin powerwalking dulu aja kali yaa daripada badan gue malah kenapa2 kalo dipaksain :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

19

hai semuaa,,

jadi getol nyobain lari udah seminggu ini, gara2 liat teh ninit dan temen2 pada semangat, malu sama lemak diperut dan paha..anak udah 2th badan malah tambah besar.mudah2an bisa ngikutin jejak suhu2 disini

bantu supportnya yaa ;)

BTW, mau nanya doong
alat ataw program apa sih yang dipake untuk ngukur udah brapa km kita lari itu? hihihi, cetek ya pertanyaannya, maklum deh *blushing*

20

mamakhanza yukkk lari :)

silahkan liat2 di sini
ada thread sport applications dan sport watch / sport band.

di situ di bahas aplikasi dan gadgets buat ngukur jarak lari kita.

kebanyakan di sini pakai aplikasi nike+ atau endomondo di smartphone

21

Fanny
Thank you sangat mbaa,,segera meluncur ke link-nya

22

salam, nubie nih. resolusi tahun 2013 mau jadi lebih sehat dan pengen nya bisa lari 2K dalam 6 bulan...* haha dikit2 menjadi bukit dulu *
kira2 dimana ya bisa baca tips2 untuk pemula dalam lari, sebelumnya hampir ga pernah olahraga. paling berenang 1x seminggu. misalnya, brp kali seminggu durasi berapa lama dan kpn waktunya menambah durasi...
jadi mau tau kira2 how much i should push myself. karena pengalaman sebelumnya, udah pegel2 dikit, jadi malas n stop. *emang ga niat yak*

makasih sebelumnya

23

hrh_regina - sila baca2 thread tentang memulai lari 5k. ada kok tip2nya untuk pemula.

24

Uhuk..lariku kehalang hujan dan banjir :(
apa kabar yang lainnya?

25

Ninoy...

lari sambil ujan-ujanan jg asik lho. kalo masih kurang yakin bisa pake jas hujan. gadget dibungkus tas plastik supaya gak kemasukan air.

Regards,

thea

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -