1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

hai all..
mu update hasil ikutan race 10K pertama..
lari nonstop ampe 3K bareng teh ninit,
trus pas ngelewatin 3K tetiba yang atlit2 from kenya udah ada yg puter arah menuju finish line.. dari situ malah jadi ngeliatin atlit2 internasional dan nasional pada lari. *salah fokeus*
sampe takjub ada atlit kita yang beneran barefoot ga pake sepatu sama sekali.

trus pas udah mulai lari lagi diatas 5K jari kaki kesakitan karena ternyata sepatunya sempit :(
harus hunting sepatu baru nih *seriusan* soalnya jadi bikin kuku kaki rada nekuk kedalem gitu dan jd berwarna krn aliran darahnya d dlam ga lancar *curcol*

foto2nya menyusul ya mamas.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

chika hebaattt!!!!
ih gue doang nih yg belum pernah 10K..

btw, curcol dikit..
1-1.5 minggu kemaren rada stres deh gue..
pas lari kok rasanya beraaaaat banget, asli gue mesti maksain diri even for a short 2.5K.
padahal sebelumnya 5K lancar ajah..
gue jadi bingung, seharusnya makin ke sini kan makin enak yah, kenapa ini makin berat..
eh tapi... hari ini alhamdulillah, bisa tembus 5K lagi dan enakeunnnn larinya..
gak capek dan maksain banget (pas awal betis sempet rada sakit tapi abis itu enak lagi)..
setelah dianalisa (cieeeh), kayaknya pas kemaren itu pace gue 'kekencengan' (buat ukuran gue).. jadi cepet capek..
dan hari ini, gue lari cantik dengan pace 8 lebih.. dan hasilnya malah enak..
so lesson learned deh.. lari itu seperti kehidupan. kadang lancar dan menyenangkan, kadang berat dan tertatih. kadang harus dibawa ngebut tapi jadi ngos-ngosan, kadang harus dibawa santee kayak di pantee..*halah*

3

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/milorun1.jpg

pas lari...

fanny - thanks fan..
iyah kadang emang badan kita punya signal sendiri maunya gimana.

@siskaknoch

4

chika, itu asli baca tweet-nya kalau lagi ngomongin race jadi kaya dikalungin handuk dan dipecutin dari belakang, "Ayo ikut lari jugaa .. " :D

Fanny, filosofi hidupnya donggg ... eh tapi bener banget!

aku baru mau mulai lagi nih. kemarin kan kaki terkilir sama dengkul lebam. pas udahan sakitnya, dengan sangat aneh kalau dibawa ngejar kereta yg kerasa 'nggak bener' justru tulang betis. akhirnya dieman-eman dulu.

long weekend kemarin nyoba lari di depan rumah dan kayanya udah gapapa :) jadi hari senin kembali dengan porsi olahraga ala sidta, yakni ngelalap dua jalur anak tangga Gambir sambil lari dan bisaa lagi. seneng!

hari ini bawa sepatu sm kaos, rencananya sore mau lari di monas bareng suami.

btw ada yang tahu tarif penitipan barang Gambir nggak ? mau nitip ransel pas lagi lari ...

less ego, more heart

5

chika,
yay! we did our first 10K :) cheers!
santai banget karena kebawa fun liat temen2 yg berkostum heboh... keren deh. niat bangeeet dan kebayang panaaas... soalnya pake baju lari biasa aja panas loh.

fanny,
iya fan... listen to your body. emang ada masa2nya dimana even 500m aja perjuangan banget. jangan kan kita, yang baru lari... yang udah marathon juga ada yg struggling lari 5K krn demotivated.

sidta,
eh di gambir ada tempat penitipan barang? gw malah ga tau sit. semoga ga mahal dan yg penting aman :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

6

ninit & chika - hebat iiiiih. 10K. Gue paling jauh 3 keliling kebun raya bogor deh kayanya. Itu perutnya suka sakit gitu ga? Apa ya itu namanya 'kalikibeun'?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

7

nyanya,
daerah perut yg mana yg sakit nya?

itu apron FM heits banget loh hihi...

@ninityunita

8

siska.knoch - itu fotonya kereeeen beneeerrrr!!!!

nyanya - kalikibeun itu bahasa inggrisnya "side-stitch". selain pas lari, suka kejadian kalo abis makan langsung jalan/lari. katanya sih, penyebabnya karena diafragma ga fully kebuka pas lagi napas.

cara ngilanginnya ada 2:
1. brenti lari. trus bungkuk kayak mo ngambil sesuatu di lantai, membentuk 90 derajat di pinggul (kaki lurus ya), trus bagian yang sakit diteken pake tangan... teken rada keras. trus lepas, dan tegak lagi. dijamin ilang sakitnya... (tips pas jaman suka naik gunung waktu masih SMP/SMA nih, masih kerja ampe sekarang :D )

2. kalo sakitnya ada dibalik tulang rusuk, ga bisa diteken ama tangan kan... kalo gue sih, caranya atur napas... jangan cuma napas perut atau napas dada doang, tapi semuanya dipenuhin. biasanya setelah bbrp napas, pelan2 kelikebeunnya ilang sendiri.

HTH yaaa.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

iyaa benar, lari itu kita mesti bener2 baca tubuh kita banget. baruu aja kemaren gue juga mengalami kejadian dimana tubuh ama otak ga sinkron. jadi kan emang lagi sakit udah hampir sebulan nih gak sembuh2. dari flu, idung mampet, trus terakhir batuk2. nah kemaren mikirnya mau istirahat dulu karena gara2 si batuk ini gue jadi lelet banget larinya. karena nafasnya kurang sempurna. istirahat 3 hari, trus abis itu rencananya mau long run.

eh ternyata emang badannya belom bisa dipaksa, jadi pas lagi enak2 lari, entah kenapa pas masuk 2K, badan gue kayak berenti lari, dan jalan. asli loh, gue aja bingung kenapaa?? kok tiba2 jalan? trus gue jadi kayak kleyengan, trus gue jalan. abis jalan gue paksain lari, tetep badan gue kayak ga mau gerak gitu. aneeehh banget! akhirnya ya udah gue tetep jalan aja sampe rumah. gak mau maksain. kayaknya si badan ngambek, belom sehat banget udah diajak lari.

akhirnya istirahat lagi 2 hari, trus baru lari lagi pagi2. kali ini dengan pace yang santai aja, dan siap2 kalo emang ternyata mesti jalan, gue bakal jalan. batuk2 gue udah mayan sembuh karena pas mulai lari gue udah ga batuk2 lagi atau mengeluarkan dahak. dan ternyata beneeerr.. malah nyantai dan bisa lari dengan nyaman 5K. di awal2 karena masih takut, gue larinya pelan2.. tapi pas udah panas, gue kencengin, ternyata bisa, jadi badan gue udah much better. yay!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

10

ihiiy i did my first 10k too..toss teh ninit teh chika
not really 10k sih soalnya ga lari beneran hehe :") *curaaang*

aku blm pernah lari jauh plg banter 2kiloan..tp teriming-iming keseruan Milo 10k taun lalu ikutan deh jd tim hore..nah malemnya mulai ketar-ketir pingin mundur aja soalnya ga kebayang gmana nanti larinya 10K..akhirnya pagi2 dilaksanakan juga lari benerannya smp km 2 terus jalan-lari-jalan-lari smp km 5 sisanya jalan, 1km terakhir berusaha lari tp udah rame jd susye juga..capek tp seneng ketemu temen2 yg larinya juga seneng..well, note to my self lain kali ikut race yg 5k dulu, rik :p

takjub ngeliat anak2 kecil larinya kuat bgt, ada yg barefoot juga..

Teh chika gimana kakinya udah recovery belum?trus udah nemu sepatu baru? *salah pokus*

Sidta aaa romantisnyaa, lari sambil memandangi sunset hihihi

Thalia, thanks penjelasan dan cara ngilanginnya..ternyata selama ini "side-stitch" itu yg suka aku rasain, tp gatau namanya..

11

thalia, nyanya - thanks ya.. itu yg foto-in mba jane (fotographer gitu) bener kan teh nit? heheu malah balik nanya..

rika - toss balik.. iya seru ya.. :D
well.. jari2 telunjuk udah membaik tapi toes kanan kiri masih sakit :'(
suka agak enakan kalo udah dioles trombophop. thanks for asking.
belum beli yg baru, walo udah ada beberapa running shoes yang ditaksir.
mikirnya nunggu sembuh si-toes dulu biar enak coba2 sepatunya nanti.

@siskaknoch

12

ninit - hihihi yang make pada heitz juga siiiih. Itu loh teh sebelah kanan apa kiri gitu, lupa. Pokonya perut samping gitu.

thalia - hoalaaah itu namanya. Hihihi.
Iyaaa..mo ngajakin iing lari lagi tapi dia sering banget kelikebeun, gue juga sih. Thanks ya, Thal. Tar coba ah! *catet*

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

13

nyanya - oia mu ingetin biasanya max makan 2 jam sebelum lari biar ga kalikibeun, tapi kalo udah lari boleh langsung makan :)

@siskaknoch

14

chika, mikirnya abis lari akan lapar banget dan makannn. tapi yg kejadian malah malas makan. atau ngga jadi dikittt banget makannya ...
semoga cepet bisa nyobain running shoes baru ya .. kakinya ...

lapor, kemarin sore sukses melahap rute kantor-RSPAD-Deplu-Gambir trus muter-muter monas. ngga tau deh itu berapa kilo.tapi ya ngga 100% lari sih.

karena biasanya kalo lari sama suami dari rumah ke pos satpam aja udah ngos-ngosan banget. dia ngga percaya pas akunya bilang bisa muterin jalur yang ada patungnya itu, non stop lari ...

pas ternyata beneran bisa, dapet pelukkk :D

asli ya ternyata lari trus ngos-ngosan dan kayanya udah mentok tapi maksa nyampe, dan berhasil soalnya diujung ada tangan terentang itu seneng banget ...
etapi jadinya kaya film india, soalnya melibatkan pohon

less ego, more heart

15

yayy... hebat sidta keep up the good work!! foto2 dong sit..

16

setelah ini ya ..

kemarin soalnya kelupaan moto :D

less ego, more heart

17

lagi ya rame ya lari ini :)

numpang nanya dikit mamas, bisa ga sih kalo lari itu tujuannya buat gain weight? semisal abis lari trus makan banyak gitu ngaruh ga ke BB ya? soalnya 2 minggu belakangan ini badan rontok+sering pusing, mostly karena udah ga pernah olahraga. Pengen ikut lari karena terinspirasi dari sini (pleus TL-nya teh ninit dan slesta) tapi kalo jadinya loss weight gw batal aja, soalnya udah underweight sekarang :p

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

18

ih ningnung bikin sirik.. kan dirimu lahirannya bareng ama guee!! heheh.. sebenernya gue ngerasa lari gak bikin berat gue turun kok. tapi gue lebih segar & energized. dan badan gue jadi lebih kebentuk krn jadinya ngerubah lemak jadi muscle. jadi kalo bikin gain weight, ya mungkin aja, karena berubah jadi muscle beratnya.

19

Slesta, gimana sirik coba sementara gw sangat merindukan kesemokan jaman hamil :D TUF bener2 menginspirasi buat badan gerak nih. Coba deh weekend nanti mulai joging sekitar apartemen dulu, semoga bisa melawan napsu ngantuk dan males saat wiken!

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

20

Hai semuaa, salam kenal yaa, dan maaf buat para founder mamas dan jg ibu PR kl baru mampir sekarang ..
Gue ikutan lari (bukan dari kenyataan) gara2 tweet ninit waktu pertama kali ikutan lari, langsung deh ngetweet balik pengen ikutan. So far udah 2 bulan deh, melewati 3 kali 5K race dan 1 kali 10K yang hits banget dengan kostum apron dari Familymatters.. Seneng bgt deh pokoknya apalagi setelah hampir 4 thn off gak olahraga sama sekali dengan alasan malas, hihi.
Skrg jdnya rutin, tiap sabtu short run di kompleks rumah, dan kl minggu bareng ninit lari di Sunday Morning Run-nya Indo Runners..
segitu dulu yaa.. err, kalo terus jarang2 mampir jangan dimarahin yaaa :P

21

yustina,
woohooo akhirnya elite runner-nya TUM muncul di forum TUF nih :) senangnyaaa...

jadi next race apa yus? ;)

@ninityunita

22

ninit wrote:
yustina,

standard chartered marathon singapore, december 2012!!!

welcome yustin

23

sidta - go sidta gooo...!

Yustin - hahah trimikisi udah mampir :) tampaknya next race yg di sentul ya? good luck ya yustin :)

@siskaknoch

24

sLesTa wrote:
[quote=ninit]yustina,

standard chartered marathon singapore, december 2012!!!

welcome yustin[/quote]

wedeww disebut elite runner ama Ninit, jauuuh deh ahhh...
SCMS mari kita amini dulu ya Shinta.. hahaa

25

akhirnyaaaa larinya udah bisa 2K non stop (tapi speed naik turun dan di treadmill pula :D) . ini pencapaian besar buat orang yg tadinya ngga pernah mau dengan sengaja olahraga.

thanks to TUM

less ego, more heart