1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

meta hihi dah dijawab tadi di path, ternyata nanya disini juga. iya iana iphonenya mesti dipegang ato ditaro di armband kalo dipake indoor/treadmill. kalo gps sih more or less lebih pas. kalo gue biasanya kalo pake treadmill, pas di endomondo gue masukin manual aja, sesuai dengan data yang tertera di treadmill. kalo pake nike+ juga gitu, select yang indoor. so far sih nike+ lebih akurat kok dipake indoor, selama ya itu.. dipegang, gak ditaro selama lari.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

2

crey - hayuuu crey kapan yah.. yuk janjian!

meta - hehehu telat masuk forum udah dijawabin semua sama slesta and ninit :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

3

wah hebat eui semangat lari, semoga ketularan :). btw, nanya dong, kemarin baca portal olahraga di sini, katanya kalo mo mulai lari di kondisi udah lama ngga olahraga, ada step2nya ya supaya badan ga kaget? di portalnya banyak table plannya yang malah bikin bingung :(. sharing dong TUMers stepnya gimana yang gampang dimengerti. plus juga satu pertanyaan, tipsnya juga utk bra yang pas buat olahraga. selama ini beli, kok perasaan ga cocok. makasih sblumnya ya.

4

inayati dimulai dengan nguatin napas dulu. pelan2 aja.. misalnya 30 menit, tapi coba untuk jalan cepat dulu selama 30 menit. kalo udah ngerasa mendingan, coba 10 menit lari, sisanya jalan dulu. terus begitu sampe bisa full 30 menitnya lari. jadi prosesnya gak instan, pelan2 sambil melatih nafas dan otot2 di kaki/lutut juga.

untuk sports bra, mendingan beli yang khusus untuk olahraga. jadi berbentuk kayak miniset gitu dan biasanya tight banget, jadi support banget.

hmm.. mendingan bahas sports bra di thread sendiri kali yaa..

5

namila - gue dulu kalo lari bawa barbel kecil, sekilo kiri, sekilo kanan. ga gitu ngaruh tuh... lebih useful kalo pas pulang pushup dan ngerjain tricep exercise, hihihi. apa karena tangan gue gleber2 banget ya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

Hi perkenalkan diri dulu...
gue baru mulai lari serius sekitar Juni tahun lalu gara" diajakkin temen" di kantor ikutan 10K StanChat Marathon di awal Desember.
Awal" ngga yakin bisa tp lumayan berhasil sampe finish :))
Jd mulai lari seminggu sekali sama temen" kantor & berhubung tahun lalu sekalian mo diet buat kawinan adik, jd 1 minggu bisa lari 4 sampe 5x.
biasa lari di stadium deket rumah atau muterin blok" seputaran sini....
berhubung temen" kantor yg lari rata" cowo semua & mereka lbh terlatih, ya gw pasti paling lambat diantara mereka :P tp mereka pasti nungguin atau bolak balik larinya nyamperin gw hehe...
Terakhir lari awal April kemarin ikutan 2XU marathon & berhasil merayu suami ikutan lari juga ;)
sekarang latihannya ngga serajin tahun lalu, paling ngga 1 minggu sekali...kayanya rajin" ikut marathon itu memacu untuk rajin latihan tp kadang" males bayarnya (*irit mode*) hehe...

7

mamabelle tinggalnya daerah mana? lari bareng yuk!

8

wah asik ya yang udah pada biasa lari! kalau di rumah yang biasa olahraganya lari adalah suami gue :) pengen banget deh barengan juga, apalagi kalau rame2 kayaknya asik.

kalau pas jaman muda sih emang hobi lari, karena gue main basket, jadi emang latihannya ya lari :)

kapan ni TUM mau lari2 bareng? mau dong diajakin :)

thalia wah thal, bawa barbelnya berapa km? pegel ga tuh? hwa kagum gue.

9

sLesta gw tinggal di daerah west shin....jauh ya dari lo di east kan??..ayo kapan" kita ikutan race bareng" :))

10

mamabelle iyaa gue di east, tapi thalia di tengah2 tuh, lebih deket ke west, dia di holland V. kadang kita suka ketemuan buat lari bareng. so far sih baru di east coast park yang sukses, waktu itu sempet janjian di botanical garden, gagal karena ujan!

11

Mamabelle - iya, gue di semi-west (holland village). kalo mau ketemuan di mana gitu... misalnya PCN clementi atau west coast park gitu... eh, jurong lake juga enak... bisa lari bareng :D

sukie - ternyata bawa beban sekilo kiri sekilo kanan ga berasa, suk... hihihi. cuma tangannya aja jadi keringetan. mungkin karena ga berasa itu, tetep aja triceps tetep gleber2, hihihi...

12

Thalia, nggak ngaruh ya lari bawa beban? Maksud hati sekali dayung lengan+ jantung sehat dan kencang begitu :p

hari ini adalah hari baik

13

namila - di gue sih ga ngaruh, hihihi. dulu kayak gitu selama 1 tahun. dan emang ga pegel sih. lebih ngaruh kalo pulang dari lari ngerjain push-ups dan triceps workout.

14

meta gue kmrn pas di hotel lari di treadmill, iphonenya gue kantongin di vest gue krn gue gak bawa armband. ngaruh kok. yg penting iphonenya gerak kali yah.

namila
gue rada takut lari bawa beban, soalnya kolega gue ada yg sikunya harus dioperasi katanya gara2 ayunan tangan dia salah pas lari.
gue sendiri suka ngerasain pegel log tangan pas lari, padahal gak bawa beban. tapi itupun tangan gue berasa lebih sekel sekarang.. makanya gue nggak ngerasa perlu -malah rada takut- bawa beban.

kalau kata thalia ayunan tangan harus lurus (90derajat) gak boleh mlehong mlehong nyilang ke badan gitu. bukan begitu bu Thalia?

15

fanny - yak betul! mlehong2... haha, baru denger istilahnya...
dan kalo bawa beban, ya tetep kayak gitu. bisa juga nyobain beban yang di gelangin. gue sih punyanya barbel kecil.

16

liat video ini di youtube.
inspiring! :)

let's run.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RRIiWWBhMFI&list=UUjOb4igA7lDMD5nduq_mrkA&index=7&feature=plcp[/youtube]

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

17

thalia LOL gleber2 hihi...lhah sekilo ga brasa...tambahin thal...:p
ternyata ada tekniknya juga bawa beban pas lari, ga boleh sembarangan yah...

btw yang pada mau lari 10K, persiapannya apa aja? kalau ga pernah lari tapi mau lari 10K tiba2, itu bunuh diri ga sih?haha bahasanya...

18

sukie,
yaaay! ikutan 10K yah kie... seruuu!
kalo udah biasa olah raga bisa dong :) masih ada waktu buat training... coba aja lari 2.5K jadi base dulu trus lanjut 5K, lanjut 7.5K sampai 10K.

sampe ketemu kie! :)

@ninityunita

19

sukie itu gue banget waktu pas first 10K race gue. gue suka lari sih dulu itu, tapi belom terlalu rutin dan distancenya gak banyak2 amat. tiba2 diajak 10K ama temen gue. gue pikir, ya bolehlah, soalnya tahun sebelomnya abis ikutan cycle singapore, sepedaan 40K. jadi gue pikir ya bisa lah yaa.. soalnya dari daftar sampe hari H agak lama, jadi gue pikir, bisa lah gue lari seminggu sekali untuk persiapan. kenyataannya, gue ga sempet latihan sama sekali karena gue sibuk mau pindahan rumah waktu itu. jadi seminggu pas hari H, gue jiper dan udah pengen ga jadi ikut. tapi akhirnya gue pikir, kapan lagi? ya udah lah gapapa, kalo terpaksa jalan, ya jalan deh sampe finish line.

dan emang bener, gue akhirnya cuma kuat lari 6K pertama, setelah itu gue jalan, dan kira2 stengah kilo terakhir baru lari lagi, biar kesannya masuk ke finish linenya lari hahah..

tapi sejak itu jadi penasaran pengen ikutan dengan bener, dan jadinya bener2 training untuk bisa lari 10K, dan sampe finish line non-stop lari.

20

ninit, slesta wah iya nih...gue sih udah daftar. tapi malah ga fit ni sekarang. mudah2an sih bisa ntar pas hari H.
Selama ini sih gue lari ya jarang2, olahraga paling sering adalah sepedaan. Dulu kuat sih lari keliling kampus, karena latihan buat basket.

hmm..sebenernya rada maju mundur gitu sih, mau jadi ikut apa ga. Udah gitu belum sempet2 latihan lari lagi.. tapi bener yang kayak mba shin bilang, kapan lagi. jadi fun aja ya larinya, yang penting happy, bukan begitu Teh Ninit? :)

21

sukie - iya, yang penting happy :D tapi kalo lagi sakit, jangan dipaksain... ntar tepar, bukannya sehat, hehe.

22

mums,

mau nanya dong. kalo naruh iphone di armband apa gak jatuh ya? secara gerak2 gitu:D

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

23

thearizkia ya engga dong.. kalo armbandnya emang khusus untuk hold iphone, dia tight kok.

24

thea,
jawabannya idem sama shinta :)
rasanya blm pernah denger cerita iphone jatuh krn armband. jadi aman kok :)

@ninityunita

25

thearizkia - iya, dan lubang untuk masukin iphonenya juga adanya diatas, jadi jauh lebih susah jatuh.