1

Topic: [run] Semua Tentang Lari

eka emang gak papa yah bawa bayi umur 12bulan lari2 gitu? Ada sih di deket rumah lapangan gitu, lagian rumahku tu di belakang malioboro, pagi2 gitu jalannya masih sepiiiiii banget... Stroller-ku Jive, moga2 gak ancur deh dipake nemenin lari, soalnya suami gak sekota :D tapi ide bagus sih, nyobain jalan cepat dulu...
pengen mulai olahraga lagi nih, beneran banget stamina berasa turun..

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

2

iana - kalo jive atau umbrella stroller gitu, larinya jangan cepet2 ya... mungkin kalo jalanannya rata, gapapa. tp kalo ga rata, kasian anaknya loncat2... lapangannya aspal kan?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

thalia iyes.. aspal.. baiklah, oke banget idenya nih.. tadinya gak kepikiran samsek lari pake stroller.. Tengkiiiuu...

@ianaholic

4

crey,
iya langsung dateng aja crey... kalo malem ngumpul di lobi fX yaa. keliatan kok yang pada pake baju lari. usahakan pake baju warna terang soalnya lumayan rada gelap, buat keamanan aja. trus berhubung gw kalo lari pelan dibanding yang lain, jadi gw pake headlight meski dipakenya sih dikalung aja ga dipake di kepala. biar keliatan jalan sama keliatan sama pelari yg lain.

tapi memang suka ada marshall kok, marshall itu orang yg jagain dari belakang & depan... yg suka jagain runners... biar ga ada yg ketinggalan.

hihih boleeeh cari sepatu lari dulu... jgn lupa cek dulu telapak kakinya yah crey. sebaiknya sebelum beli sepatu lari, liat "cap kaki". bisa pake cat air atau pake air aja, basuh telapak kakinya trus tempel di kertas cokelat. nanti keliatan kan cap kakinya...

termasuk yg normal, high arch atau flat foot.

selamat hunting sepatu lari :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Hallo Mamas,

Salam kenal. Senang sekali ada thread TUF. Pingin ikutan sharing juga kenapa jadi semangat olahraga, terutama jalan dan lari. Terakhir olahraga pas waktu senam hamil (hehehe...itu jg kl bisa disebut olahraga), setelah melahirkan sampai baby usia 9 bulan paling males gerakin badan. Waktu jemur bayi, cuman jemur aja ga pake jalan. Makin kesini makin kerasa badan sakit semua dan ga nyaman.

Waktu baca twit nya mbak Eka, yang semangat lari krn pake kaos kaki pinky itu dan TLnya teteh Ninit, jadi ikutan semangat dan alhamdulillah sudah 2 minggu ini, tiap pagi ngajak ci baby jalan pagi, lumayan juga keliling kompleks 30 menit sambil dorong stroller, kalo dia bosen digendong, jadi jalan pagi plus angkat beban :). Kalo sabtu, baru jatah lari di sabuga dan amazed juga ternyata saya bisa lari 2 keliling lap sabuga tanpa henti, padahal dulu satu aja udah ngerasa hebat bgt :p

Sekarang lumayan kerasa bedanya, badan jd lebih enak meski berat masih di situ situ aja (hehehehe) dan baby pun sudah rajin mengajak jalan pagi (kalo telat dikit, udah keluar rengekannya) :)

Semangat olahraga sampai tua dan berharap (masih mimpi) suatu saat bisa ikutan marathon, entah BaliMarathon, JakartaMarathon atau yg lainnya :)

6

Teh Ninit,
kayanya seru ya ikutan lari malem ituu...tapi jauh banget dari rumahku.

Sekarang gw udah mulai lari lagi, mudah2an konsisten *duh konsistensi ini yang paling berat* karena udah ada mbak buat jagain Leandra pas mau lari. Bener kata Thalia Iana, klo strollernya yang ringan gitu kasian anaknya klo dibawa lari. Strollernya Leandra Volo, klo diajak lari sambil gw dorong strollernya kasian dia ajrutajrutan di strollernya karena jalanannya pake paving block.

metariza.com | mother of two |@metariza

7

crey - elus2 kuping crey :D
selamat hunting sepatu crey

meta - gue juga pgn banget ikutan langsung lari malem di FX tapi krn ga memungkinkan dari segi jarak dan effort gue kesitu, jadi ikutannya virtual, sama-sama lari malem, sama2 hari kamis, tapi larinya dikomplek, kebetulan komplek gue hampir tiap tikungan ada pak satpam sih jadi masih berasa aman. ga kagok kalo lari malem. tapi seminggu ini libur krn flu baru mulai lagi hari minggu kemarin.
heu.. sekian :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

8

meta - *toss, strollernya sama* iya, volo rada bikin mental kalo dibawa lari di tempat ga rata ya? kalo kayak tempatnya iana bisa kali ya? dulu sih gue pake stokke gue buat lari. lebih mantep dan ga ajrut2an.

*pamer: baru kelar lari malem* hihihi.

9

aryati,
waaah hebat! seneng deh bacanya... tetap semangat lari yaa sampe someday bisa marathon :) amin.

meta,
kalo mau... ikutan SMR sunday morning run yuk met... :)

chika, meta...
gw juga ikut TNR karena lokasinya ga jauh dari rumah... kalo jauh sih sebaiknya ga usah juga gpp... jadi kurang praktis ya. cuma memang seneng aja ketemu orang2 yg sama2 suka lari... beda atmosfirnya dgn kalo kita lari sendiri.

gw kalo lari, di treadmill. tadinya sebel sama treadmill karena membosankan sekali hihi, biasa lari outdoor. tapi lama-lama udah temenan krn menguntungkan kalo pake treadmill jadi bisa barefoot running.

@ninityunita

10

teh ninit hohoho noted, thanks bgt ya teh baru tau cara pemilihan spatunya pake "cap kaki" juga....
Kemarin udah nyari tapi ternyata mihil ya sepatu lariiii apalagi rupiah belum menguat (baca: belum gajian) jadi cuman liat2 doang... Smoga wiken ini nemu deh :)

chika *kegelian dielus2in hihihihi...
nanti kalo gw udah dapet spatunya, janjian yuk lari bareng di mana gitu daerah jaksel hihihi :)

Reborn since El was born
@inicrey

11

Chika,
itu gimana caranya sih? gw suka liat di Path bisa barengan gitu padahal lokasinya beda-beda. musti pake Nike+ yaa? atau dari apps di iphonenya?

Crey,
gw juga baru tauuu model kaki bisa dicek begitu dan ada model high arch atau flat foot. apa bedanya Teh Nit?

Thalia,
iya, pengen cobain pake Techno XT bekas Nara dulu apakah lebih empuk dibawa lari (buat Leandranya) tapi kurang yakin juga sih klo dibanding sama Quinny Buzz apalagi Stokker. Males ngeluarin dari gudangnya juga :P

Ninit,
SMR itu mulainya jam 6 ya? hihi musti jam 5 kurang dari rumah berartiii...makin menyadari rumahku jauh sekali sekarang, hihi.
Oya, nanti sore gw mau nemenin Nara renang dan ada gymnya juga jadi sekalian pengen lari di treadmill aja sambil nungguin Nara les renang. Nahh, pengen nanya juga soal barefoot ini...klo lari di treadmill barefoot gitu gak panas ya kakinya? takut lecet karena gesekannya *newbie berat*

12

meta kalo lari virtual ya kita sama lari2 barengan aja. yang di path itu karena di connect ke nike+ apps, met.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

13

Shinta
aahhh menyesal aku waktu beli sepatu lari bukan yang Nike+ huhuuu

14

metariza gak usah pake sepatu nike met, elo donlot apps nike+ gps aja di iphone. trus lari biasa aja, dinyalain apps nya.. kalo elo indoor, pilih yang indoor, jadi gpsnya gak nyala. nanti itu bisa di connect ke path/twitter/facebook kok.

15

lagi ngeHITZ ya Lari ini hi.. duh, semenjak lahiran err...(hamil) tepatnya ga pernah lari-lari lagi, padahal dulu seminggu 3x muterin taman cilaki (bdg) termotivasi sama sLesTa yang baru lahiran udh larii aja nih.. saya udh hampir 2 taun gak nyoba lari (beneran) lagi, pernah sih tapi berasa berat banget badannya =))

udah diniatin lari setelah subuh di playground yang lokasinya PAS depan rumah banget, tapi ya bentrok sama Ngantuk :p minggu ini deh dimulai lagi..demi kesehatan dan kenyamanan body, kerasa banget bedanya antara lari dan gak sma sekali..
huhuhuu..
semoga berhasil !
btw, udh pada turun brp kilo nih hasil larinya?? trus lari malem2 gitu gak masuk angin?hii...

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

16

bundaliffa rasanya berat gue ga turun2 deh, udah males nimbang.. hahah.. soalnya abis lari, langsung makan banyaakk! tapi gue emang mau lari ini gak untuk nurunin berat badan sih, gue yakin in the long run pasti akan turun sendiri. tapi gue pengen balik ke lifestyle dan habit dimana gue harus olahraga min 3x seminggu. ya lari, pilates, atau renang. pokoknya gerak, supaya badan lebih sehat & toned.

kalo malem lari biasanya gue pake tangan panjang. tapi seringnya sih engga kok. soalnya kalo udah keringetan kena angin malah bikin masuk angin.

17

hadir!

gue kemaren udah mulai nyobain lari lagi. belum rajin/rutin, cuman sekitaran apartemen dan masih jarak deket bgt. gue lari sore2 gitu pulang kantor sambil bawa double stroller + dua anak. hasilnya sih lebih pegel tangan daripada kaki, hihihi..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

18

charissarhanie hihihi.. namanya olahraga tangan daripada olahraga lari yah ran? gue awal2 kemaren sempet bawa2 stroller, tapi waktu itu hanya jalan. pas lari gue ga nyaman sambil dorong stroller, jadinya gue abandon that idea deh. lagian bawa2 stroller jadi lebih lama larinya..

19

metariza , thalia udah nyobain sih tadi pagi, belum lari, tapi jalan cepat dulu sambil dorong stroller. HAsilnyaaaa.. Anakku kesenengen didorong cepet-cepet... teriak2 di jalan.. rada loncat2 gitu. Bzzz... Kayaknya kudu cari alternatif lain selain lari nih, daku mau intip2 thread power walking dulu deh... huhuu...

@ianaholic

20

iana - lho, kalo kesenengan bagus dong! dulu aina belakangan terbosen2... makanya berenti lari pake stroller... hehe.

charissarhanie - *tes sodok rani*... yak, udah tambah ringan... hihihihik. tapi lari bawa stroller emang bikin pegel tangan ya?

21

slesta,
yayy tadi gw langsung install apps nike+ sebelum berangkat ke gym...tapi setelah mau pingsan lari setengah jam kok appsnya bilang gw cuma lari 0.38km. Sakit hati akuuuu...

apa gara-gara hpnya gak gw pegang ya? gw taro aja di treadmill soalnya.

Iana,
hihi malah kesenengan ya anaknya :D mutualisme dong klo gitu, ibu sehat anak senang :)

22

Metariza, bukan slesta tapi coba jawab ya, imo app nike plus, trus endomondo buat tracking lari berute dan nggak pas kalau buat ngeteradmill. Yang endomondo sudah takselidik dan kebukti nggak bener perolehan jaraknya. nyoba bersepeda outdor dgn endomondo sih bener jadi nampaknya buat yang lari indoor data tritmil (waktu dan jarak) diinput manual ke aplikasi tsb. (saya pakai endomondo ) Err nike plus bisa diinput data manual nggak ya?

hari ini adalah hari baik

23

Namila,
klo endomondo kemaren udah nyobain outdoor, klo indoor belum coba bisa apa ngga. Setelah nanya-nanya ternyata iphonenya musti dipegang atau ditaro di armband supaya bisa ngitung jaraknya...hihi d'oh. Jadi next time mau dipegang aja. Atau beli armband *wink*

Oya nike+ bisa input data manual, tapi tadi udah keburu sakit hati...haha

24

Metariza, mesti dipegang ya iphonenya?
Omong omong lari sambil pegang ini itu ada nggak yang lari dgn handweight? Itu lo pemberat tangan..buat nambah intense latihan bagian lengan nggak sih?

hari ini adalah hari baik

25

meta,
iya nike+ itu kl disimpen ga jalan met. jd harus dipegang atau pake armband.

@ninityunita