1

Topic: Telat Menstruasi Tapi Masih Negatif

Ayathy wrote:
Haloo moms\.\.\.salam kenal semuanya
Saya baru gabung
Saya mau tny ada gak ya yg pnya pengalaman kayak saya\.\.
Saya 3 bulan yg lalu sempet telat tp saya mulai olahraga haidnya lancar lg\.\.
Bulan kemarin saya haid tgl 14-09-2019 dan sampai sekarang blm jg haid padahal saya masih aktif olahraga\.\.
Sempet testpack pas br telat 3hr tp hasil negatif
Udh ke dokter jg tp blm kelihatan ad kantong rahimnya
Kira2 gimana ya moms \?
Cb testpack lg ato cb cr dokter lain ya\?
Terima kasih moms

ikutan sharing ya moms, coba 22 nya aja moms, testpack lagi sama ke dokter lain buat 2nd opinion,, kalau hasilnya memang ga positif, langsung konsul aja buat mastiin kenapa ga teratur siklus menstruasi nya jadi bisa promil yang tepat. 

2

Mau tanyaa dong,kalo saya lagi ngeflek warnanya pun agak kecoklatan saya kira hamil.tapi ternyata berlangsung selama 4 hari..tp klo kadang bersih kadang flek ddlm celana .apa saya harus periksa , karena srbelumnya tdk pernh seperti ini..saya dudah 22 bln nikah berharap bgd tahun ini hamil .. mohon do'anya

3

Bagi yg telat tapi TP (-) dan ternyata hamil, pada ngerasain mual2 & muntah gak Bun?

4

Hay mam salan kenal, saya member baru
Mau tanyak dong apakah tanda2 hamil hampir sama dengan tanda2 mens.
Karna udah dua minggu ini badan sakit semua, pusing, agak mual, PD membesar dan agak sakit.
Bulan kmren mens tgl 16, belum telat sih. Tpi penasaran banget.
Tadi pagi tespek ternyata -, siklus mens saya 27-30 hari.

5

Saya telat haid sampai kemarin 2 minggu... Saya TP selalu negatif. Sampai tadi subuh juga masih negatif.
Eeehhh pas saya mandi pagi ini, saat buka celana sudah ada flek pink sedikit. Belum tau nih memang haid atau memang flek hamil biasa. Soalnya ibu saya dulu waktu hamil saya & adik saya, selalu TP negatif sampai 5 bulan. Tau2 udah ada yg gerak aja di perut :)

6

hi saya newbie nih ... mohon masukkannya ya
usia saya 46 th, sudah 1th menikah dan blm ada momongan. bulan lalu sya urut benerin rahim krn posisinya miring. dan bulan ini alhamdulillah sudah telat 9hr. Tadi pagi testpack tp hasil negatif, kecewa bgt rasanya, krn baru kali ini saya mengalami telat selama belasan thn kawin.  mohon sarannya ya

7

Hi...saya newbie disini.. mau share pengalaman dan mohon sarannya ya
Umur saya 46th, menikah sudah 17th. Bulan lalu saya urut benerin rahim krn posisi rahim miring, dan bulan ini telat selama 9hr (selama menikah baru kali ini telat), biasanya selalu maju seminggu. Pagi ini testpack hasilnya positif. sudah seminggu ini jg pinggul rasanya sakit. Mohon sarannya kpn saya hrs testpack atau ke dokter? trimakasih

8

Hai saya pasangan baru menikah oktober kmrin, bulan ini saya telat menstruasi sudah 3 hari trus konsul ke hlodoc katanya suruh test pack aja, tapi sudah cek malah negatif, gimana baiknya y menunggu lagi apa langsung ke dokter aja ? Tri
ms

9

Bunda anita gmn kbrnya ? Hamil bnrn kah bun ?
Saya jg telat haid seminggu tp tespack sll -

10

Hai, aku newbie disini.
Mau share dong.. aku hpht tgl 20 nov 19 siklus haid aku teratur 28-30 hr.
Kmrn pagi aku coba tespack hasilnya positif tapi msh samar bgt.. yg aku baca karna hormon hcg blm memenuhi standart dan di sarankan mencoba lg bbrp hari kedepan. Td wkt bangun tidur aku coba TP lg tapi negative.

Ada yg pernah ngalemin hal yg sama nggak ya? Kalo dr siklus aku, uda terlambat 2 hari.
Mohon bantuannya

11

salam kenal semuanya.
saya sudah telat 5hari tapi belum berani TP, doa in yaa mudah-mudahan apa yg diharapkan terkabul (ada calon dedeknya) aamiin

12

yo4nita wrote:
Hai moms,
Baru join nih...mau tanya n share..sapa tau ada yg punya pengalaman sama :)
Sdh 14hr saya telat mens tp di test msh negativ.
Saya terakhir mens tgl 13 april..sebelumnya saya mens tgl 16 febuary dan 16 maret.
Apa saya harus menunggu bbrp minggu lagi atau bisakah kelihatan kalau saya cek dengan usg?
Sebelumnya saya Pco,bulan april td dibantu dengan suntik pembesar telur dan pemecah telur , sdh ada telur yg besar,suami juga diberi vitamin Oligocare-axamed.

Pinginnya sih di usg aja,tp bingung juga mau k dokter mana,secara saya tanya sama dokter yg saya pegang selama ini,malah disuruh minum obat spy mens langsung hiks...padahal felling saya sih hamil :)
Oya info,doktr saya sekarang Dr.Budi Santoso yg di jemursari.

Info ya moms..need advise nih :(
Thank youu...

halo